Schuco, Control Car, W.-Germany, 25 cm, Blech, Antrieb ok, Okt, mit Anleitung + Zubehör, min. LM, Z 2+
Schuco, Hydro Car 5720, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, Okt Z 2, Z 1-
Schuco, Hydro Car 5720, W.-Germany, 25,5 cm, tin, box C 2, C 1-
Tippco, VW Bus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion defekt, LM, Z 2
Tippco, VW Bus, W.-Germany, 23 cm, tin, friction defective, paint d., C 2
Arnold, Motorrad MAC, W.-Germany, 20 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt, min. ausgeblichen, Z 2
Arnold, motorcycle MAC, W.-Germany, 20 cm, tin, cw + function ok, box, min. bleached out, C 2
Tippco, VW Sambabus mit Licht, W-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, sonst sehr gut
Pepsi, Emailschild, 47 cm, Z 1-
Pepsi, enamel sign, 47 cm, C 1-
Continental, Emailschild, 70x46 cm, Z 1-
Continental, enamal sign, 70x46 cm, C 1-
Wiking, Stromlinienbus T7, 1:87, lackiert, sehr gut
Wiking, streamline bus T7, 1:87, painted, very good
Regensburger Überland Straßenbahn, Spur 0, 3-Leiterbetrieb, Messing Handarbeit, Inneneinrichtung + Beleuchtung
CKO Kellermann, VW Käfer Cabrio, Germany VK, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, LM, Reprobox, Z 2
CKO Kellermann, VW Käfer convertible, Germany pw, 16cm, tin, cw + function ok, paint d., reprobox, C 2
Tippco, Auto für Reichsautobahn elektrisch, mit Licht, Germany VK, Blech, 10,5 cm, LM
Tippco, Reichsautobahn car electric, with lights, Germany pw, tin, 10,5 cm, paint d.
Meier, Penny Toy Rennwagen Nr. 4, Germany VK, 9,5 cm, Blech, min. LM, Z 2
Meier, Penny Toy racing car no 1, Germany pw, 9,5 cm, tin, min. paint d., C 2
Lehmann, Ski Rolf, Germany VK, 19,5 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3
Lehmann, Ski Rolf, Germany pw, 19,5 cm, tin, cw defective, paint d., C 3
Arnold, Tin Lizzy, W.-Germany, 24 cm, Antrieb ok, Blech, Okt Z 1-, Z 1-
Arnold, Tin Lizzy, W.-Germany, 24 cm, drive ok, tin, box C 1-, C 1-
Bandai, Cadillac, Japan, 43 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-
Bandai, Cadillac, Japan, 43 cm, tin, friction ok, paint d., C 2-
Schuco, Fahrschule "Spiel & Wirklichkeit" 4526, W.-Germany, Box 45x23 cm, Blech, Z 1-2
Schuco, driving school "Play & Reality", W.-Germany, tin, C 1-2
ASC, James Bond Aston Martin, Japan, 29cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
ASC, James Bond Aston Martin, Japan, 29cm, tin, function ok, box C 1-, C 1-
Bosch, Varta, Fulmen, 2 Werbethermometer, 1 Werbeuhr, 30-68cm, 1x Replika?
Bosch, Varta, Fulmen, 2 advertising thermometers, 1 advertising clock, 30-68cm, 1 replica?
Triumph, Werbebüste, 82 cm, kleine Abplatzer, für Selbstabholer/Speditionsversand
Triumph, advertising bust, 82 cm, small damages, no shipping
Tekno, Jaguar E, Denmark, 1 : 43, Druckguss, Okt. Z 1, Z 1
Tekno, Jaguar E, Denmark, 1 : 43, diecast, box C 1, C 1
Tekno, Ford 17 M, Denmark, 1 : 43, Druckguss, Okt. Z 1, Z 1
Tekno, Ford 17 M, Denmark, 1 : 43, diecast, box C 1, C 1
Scalextric, 4 Rennwagen, 10 Figuren, England, 1:32, Gebrauchsspuren, meist gut
Scalextric, 4 racing cars, 10 figures, England, 1:32, signs of usage, mostly good
Wiking, Shell Kontor Werbemodell, 1:87, sehr gut
Wiking, Shell Kontor advertising model, 1:87, very good
Pendelspiel "Das komische Mädchen, The Comic Girl. La fillette comique", G. W. Faber, um 1850, vollständig, Holz, 11 cm hoch, sehr guter Zustand
Plank, Lok Vulkan, Germany VK, Bodenläufer, 20 cm, LM, Schornstein ersetzt
Plank, loco Vulkan, Germany pw, 20 cm, paint d., chimney replaced
Roco, Loks 69198, 69757, 1 Wagen, Austria, alles originalverpackt, meist sehr gut
Roco, locos 69198, 69757, 1 waggon, Austria, all originally boxed, mostly very good
Doll, Dampfmaschine mit Extrasteuerung, Brenner und Zubehör, Germany VK, 25x14x33 cm, LM
Doll, steam engine, Germany pw, 25x14x33 cm, paint d.
SSS, Cadillac, Japan, 43 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt Z 2-3, Z 2-3
SSS, Cadillac, Japan, tin, 43 cm, friction ok, paint d., box C 2-3, C 2-3
Tippco, Beiwagenmotorrad, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Z 1
Tippco, pillion motorcycle, US Z. Germany, 20 cm, tin, cw ok, C 1
CKO Kellermann, Wende Cabrio, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, Z 1-
CKO Kellermann, turn around convertible, US Z. Germany, 16 cm, tin, cw + function ok, C 1-
Schuco, Mercedes SL Real, W.-Germany, 27 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Mercedes SL "Real", W.-Germany, 27 cm, tin, box C 1-, C 1
Göso, VW Bus "ADAC Straßenwacht", W.-Germany, 17,5 cm, Blech, Friktion ok, neutraler Okt, Z 1
Göso, VW Bus "ADAC Straßenwacht", W.-Germany, 17,5 cm, tin, friction ok, box, C 1
JNF, Mercedes 300 Battromot mit Beleuchtung, W.-Germany, 24 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2+, Z 1-
Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, 25,5 cm, tin, friction ok, box C 1-, C 1-
Tippco, Mercedes 220 S Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, LM, teilw. restauriert, Z 2-3
Lehmann, Straußenkutsche Afrika, Germany VK, 16 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Stab ersetzt, Reprobox
Lehmann, ostrich carriage "Africa", Germany pw, tin, drive ok, paint d., rod replaced, reprobox
Gama, LKW 501, W.-Germany, 40 cm, Blech, min. LM, Z 2
Gama, truck 501, W.-Germany, tin, 40 cm, min. paint d., C 2
Schuco, Hydro Car, W.-Germany, 25 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2, min. LM, Z 2+
Schuco, Hydro Car, W.-Germany, 25 cm, tin, box C 2, min. paint d., C 2+
Distler, Porsche, W.-Germany, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
Distler, Porsche, W.-Germany, 25 cm, tin, bat. drive ok, min. paint d., box C 2, C 1-2
Märklin, Raupenschlepper, Germany VK, 9 cm, Blech, UW ok, Ketten fehlen, min. LM
Märklin, crawler tractor, Germany pw, 9 cm, tin, cw ok, chains missing, min. paint d.
Fleischmann, Raddampfer, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Fleischmann, paddlesteamer, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Tippco, Shell Lieferwagen, Germany VK, 22 cm, Blech, UW defekt, LM, teilw. Dellen, Z 2-3
Tippco, Shell delivery van, Germany pw, 22 cm, tin, cw defective, paint d., part. dents, C 2-3
Arnold, Motorrad MAC, W.-Germany, 20 cm, Blech, LM, UW defekt, Z 2
Arnold, motorcycle MAC, W.-Germany, 20 cm, tin, cw defective, paint d., C 2
Aral, Emailschild, BV Bochumer Verein Tankstellenschild, 90x90 cm, 50er Jahre, Z 2, kein Versand
Aral, enamel sign, BV Bochumer Verein petrol station sign, 90 x 90 cm, 50s, C 2, no shipping
Greizer Vereinsbier, Emailleschild, gewölbt, Z 2+
Greizer Vereinsbier, Emailleschild, convex, C 2+
Steiff, Bär, Germany VK, 50 cm, abgeliebt, Pfoten neu?, sehr schöner Ausdruck
Steiff, bear, Germany pw, 50 cm, traces of use, paws new?, very nice expression
Märklin, Güterwagen "50 Tons", Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 1-2
Märklin, freight wagon "50 Tons", Germany pw, gauge 0, min. paint d., C 1-2
Märklin, Speisewagen 1832, Spur 0, mit Inneneinrichtung, Z 1-2
Märklin, dining car, gauge 0, with interior decoration, C 1-2