Corgi Toys, Gift Set No 32 Circus + Chipperfields Pferdetransporter, Great Britain, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 1-2
Corgi Toys, Gift Set No 32 Circus + Chipperfields horse transport, Great Britain,...
Bing, 5 Güterwagen, Germany VK, Spur 0, teilw. LM
Bing, 5 freight wagons, Germany pw, gauge 0, part. paint d.
Nintendo, Gameboy Color, von 1999, unbespielte Lagerware, komplett, Z 1
Nintendo, Gameboy Color, from 1999, unused stock goods, complete, C 1
Elastolin, 7 HJ Jungen u.a., Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. farblich ausgessert, Z 1-2
Elastolin, 7 HJ boys a.o., Germany pw, 7,5 cm, composite, part. refinished, C 1-2
Philips Konvolut mit Konsole, CD + Zubehör, Gebrauchs- und Lagerspuren
Bundle of Philips console, CD + accessories, traces of usage + storage
Arnold, Motorrad MAC, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW + Funktion schwergängig, LM, Z 2
Arnold, motorbike MAC, US Z. Germany, 20 cm, tin, cw + function stiff, paint d., C 2
Distler, Eisverkäufer, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3+
Distler, ice cream seller, Germany pw, 17 cm, tin, cw ok, paint d., C 3+
Märklin, Bahnhof 2003, Germany VK, 27x13 cm, LM, min. ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, railway station 2003, Germany pw, 27x13 cm, paint d., min. repaired, otherwise good condition
Braunschweig Harburg, Wilhelm 1603-1642, Reichstaler 1623, Harburg. 28,81 g. Dav. 6405; Welter 722 A. Min. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich
Würzburg, Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779, Konv.-Taler 1769, Würzburg. 28,00 g. Dav. 2901; Helmschrott 759. Attraktives Exemplar, fast vorzüglich
Regensburg Stadt, Konv.- Taler 1793, mit Titel von Franz II.. 28,07 g. Dav. 2633; Beckenb. 7120. Hübsche Patina, kl. Zainende, min. justiert, winz. Randfehler, vorzüglich/fast vorzüglich
Lübeck Stadt, Reichstaler 1730, auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. 29,07 g. Dav. 2416; Behrens 193. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J. (1577/1599), Hall. 28,36 g. Dav. 8097 leicht var. Prachtexemplar. Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Vereinsdoppeltaler 1842 G. 37,17 g. Thun 322; AKS 94. Vorzüglich
Fulda, Adalbert III. von Harstall, 1788-1802, Konv.- Taler 1796, Fulda. Kontribution. 28,09 g. Dav. 2264. Vorzüglich
Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Vereinsdoppeltaler 1842, 37,10 g. Thun 24; AKS 88. Fast vorzüglich
Tippco, Wehrmacht Dienstauto, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Mimikry, mit zwei Figuren, Z 1-2
Tippco, Wehrmacht personnel carrier, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, min. paint d., mimikry, ...
Bandai, Ford Ranch Wagon, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt, Z 1-2
Bandai, Ford Ranch Wagon, Japan, 30 cm, tin, friction ok, min. paint d., box, C 1-2
Jet King Beiwagenmotorrad, Japan, 9 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
Jet King pillion motorbike, Japan, 9 cm, tin, friction ok, paint d., C 2
Linemar, Popeye & Olive Playing Ball, USA, 48,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Linemar, Popeye & Olive Playing Ball, USA, 48,5 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Märklin, E Lok MS 800, Germany VK, Spur H0, min. LM, Z 2
Märklin, E Loco MS 800, Germany pw, gauge H0, min. paint d., C 2
Tippco, Halbkettenfahrzeug, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, Mimikry, Metallketten, mit 9 Figuren (Heer)
Tippco, half-track vehicle, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, mimicry, metal tracks, with 9 fig...
Großes Karussell mit Musikwerk, France, 86 cm, Blech, UW ok, sehr dekorativ, Einzelanfertigung aus dem Jahr 2000
Big carousel with musical box, France, 86 cm, tin, cw ok, very decorative, single pi...
Märklin, Plattformwagen mit Traktor, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Z 2
Märklin, platform wagon with tractor, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., C 2
Tippco, Militär Mannschaftslastwagen, Germany VK, 31 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt, Mimikry, mit Beleuchtung, Z 1-2
Tippco, military crew truck, Germany pw, 31 cm, tin, cw ok, min. paint d., box, ...
Tippco, Sanitätsauto, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Mimikry, mit Trage + Verwundetem, Z 1-2
Tippco, ambulance, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, min. paint d., mimicry, with stretcher + ca...
Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Maria Theresia 1740-1780, Reichstaler 1741 KB, Kremnitz. 28,41 g. Dav. 1125. Sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 8 Gute Groschen 1756, Berlin. 8,51 g. Olding 19b. Hübsche Patina, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Bing, Lok mit Tender + 3 Personenwagen, Germany VK, Spur 0, UW ok, altersbedingte LM, 1 Dach neu lackiert
Bing, loco with tender + 3 passenger cars, Germany pw, gauge 0, cw ok, paint d. due to age,...
Schuco, Piccolo Set 700 R mit 3 Rennwagen, W.-Germany, 1:90, rechte Lasche fehlt, sonst guter Zustand
Schuco, Piccolo Set 700 R with 3 racing W.-Germany, 1:90, flap on right side missing, otherwise...
Pokemon, Glurak, Bisaflor, Raichu, EGS graded, 4,5-8, deutsch, unlimited
Pokemon, Charizard, Venusaur, Raichu, EGS graded, 4,5-8, german, unlimited
Schuco, 13 Arche Noah Tiere, W.-Germany, 8-10 cm, 5x Okt, meist Z 1
Schuco, 13 Noah's Ark animals, W.-Germany, 8-10 cm, 5x box, mostly C 1
Matchbox, 123 Models of Yesteryear, 23x Okt
Matchbox, 123 Models of Yesteryear, 23x original box
5x Gameboy Advance SP + Zubehör, Funktion ok, teilw. Gebrauchsspuren
5x Gameboy Advance SP + accessories, function ok, partly traces of usage
Arnold, Radar Anhänger für Jeep, W.-Germany, 20 cm, Blech, LM, RS, Z 2-3
Arnold, radar trailer for Jeep, W.-Germany, 20 cm, tin, paint d., rust d., C 2-3
Schwan, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, wohl Günthermann, handlackiert, farblich ausgebessert
Swan, Germany pw, 14 cm, tin, cw ok, probably Günthermann, handpainted, repainted
Habsburgische Erblande - Das Erzbistum Salzburg. Johann Jakob Khuen von Belasi 1560-1586, 1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1579. Mit Titel Rudolfs II. 12,00 g. Zöttl 678. Sehr selten. Kl. Kratzer, sehr sc...
Schleswig Holstein Schauenburg, Justus Hermann 1622-1635, Reichstaler (32 Schilling) 1622. Altona, 28,59 g. Dav. 3749. Sehr schön
Sachsen Gotha Altenburg, Ernst der Fromme 1640-1675, Reichstaler 1671, Gotha oder Eisleben, sogenannter Sterbetaler. 28,96g. Dav. 7448; Schnee 428. Schrötlingsfehler, sehr schön
Distler, Feuerwehr, Germany VK, 44 cm, Blech, UW ok, min. LM
Distler, fire engine, Germany pw, 44 cm, tin, cw ok, min. paint d.
Arnold, Motorrad A 643, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Funkenstein muss erneuert werden, Z 1-
Arnold, motorbike A 643, US Z. Germany, 19 cm, tin, cw ok, spark stone needs to be renewed, C1-
Großbritannien, Anne 1702-1714, Silbermedaille 1709, von J. Crocker auf die Einnahme von Tournai. 40 mm; 22,98 g. Eimer 437. Selten. Hübsche Patina, vorzüglich
Harz, Münzmeister Heinrich Horst 1711-1719, Tauftaler 1715, HH, Zellerfeld. 53 mm; 29,18 g. Katsouros 9. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Randfehler, vorzüglich
Augsburg Stadt, Reichstaler 1627, mit Titel Ferdinands II. 29,99 g. Dav. 5026. Selten. Sehr schön-vorzüglich
Günthermann, Liegender Clown, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, LM
Günthermann, lying Clown, Germany pw, 14 cm, tin, cw ok, paint d.
Eberl, Clown auf Fass, Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Eberl, Clown on barrel, Germany, 20 cm, tin, cw ok, C 1-
Linemar, Popeye Transit & Co. Truck, Japan, 32 cm, Blech, starke LM an einer Seite, Z 2-
Linemar, Popeye Transit & Co. Truck, Japan, 32 cm, tin, severe paint d. on one side, C 2-
Schuco, Piccolo Set Straßenbahn No 800, 1:90, W.-Germany, Druckguss, Original der 60er Jahre, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Piccolo kit tram no 800, 1:90, W.-Germany, diecast, original of the 60s, box C 1...