Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

260 Ergebnisse

12122

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1623

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1623, schön-sehr schön, 28,80 g


12001

Albanien, Set zu 5+10+25 Leke, 1968

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Albanien, Set zu 5+10+25 Leke, 1968, mit Originaletui und Zertifikat, polierte Platte, min. berührt, 3 Stück


12110

Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1544

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1544, hübsche Patina, fast vorzüglich, 2,54 g


12077

Großbritannien, Elisabeth II., seit 1952, Half Sovereign, 1982

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 135 EUR

Großbritannien, Elisabeth II., seit 1952, Half Sovereign, 1982, vorzüglich-Stempelglanz, 4,03 g


12220

Schweiz Basel, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 3 Batzen Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schweiz Basel, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 3 Batzen Stück. meist sehr schön und besser, 13 Stück


12167

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat , 1915 (NP)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g


12163

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat , 1915 (NP)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat , 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,52 g


12156

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1905

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1905, sehr schön-vorzüglich, 3,40 g


12150

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1893

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1893, sehr schön-vorzüglich, 3,39 g


12146

Habsburg, Franz Joseph I., 1848-1916, Doppelgulden, 1859

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Habsburg, Franz Joseph I., 1848-1916, Doppelgulden, 1859, min. berieben, fast vorzüglich, 24,71 g


12097

Norwegen , Christian VII., 1766-1808, 1/3 Taler, 1798

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Norwegen, Christian VII., 1766-1808, 1/3 Taler, 1798, fast sehr schön, 9,56 g


12194

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Rubel, 1913

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Rubel, 1913, hübsche Patina, vorzüglich +, 20,10 g


12189

Russland, Alexander II., 1855-1881, Rubel, 1877

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Russland, Alexander II., 1855-1881, Rubel, 1877, Kratzer (1x), sehr schön-vorzüglich und fast vorzüglich, 2 Stück


12117

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1564-1595, Taler, o.J.

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1564-1595, Taler, o.J., Kl. Schrötlingsfehler, winz. Graffito sehr schön, 28,38 g


12245

Schweiz Solothurn, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Kreuzer bis zum Batzen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schweiz Solothurn, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Kreuzer bis zum Batzen, meist sehr schön und besser, 14 Stück


12222

Schweiz Bern, 30 Kreuzer, 1706

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schweiz Bern, 30 Kreuzer, 1706, feine Patina, vorzüglich +, 7,04 g


12166

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g


12165

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat , 1915 (NP)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g


12164

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat , 1915 (NP)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g


12157

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1908

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1908, sehr schön-vorzüglich, 3,40 g


12154

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1904

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1904, sehr schön-vorzüglich, 3,39 g


12151

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1896

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1896, sehr schön, 3,39 g


12149

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1892

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1892, sehr schön-vorzüglich, 3,39 g


12131

Habsburg, Leopold I., 1657-1705 3 Kreuzer des 17. Jhd.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Habsburg, Leopold I., 1657-1705 3 Kreuzer des 17. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH