Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

260 Ergebnisse

12184

Russland, Nikolaus I., 1825-1855 Ku.-10 Kopeken, 1833

Startpreis 30 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855 Ku.-10 Kopeken, 1833, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich, 44,68 g


12226

Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J.

Startpreis 30 EUR

Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J., Prägeschwäche, sehr schön, 0,22 g


12227

Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J.

Startpreis 30 EUR

Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J., sehr schön, 0,18 g


12228

Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J.

Startpreis 30 EUR

Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 0,19 g


12229

Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J.

Startpreis 30 EUR

Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J., Prägeschwäche, sehr schön, 0,14 g


12048

Dänemark , Frederik VI., 1808-1839, 1/6 Riksdaler (Mark), 1808

Startpreis 40 EUR

Dänemark, Frederik VI., 1808-1839, 1/6 Riksdaler (Mark), 1808, sehr schön-vorzüglich, 5,10 g


12058

Frankreich , Bronzemedaille, 1817 (spätere Prägung)

Startpreis 40 EUR

Frankreich, Bronzemedaille, 1817 (spätere Prägung), vorzüglich, 36,88 g


12111

Polen, Warschau, 10 Groszy, 1812

Startpreis 40 EUR

Polen, Warschau, 10 Groszy, 1812, sehr schön-vorzüglich, 2,91 g


12144

Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, 20 Kreuzer, 1819, 1830

Startpreis 40 EUR

Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, 20 Kreuzer, 1819, 1830, feine Patina, leicht justiert, (1x) vorzüglich-Stempelglanz, 2 Stück


12211

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.

Startpreis 40 EUR

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J., Sammlernummer aufgemalt, sehr schön, 0,33 g


12008

Dänemark , Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1560

Startpreis 50 EUR

Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1560, sehr schön, 2,29 g


12010

Dänemark , Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1563

Startpreis 50 EUR

Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1563, Reste von Belag, sehr schön, 2,25 g


12011

Dänemark , Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1563

Startpreis 50 EUR

Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1563, sehr schön-vorzüglich, 2,22 g


12029

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1617

Startpreis 50 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1617, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich, 1,83 g


12031

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1618

Startpreis 50 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1618, fast vorzüglich, 1,01 g


12036

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1649

Startpreis 50 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1649, vorzüglich, 1,20 g


12037

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1650

Startpreis 50 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1650, hübsche Patina, vorzüglich +. 1,12 g


12062

Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny , o.J.

Startpreis 50 EUR

Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny, o.J., vorzüglich, 1,52 g


12063

Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny, o.J.

Startpreis 50 EUR

Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny, o.J., vorzüglich, 1,32 g


12064

Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny , o.J.

Startpreis 50 EUR

Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny, o.J., sehr schön, 2 Stck


12087

Niederlande, Holland, 10 Stüber, 1749

Startpreis 50 EUR

Niederlande, Holland, 10 Stüber, 1749, feine Patina, vorzüglich, 5,17 g


12108

Polen, Elbing, August III., 1733-1763, Schilling, 1761

Startpreis 50 EUR

Polen, Elbing, August III., 1733-1763, Schilling, 1761, sehr schön, 0,64 g


12112

Polen, Stanislaus August, 1764-1795 , Groschen, 1768

Startpreis 50 EUR

Polen, Stanislaus August, 1764-1795 , Groschen, 1768, fast sehr schön, 1,97 g


12175

Russland, Katharina II., 1762-1796, 10 Kopeken, 1795

Startpreis 50 EUR

Russland, Katharina II., 1762-1796, 10 Kopeken, 1795, sehr schön, 1,69 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH