Schuco, Feuerwehr, W.-Germany, 27 cm, Blech, LM, Z 2-
Schuco, Fire Engine, W.-Germany, tin, paint d., C 2-
Schuco, Radiant PAN AM, W.-Germany, 48 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt Z 2-, Z 2
Schuco, Radiant PAN AM, W.-Germany, tin, function not checked, min. paint d., box C 2-, C 2
CKO Kellermann, Penny Toy Straßenbahn, Germany VK, 8 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
CKO Kellermann, Penny Toy Tram, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Nikon F mit Panagor 1:2,5-28 mm + Tasche, Japan, guter Zustand
Nikon F with Panagor 1:2,5-28 mm + Bag, Japan, good condition
Gely, Pot Ball Spiel, Germany, 34 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Gely, Pot Ball Game, Germany, tin, cw ok, C 1-
Orobr, Kutsche, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Kutscher fehlt, Z 2
Orobr, Carriage, Germany pw, tin, cw ok, paint d., driver missing, C 2
Gama, LKW, W.-Germany, 30 cm, Blech, ohne Antrieb, min. LM, Okt Z 2+, 1 Scharnier lose (beiliegend), sonst guter Zustand, Z 2
Taiyo, VW Käfer, Japan, 24,5 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt Z 2-, Z 2
Taiyo, VW Käfer, Japan, tin, function not checked, min. paint d., box C 2-, C 2
Arnold, Mercedes Benz 300, W.-Germany, 23 cm, GemBw, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1-, Stern fehlt, Z 2
Jugendstil Dose, 21,5x13,5x8,5 cm, Blech, min. LM, sehr guter Zustand
Tin Can Art Nouveau, min. paint d., very good condition
50 Figuren 3. Reich, Zinn, vollplastisch, handbemalt, vereinzelt beschädigt
50 Figures World War 2, pewter, three-dimensional, handpainted, part. damaged
Pelikan, 9 Füller + 2 Kugelschreiber, meist Schulfüller
Pelikan, 9 Pens + 2 Ball Pens, mostly school fountain pens
Reisegrammophon Peter Pan, 17x12x17 cm, Funktion nicht geprüft, teilw. angelaufen, muss gereinigt werden
Travel Grammophone Peter Pan, function not checked, part. faded, has to be cleaned
Autoart, 2x Mercedes Benz 190 SL, 1:18, Okt, Z 1
Autoart, 2x Mercedes Benz 190 SL, 1:18, box, C 1
Ertl + Road Signature, 10x Oldsmobile, Dodge u.a., 1:18, teilw. Mängel möglich, sonst Z 1, kein Versand
Märklin, Petroleumwagen (1896-1914), Germany VK, Spur 0, LM, kleines Loch im Kessel, sonst guter Zustand
Presu, Borgward, DDR, 28 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt Z 2-3 (Klebereste), Z 3
Presu, Borgward, GDR, plastic, function not checked, min. paint d., box C 2-3 (adhesive residues), C 3
Rocket Racer Rennwagen, Japan, 16 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt Z 1-2, Z 2
Rocket Racer Racing Car, Japan, tin, friction ok, paint d., box C 1-2, C 2
TPS, News Service Car Porsche, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt, Kameramann Aufsatz fehlt, sonst sehr guter Zustand
Crescent Toys, Milk Bar No 1237, England, 12,5 cm, Druckguss, LM, Okt
Crescent Toys, Milk Bar No 1237, England, diecast, paint d., box
Rico, Lastwagen, Spain, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Rico, Truck, Spain, tin, cw ok, paint d., C 2
Automat "Ballettänzerin", 28,5 cm, Holz + Porzellan, Funktion ok, Glasaugen, dreht sich im Kreis, schöner Originalzustand
7 VW Busse, 27 cm, Kst, Z 1-3
7 VW Busses, plastic, C 1-3
Raddampfer, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Paddle Steamer, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age