Peru, Republik, Libra, 1916, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Peru, Republik, Libra, 1917, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Peru, Republik, Libra, 1917, vorzüglich, 8,00 g
Peru, Republik, Libra, 1918, vorzüglich, 8,00 g
Peru, Republik, Libra, 1919, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Peru, Republik, Libra, 1919, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Norwegen, Frederik V.,1746-1766, 2 Skilling, 1762, fast vorzüglich, 1,21 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden und Gulden 1854, leicht berieben, winz. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Sachsen, Friedrich August II., 1733-1763, 1/48 Taler, 1755, Erstabschlag, Stempelglanz, 1,00 g
Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1894, sehr schön, 8,00 g
Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1894, sehr schön, 8,00 g
Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1899, sehr schön, 8,00 g
Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1899, sehr schön, 8,00 g
Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1903, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1903, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1906, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1906, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1907, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1907, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1888 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1894 A, sehr schön-vorzüglich
Peru, Republik, Libra, 1918, vorzüglich, 8,00 g
Peru, Republik, Libra, 1918, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Australien, George V., 1910-1936, Sovereign, 1913, sehr schön, 8,00 g
Peru, Republik, Libra, 1906, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Drachme, um 27/20 v. Chr., gutes sehr schön, 3,56 g
Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Dukat, 1830, winz. Kratzer, fast vorzüglich, 3,48 g
Peru, Republik, Libra, 1904, ehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1621, Patina, sehr schön, 28,80 g
Bayern, Ludwig I., 1825-1848, Doppeltaler, 1843, leicht berieben, vorzüglich, 37,17 g
Köln Stadt, Goldgulden, o.J. , sehr schön, 3,25 g
Erfurt, Hohlpfennige, o.J., sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Peru, Republik, Libra, 1908, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Spanien/Südamerika, Lot von Schiffsgeld verschiedener Gebiete, Regenten und Nominale. Von 0,85 bis 26,50 g., arunter auch Seltenheiten. gelocht (6x), schön-sehr schön, 22 Stück
Deutscher Orden, Maximilian I. von Österreich, 1590-1618, Taler, 1603, sehr schön-vorzüglich, 28,71 g
Habsburg, Josef II., 1765-1790, 3 Kreuzer, 1786, Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 1,49 g
Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Taler, o.J., sehr schön-vorzüglich, 28,51 g
Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1893), hübsche Patina, vorzüglich, 17,75 g
Brandenburg Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, Bronzemedaille, 1894, kl. Randfehler, fast Stempelglanz, 340,00 g
Mexiko, Republik, 1/2 Real, 1848, Stempelglanz, 1,65 g
Münster Bistum, Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678, Breiter Reichstaler 1661, 1661, sehr schön-vorzüglich, 27,82 g
Rostock Stadt, Sechsling, 1597, sehr schön-vorzüglich, 1,06 g
Brandenburg Ansbach und Bayreuth, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1792, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 6,89 g
Danzig, 5 Gulden Marienkirche, 1932, sehr schön
Württemberg, Friedrich II./I. 1797-1806-1816, Kreuzer, 1798, Prachtexemplar. Stempelglanz, 0,76 g
Brandenburg in Franken, Georg Friedrich. 1556-1603, Taler, 1558, leicht berieben, fast sehr schön, 28,10 g
Habsburg, Leopold I., 1657-1705, Dukat, 1693, Rand bearbeitet, sehr schön, 3,44 g
Estland, 25 Senti, 1 Kroon, 2 Krooni, 1928, 1933, 1932, vorzüglich-Stempelglanz, 3 Stück