Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

260 Ergebnisse

12214

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.

Startpreis 80 EUR

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,36 g


12230

Schweiz Freiburg, 5 Rappen, 1806

Startpreis 80 EUR

Schweiz Freiburg, 5 Rappen, 1806, winz. Einhieb, sehr schön, 1,86 g


12238

Schweiz Luzern, 40 Batzen, 1793

Startpreis 80 EUR

Schweiz Luzern, 40 Batzen, 1793, feine Patina, fast vorzüglich, 7,61 g


12003

Belgien, Brabant, Philipp IV. von Spanien, 1621-1665, Patagon, 1637

Startpreis 100 EUR

Belgien, Brabant, Philipp IV. von Spanien, 1621-1665, Patagon, 1637, sehr schön, 27,75 g


12009

Dänemark . Frederik II., 1559-1588, 1 und 2 Skilling, 1563 und 1562

Startpreis 100 EUR

Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 1 und 2 Skilling, 1563 und 1562, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


12041

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1660

Startpreis 100 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1660, sehr schön, 1,04 g


12046

Dänemark , Christian V., 1670-1699, 4 Skilling, 1693

Startpreis 100 EUR

Dänemark, Christian V., 1670-1699, 4 Skilling, 1693, sehr schön, 1,84 g


12052

Frankreich Bourbonen, Dixain aus Glockenmetall, 1791

Startpreis 100 EUR

Frankreich, Bourbonen, Dixain aus Glockenmetall, 1791, prägebedingte Schrötlingsfehler im Rand, vorzüglich-Stempelglanz, 18,32 g


12056

Frankreich Lothringen, Leopold I., 1697-1729 Teston 1716

Startpreis 100 EUR

Frankreich Lothringen, Leopold I., 1697-1729 Teston 1716, mit Überprägungsspuren, sehr schön, 8,04 g


12066

Großbritannien, Henry VII., 1485-1509, Half Groat, o.J.

Startpreis 100 EUR

Großbritannien, Henry VII., 1485-1509, Half Groat, o.J., unregelmässiger Schrötling, fast vorzüglich, 1,15 g


12096

Norwegen , Christian VII., 1766-1808, 2 Skilling, 1785, 1786, 1789

Startpreis 100 EUR

Norwegen, Christian VII., 1766-1808, 2 Skilling, 1785, 1786, 1789, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


12099

Norwegen , Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling, 1809

Startpreis 100 EUR

Norwegen, Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling, 1809, winz. Randfehler, vorzüglich, 23,18 g


12114

Römisch-Deutsches-Reich, Otakar IV., 1164-1192, Pfennig, o.J.

Startpreis 100 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Otakar IV., 1164-1192, Pfennig, o.J., sehr schön, 0,80 g


12136

Habsburg, Franz I. Stefan 1745-1765, 17 Kreuzer, 1753

Startpreis 100 EUR

Habsburg, Franz I. Stefan 1745-1765, 17 Kreuzer, 1753, feine Patina, vorzüglich, 6,10 g


12140

Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, Medaille, 1798

Startpreis 100 EUR

Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, Medaille, 1798, hübsche Tönung, vorzüglich, 35,47 g


12205

Schweden Lot, Cu Notdaler

Startpreis 100 EUR

Schweden Lot, Cu Notdaler, fast sehr schön bis fast vorzüglich, 11 Stück


12050

Dänemark , Lot, 8 Skilling 1711, Skilling 1720, 2 Skilling 1715, 1782, 1778

Startpreis 120 EUR

Dänemark, Lot, 8 Skilling 1711, Skilling 1720, 2 Skilling 1715, 1782, 1778, meist sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


12038

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1651

Startpreis 150 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1651, sehr schön-vorzüglich, 1,02 g


12040

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1654

Startpreis 150 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1654, sehr schön, 1,07 g


12188

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Rubel, 1851

Startpreis 150 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Rubel, 1851, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 20,68 g


12079

Italien, Vatikan, Innocenz XI., 1676-1689, Testone, 1658

Startpreis 200 EUR

Italien, Vatikan, Innocenz XI., 1676-1689, Testone, 1658, Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 9,02 g


12065

Großbritannien, Henry V., 1413-1422, Groat, o.J.

Startpreis 250 EUR

Großbritannien, Henry V., 1413-1422, Groat,o.J., sehr schön, 2,76 g


12039

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1653

Startpreis 300 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1653, Kl. Zainende, fast Stempelglanz, 1,18 g


12022

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling , 1609

Startpreis 350 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling , 1609, vorzüglich, 2,25 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH