Nürnberg Stadt, Taler, 1768, fast sehr schön, 27,73 g
Frankfurt Stadt, Doppeltaler, 1861, vorzüglich, 37,11 g
Donauwörth, Heinrich VI., 1190-1197, Brakteat, o.J., gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 0,79 g
Braunschweig Wolfenbüttel, August Wilhelm 1714-1731, 1/6 Taler, 1716, sehr schön, 3,25 g
Schweiz St. Gallen, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Kreuzer bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön und besser, 10 Stück
Habsburg, Ferdinand I., 1835-1848, Bronzemedaille, 1836, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 79,67 g
Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Scudo, 1847, kl. Kratzer, fast vorzüglich, 26,97 g
Italien, Vatikan, 1/2 Scudo, 1823, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 13,13 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, Prachtexemplar, kl. Schrötlingsriss, Stempelglanz, 2,03 g
Belgien, Kongo, Leopold II. von Belgien, 1875-1909, 1 Franc, 1896, vorzüglich, 4,98 g
Sachsen, Friedrich August II., 1836-1854, Bronzemedaille, 1843, hübsche Patina, fast Stempelglanz, 28,50 g
Dänemark, Christian VIII., 1839-1848, Speciedaler, 1846, sehr schön-vorzüglich, 28,84 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Taler, 1858, winz Kratzer, fast Stempelglanz, 18,53 g
Danzig, 2 Gulden, 1923, sehr schön
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 J, original verschweißt, prägefrisch
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1967 J, original verschweißt, prägefrisch (leicht angelaufen)
Sachsen Coburg-Saalfeld, Christian Ernst, 1729-1745, Silberabschlag des Dukaten, 1756, hübsche Patina, vorzüglich, 2,31 g
Rostock Stadt, Sechsling, o.J. (nach 1424/25), leichte Prägeschwäche, sehr schön, 1,21 g
Reuss Jüngere Linie Heinrich XXIV., 1747-1779, 1/3 Taler , 1764, sehr schön, 6,88 g
Pommern unter Schweden, Adolf Friedrich, 1751-1771, 4 gute Groschen (1/6 Taler), 1758, attraktives Exemplar, vorzüglich, 4,82 g
Norddeutschland, Lot von Witten und Schillingen des norddeutschen Raums, meist sehr schön, 10 Stück
Mecklenburg und Pommern, Lot von 6 Doppelschillingen des 17. Jhd.,sehr schön-vorzüglich, 6 Stück
Köln, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Pfennig, o.J.,sehr schön, 3 Stück
Tschechoslowakei, Silbermedaille, 1928, vorzüglich, 19,98 g
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1885, vorzüglich-Stempelglanz, 25,09 g
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1883, vorzüglich +, 25,11 g
Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1813, 1814, 1816, sehr schön, 3 Stück
Norwegen, Friedrich V., 1746-1766, 24 Skilling, 1752, sehr schön, 9,00 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1606, 1611, 1613, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Mexiko, Republik, 8 Reales, 1894, hübsche Patina, vorzüglich, 27,06 g
Mexiko, Republik, 8 Reales, 1836, hübsche Patina, vorzüglich +, 27,12 g
Haiti, Republik, 25 Centimes, 1827, 1829, 1831, Patina, fast vorzüglich-vorzüglich, 3 Stück
Haiti, Republik, 12 Centimes, An 24 (1827), vorzüglich-Stempelglanz, 1,41 g
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1494, sehr schön-vorzüglich, 1,17 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Doppeltaler, 1842, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 37,12 g
Allgemein, Whistmarken, o.J. (um 1800), sehr schön-vorzüglich und besser, 3 Stück
Russland, Nikolaus I., 1825-1855 , Rubel, 1843, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön, 20,53 g
Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1618-1637, Groschen zu 9 Denaren, 1623, hübsche Patina, sehr schön, 1,59 g
Sachsen, Anton, 1827-1836, 1/12 Taler, 1828, feine Patina, vorzüglich, 3,27 g
Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1841, Stempelglanz, 40,75 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634, 1/24 Tale , 1615, sehr schön, 2 Stück
Braunschweig Calenberg-Hannover, Ernst August, 1679-1698, 2/3 Taler, 1694, fast vorzüglich, 13,13 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Oldenburg, Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900, Bronzemedaille, o.J. (1868), hübsche Patina, fast Stempelglanz, 36,00 g
Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J. sehr schön, 0,50 g
Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,51 g
Magdeburg Stadt, 2/3 Taler, 1676, leicht justiert, fast sehr schön, 16,78 g
Lot von Münzen verschiedener Länder. Darunter Russland, Großbritannien, China und weitere. Darunter auch einige Silbermünzen, meist sehr schön, 22 Stück