Pfeiffer u.a., Krippe mit Figuren, Germany VK, Hirte 12 cm, 40x63 cm, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Pfeiffer a.o., Crib with Figures, Germany pw, very extensive, please inspect
Tretauto, UDSSR, Blech, kein Versand, Z 2
Paddle Car, USSR, tin, no shipping, C 2
Fahrschultafel + 8 Fahrzeuge, sehr umfangreich, bitte besichtigen, kein Versand
Driving school Board + 8 Vehicles, very extensive, please inspect, no shipping
Schuco, Studio Dekostück (Auflage 100 Stück), 51 cm, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Studio Decoration Piece (Edition 100 Pieces), box C 1, C 1
Herd, uralt, Germany, 42x53x42 cm, sehr dekorativ
Cooker, age-old, Germany, very decorative
2 Disney Wandkalender von 1991 + 1995, 50 + 64 cm, neuwertig
2x Disney Wall Calendar from 1991 + 1995, as new
PEZ, 6 Spender + 2 Klicker, Austria, 4-21 cm, Kst, Z 2+
PEZ, 6 Dispender + 2 Click Clacks, Austria, plastic, C 2+
Konvolut Reklametafeln aus Blech + Glas, kein Versand
Bundle Advertising Signs out of Tin + Glass, no shipping
Hageda AG Berlin, Sammlung Drogen und Vegetabilien im Originalkoffer, um 1930, der gleiche Koffer steht im Deutschen Apotheken Museum, 3 Proben fehlen, sonst komplett
Aufstellfigur "Backwunder", 40 cm, GemBw, um 1930, selten, guter Zustand
Figure "Backwunder", mixed constr., around 1930, rare, good condition
Liftboy, DDR, 52 cm, Gesicht bestoßen, sonst guter Zustand
Liftboy, GDR, face bumped, otherwise good condition
PEZ, 30 Werbeklicker, 5,5 cm, Blech
PEZ, 30 Advertising Click Clacks, tin
Höhm, Fahrschul Modell von 1972, W.-Germany, 100 cm, Z 1-
Höhm, Driving School Model from 1972, W.-Germany, C 1-
Steiff, Tretauto "Sportmobil", Germany VK, 110 cm, Blech, LM, Lampen fehlen, unrestaurierter Dachbodenfund !
Märklin, Holzstempel mit Firmenlogo, Germany VK, 17x22 mm, Holz, uralt, ca. 1904, mit Stempelkissen
Märklin, Wooden Stamp with Logo, Germany pw, age old, around 1904, wood, with stamp pad
Sarotti Mohr, 27 cm, Keramik, original ?, Z 2
Sarotti Mohr, ceramic, original ?, C 2