Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

260 Ergebnisse

12169

Österreich , Goldmedaille zu 5 Dukaten, 1957

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Österreich, Goldmedaille zu 5 Dukaten, 1957, leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz, 17,40 g


12170

Österreich Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 50 Groschen, o.J

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Österreich Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 50 Groschen, o.J, vorzüglich, 1,10 g


12171

Österreich Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 1 Schilling, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Österreich Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 1 Schilling, o.J., vorzüglich, 1,78 g


12172

Russland, Peter I., der Große, 1689-1725, Silbermedaille, 1703 (Prägung des 19. Jhd)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Russland, Peter I., der Große, 1689-1725, Silbermedaille, 1703 (Prägung des 19. Jhd), ,winz. Kratzer,vorzüglich, 78,49 g


12173

Russland, Elisabeth, 1741-1761, 10 Kopeken 1747,1748

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 46 EUR

Russland, Elisabeth, 1741-1761, 10 Kopeken 1747,1748, fast sehr schön, 2 Stück


12174

Russland, Elisabeth, 1741-1761, Rubel, 1751

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 222 EUR

Russland, Elisabeth, 1741-1761, Rubel, 1751, Bearbeitungsspuren, sehr schön, 25,01 g


12175

Russland, Katharina II., 1762-1796, 10 Kopeken, 1795

Startpreis 50 EUR

Russland, Katharina II., 1762-1796, 10 Kopeken, 1795, sehr schön, 1,69 g


12176

Russland, Paul I., 1796-1801, Rubel, 1800

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Russland, Paul I., 1796-1801, Rubel, 1800, fast sehr schön, 18,24 g


12177

Russland, Alexander I., 1801-1825, Rubel, 1802

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Russland, Alexander I., 1801-1825, Rubel, 1802, fast sehr schön, 20,23 g


12178

Russland, Alexander I., 1801-1825, Rubel, 1811

Startpreis 50 EUR

Russland, Alexander I., 1801-1825, Rubel, 1811, fast sehr schön, 20,29 g


12179

Russland, Alexander I., 1801-1825, 1/2 Rubel, 1818, 1819

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Russland, Alexander I., 1801-1825, 1/2 Rubel, 1818, 1819, fast sehr schön, 2 Stück


12180

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, 1/2 Rubel , 1827

Startpreis 80 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, 1/2 Rubel , 1827, fast sehr schön, 9,81 g


12181

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, 1/2 Rubel, 1829

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, 1/2 Rubel, 1829, fast sehr schön, 10,22 g


12182

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Dukat, 1830

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Dukat, 1830, winz. Kratzer, fast vorzüglich, 3,48 g


12183

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Rubel, 1831

Startpreis 80 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Rubel, 1831, winz. Randfehler, sehr schön, 20,82 g


12184

Russland, Nikolaus I., 1825-1855 Ku.-10 Kopeken, 1833

Startpreis 30 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855 Ku.-10 Kopeken, 1833, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich, 44,68 g


12185

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, , Rubel, 1834

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, , Rubel, 1834, winz. Randfehler, sehr schön, 20,40 g


12186

Russland, Nikolaus I., 1825-1855 , Rubel, 1843

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 115 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855 , Rubel, 1843, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 20,41 g


12187

Russland, Nikolaus I., 1825-1855 , Rubel, 1843

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855 , Rubel, 1843, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön, 20,53 g


12188

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Rubel, 1851

Startpreis 150 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Rubel, 1851, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 20,68 g


12189

Russland, Alexander II., 1855-1881, Rubel, 1877

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Russland, Alexander II., 1855-1881, Rubel, 1877, Kratzer (1x), sehr schön-vorzüglich und fast vorzüglich, 2 Stück


12190

Russland, Alexander III., 1881-1894, Silbermedaille, 1883

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Russland, Alexander III., 1881-1894, Silbermedaille, 1883, herrliche Patina, vorzüglich +, 6,14 g


12191

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Silbermedaille, 1896

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Silbermedaille, 1896, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 7,58 g


12192

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1898

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1898, sehr schön-vorzüglich, 4,29 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH