Bayern, Maximilian III. Joseph, 1745-1777, Taler, 1760, sehr schön, 27,83 g
Schweiz Luzern, 40 Batzen, 1793, feine Patina, fast vorzüglich, 7,61 g
Schweiz Freiburg, 5 Rappen, 1806, winz. Einhieb, sehr schön, 1,86 g
Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,36 g
Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Rubel, 1831, winz. Randfehler, sehr schön, 20,82 g
Russland, Nikolaus I., 1825-1855, 1/2 Rubel , 1827, fast sehr schön, 9,81 g
Römisch-Deutsches-Reich, Leopold I., 1657-1705, 6 Kreuzer, 1673, Prachtexemplar. fast Stempelglanz, 3,50 g
Polen, Danzig, Sigismund III., 1587-1632, Ort (1/4 Taler), 1615, sehr schön, 6,62 g
Frankreich Bourbonen, Constitution, 1791-1792, Bronzemedaille de confiance zu 5 Sols, 1792, fast vorzüglich, 27,45 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1618, sehr schön-vorzüglich, 2,04 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1617, vorzüglich, 1,62 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1611, sehr schön +, 1,21 g
Sachsen Gotha-Altenburg, Friedrich III., 1732-1772, 1/24 Taler, 1753, feine Patina, vorzüglich, 1,96 g
Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.. sehr schön-vorzüglich, 0,35 g
Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-183, 20 Kreuzer, 1809, hübsche Patina, vorzüglich, 6,72 g
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1965 G, original verschweißt, prägefrisch
Themenmedaillen, Bienen und Bienenzucht, Silbermedaillen, o.J., vorzüglich, 3 Stück
Sachsen, Lot von Kleinmünzen verschiedener Epochen und Regenten, sehr schön-vorzüglich, 7 Stück
Sachsen, Johann Georg III., 1680-1691, Doppelgroschen, 1691, sehr schön-vorzüglich, 3,46 g
Sachsen Weimar, Johann Ernst, 1662-1683, 3 Kreuzer, 1665, feine Patina, vorzüglich, 0,87 g
Mecklenburg Güstrow, Ulrich III., 1555-1603, Ku-Scherf, 1589, sehr schön, 0,59 g
Köln Stadt, Lot Schlüsselpfennige, o.J., sehr schön-vorzüglich, 7 Stück
Erfurt, Heinrich von Virneburg, 1328-1346, Brakteat, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,39 g
Allgemein, Silbermedaille auf den Jahrhundertwechel, o.J. (18-19. Jhd), hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 14,13 g
Habsburg, Maria Theresia, 1740-1780, 3 Kreuzer, 1758, sehr schön, 1,65 g
Norwegen, Christian VII., 1766-1808, 2 Skilling, 1807, sehr schön-vorzüglich, 1,48 g
Italien, Vatikan, Clemens XI., 1700-1721, Münzgewicht für Doblone doppio di Spagna, o.J., sehr schön, 26,31 g
Frankreich Indochina, Cent (2x), 2 Sapeque 1886, 1900, 1888, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614, sehr schön, 1,20 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614, sehr schön, 1,31 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1613, sehr schön. 1,15 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1608, sehr schön. 1,04 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling,1605, sehr schön, 1,47 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1604, sehr schön, 1,68 g
Malaysia, Sarawak, Brooke, 1868-1917, Cent, 1886,1892, sehr schön, 2 Stück
Deutsch-Ostafrika, 5 Heller, 1908 J,, fast vorzüglich
Deutsch-Ostafrika, 1 Rupie, 1905 J,, hübsche Patina, sehr schön +
Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 50 Groschen, 1935, sehr schön
Wolgast, Cu Scherfe, korrodiert, fast sehr schön, 3 Stück
Waldeck, Friedrich, 1763-1812, 1/4 Taler , 1810, sehr schön, 6,30 g
Themenmedaillen, Vögel und Vogelzucht, Silbermedaillen, o.J., vorzüglich, 2 Stück
Stralsund Stadt, Witten, o.J., Leichte Prägeschwäche, sehr schön +, 1,36 g
Stralsund Stadt, Witten mit Gegenstempel Pauluskopf (Münster), o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 1,03 g
Speyer, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J., sehr schön, 1,31 g
Schlesien Oppeln, Leopold I., 1657-1701, Gröschl des 17. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück
Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Pfennig, 1825, 1831, 1832, 1833, sehr schön-vorzüglich, 4 Stück
Sachsen, Bernhard, 1680-1706, 16 Pfennig (1 1/3 Groschen), 1694, kl. Prägeschwäche, sehr schön, 2,22 g
Sachsen Weimar-Eisenach, Ernst August Constantin, 1748-1758, Heller , 1751, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 1,06 g