Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

260 Ergebnisse

12097

Norwegen , Christian VII., 1766-1808, 1/3 Taler, 1798

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Norwegen, Christian VII., 1766-1808, 1/3 Taler, 1798, fast sehr schön, 9,56 g


12098

Norwegen , Christian VII., 1766-1808, 2 Skilling, 1807

Startpreis 60 EUR

Norwegen, Christian VII., 1766-1808, 2 Skilling, 1807, sehr schön-vorzüglich, 1,48 g


12099

Norwegen , Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling, 1809

Startpreis 100 EUR

Norwegen, Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling, 1809, winz. Randfehler, vorzüglich, 23,18 g


12100

Norwegen , Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling , 1809

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Norwegen, Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling , 1809, sehr schön, 1,91 g


12101

Norwegen , Karl XIV. Johan, 1818-1844, 2 Skilling , 1824

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Norwegen, Karl XIV. Johan, 1818-1844, 2 Skilling , 1824, vorzüglich, 19,28 g


12102

Polen, Danzig, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1538

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Polen, Danzig, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1538, sehr schön, 2,52 g


12103

Polen, Danzig, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1538

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 66 EUR

Polen, Danzig, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1538, sehr schön-vorzüglich, 2,49 g


12104

Polen, Danzig, Sigismund II. August, 1547-1572 , Dreigröscher, 1557

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Polen, Danzig, Sigismund II. August, 1547-1572 , Dreigröscher, 1557, fast sehr schön, 2,50 g


12105

Polen, Danzig, Sigismund III., 1587-1632, Ort (1/4 Taler), 1615

Startpreis 80 EUR

Polen, Danzig, Sigismund III., 1587-1632, Ort (1/4 Taler), 1615, sehr schön, 6,62 g


12106

Polen, Elbing, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1540

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Polen, Elbing, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1540, sehr schön, 2,46 g


12107

Polen, Elbing, Johann Casimir, 1648-1669, 2 Gröscher, 1651, Kl. Kratzer

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Polen, Elbing, Johann Casimir, 1648-1669, 2 Gröscher, 1651, Kl. Kratzer, sehr schön, 1,17 g


12108

Polen, Elbing, August III., 1733-1763, Schilling, 1761

Startpreis 50 EUR

Polen, Elbing, August III., 1733-1763, Schilling, 1761, sehr schön, 0,64 g


12109

Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568 Dreigröscher, 1543

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1543, hübsche Patina, sehr schön +, 2,44 g


12110

Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1544

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1544, hübsche Patina, fast vorzüglich, 2,54 g


12111

Polen, Warschau, 10 Groszy, 1812

Startpreis 40 EUR

Polen, Warschau, 10 Groszy, 1812, sehr schön-vorzüglich, 2,91 g


12112

Polen, Stanislaus August, 1764-1795 , Groschen, 1768

Startpreis 50 EUR

Polen, Stanislaus August, 1764-1795 , Groschen, 1768, fast sehr schön, 1,97 g


12113

Römisch-Deutsches-Reich, Heinrich Jasomirgott, 1141-1177, Pfennig, o.J.

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Heinrich Jasomirgott, 1141-1177, Pfennig, o.J., sehr schön, 0,88 g


12114

Römisch-Deutsches-Reich, Otakar IV., 1164-1192, Pfennig, o.J.

Startpreis 100 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Otakar IV., 1164-1192, Pfennig, o.J., sehr schön, 0,80 g


12115

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Pfundner, 1528

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Pfundner, 1528, feine Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz, 5,65 g


12116

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Taler, o.J.

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Taler, o.J., sehr schön-vorzüglich, 28,51 g


12117

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1564-1595, Taler, o.J.

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1564-1595, Taler, o.J., Kl. Schrötlingsfehler, winz. Graffito sehr schön, 28,38 g


12118

Römisch-Deutsches-Reich, Rechenpfennig, 1589

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Rechenpfennig, 1589, sehr schön, 2,78 g


12119

Römisch-Deutsches-Reich, Maximilian, 1612-1618, Taler, 1613

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Maximilian, 1612-1618, Taler, 1613, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich, 28,62 g


12120

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1620

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1620, sehr schön-vorzüglich, 28,84 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH