Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

94. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.09.2022 – 10.09.2022

3070 Ergebnisse

4258

Märklin, 2 Bahnsteige 2056/2

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Märklin, 2 Bahnsteige 2056/2, Germany VK, 37 cm, Blech, min. LM, sonst guter Zustand

Märklin, 2 platforms 2056/2, Germany pw, 37 cm, tin, min. paint d., otherwise good condition


6839

Gama, Affe auf Motorrad

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Gama, Affe auf Motorrad, US Z. Germany, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Gama, monkey on motorcycle, US Z. Germany, 17,5 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2


4020

Märklin, Milchtransportwagen 1777

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Märklin, Milchtransportwagen 1777, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Okt, teilw. farblich ausgebessert, Z 1-2

Märklin, milk transport wagon 1777, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d, box, part...


4273

Bing, Straßenbahn um 1923-1927

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Bing, Straßenbahn um 1923-1927, Germany VK, Spur 0, UW ok, min. LM, Dach lose, sonst guter Zustand

Bing, tram around 1923-1927, Germany pw, gauge 0, cw ok, min. paint d., roof loose, otherwise good...


4203

Märklin, Lok R 66/12920 mit Tender

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Märklin, Lok R 66/12920 mit Tender, Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst sehr schöner Zustand

Märklin, loco R 66/12920 with tender, Germany pw, gauge 0, min. paint d., otherwise very nice condition


6028

Bub, Limousine

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Bub, Limousine, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Bub, sedan, Germany pw, 38 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-3


4110

Märklin, Plattformwagen mit Raupenschlepper

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Märklin, Plattformwagen mit Raupenschlepper, Germany VK, Spur 0, Ketten gerissen, sonst sehr guter Zustand

Märklin, platform wagon with crawler tractor, Germany pw, gauge 0, chains cracked, otherwi...


4223

Märklin, Speisewagen 1846 G mit Inneneinrichtung

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Märklin, Speisewagen 1846 G mit Inneneinrichtung, Spur 0, 29,5 cm

Märklin, dining car 1846 G with interior, gauge 0, 29,5 cm


6827

Arnold, Motorrad MAC

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Arnold, Motorrad MAC, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW + Funktion ok, LM, Z 2

Arnold, motorcycle MAC, US Z. Germany, 20 cm, tin, cw + function ok, paint d., C 2


229

Pommern Rügen, Jaromar I. 1168-1218, Denar o.J.

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Pommern Rügen, Jaromar I. 1168-1218, Denar o.J. 0,79 g. Gekrönter, bärtiger Kopf, über jeder Schulter eine Lanze?// Gebäude. Dannenberg 24 var. Von allergrößter Seltenheit. Kl. Prägeschwäche, fast seh...


6124

Märklin, Baukasten Rennwagen 1107 R

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Märklin, Baukasten Rennwagen 1107 R, Germany VK, Blech, UW ok, Teil der Kardanwelle fehlt sonst Z 1

Märklin, construction racing car 1107 R, Germany pw, 37 cm, tin, cw ok, part of the cardan shaft ...


6591

Orobr, Kutsche

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Orobr, Kutsche, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 274, Z 1-

Orobr, carriage, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok box C 2, p...


6462

Müller & Kadeder, Flugapparat am Mast

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Müller & Kadeder, Flugapparat am Mast, Germany VK, 30 cm, 19 cm hoch, Blech, UW ok, min. LM, um 1905, handlackiert

Müller & Kadeder, plane on mast, Germany pw, 30 cm, height 19 cm, tin, cw ok, min...


6530

Stock, Matrose auf Dreirad

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Stock, Matrose auf Dreirad, Germany VK, 11,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-2

Stock, sailor on tricycle, Germany pw, 11,5 ...


6533

Stock, Fips, Affe mit Hund

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Stock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-

Stock, Fips, monkey with dog, Germany pw, 17,...


272

Sachsen Altenburg, Johann Philipp, Johann Wilhelm und Friedrich Wilhelm II., 1625-1632, Reichstaler 1626

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Sachsen Altenburg, Johann Philipp, Johann Wilhelm und Friedrich Wilhelm II., 1625-1632, Reichstaler 1626, Saalfeld. 28,92 g. Dav. 7376 B; Schnee 286. Sehr schön-vorzüglich


1228

Novapax, 3x Borgward Isabella

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Novapax, 3x Borgward Isabella, W.-Germany, 1:40, Kst, Okt, kamen durch den Konkurs von Borgward nie in den Verkauf, Z 1

Novapax, 3x Borgward Isabella, W.-Germany, 1:40, plastic, box,never went on s...


5604

Paya, Horch Limousine

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Paya, Horch Limousine, 50 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Rostschäden, Spanien, um 1935, lithografiert

Paya, Horch sedan, 50 cm, tin, clockwork defective, paint damage, rust damage, Spain, a...


5625

Bing, Feuerwehr Leiterwagen

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Bing, Feuerwehr Leiterwagen, 52 cm, Blech, Lackmängel, Deutschland, um 1930

Bing, fire engine ladder vehicle, 52 cm, tin, paint damage, Germany, around 1930


6920

Rossignol, Kanonenboot No 9

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Rossignol, Kanonenboot No 9, France, 24 cm, Blech, UW defekt, min. LM, Z 1-2

Rossignol, gun boat no 9, France, 24 cm, tin, cw defective, min. paint d., C 1-2


6536

Stock, Joko Hundekutsche

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Stock, Joko Hundekutsche, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-2

Stock, Joko dog's carriage, Germany pw, 17 cm, tin, c...


1148

Wiking, VW Käfer schwarz

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Wiking, VW Käfer schwarz, W.-Germany, 1:43, Kst, Z 1

Wiking, VW Käfer black, W.-Germany, 1:43, plastic, C 1


4295

Märklin u.a., Echtdampflok, 5 Güterwagen + 1 Haus

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Märklin u.a., Echtdampflok, 5 Güterwagen + 1 Haus, Germany VK, Spur 1, gemischter Zustand

Märklin a.o., real steam locomotive, 5 freight wagons + 1 house, Germany pw, gauge 1, mixed condition


5706

MT Modern Toys, Moon Ship X-7

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 360 EUR

MT Modern Toys, Moon Ship X-7, Japan, 10 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-

MT Modern Toys, Moon Ship X-7, Japan, 10 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 1-


6100

Agatex & AMT, 3 Karussells

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Agatex & AMT, 3 Karussells, Romania, 18 cm, Blech, Antrieb ok, Okt, Z 1/1-2

Agatex & AMT, 3 carousels, Romania, 18 cm, tin, drive ok, box, C 1/1-2


6314

Einfalt / Technofix, Traktor

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Einfalt / Technofix, Traktor, Germany VK, 20 cm, Blech, Antrieb ok, LM, um 1929, Z 2-3

Einfalt / Technofix, tractor, Germany pw, 20 cm, tin, drive ok, paint d., around 1929, C 2-3


6486

Bandai, Standard Coffee Ford

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Bandai, Standard Coffee Ford, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-3

Bandai, Standard Coffee Ford, Japan, 30 cm, tin, friction ok, paint d., C 2-3


6917

Orobr, Wohnzimmer, Küche + Badezimmer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Orobr, Wohnzimmer, Küche + Badezimmer, Germany VK, 13 cm, Blech, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger", Z 1-2

Orobr, living room, kitchen + bathroom, Germany ...


5187

Elastolin, Beiwagenmotorrad mit MG

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Elastolin, Beiwagenmotorrad mit MG, Germany VK, 7 cm Reihe, Blech + Masse, UW ok, LM, Z 2+

Elastolin, pillion motorcycle with MG, Germany pw, 7 cm series, tin + composite, cw ok, paint d., C 2+


6265

Bing, Antriebsmodell Hausknecht

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Bing, Antriebsmodell Hausknecht, Germany VK, 12 cm, Blech, 8743/5, Grundplatte neu lackiert, sonst Z 1

Bing, drive model house servant, Germany pw, 12 cm, tin, 8743/5, bottom plate repainted, other...


6297

Doll, Antriebsmodell Ramme mit 2 Arbeitern

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Doll, Antriebsmodell Ramme mit 2 Arbeitern, Germany VK, 16x18x20 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, min. farblich ausgebessert, Z 1-2

Doll, ram with 2 workers, Germany pw, 16x18x20 cm, tin, function ...


4265

Märklin, Gepäckwagen 1934

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Märklin, Gepäckwagen 1934, Spur 0, 26 cm, Z 2+

Märklin, baggage car 1934, gauge 0, 26 cm, C 2+


6063

Cadillac

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Cadillac, UDSSR, 30 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, optisch Z 1-

Cadillac, USSR, 30 cm, tin, function not checked, visually C 1-


6267

Bing, Antriebsmodell Musikant

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Bing, Antriebsmodell Musikant, Germany VK, 12 cm, Blech, Funktion ok, 8743/11, Grundplatte neu lackiert, sonst Z 1-

Bing, drive model musician, Germany pw, 12 cm, tin, function ok, 8743/11, bottom ...


6500

TN Nomura, New Sedan Plymouth Belvedere

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

TN Nomura, New Sedan Plymouth Belvedere, Japan, 28 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt Z 2, Z 2

TN Nomura, New Sedan Plymouth Belvedere, Japan, 28 cm, tin, friction ok, paint d., box C 2, C 2


4159

Märklin, Großgüterwagen 50 Tons,

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Märklin, Großgüterwagen 50 Tons, Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 2

Märklin, freight wagon 50 Tons, Germany pw, gauge 0, min. paint d., C 2


5513

Alemanni, Rennwagen

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Alemanni, Rennwagen, 19 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Italien, um 1920, ein Rad ersetzt

Alemanni, racing car, 19 cm, tin, clockwork works, paint damage, rust damage, Ita...


6815

Distler, Affe mit Trommel

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Distler, Affe mit Trommel, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Distler, monkey with drum, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2


6874

Auto Union Rennwagen

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Auto Union Rennwagen, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, wohl Günthermann, Z 1

Auto Union racing car, Germany pw, 16 cm, tin, cw ok, probably Günthermann, C 1


4016

Märklin, Plattformwagen mit Raupenschlepper 1709

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Märklin, Plattformwagen mit Raupenschlepper 1709, Germany VK, Spur 0, Blech, teilw. farblich ausgebessert, eine Kette gerissen

Märklin, platform wagon with crawler tractor 1709, Germany pw, gauge 0...


4117

Märklin, Triebwagen RP 12930

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Märklin, Triebwagen RP 12930, Germany VK, Spur 0, min. Lackausbesserungen, 1 Scheibe gerissen, sonst guter Zustand

Märklin, rail car RP 12930, Germany pw, gauge 0, paint min. refinished, 1 pane cr...


6197

Schuco, Construction Anhänger 6061

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Schuco, Construction Anhänger 6061, W.-Germany, 18 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1

Schuco, construction trailer 6061, W.-Germany, 18 cm, plastic, box C 1, C 1


6469

Victor Bonnet, Junge auf Dreirad

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Victor Bonnet, Junge auf Dreirad, France, 18 cm, Blech, UW ok, LM, um 1915

Victor Bonnet, boy on tricycle, France, 18 cm, tin, cw ok, paint d., around 1915


167

Hamburg, Stadt, Lot von Münzen des 16. - 19. Jahrhundert

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Hamburg, Stadt, Lot von Münzen des 16. - 19. Jahrhundert, vom Schilling bis zum Reichstaler. 22 Stück. Unterschiedlich erhalten. Zum Teil mit kl. Fehlern. Schön-fast Stempelglanz


396

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1888

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1888. J. 100. In dieser Erhaltung sehr selten. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5777859-006)


6123

Märklin, Baukasten LKW 1105 L

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Märklin, Baukasten LKW 1105 L, Germany, 40 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-

Märklin, construction truck 1105 L, Germany, 40 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-


4044

Bing, Bahnhof

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Bing, Bahnhof, Germany VK, 58x20x38 cm, Blech, starke LM, bitte besichtigen, Z 3

Bing, railway station, Germany pw, , 58x20x38 cm, tin, severe paint d., please inspect, C 3


5521

Distler, Rennwagen Swift

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Distler, Rennwagen Swift, 29 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1940, lithografiert, mit Fahrer

Distler, racing car Swift, 29 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germa...


341

Frankreich Elsaß, Selz Abtei. Pfennig o.J. (um 1150)

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 375 EUR

Frankreich Elsaß, Selz Abtei. Pfennig o.J. (um 1150) 0,91 g. Engel/Lehr -; Nessel 14 var. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr schön +


1156

Wiking, VW Bus

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Wiking, VW Bus, W.-Germany, 1:43, Kst, mit 2 Fahrern, Z 1

Wiking, VW Bus, W.-Germany, 1:43, plastic, with 2 drivers, C 1


4063

Märklin u.a., Richtungsanzeiger, Fässer, Kartenautomat u.a.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Märklin u.a., Richtungsanzeiger, Fässer, Kartenautomat u.a., Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Z 1-2

Märklin a.o., direction indicator, barrels, ticket machine a.o., Germany pw, gauge 0, tin, min...


5188

Elastolin, Beiwagenmotorrad mit MG Schütze

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Elastolin, Beiwagenmotorrad mit MG Schütze, Germany VK, 7 cm Reihe, Blech + Masse, UW ok, min. LM, Z 1-2

Elastolin pillion motorcycle with MG shooter, Germany pw, 7 cm series, tin + composite, cw o...


5229

Lineol, Kübelwagen

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Lineol, Kübelwagen, Germany VK, 4 cm, Blech, UW ok, mit Ersatzrad, Schlüssel + 2 Mann Besatzung, Z 1-

Lineol, bucket car, Germany pw, 4 cm, tin, cw ok, with spare wheel, key + 2 men crew, C 1-


6134

Marusan, Ford

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Marusan, Ford, Japan, 27 cm, Blech, Friktion ok, LM, ein Türgriff fehlt, Z 2-

Marusan, Ford, Japan, 27 cm, tin, friction ok, paint d., one door handle missing, C 2-


6253

Schuco, Motorrad Sport

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Schuco, Motorrad Sport, Germany VK, 13 cm, Blech, UW hakt, min. LM, Okt Z 2-, Z 2

Schuco, motorcycle Sport, Germany pw, 13 cm, tin, cw is stuck, min. paint d., box C 2-, C 2


6270

Bing, Antriebsmodell Holzhacker

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Bing, Antriebsmodell Holzhacker, Germany VK, 12 cm, Blech, LM, 8743/6, Grundplatte neu lackiert, Z 2

Bing, drive model wood chipper, Germany pw, 12 cm, tin, paint d., 8743/6, bottom plate repainted...


6876

JNF, Rennwagen

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 380 EUR

JNF, Rennwagen, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

JNF, racing car, Germany pw, 14 cm, tin, cw ok, paint d., C 2


18

Brandenburg Preußen, Askanisches Haus bis 1310, Brakteat

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Brandenburg Preußen, Askanisches Haus bis 1310, Brakteat, Salzwedel. 0,44 g. Brustbild v. v., darunter querliegender Schlüssel. Bahrf. 319. Sehr schön


6268

Bing, Antriebsmodell Clown mit Pudel

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Bing, Antriebsmodell Clown mit Pudel , Germany VK, 12 cm, Blech, Funktion ok, 8743/9, Z 1

Bing, drive model clown with poodle, Germany pw, 12 cm, tin, function ok, 8743/9, C 1


4030

Märklin, Skiwagen 1985

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Märklin, Skiwagen 1985, Spur 0, Blech, Okt, Z 1-

Märklin, ski wagon 1985, gauge 0, box, C 1-


461

Konvolute und Sammlungen, Sammlung von Münzen, meist des 20. Jahrhunderts

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Konvolute und Sammlungen, Sammlung von Münzen, meist des 20. Jahrhunderts. Dabei u.a. Kaiserreich, Bundesrepublik Deutschland und Drittes Reich. Hoher Norminal und Silberwert. 149 Stück. Unterschiedli...


5010

Hausser, Scheinwerferauto

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Hausser, Scheinwerferauto, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Nr. 743 N, Flak Besatzung, Z 1-2

Hausser, searchlight car, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, min. paint d., No. 743 N, Flak crew, C...


6463

Issmayer, Bär dressiert Clown

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Issmayer, Bär dressiert Clown, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, handlackiert, teilw. farblich ausgebessert

Issmayer, bear trained clown, Germany pw, 14 cm, tin, cw ok, min. paint d., handp...


5574

Bub, Limousine

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Bub, Limousine, 26 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1920, Schwarzbereich minimal farblich ausgebessert

Bub, sedan, 26 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, ar...


6980

ATC, Aston Martin DB5

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 380 EUR

ATC, Aston Martin DB5, Japan, 28 cm, Blech, Friktion ok, Okt Unterteil, Z 1-

ATC, Aston Martin DB5, Japan, 28 cm, tin, friction ok, lower part of box, C 1-


4122

Märklin, Lok TCE 70/12920

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Märklin, Lok TCE 70/12920, Germany VK, Spur 0, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigen

Märklin, loco TCE 70/12920, Germany pw, gauge 0, paint part. refinished, please inspect


4271

Märklin, Güterlok EG 589 5516

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Märklin, Güterlok EG 589 5516, Spur 1, Okt, Z 1-

Märklin, freight loco EG 589 5516, gauge 1, box, C 1-


6617

CKO Kellermann, Wendekäfer

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 400 EUR

CKO Kellermann, Wendekäfer, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 2+

CKO Kellermann, turn around Käfer, US Z. Germany, 16 cm, tin, cw + function ok, min. paint d., C 2+


438

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913. Regierungsjubiläum. J. 111. Prachtexemplar. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 67 (5787048-001)


1116

Wiking, ca. 80 Modelle , meist PKW

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Wiking, ca. 80 Modelle , meist PKW, W.-Germany, 1:90, Kst, verglast, meist Z 1

Wiking, around 80 models, mostly cars, W.-Germany, 1:90plastic, glazed, mostly C 1


6944

Bing, Ozeandampfer 155/337

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Bing, Ozeandampfer 155/337, Germany VK, 38 cm, Blech, LM, RS, unvollständig, Doppelschraube

Bing, ocean liner 155/337, Germany pw, 38 cm, tin, paint d., rust d., incomplete, double screw


6866

CK, Limousine

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 400 EUR

CK, Limousine, Japan, 18,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

CK, sedan, Japan, 18,5 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-


6257

Bing, Antriebsmodell Kraftwagenführer

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Bing, Antriebsmodell Kraftwagenführer, Germany VK, 12 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, 10/2102, Z 1-2

Bing, drive model motor vehicle driver, Germany pw, 12 cm, tin, function ok, min. paint d., 10/...


3564

Schuco, Flic, Pinguin, 2 Fahrräder + Pfeife

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Schuco, Flic, Pinguin, 2 Fahrräder + Pfeife, W.-Germany, GemBw, LM, 1x Reprobox, 1x Okt, Z 2, bitte besichtigen

Schuco, Flic, penguin, 2 bicycles + pipe, W.-Germany, mixed constr., paint d., 1x rep...


4131

Märklin, Säurewagen 1914

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Märklin, Säurewagen 1914, Germany VK, Spur 0, min. Lackausbesserungen, sonst guter Zustand

Märklin, acid wagon 1914, Germany pw, gauge 0, paint min. refinished, otherwise good condition


6259

Bing, Antriebsmodell Geiger

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Bing, Antriebsmodell Geiger, Germany VK, 12 cm, Blech, Funktion ok, 10/2101, Z 1

Bing, drive model violinist, Germany pw, 12 cm, tin, function ok, 10/2101, C 1


6893

CIJ, Nervasport Cabriolet

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

CIJ, Nervasport Cabriolet, France, 32 cm, Blech, UW ok, LM, eine Lampe lose, teilw. farblich ausgebessert, Z 2-3

CIJ, Nervasport convertible, France, 32 cm, tin, cw ok, paint d., one lamp loose, pa...


4140

Märklin, Milchtransportwagen

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Märklin, Milchtransportwagen, Germany VK, Spur 0, Z 2+

Märklin, milk transport wagon, Germany pw, gauge 0, C 2+


6718

Schuco, Rollyvox 1080

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Schuco, Rollyvox 1080, W.-Germany, 22 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1-2, Z 1

Schuco, Rollyvox 1080, W.-Germany, 22 cm, tin, drive ok, box C 1-2, C 1


4104

Märklin, 4 Plattformwagen 17720 mit 4 Militärfahrzeugen (nicht fixiert)

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Märklin, 4 Plattformwagen 17720 mit 4 Militärfahrzeugen (nicht fixiert), Germany VK, Spur 0, Autos teilw. mit Gussmängeln, bitte besichtigen

Märklin, 4 platform wagons 17720 with 4 military vehicle...


5598

Tippco, Limousine

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Tippco, Limousine, 22 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1920, lithorafiert, mit Fahrer und Lampe, nahezu neuwertig

Tippco, sedan, 22 cm, tin, clockwork works, Germany, around 1920, l...


5708

Yanoman, Batmobile

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Yanoman, Batmobile, Japan, 16 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2

Yanoman, Batmobile, Japan, 16 cm, tin, friction ok, paint d., C 2


6067

Bandai, Cadillac

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Bandai, Cadillac, Japan, 43 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2

Bandai, Cadillac, Japan, 43 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 1-2


6294

Doll, Karussell

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Doll, Karussell, Germany VK, 40 cm, Blech, Funktion ok, teilw. neu lackiert

Doll, carousel, Germany pw, 40 cm, tin, function ok, part. repainted


6814

B & S, Elefant Jumbo

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

B & S, Elefant Jumbo, US Z. Germany, 12 cm, Blech, UW ok, Z 1-

B & S, elephant Jumbo, US Z. Germany, 12 cm, tin, cw ok, C 1-


6821

Originalkatalog Metz & Duncker, über Reil & Co u.a.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Originalkatalog Metz & Duncker, über Reil & Co u.a., Germany VK, Provenienz Sammlung Schulte -Kellinghaus "Die anderen Brandenburger", Altersspuren

Original catalogue Metz & Duncker, about Reil & ...


6938

Gescha, Super Traktor Rekord 717

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Gescha, Super Traktor Rekord 717, W.-Germany, 41 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1

Gescha, Super Traktor Rekord 717, W.-Germany, 41 cm, tin, box C 1-, C 1


6207

Ichiko, Ford Fairlane

Startpreis 175 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Ichiko, Ford Fairlane, Japan, 28 cm, Blech, Friktion ok, Z 1

Ichiko, Ford Fairlane, Japan, 28 cm, tin, friction ok, C 1


6186

Schuco, Flic Bobby 4520

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Schuco, Flic Bobby 4520, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Flic Bobby 4520, W.-Germany, 13 cm, tin, cw + function ok, box C 1, C 1


6271

Bing, Antriebsmodell Schusterwerkstatt

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Bing, Antriebsmodell Schusterwerkstatt, Germany VK, 22 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, 9956/379, Z 1-2

Bing, drive model shoemaker's workshop, Germany pw, 22 cm, tin, function ok, min. paint d., 9...


6141

Wen Mac, Rekord Flugzeug "Spirit of America"

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Wen Mac, Rekord Flugzeug "Spirit of America", USA, 51 cm, Kst, LM, RS, Okt, Z 2-3

Wen Mac, Rekord plane "Spirit of America", USA, 51 cm, plastic, paint d., rust d., box, C 2-3


6719

Schuco, Alarm Car

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Schuco, Alarm Car, W.-Germany, 21 cm, Blech, Reprobox, Z 1

Schuco, Alarm Car, W.-Germany, 21 cm, tin, reprobox, C 1


6546

Stock, Dienstmann

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Stock, Dienstmann, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-

Stock, trolleyman, Germany pw, 17 cm, tin, cw ok, box C...


6733

ML, Limousine Chrome

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

ML, Limousine Chrome, France, 26 cm, Blech, Okt Z 2 , Z 1

ML, sedan Chrome, France, 26 cm, tin, box C 2, C 1


6534

Stock, Fips, Affe mit Hund

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Stock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-2

Stock, Fips, monkey with dog, Germany pw, 17...


275

Sachsen Weimar, Friedrich Wilhelm und Johann, 1573-1603, Reichstaler 1574

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Sachsen Weimar, Friedrich Wilhelm und Johann, 1573-1603, Reichstaler 1574, Saalfeld. 29,25 g. Dav. 9766; Schnee 231. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH