Märklin, 2 Bahnsteige 2056/2, Germany VK, 37 cm, Blech, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, 2 platforms 2056/2, Germany pw, 37 cm, tin, min. paint d., otherwise good condition
Gama, Affe auf Motorrad, US Z. Germany, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Gama, monkey on motorcycle, US Z. Germany, 17,5 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Märklin, Milchtransportwagen 1777, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Okt, teilw. farblich ausgebessert, Z 1-2
Bing, Straßenbahn um 1923-1927, Germany VK, Spur 0, UW ok, min. LM, Dach lose, sonst guter Zustand
Märklin, Lok R 66/12920 mit Tender, Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst sehr schöner Zustand
Märklin, loco R 66/12920 with tender, Germany pw, gauge 0, min. paint d., otherwise very nice condition
Bub, Limousine, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Bub, sedan, Germany pw, 38 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Märklin, Plattformwagen mit Raupenschlepper, Germany VK, Spur 0, Ketten gerissen, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Speisewagen 1846 G mit Inneneinrichtung, Spur 0, 29,5 cm
Märklin, dining car 1846 G with interior, gauge 0, 29,5 cm
Arnold, Motorrad MAC, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW + Funktion ok, LM, Z 2
Arnold, motorcycle MAC, US Z. Germany, 20 cm, tin, cw + function ok, paint d., C 2
Märklin, Baukasten Rennwagen 1107 R, Germany VK, Blech, UW ok, Teil der Kardanwelle fehlt sonst Z 1
Orobr, Kutsche, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 274, Z 1-
Müller & Kadeder, Flugapparat am Mast, Germany VK, 30 cm, 19 cm hoch, Blech, UW ok, min. LM, um 1905, handlackiert
Stock, Matrose auf Dreirad, Germany VK, 11,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-2
Stock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-
Novapax, 3x Borgward Isabella, W.-Germany, 1:40, Kst, Okt, kamen durch den Konkurs von Borgward nie in den Verkauf, Z 1
Bing, Feuerwehr Leiterwagen, 52 cm, Blech, Lackmängel, Deutschland, um 1930
Bing, fire engine ladder vehicle, 52 cm, tin, paint damage, Germany, around 1930
Rossignol, Kanonenboot No 9, France, 24 cm, Blech, UW defekt, min. LM, Z 1-2
Rossignol, gun boat no 9, France, 24 cm, tin, cw defective, min. paint d., C 1-2
Stock, Joko Hundekutsche, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-2
Wiking, VW Käfer schwarz, W.-Germany, 1:43, Kst, Z 1
Wiking, VW Käfer black, W.-Germany, 1:43, plastic, C 1
Märklin u.a., Echtdampflok, 5 Güterwagen + 1 Haus, Germany VK, Spur 1, gemischter Zustand
Märklin a.o., real steam locomotive, 5 freight wagons + 1 house, Germany pw, gauge 1, mixed condition
MT Modern Toys, Moon Ship X-7, Japan, 10 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-
MT Modern Toys, Moon Ship X-7, Japan, 10 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 1-
Agatex & AMT, 3 Karussells, Romania, 18 cm, Blech, Antrieb ok, Okt, Z 1/1-2
Agatex & AMT, 3 carousels, Romania, 18 cm, tin, drive ok, box, C 1/1-2
Einfalt / Technofix, Traktor, Germany VK, 20 cm, Blech, Antrieb ok, LM, um 1929, Z 2-3
Einfalt / Technofix, tractor, Germany pw, 20 cm, tin, drive ok, paint d., around 1929, C 2-3
Bandai, Standard Coffee Ford, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-3
Bandai, Standard Coffee Ford, Japan, 30 cm, tin, friction ok, paint d., C 2-3
Orobr, Wohnzimmer, Küche + Badezimmer, Germany VK, 13 cm, Blech, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger", Z 1-2
Elastolin, Beiwagenmotorrad mit MG, Germany VK, 7 cm Reihe, Blech + Masse, UW ok, LM, Z 2+
Elastolin, pillion motorcycle with MG, Germany pw, 7 cm series, tin + composite, cw ok, paint d., C 2+
Bing, Antriebsmodell Hausknecht, Germany VK, 12 cm, Blech, 8743/5, Grundplatte neu lackiert, sonst Z 1
Doll, Antriebsmodell Ramme mit 2 Arbeitern, Germany VK, 16x18x20 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, min. farblich ausgebessert, Z 1-2
Märklin, Gepäckwagen 1934, Spur 0, 26 cm, Z 2+
Märklin, baggage car 1934, gauge 0, 26 cm, C 2+
Cadillac, UDSSR, 30 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, optisch Z 1-
Cadillac, USSR, 30 cm, tin, function not checked, visually C 1-
Bing, Antriebsmodell Musikant, Germany VK, 12 cm, Blech, Funktion ok, 8743/11, Grundplatte neu lackiert, sonst Z 1-
TN Nomura, New Sedan Plymouth Belvedere, Japan, 28 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt Z 2, Z 2
TN Nomura, New Sedan Plymouth Belvedere, Japan, 28 cm, tin, friction ok, paint d., box C 2, C 2
Märklin, Großgüterwagen 50 Tons, Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 2
Märklin, freight wagon 50 Tons, Germany pw, gauge 0, min. paint d., C 2
Distler, Affe mit Trommel, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Distler, monkey with drum, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Auto Union Rennwagen, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, wohl Günthermann, Z 1
Auto Union racing car, Germany pw, 16 cm, tin, cw ok, probably Günthermann, C 1
Märklin, Plattformwagen mit Raupenschlepper 1709, Germany VK, Spur 0, Blech, teilw. farblich ausgebessert, eine Kette gerissen
Märklin, Triebwagen RP 12930, Germany VK, Spur 0, min. Lackausbesserungen, 1 Scheibe gerissen, sonst guter Zustand
Schuco, Construction Anhänger 6061, W.-Germany, 18 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Schuco, construction trailer 6061, W.-Germany, 18 cm, plastic, box C 1, C 1
Victor Bonnet, Junge auf Dreirad, France, 18 cm, Blech, UW ok, LM, um 1915
Victor Bonnet, boy on tricycle, France, 18 cm, tin, cw ok, paint d., around 1915
Märklin, Baukasten LKW 1105 L, Germany, 40 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Märklin, construction truck 1105 L, Germany, 40 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Bing, Bahnhof, Germany VK, 58x20x38 cm, Blech, starke LM, bitte besichtigen, Z 3
Bing, railway station, Germany pw, , 58x20x38 cm, tin, severe paint d., please inspect, C 3
Wiking, VW Bus, W.-Germany, 1:43, Kst, mit 2 Fahrern, Z 1
Wiking, VW Bus, W.-Germany, 1:43, plastic, with 2 drivers, C 1
Märklin u.a., Richtungsanzeiger, Fässer, Kartenautomat u.a., Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Z 1-2
Elastolin, Beiwagenmotorrad mit MG Schütze, Germany VK, 7 cm Reihe, Blech + Masse, UW ok, min. LM, Z 1-2
Lineol, Kübelwagen, Germany VK, 4 cm, Blech, UW ok, mit Ersatzrad, Schlüssel + 2 Mann Besatzung, Z 1-
Lineol, bucket car, Germany pw, 4 cm, tin, cw ok, with spare wheel, key + 2 men crew, C 1-
Marusan, Ford, Japan, 27 cm, Blech, Friktion ok, LM, ein Türgriff fehlt, Z 2-
Marusan, Ford, Japan, 27 cm, tin, friction ok, paint d., one door handle missing, C 2-
Schuco, Motorrad Sport, Germany VK, 13 cm, Blech, UW hakt, min. LM, Okt Z 2-, Z 2
Schuco, motorcycle Sport, Germany pw, 13 cm, tin, cw is stuck, min. paint d., box C 2-, C 2
Bing, Antriebsmodell Holzhacker, Germany VK, 12 cm, Blech, LM, 8743/6, Grundplatte neu lackiert, Z 2
JNF, Rennwagen, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
JNF, racing car, Germany pw, 14 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Bing, Antriebsmodell Clown mit Pudel , Germany VK, 12 cm, Blech, Funktion ok, 8743/9, Z 1
Bing, drive model clown with poodle, Germany pw, 12 cm, tin, function ok, 8743/9, C 1
Märklin, Skiwagen 1985, Spur 0, Blech, Okt, Z 1-
Märklin, ski wagon 1985, gauge 0, box, C 1-
Hausser, Scheinwerferauto, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Nr. 743 N, Flak Besatzung, Z 1-2
Issmayer, Bär dressiert Clown, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, handlackiert, teilw. farblich ausgebessert
ATC, Aston Martin DB5, Japan, 28 cm, Blech, Friktion ok, Okt Unterteil, Z 1-
ATC, Aston Martin DB5, Japan, 28 cm, tin, friction ok, lower part of box, C 1-
Märklin, Lok TCE 70/12920, Germany VK, Spur 0, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigen
Märklin, loco TCE 70/12920, Germany pw, gauge 0, paint part. refinished, please inspect
Märklin, Güterlok EG 589 5516, Spur 1, Okt, Z 1-
Märklin, freight loco EG 589 5516, gauge 1, box, C 1-
CKO Kellermann, Wendekäfer, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 2+
CKO Kellermann, turn around Käfer, US Z. Germany, 16 cm, tin, cw + function ok, min. paint d., C 2+
Wiking, ca. 80 Modelle , meist PKW, W.-Germany, 1:90, Kst, verglast, meist Z 1
Wiking, around 80 models, mostly cars, W.-Germany, 1:90plastic, glazed, mostly C 1
Bing, Ozeandampfer 155/337, Germany VK, 38 cm, Blech, LM, RS, unvollständig, Doppelschraube
Bing, ocean liner 155/337, Germany pw, 38 cm, tin, paint d., rust d., incomplete, double screw
CK, Limousine, Japan, 18,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
CK, sedan, Japan, 18,5 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-
Bing, Antriebsmodell Kraftwagenführer, Germany VK, 12 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, 10/2102, Z 1-2
Schuco, Flic, Pinguin, 2 Fahrräder + Pfeife, W.-Germany, GemBw, LM, 1x Reprobox, 1x Okt, Z 2, bitte besichtigen
Märklin, Säurewagen 1914, Germany VK, Spur 0, min. Lackausbesserungen, sonst guter Zustand
Märklin, acid wagon 1914, Germany pw, gauge 0, paint min. refinished, otherwise good condition
Bing, Antriebsmodell Geiger, Germany VK, 12 cm, Blech, Funktion ok, 10/2101, Z 1
Bing, drive model violinist, Germany pw, 12 cm, tin, function ok, 10/2101, C 1
CIJ, Nervasport Cabriolet, France, 32 cm, Blech, UW ok, LM, eine Lampe lose, teilw. farblich ausgebessert, Z 2-3
Märklin, Milchtransportwagen, Germany VK, Spur 0, Z 2+
Märklin, milk transport wagon, Germany pw, gauge 0, C 2+
Schuco, Rollyvox 1080, W.-Germany, 22 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1-2, Z 1
Schuco, Rollyvox 1080, W.-Germany, 22 cm, tin, drive ok, box C 1-2, C 1
Märklin, 4 Plattformwagen 17720 mit 4 Militärfahrzeugen (nicht fixiert), Germany VK, Spur 0, Autos teilw. mit Gussmängeln, bitte besichtigen
Tippco, Limousine, 22 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1920, lithorafiert, mit Fahrer und Lampe, nahezu neuwertig
Yanoman, Batmobile, Japan, 16 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
Yanoman, Batmobile, Japan, 16 cm, tin, friction ok, paint d., C 2
Bandai, Cadillac, Japan, 43 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
Bandai, Cadillac, Japan, 43 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 1-2
Doll, Karussell, Germany VK, 40 cm, Blech, Funktion ok, teilw. neu lackiert
Doll, carousel, Germany pw, 40 cm, tin, function ok, part. repainted
B & S, Elefant Jumbo, US Z. Germany, 12 cm, Blech, UW ok, Z 1-
B & S, elephant Jumbo, US Z. Germany, 12 cm, tin, cw ok, C 1-
Originalkatalog Metz & Duncker, über Reil & Co u.a., Germany VK, Provenienz Sammlung Schulte -Kellinghaus "Die anderen Brandenburger", Altersspuren
Gescha, Super Traktor Rekord 717, W.-Germany, 41 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1
Gescha, Super Traktor Rekord 717, W.-Germany, 41 cm, tin, box C 1-, C 1
Ichiko, Ford Fairlane, Japan, 28 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
Ichiko, Ford Fairlane, Japan, 28 cm, tin, friction ok, C 1
Schuco, Flic Bobby 4520, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Flic Bobby 4520, W.-Germany, 13 cm, tin, cw + function ok, box C 1, C 1
Bing, Antriebsmodell Schusterwerkstatt, Germany VK, 22 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, 9956/379, Z 1-2
Wen Mac, Rekord Flugzeug "Spirit of America", USA, 51 cm, Kst, LM, RS, Okt, Z 2-3
Wen Mac, Rekord plane "Spirit of America", USA, 51 cm, plastic, paint d., rust d., box, C 2-3
Schuco, Alarm Car, W.-Germany, 21 cm, Blech, Reprobox, Z 1
Schuco, Alarm Car, W.-Germany, 21 cm, tin, reprobox, C 1
Stock, Dienstmann, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-
ML, Limousine Chrome, France, 26 cm, Blech, Okt Z 2 , Z 1
ML, sedan Chrome, France, 26 cm, tin, box C 2, C 1
Stock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-2