76. Spielzeug- und Reklameauktion

02.03.2018 – 03.03.2018

256 Ergebnisse

3618

Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Blechspielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen

Bundle Tin Toys, treasure trove, please inspect

3686

Technofix u.a., Sport Trainer + Badezimmer

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Technofix u.a., Sport Trainer + Badezimmer, W.-Germany, 36-80 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1/2

Technofix a.o., Sport Trainer + Bathroom, W.-Germany, plastic, function ok, box C 1-, C 1/2

3702

Märklin, 6 Metallbaukästen

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Märklin, 6 Metallbaukästen, Germany, 37-53 cm, guter Zustand

Märklin, 6 Metal Construction Kits, Germany, good condition

3750

Chad Valley, Feuerwehr

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Chad Valley, Feuerwehr, England, 25 cm, Blech, UW ok, Seil fehlt, sonst guter Zustand

Chad Valley, Fire Engine, England, tin, cw ok, rope missing, otherwise good condition

3608

Arnold, 2x Turner Jimmy

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Arnold, 2x Turner Jimmy, W.-Germany, 34 + 40 cm, GemBw, min. LM, Nase beschädigt, sonst guter Zustand

3520

Schuco, 4 Baby Autos

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schuco, 4 Baby Autos, W.-Germany, 9 cm, Kst, Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1/1-

Schuco, 4 Baby Cars, W.-Germany, plastic, drive ok, box C 2, C 1/1-

3591

Ramsa, E-Motor + 2 Meccano Blechdosen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Ramsa, E-Motor + 2 Meccano Blechdosen, 6-12,5 cm, Okt Z 2+, Z 2+/2-

Ramsa, E-Engine + 2 Meccano Tin Cans, box C 2+, C 2+/2-

3666

Schuco u.a., Spielzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schuco u.a., Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen

Schuco a.o., Toys, treasure trove, please inspect

3708

Technofix, Europacup 305

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Technofix, Europacup 305, W.-Germany, 34x55 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1-

Technofix, Europacup 305, W.-Germany, tin, function ok, box C 2, C 1-

3716

TN, Limousine

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

TN, Limousine, Japan, 39 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Z 2-3

TN, Sedan Car, Japan, tin, function not checked, paint d., C 2-3

3752

Elastolin, 15 Soldaten

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Elastolin, 15 Soldaten, W.-Germany, 7 cm, Kst, Z 1

Elastolin, 15 Soldiers, W.-Germany, plastic, C 1

3615

Lego, Pandabär

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Lego, Pandabär, Denmark, 80 cm, Zunge nicht original, teilw. Verfärbungen

Lego, Panda Bear, Denmark, tongue not original, part. discolorations

3616

Schuco, Kinder Overall

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schuco, Overall for Children, W.-Germany, as new

3519

Siku u.a., Konvolut Modellautos

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Siku u.a., Konvolut Modellautos, W.-Germany, Kst, teilw. beschädigt, bitte besichtigen

Siku a.o., Bundle Model Cars, W.-Germany, plastic, part. damaged, please inspect

3623

Lehmann, Jonny, Tom u.a.

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Lehmann, Jonny, Tom u.a., W.-Germany, Germany VK, 8-21 cm, Blech, Kst, Funktion meist ok, teilw. LM, Z 1-/2-

3624

MS Brandenburg u.a., 3 Enten + 1 Hahn

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

MS Brandenburg u.a., 3 Enten + 1 Hahn, Germany VK, 12-17 cm, Blech, Funktion ok, teilw. LM, Z 1-/2-

MS Brandenburg a.o., 3 Ducks + 1 Cock, Germany pw, tin, function ok, part. paint d., C 1-/2-

3621

Joustra + Tippco, Konvolut Flugzeuge

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Joustra + Tippco, Konvolut Flugzeuge, France, 28-42 cm, Blech, Kst, Funktion ok, min. LM, Okt Z 1-/2-, Z 1-/2-

3699

Dux + Märklin, Konvolut Baukästen mit Zubehör

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Dux + Märklin, Konvolut Baukästen mit Zubehör, Germany, 33-40 cm, meist guter Zustand

Dux + Märklin, Bundle Construction Kits + Accessories, Germany, mostly good condition

3530

Kellermann u.a., Konvolut Fahrzeuge u.a.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kellermann u.a., Konvolut Fahrzeuge u.a., W.-Germany u.a., 12-24 cm, Blech, Funktion ok, teilw. Replika, sehr guter Zustand

3532

3 PKW

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

3 PKW, China + Japan, 15-31 cm, Blech, Z 1-2

3 Cars, China + Japan, tin, C 1-2

3548

Dux u.a., Konvolut Spielzeug

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Dux u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany u.a., 13-34 cm, Blech u.a., Fundgrube, bitte besichtigen

Dux a.o., Bundle Toys, W.-Germany a.o., tin a.o., treasure trove, please inspect

3588

2 Trucks

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

2 Trucks, Japan, 21 + 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1/1-, 1x unkomplett

2 Trucks, Japan, tin, friction ok, box C 1/1-, 1x not complete

3632

VEB Lehrmittel Meißen, 3 Packungen Fahrschulausstattung

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

VEB Lehrmittel Meißen, 3 Packungen Fahrschulausstattung, DDR, mit Verkehrszeichen + Fahrzeugen, neuwertig

3727

Service Car

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Service Car, China, 22 cm, Blech, Friktion ok, LM am Dach, Okt Z 2, Z 1

Service Car, China, tin, friction ok, paint d. on roof, box C 2, C 1