Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

94. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.09.2022 – 10.09.2022

3070 Ergebnisse

6652

Fluggerät mit 2 Personen uralt

Startpreis 980 EUR

Fluggerät mit 2 Personen uralt, 13 cm, UW ok, LM

Plane with 2 passengers ancient, 13 cm, cw ok, paint d.


5626

Pinard, Feuerwehr

Startpreis 900 EUR

Pinard, Feuerwehr, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Frankreich, um 1900, Gummibereifung

Pinard, fire engine, tin, clockwork works, paint damage, France, around 1900, rubber tyres


5589

Metalgraf, Limousine

Startpreis 900 EUR

Metalgraf, Limousine, 26 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Italien, um 1920, mit Fahrer, Schwarzbereich teilweise farblich ausgebessert

Metalgraf, sedan, 26 cm, tin, clockwork works, Italy, around 1...


5578

Carette, Limousine

Startpreis 900 EUR

Carette, Limousine, 33 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Deutschland, um 1910-1920, mit Fahrer, zwei Lampen, Gummibereifung, sehr frühe farbliche Restaurierung

Carette, sedan, 33 cm, tin, clockwork defect...


5575

Carette, Ambulanz Limousine

Startpreis 900 EUR

Carette, Ambulanz Limousine, 36 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, ca. 1910-1920, handlackiert, Gummibereifung, mit Fahrer, farblich überarbeitet

Carette, medical sedan, 36 cm, tin, cloc...


5522

Tippco, Rennwagen

Startpreis 900 EUR

Tippco, Rennwagen, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1930, Nr. 32, mit Fahrer und Licht, farblich ausgebessert

Tippco, racing car, 40 cm, tin, clockwork works, paint d...


4154

Hehr, Lok CS 13020,

Startpreis 900 EUR

Hehr, Lok CS 13020, Spur 0, Antrieb ok, Z 1 -

Hehr, loco CS 13020, gauge 0, drive ok, C 1-


202

Mecklenburg, Ulrich III. 1555-1603, Reichstaler (27 Schilling, 6 Pfennig) 1568

Startpreis 900 EUR

Mecklenburg, Ulrich III. 1555-1603, Reichstaler (27 Schilling, 6 Pfennig) 1568, Grevesmühlen. 28,98 g. Mit Titel Maximilians II. Dav. 9552; Kunzel 109 A/b. Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr ...


154

Erfurt, Johann Georg II. 1656-1680, Reichstaler 1617

Startpreis 900 EUR

Erfurt, Johann Georg II. 1656-1680, Reichstaler 1617. 28,29 g. Mit alchemistischen Symbolen zu den Seiten des Wappens. Dav. 5259. Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön +


6640

PN, Continental Cabriolet mit Scheibenwischer

Startpreis 890 EUR

PN, Continental Cabriolet mit Scheibenwischer, W.-Germany, 35 cm, Blech, Friktion ok, Chrom min. angelaufen, Okt Z 2, Z 1-

PN, Continental convertible with wiper, W.-Germany, 35 cm, tin, friction o...


4078

Märklin, Coupewagen

Startpreis 890 EUR

Märklin, Coupewagen, Spur 1, Ausbesserungen im Schwarzbereich, sonst guter Zustand

Märklin, Coupe wagon, gauge 1, black area refinished, otherwise good condition


4077

Märklin, Coupewagen

Startpreis 890 EUR

Märklin, Coupewagen, Germany VK, Spur 1, altersbedingte LM, sonst guter Zustand

Märklin, Coupe wagon, Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, otherwise good condition


4076

Märklin, Coupewagen

Startpreis 890 EUR

Märklin, Coupewagen, Germany VK, Spur 1, Ausbesserungen im Schwarzbereich, sonst guter Zustand

Märklin, Coupe wagon, Germany pw, gauge 1, black area refinished, otherwise good condition


346

Frankreich, Louis XVI. 1774-1793, Louis d'or 1786

Startpreis 800 EUR

Frankreich, Louis XVI. 1774-1793, Louis d'or 1786, Straßburg. 7,16 g. Duplessy 1707; Fb. 475; Gadoury 361. Kl. Kartzer, winz. Randfehler, fast vorzüglich

Der Skandal der Louis d'or "mit Horn" (= ge...


133

Braunschweig Wolfenbüttel, Julius 1568-1589, Reichstaler 1589

Startpreis 800 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Julius 1568-1589, Reichstaler 1589, Wolfenbüttel. 29,01 g. Auf seinen Tod. Dav. 9068 A; Welter 583. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön


6651

Paya, Motorrad mit Licht

Startpreis 780 EUR

Paya, Motorrad mit Licht, Spain, 29 cm, Blech, LM, Schiebemodell, Z 2-

Paya, motorcycle with light, Spain, 29 cm, tin, paint d., no drive, C 2-


4075

Märklin, Tunnel mit Originalturm

Startpreis 780 EUR

Märklin, Tunnel mit Originalturm, Germany VK, 51 cm, Höhe 20 cm, guter Originalzustand

Märklin, tunnel with original tower, Germany pw, 51 cm, height 20 cm, good original condition


4072

Märklin, Fahrkartenautomat

Startpreis 780 EUR

Märklin, Fahrkartenautomat, Germany VK, 14,5 cm, min. LM, sonst guter Zustand

Märklin, ticket machine, Germany pw, 14,5 cm, min. paint d., otherwise good condition


6760

Ingap, Rennwagen

Startpreis 750 EUR

Ingap, Rennwagen, Italy, 37 cm, Blech, UW ok, LM, Reifen + Fahrer ersetzt

Ingap, racing car, Italy, 37 cm, tin, cw ok, paint d., tyres + driver replaced


5703

Bandai, Area Radiation Tester Unit 5

Startpreis 750 EUR

Bandai, Area Radiation Tester Unit 5, Japan, 52 cm, Funktion ok, LM, min. RS, Z 2

Bandai, Area Radiation Tester Unit 5, Japan, 52 cm, function ok,paint d., min. rust d., C 2


5324

Elastolin, Konvolut Marine Musiker

Startpreis 750 EUR

Elastolin, Konvolut Marine Musiker, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, Z 1-2

Elastolin, bundle of Navy Musicians, Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d., C 1-2


4197

Dörfler, Adler Zug

Startpreis 750 EUR

Dörfler, Adler Zug, Spur 0, Z 1-

Dörfler, Adler train, gauge 0, C 1-


4083

Märklin, Speisewagen

Startpreis 750 EUR

Märklin, Speisewagen, Germany VK, Spur 1, 40 cm, min. LM, min. Knick am Dach, sonst guter Zustand

Märklin, dining car, Germany pw, gauge 1, 40 cm, min. paint d., min. kink on roof, otherwise good c...


313

Römisch Deutsches Reich, Ferdinand I. 1522-1558-1564, Taler o.J. (1535/1541)

Startpreis 750 EUR

Römisch Deutsches Reich, Ferdinand I. 1522-1558-1564, Taler o.J. (1535/1541), Joachimstal. 28,44 g. Dav. 8039. Hübsche Patina, sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH