Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

260 Ergebnisse

12184

Russland, Nikolaus I., 1825-1855 Ku.-10 Kopeken, 1833

Startpreis 30 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855 Ku.-10 Kopeken, 1833, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich, 44,68 g


12226

Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J.

Startpreis 30 EUR

Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J., Prägeschwäche, sehr schön, 0,22 g


12227

Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J.

Startpreis 30 EUR

Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J., sehr schön, 0,18 g


12228

Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J.

Startpreis 30 EUR

Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 0,19 g


12229

Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J.

Startpreis 30 EUR

Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J., Prägeschwäche, sehr schön, 0,14 g


12048

Dänemark , Frederik VI., 1808-1839, 1/6 Riksdaler (Mark), 1808

Startpreis 40 EUR

Dänemark, Frederik VI., 1808-1839, 1/6 Riksdaler (Mark), 1808, sehr schön-vorzüglich, 5,10 g


12058

Frankreich , Bronzemedaille, 1817 (spätere Prägung)

Startpreis 40 EUR

Frankreich, Bronzemedaille, 1817 (spätere Prägung), vorzüglich, 36,88 g


12111

Polen, Warschau, 10 Groszy, 1812

Startpreis 40 EUR

Polen, Warschau, 10 Groszy, 1812, sehr schön-vorzüglich, 2,91 g


12144

Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, 20 Kreuzer, 1819, 1830

Startpreis 40 EUR

Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, 20 Kreuzer, 1819, 1830, feine Patina, leicht justiert, (1x) vorzüglich-Stempelglanz, 2 Stück


12211

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.

Startpreis 40 EUR

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J., Sammlernummer aufgemalt, sehr schön, 0,33 g


12008

Dänemark , Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1560

Startpreis 50 EUR

Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1560, sehr schön, 2,29 g


12010

Dänemark , Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1563

Startpreis 50 EUR

Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1563, Reste von Belag, sehr schön, 2,25 g


12011

Dänemark , Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1563

Startpreis 50 EUR

Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1563, sehr schön-vorzüglich, 2,22 g


12029

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1617

Startpreis 50 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1617, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich, 1,83 g


12031

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1618

Startpreis 50 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1618, fast vorzüglich, 1,01 g


12036

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1649

Startpreis 50 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1649, vorzüglich, 1,20 g


12037

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1650

Startpreis 50 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1650, hübsche Patina, vorzüglich +. 1,12 g


12062

Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny , o.J.

Startpreis 50 EUR

Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny, o.J., vorzüglich, 1,52 g


12063

Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny, o.J.

Startpreis 50 EUR

Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny, o.J., vorzüglich, 1,32 g


12064

Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny , o.J.

Startpreis 50 EUR

Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny, o.J., sehr schön, 2 Stck


12087

Niederlande, Holland, 10 Stüber, 1749

Startpreis 50 EUR

Niederlande, Holland, 10 Stüber, 1749, feine Patina, vorzüglich, 5,17 g


12108

Polen, Elbing, August III., 1733-1763, Schilling, 1761

Startpreis 50 EUR

Polen, Elbing, August III., 1733-1763, Schilling, 1761, sehr schön, 0,64 g


12112

Polen, Stanislaus August, 1764-1795 , Groschen, 1768

Startpreis 50 EUR

Polen, Stanislaus August, 1764-1795 , Groschen, 1768, fast sehr schön, 1,97 g


12175

Russland, Katharina II., 1762-1796, 10 Kopeken, 1795

Startpreis 50 EUR

Russland, Katharina II., 1762-1796, 10 Kopeken, 1795, sehr schön, 1,69 g


12178

Russland, Alexander I., 1801-1825, Rubel, 1811

Startpreis 50 EUR

Russland, Alexander I., 1801-1825, Rubel, 1811, fast sehr schön, 20,29 g


12206

Schweden , Bronze Suitenmedaille, o.J.

Startpreis 50 EUR

Schweden, Bronze Suitenmedaille, o.J., hübsche Patina, vorzüglich, 2 Stück


12212

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.,

Startpreis 50 EUR

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.,sehr schön +, 0,34 g


12216

Schweiz Basel, Plappart, o.J. (nach 1425)

Startpreis 50 EUR

Schweiz Basel, Plappart, o.J. (nach 1425), sehr schön, 2,15 g


12015

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1604

Startpreis 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1604, sehr schön, 1,68 g


12016

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling,1605

Startpreis 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling,1605, sehr schön, 1,47 g


12018

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1608

Startpreis 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1608, sehr schön. 1,04 g


12024

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1613

Startpreis 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1613, sehr schön. 1,15 g


12025

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614

Startpreis 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614, sehr schön, 1,31 g


12026

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614

Startpreis 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614, sehr schön, 1,20 g


12055

Frankreich Indochina, Cent (2x), 2 Sapeque 1886, 1900, 1888

Startpreis 60 EUR

Frankreich Indochina, Cent (2x), 2 Sapeque 1886, 1900, 1888, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


12078

Italien, Vatikan, Clemens XI., 1700-1721, Münzgewicht für Doblone doppio di Spagna, o.J.

Startpreis 60 EUR

Italien, Vatikan, Clemens XI., 1700-1721, Münzgewicht für Doblone doppio di Spagna, o.J., sehr schön, 26,31 g


12098

Norwegen , Christian VII., 1766-1808, 2 Skilling, 1807

Startpreis 60 EUR

Norwegen, Christian VII., 1766-1808, 2 Skilling, 1807, sehr schön-vorzüglich, 1,48 g


12137

Habsburg, Maria Theresia, 1740-1780, 3 Kreuzer, 1758

Startpreis 60 EUR

Habsburg, Maria Theresia, 1740-1780, 3 Kreuzer, 1758, sehr schön, 1,65 g


12141

Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-183, 20 Kreuzer, 1809

Startpreis 70 EUR

Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-183, 20 Kreuzer, 1809, hübsche Patina, vorzüglich, 6,72 g


12215

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.

Startpreis 70 EUR

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.. sehr schön-vorzüglich, 0,35 g


12023

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1611

Startpreis 80 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1611, sehr schön +, 1,21 g


12028

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1617

Startpreis 80 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1617, vorzüglich, 1,62 g


12030

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1618

Startpreis 80 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1618, sehr schön-vorzüglich, 2,04 g


12053

Frankreich Bourbonen, Constitution, 1791-1792, Bronzemedaille de confiance zu 5 Sols, 1792

Startpreis 80 EUR

Frankreich Bourbonen, Constitution, 1791-1792, Bronzemedaille de confiance zu 5 Sols, 1792, fast vorzüglich, 27,45 g


12105

Polen, Danzig, Sigismund III., 1587-1632, Ort (1/4 Taler), 1615

Startpreis 80 EUR

Polen, Danzig, Sigismund III., 1587-1632, Ort (1/4 Taler), 1615, sehr schön, 6,62 g


12127

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold I., 1657-1705, 6 Kreuzer, 1673

Startpreis 80 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold I., 1657-1705, 6 Kreuzer, 1673, Prachtexemplar. fast Stempelglanz, 3,50 g


12180

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, 1/2 Rubel , 1827

Startpreis 80 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, 1/2 Rubel , 1827, fast sehr schön, 9,81 g


12183

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Rubel, 1831

Startpreis 80 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Rubel, 1831, winz. Randfehler, sehr schön, 20,82 g


12214

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.

Startpreis 80 EUR

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,36 g


12230

Schweiz Freiburg, 5 Rappen, 1806

Startpreis 80 EUR

Schweiz Freiburg, 5 Rappen, 1806, winz. Einhieb, sehr schön, 1,86 g


12238

Schweiz Luzern, 40 Batzen, 1793

Startpreis 80 EUR

Schweiz Luzern, 40 Batzen, 1793, feine Patina, fast vorzüglich, 7,61 g


12003

Belgien, Brabant, Philipp IV. von Spanien, 1621-1665, Patagon, 1637

Startpreis 100 EUR

Belgien, Brabant, Philipp IV. von Spanien, 1621-1665, Patagon, 1637, sehr schön, 27,75 g


12009

Dänemark . Frederik II., 1559-1588, 1 und 2 Skilling, 1563 und 1562

Startpreis 100 EUR

Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 1 und 2 Skilling, 1563 und 1562, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


12041

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1660

Startpreis 100 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1660, sehr schön, 1,04 g


12046

Dänemark , Christian V., 1670-1699, 4 Skilling, 1693

Startpreis 100 EUR

Dänemark, Christian V., 1670-1699, 4 Skilling, 1693, sehr schön, 1,84 g


12052

Frankreich Bourbonen, Dixain aus Glockenmetall, 1791

Startpreis 100 EUR

Frankreich, Bourbonen, Dixain aus Glockenmetall, 1791, prägebedingte Schrötlingsfehler im Rand, vorzüglich-Stempelglanz, 18,32 g


12056

Frankreich Lothringen, Leopold I., 1697-1729 Teston 1716

Startpreis 100 EUR

Frankreich Lothringen, Leopold I., 1697-1729 Teston 1716, mit Überprägungsspuren, sehr schön, 8,04 g


12066

Großbritannien, Henry VII., 1485-1509, Half Groat, o.J.

Startpreis 100 EUR

Großbritannien, Henry VII., 1485-1509, Half Groat, o.J., unregelmässiger Schrötling, fast vorzüglich, 1,15 g


12096

Norwegen , Christian VII., 1766-1808, 2 Skilling, 1785, 1786, 1789

Startpreis 100 EUR

Norwegen, Christian VII., 1766-1808, 2 Skilling, 1785, 1786, 1789, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


12099

Norwegen , Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling, 1809

Startpreis 100 EUR

Norwegen, Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling, 1809, winz. Randfehler, vorzüglich, 23,18 g


12114

Römisch-Deutsches-Reich, Otakar IV., 1164-1192, Pfennig, o.J.

Startpreis 100 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Otakar IV., 1164-1192, Pfennig, o.J., sehr schön, 0,80 g


12136

Habsburg, Franz I. Stefan 1745-1765, 17 Kreuzer, 1753

Startpreis 100 EUR

Habsburg, Franz I. Stefan 1745-1765, 17 Kreuzer, 1753, feine Patina, vorzüglich, 6,10 g


12140

Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, Medaille, 1798

Startpreis 100 EUR

Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, Medaille, 1798, hübsche Tönung, vorzüglich, 35,47 g


12205

Schweden Lot, Cu Notdaler

Startpreis 100 EUR

Schweden Lot, Cu Notdaler, fast sehr schön bis fast vorzüglich, 11 Stück


12050

Dänemark , Lot, 8 Skilling 1711, Skilling 1720, 2 Skilling 1715, 1782, 1778

Startpreis 120 EUR

Dänemark, Lot, 8 Skilling 1711, Skilling 1720, 2 Skilling 1715, 1782, 1778, meist sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


12038

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1651

Startpreis 150 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1651, sehr schön-vorzüglich, 1,02 g


12040

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1654

Startpreis 150 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1654, sehr schön, 1,07 g


12188

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Rubel, 1851

Startpreis 150 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Rubel, 1851, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 20,68 g


12079

Italien, Vatikan, Innocenz XI., 1676-1689, Testone, 1658

Startpreis 200 EUR

Italien, Vatikan, Innocenz XI., 1676-1689, Testone, 1658, Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 9,02 g


12065

Großbritannien, Henry V., 1413-1422, Groat, o.J.

Startpreis 250 EUR

Großbritannien, Henry V., 1413-1422, Groat,o.J., sehr schön, 2,76 g


12039

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1653

Startpreis 300 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1653, Kl. Zainende, fast Stempelglanz, 1,18 g


12022

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling , 1609

Startpreis 350 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling , 1609, vorzüglich, 2,25 g


12047

Dänemark , Frederik V., 1746-1766, Kurant-Dukat (12 Mark), 1758

Startpreis 500 EUR

Dänemark, Frederik V., 1746-1766, Kurant-Dukat (12 Mark), 1758, vorzüglich, 3,12 g


12002

Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J., schön-sehr schön, 1,38 g


12032

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1630

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1630, fast sehr schön


12143

Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, Bronzemedaille, 1816

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, Bronzemedaille, 1816, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 23,78 g


12207

Schweden , Ulrika Eleonora, 1718-1720, 5 re, 1719

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schweden, Ulrika Eleonora, 1718-1720, 5 re, 1719, sehr schön, 3,08 g


12209

Schweden , Klippe zu 1 re

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schweden, Klippe zu 1 re, schön-sehr schön, 21,67 g


12239

Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1806

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1806, sehr schön, 4,32 g


12179

Russland, Alexander I., 1801-1825, 1/2 Rubel, 1818, 1819

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Russland, Alexander I., 1801-1825, 1/2 Rubel, 1818, 1819, fast sehr schön, 2 Stück


12219

Schweiz Basel, 1 Batzen, 1764

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schweiz Basel, 1 Batzen, 1764, sehr schön-vorzüglich, 1,52 g


12173

Russland, Elisabeth, 1741-1761, 10 Kopeken 1747,1748

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 46 EUR

Russland, Elisabeth, 1741-1761, 10 Kopeken 1747,1748, fast sehr schön, 2 Stück


12057

Frankreich , Ludwig XV., 1715-1774, Ecu, 1726

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Frankreich, Ludwig XV., 1715-1774, Ecu, 1726, fast sehr schön, 29,11 g


12089

Niederlande, Westfriesland, 6 Stüber. 1678

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Niederlande, Westfriesland, 6 Stüber. 1678, hübsche Patina, sehr schön +, 3,19 g


12100

Norwegen , Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling , 1809

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Norwegen, Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling , 1809, sehr schön, 1,91 g


12138

Habsburg, Maria Theresia, 1740-1780, Scudo, 1780

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Habsburg, Maria Theresia, 1740-1780, Scudo, 1780, Randfehler, winz. Graffito, fast sehr schön, 22,69 g


12235

Schweiz Graubünden, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom 1/6 Batzen bis zum Batzen.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schweiz Graubünden, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom 1/6 Batzen bis zum Batzen. meist sehr schön, 6 Stück


12246

Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J., hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 0,31 g


12247

Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J., sehr schön, 0,31 g


12091

Norwegen , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1668

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 52 EUR

Norwegen, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1668, sehr schön, 0,86 g


12253

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1879

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1879, vorzüglich, 25,06 g


12085

Kurland, Ernst Johann Biron, 1763-1769, 3 Gröscher, 1764

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kurland, Ernst Johann Biron, 1763-1769, 3 Gröscher, 1764, leicht gewellt, fast sehr schön, 1,60 g


12130

Habsburg Salzburg, Ferdinand, 1803-1806, 3 Kreuzer, 1804

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Habsburg Salzburg, Ferdinand, 1803-1806, 3 Kreuzer, 1804, sehr schön-vorzüglich, 1,34 g


12204

Russland UDSSR, 1 Rubel 1924 (2x) und 50 Kopeken 1922, 1924

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Russland UDSSR, 1 Rubel 1924 (2x) und 50 Kopeken 1922, 1924, vorzüglich, 3 Stck


12251

Schweiz Wallis, Batzen 1710, 1777; Halbbatzen 1708, 1709

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schweiz Wallis, Batzen 1710, 1777; Halbbatzen 1708, 1709, fast sehr schön-sehr schön, 4 Stück


12013

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605, Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH