Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

94. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.09.2022 – 10.09.2022

3070 Ergebnisse

5608

Bing, Limousine

Startpreis 500 EUR

Bing, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Deutschland, um 1920, mit Fahrer, teilweise farblich ausgebessert

Bing, sedan, 35 cm, tin, clockwork works, paint damag...


5577

Distler, Limousine

Startpreis 500 EUR

Distler, Limousine, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1920, mit Fahrer

Distler, sedan, 30 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 1920, with driver


5270

Hausser, Scheinwerferwagen

Startpreis 500 EUR

Hausser, Scheinwerferwagen, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt, 6 Mann Besatzung, Schlüssel

Hausser, headlight car, Germany pw, 28 cm, tin, UW ok, min. paint d., box, 6 man crew, key


4279

Märklin, Triebwagen DC 800

Startpreis 500 EUR

Märklin, Triebwagen DC 800, Spur H0, min. LM, Okt Z 2+, guter Zustand

Märklin, railcar DC 800, gauge H0, min. paint d., box C 2+, good condition


4054

E Lok Spur 1

Startpreis 500 EUR

E Lok Spur 1, 70 cm, Blech, LM, ungemarkt, wohl Eigenbau, bitte besichtigen

Electrical loco gauge 1, tin, paint d., unmarked, probably self made construction, please inspect


713

Schiffsbild in Holzrahmen signiert von "Walther Reichel"

Startpreis 500 EUR

Schiffsbild in Holzrahmen signiert von "Walther Reichel", 115x80 cm, Rahmen min. beschädigt

Ship painting in wooden frame signed by "Walther Reichel", 115x80 cm, frame min. damaged


455

Drittes Reich, Silbermedaille 1935

Startpreis 500 EUR

Drittes Reich, Silbermedaille 1935, von Lauer, auf die 100-Jahrfeier der Eröffnung der Ludwigsbahn (erste deutsche Eisenbahnstrecke von Nürnberg nach Fürth). In einem Rechteck, die Lokomotive Adler na...


391

Lübeck, freie Hansestadt, 3 Mark 1908

Startpreis 500 EUR

Lübeck, freie Hansestadt, 3 Mark 1908. J. 82. Min berührt, polierte Platte. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung PF 63 (5902565-014)


350

Großbritannien, George V. 1910-1936, Proofset 1927

Startpreis 500 EUR

Großbritannien, George V. 1910-1936, Proofset 1927, London. K/M PS 20, Seaby PS 14. 6 Stück. In roter Originalbox. Polierte Platte


318

Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1617

Startpreis 500 EUR

Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1617, Graz. 29,60 g. Dav. 3311; Her. 54. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich


195

Mainz, Konrad III. von Dhaun, 1419-1434, Goldgulden o.J. (1428-1434)

Startpreis 500 EUR

Mainz, Konrad III. von Dhaun, 1419-1434, Goldgulden o.J. (1428-1434), Höchst. 3,46 g. Fb. 1621. Min. gewellt, sehr schön


192

Magdeburg, Erzbistum. Adelgod 1107-1109, Denar

Startpreis 500 EUR

Magdeburg, Erzbistum. Adelgod 1107-1109, Denar. 0,76 g. Dannenberg 1865, Mehl 100. Prachtexemplar. Vorzüglich
Diese Münze ist ein höchst interessanter Typ, den Dannenberg als unbekannte Münzstätte be...


150

Dortmund, Heinrich IV. 1056-1084, Denar

Startpreis 500 EUR

Dortmund, Heinrich IV. 1056-1084, Denar. 0,98 g. +HENIRICVSRE/ Bärtiger Kopf nach links, davor Lanze / +HR // NONMIE Kreuz, in den Winkeln Kugeln. Dannenberg 701. Von großer Seltenheit. Kl. Schrötling...


139

Braunschweig Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780, Reichstaler 1741

Startpreis 500 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780, Reichstaler 1741, Zellerfeld. 28,80 g. Dav. 2145; Welter 2719. Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich


132

Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich der Jüngere 1514-1568, Taler 1553

Startpreis 500 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich der Jüngere 1514-1568, Taler 1553, Riechenberg, 28,49 g. Dav. 9046; Welter 391. Hübsche Patina, fast sehr schön


6642

Greppert & Kelch, Kutsche

Startpreis 490 EUR

Greppert & Kelch, Kutsche, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, neutrale Box

Greppert & Kelch, carriage, Germany pw, 16 cm, tin, cw ok, neutral box


6645

Lehmann, Lila

Startpreis 480 EUR

Lehmann, Lila, Germany VK, 15 cm, Blech, UW defekt, Arme des Fahrers fehlen

Lehmann, Lila, Germany pw, 15 cm, tin, cw defective, driver's arms missing


4246

Carette, Dampflok mit Tender No 110

Startpreis 480 EUR

Carette, Dampflok mit Tender No 110, Spur 1, LM, 1 Achse des Tenders ersetzt

Carette, steam loco with tender No 110, gauge 1, paint d., 1 axle of the tender replaced


4084

Märklin, Brücke Spur 1

Startpreis 480 EUR

Märklin, Brücke Spur 1, 170 cm, teilw. LM

Märklin, bridge gauge 1, 170 cm, part. paint d.


4073

Rock & Graner, Verspätungsanzeiger

Startpreis 480 EUR

Rock & Graner, Verspätungsanzeiger, Germany VK, 18 cm, LM, min. verzogen

Rock & Graner, delay indicator, Germany pw, 18 cm, paint d., min. deformed


6347

Arnold, Zugmaschine mit 2 Anhängern

Startpreis 460 EUR

Arnold, Zugmaschine mit 2 Anhängern, US Z. Germany, 38 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1, Z 1-

Arnold, tractor with 2 trailers, US Z. Germany, 38 cm, tin, cw ok, min. paint d., box C 1, C 1-


6928

Hausser, LKW

Startpreis 450 EUR

Hausser, LKW, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3

Hausser, truck, Germany pw, 30 cm, tin, cw ok, paint d., C 3


6763

Schuco, Feuerwehr Construction No 6080

Startpreis 450 EUR

Schuco, Feuerwehr Construction No 6080, W.-Germany, 26 cm, Blech, mit Zubehör, Z 1-

Schuco, fire engine Construction No 6080, W.-Germany, 26 cm, tin, with accessories, C 1-


2027

Marionettentheater mit 6 Figuren (teilw. min. beschädigt)

Startpreis 450 EUR

Marionettentheater mit 6 Figuren (teilw. min. beschädigt), Figuren 22 cm, mit diversen Kulissen, in altem Koffer

Puppet theatre with 6 figures (partly min. damaged), figures 22 cm, with various sce...


661

Filmplakat "Engelsgesicht" 1952

Startpreis 450 EUR

Filmplakat "Engelsgesicht" 1952, gerahmt, 62x86 cm, Knickfalten, sonst guter Zustand

Film poster "Engelsgesicht" 1952, framed, 62x86 cm, creases, otherwise good condition


6646

Motorrad mit Rampe

Startpreis 420 EUR

Motorrad mit Rampe, 11,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, sehr schöner Originalzustand

Motorcycle with ramp, 11,5 cm, tin, cw ok, min. paint d., very nice original condition


6372

Ichiko, Big Pontiac

Startpreis 400 EUR

Ichiko, Big Pontiac, Japan, 36 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-

Ichiko, Big Pontiac, Japan, 36 cm, tin, friction ok, paint d., C 2-


6038

Distler, Feuerwehr

Startpreis 400 EUR

Distler, Feuerwehr, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Distler, fire engine, Germany pw, 40 cm, tin, cw ok, paint d., C 2


5630

Ford T

Startpreis 400 EUR

Ford T, 41 cm, Blech, Friktion funktioniert, Lackmängel, USA um 1920

Ford T, 41 cm, tin friction works, paint damage, USA, around 1920


5597

Tippco, Limousine

Startpreis 400 EUR

Tippco, Limousine, 25 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1930, lithografiert, mit Fahrer, zwei Lampen

Tippco, sedan, 25 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, ar...


5516

Bing, Rennwagen

Startpreis 400 EUR

Bing, Rennwagen, 16,5 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, 1900-1910, lithografiert

Bing, racing car, 16.5 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, 1900-1910, lithograp...


2061

Schiffsbild Aquitania Cunard Line

Startpreis 400 EUR

Schiffsbild Aquitania Cunard Line, 94x54 cm, im Holzrahmen

Ship picture Aquitania Cunard Line, 94x54 cm, in wooden frame


684

Grimm & Triepel, Emailleschild "Kautabak"

Startpreis 400 EUR

Grimm & Triepel, Emailleschild "Kautabak", 40x60 cm, restauriert an linkem + rechten Rand, schöner Glanz

Grimm & Triepel, enamel sign "Kautabak", 40x60 cm, restored at left + right edge, nice gloss...


348

Großbritannien, Knud der Große, 1018-1035, Penny

Startpreis 400 EUR

Großbritannien, Knud der Große, 1018-1035, Penny, London. 1,06 g. Seaby 1158. Sehr selten. Leicht gewellt, sehr schön +


317

Römisch Deutsches Reich, Maximilian 1612-1618, Reichstaler 1615

Startpreis 400 EUR

Römisch Deutsches Reich, Maximilian 1612-1618, Reichstaler 1615, Hall. 28,20 g. Dav. 3321 A. Hübsche Patina, winz. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich


209

Neumarkt, Oberpfalz, Stadt, Prager Groschen o.J.

Startpreis 400 EUR

Neumarkt, Oberpfalz, Stadt, Prager Groschen o.J., des böhmischen Königs Wenzel III. (IV.) 1378-1419, mit Gegenstempel von Neumarkt auf der Rückseite. 2,37 g. Gotisches N in Wappenschild. Krusy N 1, 6....


182

Köln, Stadt, Bronzemedaille 1861

Startpreis 400 EUR

Köln, Stadt, Bronzemedaille 1861 von J. Wiener auf die Einweihung der Synagoge in der Glockengasse am 29. August. Außenansicht // Innenansicht und hebräische Legende. Weiler 2513. 60 mm; 109,16 g. Von...


129

Braunschweig Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Brakteat

Startpreis 400 EUR

Braunschweig Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Brakteat, Braunschweig. 0,88 g. Berger 605, Welter 23. Herrliche Patina, fast vorzüglich


5310

Hausser, Sanitätsauto

Startpreis 390 EUR

Hausser, Sanitätsauto, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, fachmännisch restauriert, bitte besichtigen

Hausser medical car Ambulance, Germany pw, 29 cm, tin, cw ok, professionally restored, please ins...


6644

Hundekutsche

Startpreis 380 EUR

Hundekutsche, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, teilw. LM

Dog carriage, Germany pw, 16 cm, tin, cw ok, part. paint d.,


4270

Märklin, KW5 + E T18 5524

Startpreis 380 EUR

Märklin, KW5 + E T18 5524, Spur 1, Okt , 1-

Märklin, KW5 + E T18 5524, gauge 1, box, C 1-


6337

Rico, Monkeymobil

Startpreis 370 EUR

Rico, Monkeymobil, Spain, 48 cm, Blech, min. LM, sonst guter Zustand

Rico, Monkeymobil, Spain, 48 cm, tin, min. paint d., otherwise good condition


6951

Lehmann, Zeppelin EPL 1

Startpreis 350 EUR

Lehmann, Zeppelin EPL 1, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, ein Blech + ein Flügel fehlen

Lehmann, Zeppelin EPL 1, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, paint d., one sheet + one wing missing


6905

MS Brandenburg, streitende Ziegenböcke

Startpreis 350 EUR

MS Brandenburg, streitende Ziegenböcke, DDR, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1

MS Brandenburg, squabbling goats, GDR, 17 cm, tin, cw ok, box C 1-2, C 1


6904

Schuco, Radio Auto 4012

Startpreis 350 EUR

Schuco, Radio Auto 4012, W.-Germany, 16 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Melodie "Weiße Hochzeitskutsche", Z 1-

Schuco, Radio car 4012, W.-Germany, 16 cm, tin, cw ok, box C 1, melody "Weiße Hochzeitskuts...


6516

Hausser, KDF Wagen Spiel mit 6 Porzellan Käfern

Startpreis 350 EUR

Hausser, KDF Wagen Spiel mit 6 Porzellan Käfern, mit französischer Übersetzung, Germany VK, 43x32 cm, Okt Z 1-, Z 1-

Hausser, KDF car game with 6x VW Käfer out of porcelain, Germany pw, 43x32 cm, b...


6136

Domo, Fiat 1100

Startpreis 350 EUR

Domo, Fiat 1100, Italy, 18 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt

Domo, Fiat 1100, Italy, 18 cm, mixed constr., function not checked, min. paint d., box


5754

Strenco, Roboter ST 1

Startpreis 350 EUR

Strenco, Roboter ST 1, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-, Gummibelag an den Füßen fehlt, Z 2+

Strenco, robot ST 1, W.-Germany, 19 cm, tin, cw ok, min. paint d., box C 2-, rubber c...


5225

Elastolin, italienischer Motorradfahrer mit Sozius

Startpreis 350 EUR

Elastolin, italienischer Motorradfahrer mit Sozius, Germany VK, 7 cm Reihe, Masse, Z 1

Elastolin, Italian motorcyclist with pillion, Germany pw, 7 cm series, composite, C 1


5207

Elastolin, Bauernhof mit Tieren

Startpreis 350 EUR

Elastolin, Bauernhof mit Tieren, Germany VK, 60x33x24 cm, Masse + Holz, LM

Elastolin, farm with animals, Germany pw, 60x33x24 cm, composite + wood, paint d.


1227

Novapax, 3x Borgward Isabella

Startpreis 350 EUR

Novapax, 3x Borgward Isabella, W.-Germany, 1:40, Kst, Okt, kamen durch den Konkurs von Borgward nie in den Verkauf, Z 1

Novapax, 3x Borgward Isabella, W.-Germany, 1:40, plastic, never went on sale ...


1226

Novapax, 3x Borgward Isabella

Startpreis 350 EUR

Novapax, 3x Borgward Isabella, W.-Germany, 1:40, Kst, Okt, kamen durch den Konkurs von Borgward nie in den Verkauf, Z 1

Novapax, 3x Borgward Isabella, W.-Germany, 1:40, plastic, never went on sale ...


394

Preußen, Wilhelm I. 1861-1888, 5 Mark 1874

Startpreis 350 EUR

Preußen, Wilhelm I. 1861-1888, 5 Mark 1874. J. 97. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz


319

Römisch Deutsches Reich, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1621

Startpreis 350 EUR

Römisch Deutsches Reich, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1621, Hall. 28,49 g. Dav. 3330. Hübsche Patina, kl. Zainende, winz. Kratzer, vorzüglich


131

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig 1648-1665, 1/24 Taler 1658

Startpreis 350 EUR

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig 1648-1665, 1/24 Taler 1658. 1,88 g. Auf den Tod seiner Tante Clara von Schwarzburg. Welter 1547b. Prachtexemplar. Herrliche Patina. Vorzüglich-Stempelglan...


7024

Köhler, Rabe

Startpreis 320 EUR

Köhler, Rabe, W.-Germany, 18 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 1, 1 Fuß beschädigt, sonst Z 1

Köhler, raven, W.-Germany, 18 cm, tin, cw + function ok, box C 1, 1 foot damaged, otherwise C 1


689

Ata, Scheuerpulver Ei als Eierhandgranate

Startpreis 320 EUR

Ata, Scheuerpulver Ei als Eierhandgranate, 9 cm, min. LM

Ata, scouring powder egg as egg hand grenade, 9 cm, min. paint d.


6899

Penny Toy, Coronation Coach

Startpreis 300 EUR

Penny Toy, Coronation Coach, England, 18 cm, Blech, UW ok, Okt, Z 1-

Penny Toy, Coronation Coach, England, 18 cm, tin, cw ok, box, C 1-


6625

Modern Toys, Feuerlöschboot

Startpreis 300 EUR

Modern Toys, Feuerlöschboot, Japan, 37 cm, Blech, Funktion ok, Okt, Z 1-

Modern Toys, fireboat, Japan, 37 cm, tin, function ok, box, C 1-


6368

Nomura, Police Patrol Tricycle

Startpreis 300 EUR

Nomura, Police Patrol Tricycle, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1-

Nomura, Police Patrol Tricycle, Japan, 26 cm, tin, bat. drive ok, box C 1-, C 1-


6035

Fischer, Limousine

Startpreis 300 EUR

Fischer, Limousine, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3

Fischer, sedan, Germany pw, 40 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., C 3


5540

Kingsbury, Blue Bird Rennwagen

Startpreis 300 EUR

Kingsbury, Blue Bird Rennwagen, 48 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, USA, um 1930, neu lackiert

Kingsbury, Blue Bird racing car, 48 cm, tin, clockwork works, USA, around 1930, repainted


2014

Steiff, Bär auf Rädern 400384

Startpreis 300 EUR

Steiff, Bär auf Rädern 400384, 43 cm, Okt, Z 1

Steiff, bear on wheels 400384, 43 cm, box, C 1


669

6 Geißlersche Röhren

Startpreis 300 EUR

6 Geißlersche Röhren, 18-28 cm, sehr guter Zustand

6 Geißler tubes, 18-28 cm, very good condition


663

Plakat "Bob Marley & the Wailers" 1977

Startpreis 300 EUR

Plakat "Bob Marley & the Wailers" 1977, gerahmt, 66x86 cm, Knickfalten, sonst guter Zustand

Poster "Bob Marley & the Wailers" 1977, framed, 66x86 cm, creases, otherwise good condition


656

Glasschild "Constantin Cigaretten"

Startpreis 300 EUR

Glasschild "Constantin Cigaretten", 21x43 cm, 30er Jahre, neuzeitlich gerahmt

Glass sign "Constantin Cigaretten" 21x43 cm, from the 30s, modern framed


321

Römisch Deutsches Reich, Leopold V. 1619-1632, Taler 1624

Startpreis 300 EUR

Römisch Deutsches Reich, Leopold V. 1619-1632, Taler 1624, Ensisheim. 27,74 g. Dav. 3345. Attraktives Exemplar, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


315

Römisch Deutsches Reich, Rudolf II. 1576-1612, 1/4 Taler 1591

Startpreis 300 EUR

Römisch Deutsches Reich, Rudolf II. 1576-1612, 1/4 Taler 1591, Kremnitz. 7,89 g. Husz. 1046. Sehr schön-vorzüglich


309

Vechta, Swaren nach münsterischem Vorbild o.J. (1372-1390)

Startpreis 300 EUR

Vechta, Swaren nach münsterischem Vorbild o.J. (1372-1390). 1,00 g. Bischof mit Mitra sitzt von vorne mit segnender Rechten und Krummstab, auf der Brust Schild mit drei Andreaskreuzchen // Kopf des he...


266

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Silbermedaille 1843

Startpreis 300 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Silbermedaille 1843, von K. R. Krüger, auf das 300-jährige Bestehen der königlich-sächsischen Fürsten- und Landesschule Sankt Afra in Meißen. Die Brustbilder d...


213

Nürnberg, Stadt, Konv.-Taler 1779

Startpreis 300 EUR

Nürnberg, Stadt, Konv.-Taler 1779, Nürnebrg. 27,73 g. Mit Titel Josephs II. Kellner 350; Dav. 2495. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, Sehr schön


212

Nürnberg, Stadt, Silbermedaille 1730

Startpreis 300 EUR

Nürnberg, Stadt, Silbermedaille 1730, von P. P. Werner, auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. Brustbilder Martin Luthers und Melanchthons nebeneinander rechts // Die Übergabe d...


210

Nürnberg, Stadt, 1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1565

Startpreis 300 EUR

Nürnberg, Stadt, 1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1565. 12,06 g. Mit Titel Maximilians. Kellner 153. Sehr selten. Leicht bearbeitet, sehr schön
Exemplar der Auktion Künker 115, September 2006, Nr. 2740


156

Frankfurt, Stadt, Konv.-Taler 1772

Startpreis 300 EUR

Frankfurt, Stadt, Konv.-Taler 1772. 28,07 g. Dav. 2226; J. u. F. 877 b. Hübsche Patina, Felder leicht geglättet, sehr schön-vorzüglich


145

Corvey, Hermann I. von Nolte 1223-1254, Denar

Startpreis 300 EUR

Corvey, Hermann I. von Nolte 1223-1254, Denar. 1,20 g. Weing. 25. Leichte Prägeschwäche, sehr schön


103

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, Silbermedaille 1772

Startpreis 300 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, Silbermedaille 1772, von J. Abraham, auf die 100-Jahrfeier der Französischen Gemeinde in Berlin. 43 mm; 27,79 g. Olding 689, Slg. Marienburg 3197, Hoffman...


12

Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864, Doppeltaler 1854

Startpreis 300 EUR

Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864, Doppeltaler 1854, München. 37,10 g. AKS 146; J. 85; Kahnt 119; Davenport 601. Winz. Randfehler, feine Kratzer, vorzüglich


7039

Tekno, Feuerwache

Startpreis 280 EUR

Tekno, Feuerwache, Denmark, 48x48x41 cm, Holz, LM

Tekno, fire station, Denmark, 48x48x41 cm, wood, paint d.


7010

Gescha, Mercedes Compressor

Startpreis 280 EUR

Gescha, Mercedes Compressor, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1

Gescha, Mercedes Compressor, US Z. Germany, 13 cm, tin, cw ok, box C 2, C 1


5203

Tippco, Halbkette mit 9 Soldaten

Startpreis 280 EUR

Tippco, Halbkette mit 9 Soldaten, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, sonst guter Zustand

Tippco, half track vehicle with 9 soldiers, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, min. paint d., otherwise g...


4127

Märklin, Rheingold Wagen mit Inneneinrichtung 1894

Startpreis 280 EUR

Märklin, Rheingold Wagen mit Inneneinrichtung 1894, Spur 0, min. LM, sonst sehr guter Zustand

Märklin, Rheingold wagon with interior decoration 1894, gauge 0, min. paint d., otherwise very good con...


6911

Arnold, Traktor 735 Electric + Anhänger

Startpreis 270 EUR

Arnold, Traktor 735 Electric + Anhänger, W.-Germany, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt, Z 1-

Arnold, tractor 735 electric + trailer, W.-Germany, tin, bat. drive ok, box, C 1-


4080

Märklin 3x Spur 1 Wagen

Startpreis 270 EUR

Märklin 3x Spur 1 Wagen, Germany VK, altersbedingte LM, sonst guter Zustand

Märklin 3x wagon gauge 1, Germany pw, paint d. due to age, otherwise good condition


6898

Rico, Cowboy Crazy Car

Startpreis 250 EUR

Rico, Cowboy Crazy Car, Spain, 13 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Rico, Cowboy Crazy Car, Spain, 13 cm, tin, cw ok, C 1-


6772

Dux, VW Kasten 800

Startpreis 250 EUR

Dux, VW Kasten 800, W.-Germany, 46x31 cm, Okt Z 1, VW Käfer, Z 1-

Dux, VW box 800, W.-Germany, 46x31 cm, box C 1, VW Käfer, C 1-


6701

ATC, Chevrolet,

Startpreis 250 EUR

ATC, Chevrolet, Japan, 30 cm, Blech, Frition ok, min. LM, Chrom angel., Z 2+

ATC, Chevrolet, Japan, tin, friction ok, min. paint d., chrome faded, C 2+


3587

Löhmann, Große Garage + Tankstelle

Startpreis 250 EUR

Löhmann, Große Garage + Tankstelle, W.-Germany, 70x38 cm, GemBw, Okt Z 2, Z 1

Löhmann, big garage + petrol station, W.-Germany, 70x38 cm, mixed constr., box C 2, C 1


727

Taubenschlag Uhr in Holzgehäuse

Startpreis 250 EUR

Taubenschlag Uhr in Holzgehäuse, 16x20 cm

Pigeon loft clock in wooden box, 16x20 cm


670

3 Geißlersche Röhren

Startpreis 250 EUR

3 Geißlersche Röhren, 28-31 cm, sehr guter Zustand

3 Geißler tubes, 28-31 cm, very good condition


328

Römisch Deutsches Reich, Karl VI. 1711-1740, Silbermedaille 1714

Startpreis 250 EUR

Römisch Deutsches Reich, Karl VI. 1711-1740, Silbermedaille 1714, unsigniert, von P. H. Müller, auf den Frieden von Rastatt. Büste rechts mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel // Ölbaum, umher Fahnen...


6345

Technofix, Spielzeug Verkäufer

Startpreis 240 EUR

Technofix, Spielzeug Verkäufer, Germany VK, 16,5 cm, Blech, UW ok, LM, Hampelmann ersetzt, Z 2+

Technofix, toy seller, Germany pw, 16.5 cm, tin, cw ok, paint d., figure replaced,C 2+


6342

Badai, Ford Station Car

Startpreis 240 EUR

Badai, Ford Station Car, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 3-, hinterer Scheibenrahmen fehlt, sonst guter Zustand

Badai, Ford Station Car, Japan, 30 cm, tin, friction ok, box C 3-, rear windo...


5252

Arnold, Panzerauto

Startpreis 240 EUR

Arnold, Panzerauto, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Arnold, tank, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-3


2036

Erzgebirge, Weihnachtsmann mit Schlitten

Startpreis 240 EUR

Erzgebirge, Weihnachtsmann mit Schlitten, 32 cm, Holz + Pappmachee, min. LM, Z 1

Erzgebirge, Santa Claus with sledge, 32 cm, wood + paper machee, min. paint d., C 1


6209

Cragstan, Lincoln Continental Mark V

Startpreis 225 EUR

Cragstan, Lincoln Continental Mark V, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1

Cragstan, Lincoln Continental Mark V, 28 cm, tin, bat. drive ok, box C 2, C 1


7022

B & S, Jumbo Elefant

Startpreis 200 EUR

B & S, Jumbo Elefant, Germany, 11 cm, Blech, UW ok, LM, ohne Junge und Schirm, Z 2-3

B & S, Jumbo elephant, Germany, 11 cm, tin, cw ok, paint d., without boy and umbrella, C 2-3


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH