Bing, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Deutschland, um 1920, mit Fahrer, teilweise farblich ausgebessert
Bing, sedan, 35 cm, tin, clockwork works, paint damag...
Distler, Limousine, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1920, mit Fahrer
Distler, sedan, 30 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 1920, with driver
Hausser, Scheinwerferwagen, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt, 6 Mann Besatzung, Schlüssel
Hausser, headlight car, Germany pw, 28 cm, tin, UW ok, min. paint d., box, 6 man crew, key
Märklin, Triebwagen DC 800, Spur H0, min. LM, Okt Z 2+, guter Zustand
Märklin, railcar DC 800, gauge H0, min. paint d., box C 2+, good condition
E Lok Spur 1, 70 cm, Blech, LM, ungemarkt, wohl Eigenbau, bitte besichtigen
Electrical loco gauge 1, tin, paint d., unmarked, probably self made construction, please inspect
Schiffsbild in Holzrahmen signiert von "Walther Reichel", 115x80 cm, Rahmen min. beschädigt
Ship painting in wooden frame signed by "Walther Reichel", 115x80 cm, frame min. damaged
Drittes Reich, Silbermedaille 1935, von Lauer, auf die 100-Jahrfeier der Eröffnung der Ludwigsbahn (erste deutsche Eisenbahnstrecke von Nürnberg nach Fürth). In einem Rechteck, die Lokomotive Adler na...
Lübeck, freie Hansestadt, 3 Mark 1908. J. 82. Min berührt, polierte Platte. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung PF 63 (5902565-014)
Großbritannien, George V. 1910-1936, Proofset 1927, London. K/M PS 20, Seaby PS 14. 6 Stück. In roter Originalbox. Polierte Platte
Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1617, Graz. 29,60 g. Dav. 3311; Her. 54. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Mainz, Konrad III. von Dhaun, 1419-1434, Goldgulden o.J. (1428-1434), Höchst. 3,46 g. Fb. 1621. Min. gewellt, sehr schön
Magdeburg, Erzbistum. Adelgod 1107-1109, Denar. 0,76 g. Dannenberg 1865, Mehl 100. Prachtexemplar. Vorzüglich
Diese Münze ist ein höchst interessanter Typ, den Dannenberg als unbekannte Münzstätte be...
Dortmund, Heinrich IV. 1056-1084, Denar. 0,98 g. +HENIRICVSRE/ Bärtiger Kopf nach links, davor Lanze / +HR // NONMIE Kreuz, in den Winkeln Kugeln. Dannenberg 701. Von großer Seltenheit. Kl. Schrötling...
Braunschweig Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780, Reichstaler 1741, Zellerfeld. 28,80 g. Dav. 2145; Welter 2719. Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich
Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich der Jüngere 1514-1568, Taler 1553, Riechenberg, 28,49 g. Dav. 9046; Welter 391. Hübsche Patina, fast sehr schön
Greppert & Kelch, Kutsche, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, neutrale Box
Greppert & Kelch, carriage, Germany pw, 16 cm, tin, cw ok, neutral box
Lehmann, Lila, Germany VK, 15 cm, Blech, UW defekt, Arme des Fahrers fehlen
Lehmann, Lila, Germany pw, 15 cm, tin, cw defective, driver's arms missing
Carette, Dampflok mit Tender No 110, Spur 1, LM, 1 Achse des Tenders ersetzt
Carette, steam loco with tender No 110, gauge 1, paint d., 1 axle of the tender replaced
Märklin, Brücke Spur 1, 170 cm, teilw. LM
Märklin, bridge gauge 1, 170 cm, part. paint d.
Rock & Graner, Verspätungsanzeiger, Germany VK, 18 cm, LM, min. verzogen
Rock & Graner, delay indicator, Germany pw, 18 cm, paint d., min. deformed
Arnold, Zugmaschine mit 2 Anhängern, US Z. Germany, 38 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1, Z 1-
Arnold, tractor with 2 trailers, US Z. Germany, 38 cm, tin, cw ok, min. paint d., box C 1, C 1-
Hausser, LKW, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Hausser, truck, Germany pw, 30 cm, tin, cw ok, paint d., C 3
Schuco, Feuerwehr Construction No 6080, W.-Germany, 26 cm, Blech, mit Zubehör, Z 1-
Schuco, fire engine Construction No 6080, W.-Germany, 26 cm, tin, with accessories, C 1-
Marionettentheater mit 6 Figuren (teilw. min. beschädigt), Figuren 22 cm, mit diversen Kulissen, in altem Koffer
Puppet theatre with 6 figures (partly min. damaged), figures 22 cm, with various sce...
Filmplakat "Engelsgesicht" 1952, gerahmt, 62x86 cm, Knickfalten, sonst guter Zustand
Film poster "Engelsgesicht" 1952, framed, 62x86 cm, creases, otherwise good condition
Motorrad mit Rampe, 11,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, sehr schöner Originalzustand
Motorcycle with ramp, 11,5 cm, tin, cw ok, min. paint d., very nice original condition
Ichiko, Big Pontiac, Japan, 36 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-
Ichiko, Big Pontiac, Japan, 36 cm, tin, friction ok, paint d., C 2-
Distler, Feuerwehr, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Distler, fire engine, Germany pw, 40 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Ford T, 41 cm, Blech, Friktion funktioniert, Lackmängel, USA um 1920
Ford T, 41 cm, tin friction works, paint damage, USA, around 1920
Tippco, Limousine, 25 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1930, lithografiert, mit Fahrer, zwei Lampen
Tippco, sedan, 25 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, ar...
Bing, Rennwagen, 16,5 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, 1900-1910, lithografiert
Bing, racing car, 16.5 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, 1900-1910, lithograp...
Schiffsbild Aquitania Cunard Line, 94x54 cm, im Holzrahmen
Ship picture Aquitania Cunard Line, 94x54 cm, in wooden frame
Grimm & Triepel, Emailleschild "Kautabak", 40x60 cm, restauriert an linkem + rechten Rand, schöner Glanz
Grimm & Triepel, enamel sign "Kautabak", 40x60 cm, restored at left + right edge, nice gloss...
Großbritannien, Knud der Große, 1018-1035, Penny, London. 1,06 g. Seaby 1158. Sehr selten. Leicht gewellt, sehr schön +
Römisch Deutsches Reich, Maximilian 1612-1618, Reichstaler 1615, Hall. 28,20 g. Dav. 3321 A. Hübsche Patina, winz. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich
Neumarkt, Oberpfalz, Stadt, Prager Groschen o.J., des böhmischen Königs Wenzel III. (IV.) 1378-1419, mit Gegenstempel von Neumarkt auf der Rückseite. 2,37 g. Gotisches N in Wappenschild. Krusy N 1, 6....
Köln, Stadt, Bronzemedaille 1861 von J. Wiener auf die Einweihung der Synagoge in der Glockengasse am 29. August. Außenansicht // Innenansicht und hebräische Legende. Weiler 2513. 60 mm; 109,16 g. Von...
Braunschweig Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Brakteat, Braunschweig. 0,88 g. Berger 605, Welter 23. Herrliche Patina, fast vorzüglich
Hausser, Sanitätsauto, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, fachmännisch restauriert, bitte besichtigen
Hausser medical car Ambulance, Germany pw, 29 cm, tin, cw ok, professionally restored, please ins...
Hundekutsche, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, teilw. LM
Dog carriage, Germany pw, 16 cm, tin, cw ok, part. paint d.,
Märklin, KW5 + E T18 5524, Spur 1, Okt , 1-
Märklin, KW5 + E T18 5524, gauge 1, box, C 1-
Rico, Monkeymobil, Spain, 48 cm, Blech, min. LM, sonst guter Zustand
Rico, Monkeymobil, Spain, 48 cm, tin, min. paint d., otherwise good condition
Lehmann, Zeppelin EPL 1, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, ein Blech + ein Flügel fehlen
Lehmann, Zeppelin EPL 1, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, paint d., one sheet + one wing missing
MS Brandenburg, streitende Ziegenböcke, DDR, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1
MS Brandenburg, squabbling goats, GDR, 17 cm, tin, cw ok, box C 1-2, C 1
Schuco, Radio Auto 4012, W.-Germany, 16 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Melodie "Weiße Hochzeitskutsche", Z 1-
Schuco, Radio car 4012, W.-Germany, 16 cm, tin, cw ok, box C 1, melody "Weiße Hochzeitskuts...
Hausser, KDF Wagen Spiel mit 6 Porzellan Käfern, mit französischer Übersetzung, Germany VK, 43x32 cm, Okt Z 1-, Z 1-
Hausser, KDF car game with 6x VW Käfer out of porcelain, Germany pw, 43x32 cm, b...
Domo, Fiat 1100, Italy, 18 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt
Domo, Fiat 1100, Italy, 18 cm, mixed constr., function not checked, min. paint d., box
Strenco, Roboter ST 1, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-, Gummibelag an den Füßen fehlt, Z 2+
Strenco, robot ST 1, W.-Germany, 19 cm, tin, cw ok, min. paint d., box C 2-, rubber c...
Elastolin, italienischer Motorradfahrer mit Sozius, Germany VK, 7 cm Reihe, Masse, Z 1
Elastolin, Italian motorcyclist with pillion, Germany pw, 7 cm series, composite, C 1
Elastolin, Bauernhof mit Tieren, Germany VK, 60x33x24 cm, Masse + Holz, LM
Elastolin, farm with animals, Germany pw, 60x33x24 cm, composite + wood, paint d.
Novapax, 3x Borgward Isabella, W.-Germany, 1:40, Kst, Okt, kamen durch den Konkurs von Borgward nie in den Verkauf, Z 1
Novapax, 3x Borgward Isabella, W.-Germany, 1:40, plastic, never went on sale ...
Novapax, 3x Borgward Isabella, W.-Germany, 1:40, Kst, Okt, kamen durch den Konkurs von Borgward nie in den Verkauf, Z 1
Novapax, 3x Borgward Isabella, W.-Germany, 1:40, plastic, never went on sale ...
Preußen, Wilhelm I. 1861-1888, 5 Mark 1874. J. 97. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Römisch Deutsches Reich, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1621, Hall. 28,49 g. Dav. 3330. Hübsche Patina, kl. Zainende, winz. Kratzer, vorzüglich
Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig 1648-1665, 1/24 Taler 1658. 1,88 g. Auf den Tod seiner Tante Clara von Schwarzburg. Welter 1547b. Prachtexemplar. Herrliche Patina. Vorzüglich-Stempelglan...
Köhler, Rabe, W.-Germany, 18 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 1, 1 Fuß beschädigt, sonst Z 1
Köhler, raven, W.-Germany, 18 cm, tin, cw + function ok, box C 1, 1 foot damaged, otherwise C 1
Ata, Scheuerpulver Ei als Eierhandgranate, 9 cm, min. LM
Ata, scouring powder egg as egg hand grenade, 9 cm, min. paint d.
Penny Toy, Coronation Coach, England, 18 cm, Blech, UW ok, Okt, Z 1-
Penny Toy, Coronation Coach, England, 18 cm, tin, cw ok, box, C 1-
Modern Toys, Feuerlöschboot, Japan, 37 cm, Blech, Funktion ok, Okt, Z 1-
Modern Toys, fireboat, Japan, 37 cm, tin, function ok, box, C 1-
Nomura, Police Patrol Tricycle, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1-
Nomura, Police Patrol Tricycle, Japan, 26 cm, tin, bat. drive ok, box C 1-, C 1-
Fischer, Limousine, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3
Fischer, sedan, Germany pw, 40 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., C 3
Kingsbury, Blue Bird Rennwagen, 48 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, USA, um 1930, neu lackiert
Kingsbury, Blue Bird racing car, 48 cm, tin, clockwork works, USA, around 1930, repainted
Steiff, Bär auf Rädern 400384, 43 cm, Okt, Z 1
Steiff, bear on wheels 400384, 43 cm, box, C 1
6 Geißlersche Röhren, 18-28 cm, sehr guter Zustand
6 Geißler tubes, 18-28 cm, very good condition
Plakat "Bob Marley & the Wailers" 1977, gerahmt, 66x86 cm, Knickfalten, sonst guter Zustand
Poster "Bob Marley & the Wailers" 1977, framed, 66x86 cm, creases, otherwise good condition
Glasschild "Constantin Cigaretten", 21x43 cm, 30er Jahre, neuzeitlich gerahmt
Glass sign "Constantin Cigaretten" 21x43 cm, from the 30s, modern framed
Römisch Deutsches Reich, Leopold V. 1619-1632, Taler 1624, Ensisheim. 27,74 g. Dav. 3345. Attraktives Exemplar, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich, Rudolf II. 1576-1612, 1/4 Taler 1591, Kremnitz. 7,89 g. Husz. 1046. Sehr schön-vorzüglich
Vechta, Swaren nach münsterischem Vorbild o.J. (1372-1390). 1,00 g. Bischof mit Mitra sitzt von vorne mit segnender Rechten und Krummstab, auf der Brust Schild mit drei Andreaskreuzchen // Kopf des he...
Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Silbermedaille 1843, von K. R. Krüger, auf das 300-jährige Bestehen der königlich-sächsischen Fürsten- und Landesschule Sankt Afra in Meißen. Die Brustbilder d...
Nürnberg, Stadt, Konv.-Taler 1779, Nürnebrg. 27,73 g. Mit Titel Josephs II. Kellner 350; Dav. 2495. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, Sehr schön
Nürnberg, Stadt, Silbermedaille 1730, von P. P. Werner, auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. Brustbilder Martin Luthers und Melanchthons nebeneinander rechts // Die Übergabe d...
Nürnberg, Stadt, 1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1565. 12,06 g. Mit Titel Maximilians. Kellner 153. Sehr selten. Leicht bearbeitet, sehr schön
Exemplar der Auktion Künker 115, September 2006, Nr. 2740
Frankfurt, Stadt, Konv.-Taler 1772. 28,07 g. Dav. 2226; J. u. F. 877 b. Hübsche Patina, Felder leicht geglättet, sehr schön-vorzüglich
Corvey, Hermann I. von Nolte 1223-1254, Denar. 1,20 g. Weing. 25. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, Silbermedaille 1772, von J. Abraham, auf die 100-Jahrfeier der Französischen Gemeinde in Berlin. 43 mm; 27,79 g. Olding 689, Slg. Marienburg 3197, Hoffman...
Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864, Doppeltaler 1854, München. 37,10 g. AKS 146; J. 85; Kahnt 119; Davenport 601. Winz. Randfehler, feine Kratzer, vorzüglich
Tekno, Feuerwache, Denmark, 48x48x41 cm, Holz, LM
Tekno, fire station, Denmark, 48x48x41 cm, wood, paint d.
Gescha, Mercedes Compressor, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1
Gescha, Mercedes Compressor, US Z. Germany, 13 cm, tin, cw ok, box C 2, C 1
Tippco, Halbkette mit 9 Soldaten, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, sonst guter Zustand
Tippco, half track vehicle with 9 soldiers, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, min. paint d., otherwise g...
Märklin, Rheingold Wagen mit Inneneinrichtung 1894, Spur 0, min. LM, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Rheingold wagon with interior decoration 1894, gauge 0, min. paint d., otherwise very good con...
Arnold, Traktor 735 Electric + Anhänger, W.-Germany, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt, Z 1-
Arnold, tractor 735 electric + trailer, W.-Germany, tin, bat. drive ok, box, C 1-
Märklin 3x Spur 1 Wagen, Germany VK, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin 3x wagon gauge 1, Germany pw, paint d. due to age, otherwise good condition
Rico, Cowboy Crazy Car, Spain, 13 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Rico, Cowboy Crazy Car, Spain, 13 cm, tin, cw ok, C 1-
Dux, VW Kasten 800, W.-Germany, 46x31 cm, Okt Z 1, VW Käfer, Z 1-
Dux, VW box 800, W.-Germany, 46x31 cm, box C 1, VW Käfer, C 1-
ATC, Chevrolet, Japan, 30 cm, Blech, Frition ok, min. LM, Chrom angel., Z 2+
ATC, Chevrolet, Japan, tin, friction ok, min. paint d., chrome faded, C 2+
Löhmann, Große Garage + Tankstelle, W.-Germany, 70x38 cm, GemBw, Okt Z 2, Z 1
Löhmann, big garage + petrol station, W.-Germany, 70x38 cm, mixed constr., box C 2, C 1
Taubenschlag Uhr in Holzgehäuse, 16x20 cm
Pigeon loft clock in wooden box, 16x20 cm
3 Geißlersche Röhren, 28-31 cm, sehr guter Zustand
3 Geißler tubes, 28-31 cm, very good condition
Römisch Deutsches Reich, Karl VI. 1711-1740, Silbermedaille 1714, unsigniert, von P. H. Müller, auf den Frieden von Rastatt. Büste rechts mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel // Ölbaum, umher Fahnen...
Technofix, Spielzeug Verkäufer, Germany VK, 16,5 cm, Blech, UW ok, LM, Hampelmann ersetzt, Z 2+
Technofix, toy seller, Germany pw, 16.5 cm, tin, cw ok, paint d., figure replaced,C 2+
Badai, Ford Station Car, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 3-, hinterer Scheibenrahmen fehlt, sonst guter Zustand
Badai, Ford Station Car, Japan, 30 cm, tin, friction ok, box C 3-, rear windo...
Arnold, Panzerauto, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Arnold, tank, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Erzgebirge, Weihnachtsmann mit Schlitten, 32 cm, Holz + Pappmachee, min. LM, Z 1
Erzgebirge, Santa Claus with sledge, 32 cm, wood + paper machee, min. paint d., C 1
Cragstan, Lincoln Continental Mark V, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1
Cragstan, Lincoln Continental Mark V, 28 cm, tin, bat. drive ok, box C 2, C 1
B & S, Jumbo Elefant, Germany, 11 cm, Blech, UW ok, LM, ohne Junge und Schirm, Z 2-3
B & S, Jumbo elephant, Germany, 11 cm, tin, cw ok, paint d., without boy and umbrella, C 2-3