Monaco, Kursmünzensatz 2006, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704, Reichstaler 1703, Zellerfeld. 28,96 g. Dav. 2112; Welter 2070. Kl. Zainende, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Brandenburg Preußen, Askanisches Haus bis 1310, Brakteat, 0,56 g. Markgraf steht v. v. mit Lanze und Fahne, zu den Seiten je ein Zinnenturm, im Feld l. Ringel mit Innenpunkt. Bahrf. 408. Sehr schön
Gely, Sportwagen, Germany VK, 24,5 cm, Blech, UW ok, LM, bitte besichtigen, Z 3
Gely, sportscar, Germany pw, 24,5 cm, tin, cw ok, paint d., please inspect, C 3
Gescha, Transport Station No 80/3, US Z. Germany, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Gescha, Transport Station No 80/3, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
M, Citroen DS 19, Japan, 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
M, Citroen DS 19, Japan, 22 cm, tin, friction ok, box C 1-, C 1-
Bandai, VW T 1 Pick Up, Japan, 16 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
Bandai, VW T 1 Pick Up, Japan, 16 cm, tin, friction ok, min. paint d., box C 2, C 2+
Marushin, Colt XM 177 E2, Japan, Box 30x55 cm, Okt, 1:1 Modell, Z 1, Versand nur möglich innerhalb der EU
Marushin, Colt XM 177 E2, Japan, box 30x55 cm, 1:1 model, C 1, shipping only possible withi...
Marushin, MP 40, Japan, Box 30x55 cm, Kst, Blech, Okt Z 1, 1:1 Modell, Z 1, Versand nur möglich innerhalb der EU
Marushin, MP 40, Japan, box 30x55 cm, plastic, tin, box C 1, 1:1 model, C 1, Shippin...
Heubach Klöppelsdorf, Puppe + Kleidung + Besteck, Germany VK, 40 cm, Porzellankopf, guter Zustand
Heubach Klöppelsdorf, doll + clothes + cutlery, Germany pw, porcelain head, good condition
NZG u.a., 4 Baufahrzeuge, W.-Germany, 15-23 cm, Druckguss, Z 1/1-
NZG a.o., 4 construction vehicles, W.-Germany, 15-23 cm, diecast, C 1/1-
Schreibtischgarnitur 6 teilig, Germany VK, 11-25 cm, Messing, mit Einsatz, schöner Originalzustand
Desk set 6 parts, Germany pw, 11-25 cm, brass, with insert, nice original condition
Sachsen Gotha Altenburg, Friedrich II. 1691-1732, Silbermedaille 1696, von C. Wermuth auf die Hochzeit mit Magdalena Augusta von Anhalt Zerbst. 42 mm; 29,47 gSlg. Merseburger 3142. Felder und Rand etw...
Regensburg Herzogtum, Heinrich II. der Friedfertige 985-995, Denar o.J. 1,60 g. Kreuz mit Kugel im 2. und 3. und Ringel im 4. Winkel //.HENRICVS VX Rv. Letternkirche mit Mmz. ELLN, REGINA CIVITAS. Hah...
Brandenburg Preußen, Askanisches Haus bis 1310, Brakteat, Salzwedel. 0,44 g. Brustbild v. v., darunter querliegender Schlüssel. Bahrf. 319. Sehr schön
Arnold, LKW, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, Fehlteile
Arnold, truck, W.-Germany, 31 cm, tin, friction ok, parts missing
Nomura, Fire Command Car, Japan, 28 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1-
Nomura, Fire Command Car, Japan, 28 cm, tin, drive ok, C 1-
700 Kupplungen, Spur H0, verschiedene Hersteller, bitte besichtigen
700 couplings, gauge H0, several producers, please inspect
Wüco, Kistenschlepper, US Z. Germany, 12 cm, Blech, UW ok, Z 1
Wüco, man with box, US Z. Germany, 12 cm, tin, cw ok, C 1
Märklin, 2 Loks F 800 + BR 0310, W.-Germany, Spur H0, Okt Z 3+, Z 2+
Märklin, 2 locos F 800 + BR 0310, W.-Germany, gauge H0, box C 3+, C 2+
Märklin, englische Zugpackung mit Lok R 900, Tender + englischem Wagen, Germany VK, Spur 0, Okt repariert
Märklin, English train set with loco R 900, tender + English wagon, Germany pw, gauge 0, b...
Schreibtischgarnitur 4 teilig in Präsentationsschatulle 40er Jahre, 29,5x20x8 cm, Messing, Deckel min. beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Desk set 4 pieces in presentation box from the 40s, 29,5x...
San Marino, Kursmünzensatz 2016, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte
Märklin, Lok F 800 (3026), W.-Germany, Spur H0, Okt Z 3+, Z 1-2
Märklin, loco F 800 (3026), W.-Germany, gauge H0, box C 3+, C 1-2
Märklin, E Lok SEH 800, W.-Germany, Spur H0, min. LM, Z 2-
Märklin, electrical loco SEH 800, W.-Germany, gauge H0, min. paint d., C 2-
Schreibtischgarnitur Art Deco (Tintenfass, Federschale, Briefständer u.a.), 25,5x18,5x9,5 cm, Guss, brüniert, 2 Glaseinsätze, Deckelscharnier min. verbogen, sonst sehr guter Zustand
Desk set Art De...
Feuerwehr Keksdose, France VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Biscuit can as fire engine, France pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
ATC Asahi, High Express Truck, Japan, 69 cm, GemBw, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1
ATC Asahi, High Express Truck, Japan, 69 cm, mixed constr., friction ok, box C 2, C 1
Fritz Bartl, Tintenfass mit Hirschfigur, Austria, 33,5x9x24 cm, Holz + Metall, GemBw, ohne Einsatz, gemarkt ""Fritz Bartl Aspang", sehr schöner Zustand
Fritz Bartl, inkpot with deer figure, Austria...
Hamburg Stadt, Reichstaler (48 Schilling) 1763 OHK, mit Titel Franz I. 28,87 g, Dav. 2285; Gead. 528. Sehr schön
Dortmund, Otto III. 983-1002, als Kaiser ab 996, Denar o.J. 1,24 g. Dannenberg 744; Berghaus 7. Sehr schön +
Schon bald wird mit einem eigenständigen Münzbild (das Kreuz auf beiden Seiten der Münzen)...
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg I. 1714-1719, Reichstaler 1719, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. 28,93 g. Dav. 2075; Welter 2233. Etwas rauh, sehr schön
Rossignol, Flugzeug 502, France, 30 cm, Blech, UW ok, LM, Seitenleitwerk ergänzt, Z 3
Rossignol, plane 502, France, tin, cw ok, paint d., control unit supplemented, C 3
Bandai, Chevrolet Cabriolet Impala, Japan, 28,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Bandai, Chevrolet Cabriolet Impala, Japan, 28,5 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2+
LBZ, Sandbahn mit Förderband 530/8, US Z. Germany, Blech, UW ok, min. LM, Okt, Z 1-2
LBZ, sand track with conveyor belt 530/8, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box, C 1-2
Märklin, Lok BR 44 (3047), W.-Germany, Spur H0, Okt Z 2-, Z 2
Märklin, loco BR 44 (3047), W.-Germany, gauge H0, box C 2-, C 2
Boss, Armbanduhr, 50 mm, neuwertig + ungetragen
Boss, wristwatch, 50 mm, as new + unworn
Bandai, Cadillac mit beweglichen Scheibenwischern, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1
Bandai, Cadillac with movable wipers, Japan, 27 cm, tin, bat. drive ok, C 1
Wüco, Rennwagen "Roter Pfeil", W.-Germany, 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1
Wüco, racing car "Roter Pfeil", W.-Germany, 22 cm, tin, friction ok, box C 2, C 1
Arnold, Frachtschiff, 32 cm, Ladebaum fehlt, sonst guter Zustand
Arnold, cargo ship, 32 cm, loading beam missing, otherwise good condition
Joustra, Pinguin Gigi, France, 11 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Joustra, penguin Gigi, France, 11 cm, tin, cw ok, box C 1, C 1
Gescha, Segelboot, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Gescha, sailing boat, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Alpa, Crap Shooting Monkey, Japan, 23 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1-
Alpa, Crap Shooting Monkey, Japan, 23 cm, mixed constr., bat. drive ok, box C 1-, C 1-
Schuco, Porsche Targa 911, W.-Germany, 22,5 cm, GemBw, UW ok, LM, ein Spiegel fehlt, Z 2-
Schuco, Porsche Targa 911, W.-Germany, 22,5 cm, mixed constr., cw ok, paint d., one mirror missing, C 2-
Märklin, E Lok ÖBB BR 1144, W.-Germany, Spur H0, min. LM, Z 2
Märklin, electrical loco ÖBB BR 1144, W.-Germany, gauge H0, min. paint d., C 2
Märklin, Schienenbus DB 800, W.-Germany, Spur H0, Okt Z 2+, Z 1/2
Märklin, rail bus DB 800, W.-Germany, gauge H0, box C 2+, C 1/2
Märklin, Doppellok "Rio Grande", W.-Germany, Spur H0, Z 1-2
Märklin, double loco "Rio Grande", W.-Germany, gauge H0, C 1-2
Pilot + Leweko, Konvolut Traktoren u.a., 3-9 cm, Kst, min. LM
Pilot + Leweko, bundle of tractors a.o., 3-9 cm, plastic, min. paint d.
Schreibtischgarnitur mit Blattmotiv Jugendstil, 18x18x6 cm, Zinn, mit original Einsätzen, Z 1
Desk set with leaf motive Art Nouveau, 18x18x6 cm, pewter, with original inserts, C 1
Schreibtischgarnitur mit Pflanzenmotiv/Jugendstil, 21x16,5x6,5 cm, mit original Einsatz, Z 1
Desk set with plant motive/Art Nouveau, 21x16,5x6,5 cm, with original insert, C 1
Schreibtischgarnitur Bauer mit Pflug, Art Deco, 23x12x11 cm, Guss, brüniert, ohne Einatz, min. Altersspuren, sonst sehr schöner Zustand
Desk set farmer with plough, Art Deco, 23x12x11 cm, cast iron...
Chuck-A-Luck, 36 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Chuck-A-Luck, traces of usage, otherwise good condition
San Marino, Kursmünzensatz 2008, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte
Märklin, Diesellok DSB My 1106, W.-Germany, Spur H0, min. LM, Z 2
Märklin, Diesel loco DSB My 1106, W.-Germany, gauge H0, min. paint d., C 2
Presu, Cadillac, DDR, 31 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Auto in sehr gutem Zustand, Fernbedienungsabdeckung fehlt, Lenkrad lose
Presu, Cadillac, GDR, 31 cm, plastic, function not checked, car in ...
Höfler, Rennwagen No 16, W.-Germany, 34 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1-
Höfler, racing car no 16, W.-Germany, 34 cm, tin, friction ok, box C 2, C 1-
MS, 3 Autoscooter, DDR, 15 cm, Blech, Antrieb ok, 2x Okt Z 1/1-, Z 1/1-
MS, 3 bumper cars, GDR, 15 cm, tin, drive ok, 2x box C 1/1-, C 1/1-
Schuco, Varianto Set 3010, W.-Germany, Okt geklebt, sonst sehr guter Zustand
Schuco, Varianto Set 3010, W.-Germany, box pasted, otherwise very good condition
TPS, Flying Aircraft Luftkissenfahrzeug, Japan, 20 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
TPS, Flying Aircraft hovercraft, Japan, 20 cm, mixed constr., function ok, box C 1-, C 1-
Rossignol, Stanzblech Limousine CR 1003, France, 75x53 cm, min. LM, gerahmt
Rossignol, punched plate sedan CR 1003, France, 75x53 cm, min. paint d., framed
Britains, Victoria Cross + Indian Mutiny 43125, England, Zinn, Okt, 4 teilig, limitiert auf 500 Stück, Z 1
Britains, Victoria Cross + Indian Mutiny 43125, England, pewter, box, 4 pieces, limited to...
Märklin, Werbe Dia, 8,5x8,5 cm, gerahmt
Märklin, advertising dia, 8,5x8,5 cm, framed
Märklin, Werbe Dia, 8,5x8,5 cm, gerahmt
Märklin, advertising dia, 8,5x8,5 cm, framed
Märklin, Werbe Dia "Mein größter Wunsch", 8,5x8,5 cm, gerahmt
Märklin, advertising dia "Mein größter Wunsch", 8,5x8,5 cm, framed
Märklin, Werbe Dia, 8,5x8,5 cm, gerahmt
Märklin, advertising dia, 8,5x8,5 cm, framed
Großes Konvolut Batterieautomaten, Radios u.a., Funktion meist ok, Fundgrube, bitte besichtigen
Large bundle of battery machines, radios a.o., function mostly ok, treasure trove, please inspect
Schreibtischgarnitur, Federschale mit Tintenfass (32x15x9 cm), Tampon, Halter Notizblock(14,5x7,5x2 cm), Blech, versilbert ?, mit Einsatz, Alters und Gebrauchsspuren
Desk set, pen bowl with inkpot ...
Schreibtischgarnitur mit Wappen + Eichenlaub, Jugendstil, 24x13x8 cm, Blech, versilbert ?, Glas, Gebrauchsspuren, aparte Komposition, Z 2
Desk set with coat of arms + oak leaves, Art Nouveau, 24x13...
Schreibtischgarnitur Art Deco, gemarkt "WMF", 32,5x15x9,5 cm, Blech, versilbert, mit Tintenfass, Z 1-2
Desk set Art Deco, marlked "WMF", 32,5x15x9,5 cm, tin, silver-plated, with inkpot, C 1-2
Schreibtischgarnitur Seerose/Jugendstil, 15,5x13x9,5 cm, GemBw, teilw. versilbert, ohne Einsatz, Deckel lose, Z 2-
Desk set water lily/Art Nouveau, 15,5x13x9,5 cm, mixed constr., partly silver-plat...
Schreibtischgarnitur mit Brombeermotiv, signiert "Delauney", mit Einsatz, min. Altersspuren, Z 1
Desk set with blackberry motive, signed "Delauney", with insert, min. traces of age, C 1
Schreibtischgarnitur mit Löwenfigur 40er Jahre, 33x18x13 cm, Guss, 2 Einsätze, Gebrauchsspuren, Z 2
Desk set with lion figure from the 40s, 33x18x13 cm, cast iron, 2 inserts, traces of use, C 2
Schreibtischgarnitur mit Wald Dekor, 35x15x11 cm, Guss, 1 Einsatz fehlt, 1 Deckel lose, sehr dekorativ
Desk set with forest decor, 35x15x11 cm, cast iron, 1 insert missing, 1 lid loose, very decora...
Schreibtischgarnitur mit Bärenfigur, 26x16x10 cm, Guss, brüniert, 2 Einsätze, min. Altersspuren, Z 1-2
Desk set with bear figure, 26x16x10 cm, cast iron, burnished, 2 inserts, min. traces of age, C...
Citroen DS 19 Werbelampe Display, 32x25,5 cm, Kst
Citroen DS 19 advertising lamp display, 32x25,5 cm, plastic
2 Poker Sets, USA, Kst + Bakelit, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
2 Poker sets, USA, plastic + bakelite, traces of use, otherwise good condition
H. Baron Company, Miniature Chuck-A-Luck, USA, 12 cm, Okt Z 3, Z 1-
H. Baron Company, Miniature Chuck-A-Luck, USA, 12 cm, box C 3, C 1-
Taiyo, VW Käfer, Japan, 24,5 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, optisch Z 2+
Taiyo, VW Käfer, Japan, 24,5 cm, tin, bat. drive defective, visually C 2+
2x Star Command Roboter, Hong Kong, 23 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, min. LM, 1x Philip Morris Werbemodell
2x Star Command Roboter, Hong Kong, 23 cm, plastic, function not checked, min. paint d....
Dinky Toys, Fire Engine 259 + Fire Engine 955, England, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt, Z 1-2
Dinky Toys, Fire Engine 259 + Fire Engine 955, England, 1:43, diecast, min. paint d., box, C 1-2
Höfler, Rennwagen, W.-Germany, 42 cm, Blech, Friktion hakt, LM, Z 2-3
Höfler, racing car, W.-Germany, 42 cm, tin, friction is stuck, paint d., C 2-3
Mettoy, Jagdflugzeug, England, 30x43 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Mettoy, fighter plane, England, 30x43 cm, tin, cw ok, paint d., C 3
Gama, Traktor mit Anhänger, US Z. Germany, 45 cm, Blech, Antrieb schwergängig, LM, Z 2
Gama, tractor with trailer, US Z. Germany, 45 cm, tin, drive stiff, paint d., C 2
SIF, Rennwagen + Kipp LKW, France, 18 + 19 cm, Blech, min. LM, Z 2+
SIF, racing car + dump truck, France, 18 + 19 cm, tin, min. paint d., C 2+
Saalheimer & Strauss, Dampfwalze, Germany VK, 9 cm, Blech, UW ok, Z 1
Saalheimer & Strauss, steam roller, Germany pw, 9 cm, tin, cw ok, C 1
Tippco, Aussichtsboot No 834, US Z. Germany, 36 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Tippco, sightseeing boat no 834, US Z. Germany, tin, cw ok, C 1-
Hammerer & Kühlwein, Junge mit Schlitten, W.-Germany, 9,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Hammerer & Kühlwein, boy with sledge, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Günthermann, Feuerwehr, W.-Germany, 32 cm, GemBw, Friktion ok, Okt Z 2-, Z 1-
Günthermann, fire engine, W.-Germany, 32 cm, mixed constr., friction ok, box C 2-, C 1-
TPS Busy Mouse + 2x Mini Marx, Japan + Hong Kong, Blech, + Druckguss, UW ok, Z 1/2-
TPS Busy Mouse + 2x Mini Marx, Japan + Hong Kong, tin + diecast, cw ok, C 1/2-
Ebo u.a., 3 Vögel, Germany VK, 14-18 cm, Blech, UW defekt, LM
Ebo a.o., 3 birds, Germany pw, 14-18 cm, tin, cw defective, paint d.
Yoshiya, Commander Rakete, Japan, 25,5 cm, Blech, ohne Antrieb, LM, Z 2
Yoshiya, Commander rocket, Japan, 25,5 cm, tin, no drive, paint d., C 2
Elastolin/Lineol, Konvolut Cowboys + Wild West Figuren, Germany, 7,5 cm, teilw. min. farblich ausgebessert, sonst Z 1
Elastolin/Lineol, bundle of cowboys + wild west figures, Germany, 7,5 cm, pain...
Elastolin, Tipple Topple, Lineol: Konvolut Cowboys + Wild West Figuren, 7,5 cm, Masse, teilw. min. farblich ausgebessert, sonst Z 1
Elastolin, Tipple Topple, Lineol: bundle of cowboys + wild west f...
Märklin, Mitropa Speisewagen + Mitropa Schlafwagen, Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 1-2
Märklin, Mitropa dining car + Mitropa sleeping car, Germany pw, gauge 0, min. paint d., C 1-2
Elastolin, 2 Motorräder, Germany VK, 10-11 cm, Masse, LM, Z 2/2-
Elastolin, 2 motorbikes, Germany pw, 10-11 cm, composite, paint d., C 2/2-
GATH (Gebrüder Gienanth), Schreibtischgarnitur mit Nachtwächterfigur als Kerzenhalter, um 1900, Germany VK, 22x12x17 cm, Messing, ohne Einsätze, gemarkt "GATH 592", Z 1-2
GATH (Gebrüder Gienanth),...