Sachsen Meiningen, Bernhard, 1680-1706, 1/36 Taler (8 Pfennig), 1694, leicht justiert, sehr schön, 1,02 g
Sachsen Meiningen, Bernhard Erich Freund, 1803-1866, 6 Kreuzer, 1808, sehr schön +, 2,70 g
Sachsen Meiningen, Bernhard Erich Freund, selbstständig 1822-1866, Gulden, 1840, sehr schön, 10,53 g
Sachsen Weimar, Johann Ernst, 1662-1683, 3 Kreuzer, 1665, feine Patina, vorzüglich, 0,87 g
Sachsen Weimar-Eisenach, Ernst August Constantin, 1748-1758, Heller , 1751, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 1,06 g
Sachsen Weimar-Eisenach, Carl August, 1775-1828, 4 Pfennige, 1813, vorzüglich, 8,14 g
Sachsen, August, 1553-1586,Taler, 1570, sehr schön, 28,74 g
Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1576, sehr schön, 29,22 g
Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1578, sehr schön, 28,26 g
Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1583, Rand leicht bearbeitet, sehr schön, 28,61 g
Sachsen, Christian II. und seine Brüder, 1591-1601, Taler, 1592, sehr schön, 28,93 g
Sachsen, Christian II.,Johann Georg I., August, 1591-1611, Taler, 1603, sehr schön, 29,14 g
Sachsen, Johann Georg I. und August, 1611-1615, 1/24 Taler, 1612, vorzüglich-Stempelglanz, 1,73 g
Sachsen, Johann Georg I., 1611 - 1656, Taler, 1630, Rand bearbeitet, sehr schön, 28,62 g
Sachsen, Georg I., 1615-1656, Taler, 1641, hübsche Patina, vorzüglich, 29,16 g
Sachsen, Johann Georg I., 1615-1656, Taler, 1650, sehr schön +, 19,10 g
Sachsen, Johann Georg II., 1656-1680, Taler, 1658, kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich, 28,65 g
Sachsen, Johann Georg II., 1656-1680, Dreier, 1669, fast Stempelglanz, 0,92 g
Sachsen, Johann Georg III., 1680-1691, 1/24 Taler , 1688, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 2,02 g
Sachsen, Johann Georg III., 1680-1691, Doppelgroschen, 1691, sehr schön-vorzüglich, 3,46 g
Sachsen, Johann Georg IV., 1691-1694, 1/12 Taler (Doppelgroschen), 1694, vorzüglich-Stempelglanz, 3,44 g
Sachsen, Bernhard, 1680-1706, 16 Pfennig (1 1/3 Groschen), 1694, kl. Prägeschwäche, sehr schön, 2,22 g
Sachsen, Friedrich August I., der Starke, 1694-1733, Pfennig , 1713, vorzüglich-Stempelglanz, 0,42 g
Sachsen, Friedrich August II., 1733-1763, 1/48 Taler, 1755, Erstabschlag, Stempelglanz, 1,00 g
Sachsen, Friedrich August II., 1733-1763, 1/48 Taler, 1756 Randjustierung, fast Stempelglanz, 1,02 g
Sachsen, Friedrich August III., 1763-1806, Taler, 1798, sehr schön +, 27,82 g
Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Groschen, 1811, vorzüglich, 2,83 g
Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Taler, 1821, kl. Randfehler und Kratzer, sehr schön, 27,62 g
Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Taler, 1823, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich, 27,97 g
Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Pfennig, 1825, 1831, 1832, 1833, sehr schön-vorzüglich, 4 Stück
Sachsen, Anton, 1827-1836, 1/12 Taler, 1828, feine Patina, vorzüglich, 3,27 g
Sachsen, Anton, 1827-1836, Taler, 1829, kl. Randfehler, sehr schön, 27,99 g
Sachsen, Anton, 1827-1836, 3 Pfennig, 1832,1833, vorzüglich, 2 Stück
Sachsen, Friedrich August II., 1836-1854, Bronzemedaille, 1843, hübsche Patina, fast Stempelglanz, 28,50 g
Sachsen, Friedrich August II., 1836-185, Taler, 1848, winz. Randfehler, sehr schön +, 22,71 g
Sachsen, Friedrich August III., 1763-1806, Taler, 1885, sehr schön +, 27,89 g
Sachsen, Lot des 18. und 19. Jhd., vom Pfennig bis zum 8 Pfennig Stück, meist sehr schön-vorzüglich, 22 Stück
Sachsen, Pfennige des 17. und 18. Jhd.. meist vorzüglich und bessser, 11 Stück
Sachsen, Lot von Kleinmünzen verschiedener Epochen und Regenten, sehr schön-vorzüglich, 7 Stück
Sachsen Coburg-Saalfeld, Christian Ernst, 1729-1745, Silberabschlag des Dukaten, 1756, hübsche Patina, vorzüglich, 2,31 g
Sayn Wittgenstein, Georg Wilhelm, 1643-1684, 60 Kreuzer (2/3 Taler), 1675, sehr schön, 18,98 g
Schlesien Liegnitz-Brieg, Friedrich II., 1488-1547, 3 Gröscher, 1543, sehr schön, 2,38 g
Schlesien Oppeln, Leopold I., 1657-1701, Gröschl des 17. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück
Schlesien Schweidnitz, Silberne Schulpreismedaille, o.J. (um 1860), sehr schön-vorzüglich, 11,79 g
Speyer, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J., sehr schön, 1,31 g
Stade Stadt, Silberabschlag des Dukaten, 1739, winz. Randfehler, fast sehr schön, 1,83 g
Stralsund Stadt, Witten, o.J. , sehr schön, 0,90 g
Stralsund Stadt, Witten mit Gegenstempel Pauluskopf (Münster), o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 1,03 g