Lehrtafel Hafenanlage, 87x67 cm, Altersspuren, bitte besichtigen, Z 3-4
Education board "Port", 87x67 cm, traces of age, please inspect
B & S, Blechbogen mit Elefant + Affe, Germany + Japan, min. LM, Z 2
B & S, tin plate sheet with elephant + monkey, Germany + Japan, min. paint d., C 2
Fire Chief ME 699, China, 25 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Fire Chief ME 699, China, 25 cm, mixed constr., function ok, box C 1-, C 1-
Nürnberg, Heinrich VI. 1190-1273, Pfennig o.J. (ca 1245-1250) 0,80 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
2 Originalautogramme von Helmut Schön + Sepp Herberger, 15x11 cm, 1965/1966
2 original autographs of Helmut Schön + Sepp Herberger, 15x11 cm, 1965/1966
Dose mit Jugendstil Motiven, Germany VK, 18x18x28 cm, Blech, LM
Tin Can with Art Nouveau motives, Germany pw, 18x18x28 cm, paint d.
Dose mit Motiven aus Shakespears Dramen, England, 25 cm, Blech, LM
Tin Can with motives from Skakespear's dramas, England, 25 cm, paint d.
Kaffeedose "Specialite de Cafes Torrefies", 32x32 cm, Blech, LM, Z 3
Coffee tin can "Specialite de Cafes Torrefies", 32x32 cm, tin, paint d., C 3
Polistil, Volkswagen Cabriolet Bausatz, Italy, 1:25
Polistil, Volkswagen construction kit convertible, Italy, 1:25
3 Booster Boxen, The Valiant, Tek World + Robot Carnival, original verschweißt
Bundle Booster boxes, The Valiant, Tek World + Robot Carnival, sealed
Bing, Spardose Haus, Germany VK, 9,5 cm, Blech, LM, um 1898
Bing, money bank house, Germany pw, tin, paint d., around 1898
Chad Valley Kinderglobus, England, 21 cm, Blech, Z 1-
Chad Valley children globe, England, 21 cm, tin, C 1-
Oldenburg, Lot von Kleinmünzen, 8 Stück. Schön-sehr schön
Polen, 10 Pfennig 1917 (2x), 5 Pfennig 1917 und 1 Pfennig 1918, 4 Stück. Sehr schön
Konvolut Tintengläser 15 teilig, 3-7 cm, Gebrauchsspuren
Bundle of ink glasses 15 pieces, 3-7 cm, traces of use
SS Soldat, wohl Germany VK, 12 cm, Guss
SS soldier, probably Germany pw, 12 cm, cast iron
Yeno, Spielkonsole Football electrique, 25 cm, Funktion ok, von 1987, min. Gebrauchsspuren
Yeno, game console football electrique, 25 cm, function ok, from 1987, min. traces of usage
DBS, 3 Rennwagen + Flying Saucer, Germany, 8 + 10 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
DBS, 3 racing cars + Flying Saucer, Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Medaillen - Bundesrepublik Deutschland, Silbermedaille 1961, fünf Millionen Volkswagen seit 1945. 40 mm; 25,24 g. In Originaletui, vorzüglich-Stempelglanz
Konvolut Puzzles (Sputnik u.a.), W.-Germany, 23x25 cm, min. Altersspuren
Bundle Puzzles (Sputnik a.o.), W.-Germany, min. traces of age
Tintenspender "Patent Fortschritt", 15x10,5x6 cm, Glas + Holz, 2 Bohrlöcher, starke Gebrauchsspuren
Ink dispenser "Patent Fortschritt", 15x10,5x6 cm, glass + wood, 2 drill holes, strong traces of u...
Huntley & Palmers, Keksdose in Säulenform, England, 13x13x18 cm, Blech, min. LM, RS an den Laschen
Huntley & Palmers, biscuit tin can as pillar, England, 13x13x18 cm, min. paint d., rust d. on flap...
Dose in Handtaschenform, England, 11,5x14,5x5 cm, Blech, min. LM, aufklappbar
Tin can as hand bag, England, 11,5x14,5x5 cm, tin, min. paint d., foldable
Kaffeedose Antwerpen, Netherlands, 45 cm, Blech, LM
Coffee tin can Antwerpen, Netherlands, 45 cm, tin, paint d.
Lineol, Hindenburg, Germany VK, 9 cm, Masse, min. LM, min. farblich ausgebessert, Z 2
Lineol, Hindenburg, Germany pw, 9 cm, composite, min. paint d., paint min. refinished, C 2
Arnold, Technofix u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany, GemBw, LM, Z 2-3
Arnold, Technofix a.o., Bundle toys, W.-Germany. mixed constr., paint d., C 2-3
Märklin, 4 Wagen, Schienen + Zubehör, W.-Germany, Spur H0, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Märklin, 4 wagons, tracks + accessories, W.-Germany, gauge H0, mostly very good condition, ple...
Star Wars, Admiral Ozzel (Michael Sheard) Originalautogramm, 20,5x25,5 cm, gerahmt, mit Widmung, staubig
Star Wars, Admiral Ozzel (Michael Sheard) original autograph, 20,5x25,5 cm, framed, with ded...
Star Wars, Chewbacca (Peter Mayhew) Originalautogramm, 20,5x25,5 cm, gerahmt, staubig
Star Wars, Chewbacca (Peter Mayhew) original autograph, 20,5x25,5 cm, framed, dusty
Micky Maus Nr. 4, April 1958, Gebrauchsspuren
Mickey Mouse No. 4, April 1958, traces of use
Micky Maus, 3. Sonderheft "Auf Nordpolfahrt", Gebrauchsspuren
Mickey Mouse, 3rd special issue "Auf Nordpolfahrt", traces of use
Micky Maus Sonderhefte 16, 23 + 28, starke Gebrauchsspuren
Mickey Mouse special issues 16, 23 + 28, severe traces of use
Der große Akim Heft 6 "Hinter der großen Barriere", Name + Stempel auf Cover, Gebrauchsspuren
Der große Akim issue 6 "Hinter der großen Barriere", name + stamp on cover, traces of use
Mignon, Trafo, 11,5 cm, Blech, min. LM, Okt
Mignon, transformator, 11,5 cm, tin, min. paint d.,box
Lineol, SS Reiter, Metall, LM, Z 2
Lineol, SS horsemen, metal, paint d., C 2
Steiff, Winnie Puuh Ornament, 12 cm, OVP, Z 1
Steiff, Winnie Puuh Ornament, 12 cm, original packaging, C 1
Ulm, Lot von Kleinmünzen, 4 Stück, darunter drei verschiedene einseitige Pfennige, sowie ein Kreuzer 1773. Sehr schön-vorzüglich
Italien Aquileia, Ottobono dei Robari 1302-1315, Denar o.J. 0,92 g. Kl. Randfehler, schön-sehr schön
Mecklenburg Rostock, Lot von 3 Pfennig Stücken, 10 Stück Enthalten sind verschiedene Jahrgänge des 17. bis 19. Jahrhunderts Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-sehr schön
Lots und Sammlungen - Kaiserreich, 20 Pfennig 1888 G; 1890 F; 1892 G. J. 6 und 14 (2x). 3 Stück. Kl. Randfehler, Sehr schön
Knoll International, Design-Quartettspiel von 1969, neuwertig in Okt
Knoll International, design quartet game from 1969, as new in original box
Schreibtischgarnitur mit 2 Tintenfässern 20er Jahre, 21x10x8 cm, Kupfer, mit Einsätzen
Desk set with 2 inkpots from the 20s, 21x10x8 cm, copper, with inserts
Schreibtischgarnitur Souvenier L'Arc de Triomphe, France, 15x8x10 cm, Guss, guter Zustand
Desk set Souvenier L'Arc de Triomphe, France, 15x8x10 cm, cast iron, good condition
Schreibtischgarnitur Historismus (Federhalter + Tintenfass), 25x6,5x4,5 cm, Messing, Z 2
Desk Set Historism (penholder + inkpot), 25x6,5x4,5 cm, brass, C 2
Schreibtischgarnitur mit arabischer Kalligraphie, 16x12x9,5 cm, Messing, herausnehmbare Einsätze, Z 2
Desk set with Arabic calligraphy, 16x12x9,5 cm, brass, removable inserts, C 2
Tintenfass Historismus, 13x13x8 cm, Guss, ohne Einsätze, schöner Originalzustand
Inkpot Historism, 13x13x8 cm, cast iron, without inserts, nice original condition
2 Dosen, 23 cm, guter Zustand
2 cans, 23 cm, good condition
Lineol, August von Mackensen, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, Z 1-
Lineol, August von Mackensen, Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d., C 1-