Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

260 Ergebnisse

12241

Schweiz Luzern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Angster bis zum Batzen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Schweiz Luzern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Angster bis zum Batzen, meist sehr schön, 13 Stück


12236

Schweiz Helvetische Republik und Eidgenossenschaft, Lot von diversen Münzen verschiedener Nominale und Epochen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Schweiz Helvetische Republik und Eidgenossenschaft, Lot von diversen Münzen verschiedener Nominale und Epochen, sehr schön-vorzüglich, 48 Stück


12233

Schweiz Genf, Lot von Kleinmünzen des 16.- 19. Jhd., vom Centime bis zum 6 Sol Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Schweiz Genf, Lot von Kleinmünzen des 16.- 19. Jhd., vom Centime bis zum 6 Sol Stück, meist sehr schön und besser, 22 Stück


12232

Schweiz Genf, 3 Sols, 1557

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schweiz Genf, 3 Sols, 1557, sehr schön +, 3,10 g


12231

Schweiz Freiburg, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Pfennig bis zum Batzen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schweiz Freiburg, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Pfennig bis zum Batzen, meist sehr schön, 6 Stück


12225

Schweiz Bern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 1/4 Taler

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Schweiz Bern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 1/4 Taler, meist sehr schön, 22 Stück


12221

Schweiz Bern, 1 Batzen, 1529

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schweiz Bern, 1 Batzen, 1529, leichte Knickspur, sehr schön +, 2,39 g


12220

Schweiz Basel, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 3 Batzen Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schweiz Basel, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 3 Batzen Stück. meist sehr schön und besser, 13 Stück


12210

Schweiz Aargau, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schweiz Aargau, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön, 23 Stück


12208

Schweden , Adolf Friedrich, 1751-1771, Silbermedaille, 1761

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Schweden, Adolf Friedrich, 1751-1771, Silbermedaille, 1761, hübsche Patina, fast vorzüglich, 59,41 g


12196

Russland, Lot von verschiedenen Rubel Stücken des 18. und 19 Jhd.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 222 EUR

Russland, Lot von verschiedenen Rubel Stücken des 18. und 19 Jhd., Mit Fehlern, schön, fast sehr schön und sehr schön, 8 Stück


12195

Russland, Lot von 4 Silbermünzen des 18. bis 20. Jhd.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Russland, Lot von 4 Silbermünzen des 18. bis 20. Jhd., sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


12193

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1899

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1899, fast vorzüglich, 4,32 g


12192

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1898

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1898, sehr schön-vorzüglich, 4,29 g


12191

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Silbermedaille, 1896

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Silbermedaille, 1896, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 7,58 g


12190

Russland, Alexander III., 1881-1894, Silbermedaille, 1883

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Russland, Alexander III., 1881-1894, Silbermedaille, 1883, herrliche Patina, vorzüglich +, 6,14 g


12189

Russland, Alexander II., 1855-1881, Rubel, 1877

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Russland, Alexander II., 1855-1881, Rubel, 1877, Kratzer (1x), sehr schön-vorzüglich und fast vorzüglich, 2 Stück


12182

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Dukat, 1830

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Dukat, 1830, winz. Kratzer, fast vorzüglich, 3,48 g


12169

Österreich , Goldmedaille zu 5 Dukaten, 1957

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Österreich, Goldmedaille zu 5 Dukaten, 1957, leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz, 17,40 g


12167

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat , 1915 (NP)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g


12166

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g


12165

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat , 1915 (NP)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g


12164

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat , 1915 (NP)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g


12163

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat , 1915 (NP)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat , 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,52 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH