Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1905, sehr schön-vorzüglich, 3,40 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat , 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,52 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g
Schweiz Basel, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 3 Batzen Stück. meist sehr schön und besser, 13 Stück
Braunschweig Lüneburg-Celle, Christian Ludwig, 1648-1665, Taler, 1649, sehr schön, 28,95 g
Mecklenburg, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., von 3 Pfennig bis zum 1/12 Taler, sehr schön-fast Stempelglanz, 21 Stück
Regensburg Stadt, 1/32 Dukat, o.J., fast Stempelglanz, 0,11 g
Kaiserreich Mecklenburg-Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, 2 Mark, 1876, sehr schön
Großbritannien, Elisabeth II., seit 1952, Half Sovereign, 1982, vorzüglich-Stempelglanz, 4,03 g
Sachsen, Johann Georg II., 1656-1680, Taler, 1658, kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich, 28,65 g
Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1544, hübsche Patina, fast vorzüglich, 2,54 g
Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1623, schön-sehr schön, 28,80 g
Schweiz Genf, Lot von Kleinmünzen des 16.- 19. Jhd., vom Centime bis zum 6 Sol Stück, meist sehr schön und besser, 22 Stück
Schweiz Luzern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Angster bis zum Batzen, meist sehr schön, 13 Stück
Schweiz Waadt/ Vaud, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön und besser, 16 Stück
Brandenburg Preussen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, Silberabschlag des Dukaten, 1763, hübsche Patina, fast vorzüglich, 2,75 g
Brandenburg Preussen, Lot von 6 Gröscher Stücken des 17. und 18. Jhd., schön, sehr schön-vorzüglich, 18 Stück
Sachsen, Lot des 18. und 19. Jhd., vom Pfennig bis zum 8 Pfennig Stück, meist sehr schön-vorzüglich, 22 Stück
Weissensee, Hohlpfennig, o.J. (um 1350), vorzüglich, 0,18 g
Deutsch-Ostafrika, Rupie (2x), 1/2 Rupie, 1/4 Rupie, 1901, 1906, 1910, 1891, meist sehr schön und vorzüglich, 4 Stück
Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Silbermedaille, 1896, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 7,58 g
Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1583, Rand leicht bearbeitet, sehr schön, 28,61 g