Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

279 Ergebnisse

13097

Hamburg, 1/2 Privatportugalöser zu 5 Dukaten, o.J. (1723)

Startpreis 4.000 EUR
Ergebnis: 8.600 EUR

Hamburg, 1/2 Privatportugalöser zu 5 Dukaten, o.J. (1723), sehr attraktives Exemplar, kl. Kratzer, vorzüglich +, 17,41 g


13098

Hamburg Stadt, Goldmedaille, o.J. (18.Jhd)

Startpreis 350 EUR

Hamburg Stadt, Goldmedaille, o.J. (18.Jhd), vorzüglich-Stempelglanz, 3,45 g


13099

Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1841

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1841, Stempelglanz, 40,75 g


13100

Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1842

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1842, Prachtexemplar, Stempelglanz, 42,57 g


13101

Hamburg Stadt, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd..

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Hamburg Stadt, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd..vorzüglich-Stempelglanz, 8 Stück


13102

Harz, Bergbau, Jetons, o.J.

Startpreis 100 EUR

Harz, Bergbau, Jetons, o.J., meist sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


13103

Henneberg, Grafschaft, Wilhelm VI., 1492-1559, Einseitiger Heller, o.J. (1506/1516)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 54 EUR

Henneberg, Grafschaft, Wilhelm VI., 1492-1559, Einseitiger Heller, o.J. (1506/1516), sehr schön, 0,23 g


13104

Henneberg, Grafschaft, 3 Pfennige (Dreier), 1692

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Henneberg, Grafschaft, 3 Pfennige (Dreier), 1692, sehr schön, 0,53 g


13105

Henneberg, Grafschaft, Bronzemedaille, 1844

Startpreis 50 EUR

Henneberg, Grafschaft, Bronzemedaille, 1844, hübsche Patina, fast Stempelglanz, 9,64 g


13106

Henneberg, Sächsisch-Albertinischer Anteil, Johann Georg I. von Sachsen, 1615-1656, Kipper 24 Kreuzer, 1622

Startpreis 50 EUR

Henneberg, Sächsisch-Albertinischer Anteil, Johann Georg I. von Sachsen, 1615-1656, Kipper 24 Kreuzer, 1622, korrodiert, fast sehr schön, 3,14 g


13107

Hessen Kassel, Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1831-1847, Doppeltaler, 1843

Startpreis 100 EUR

Hessen Kassel, Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1831-1847, Doppeltaler, 1843, kl. Kratzer und Randfehler, fast sehr schön, 36,69 g


13108

Hessen Kassel, Lot von 5 verschiedenen Silberkleinmünzen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Hessen Kassel, Lot von 5 verschiedenen Silberkleinmünzen, sehr schön-fast Stempelglanz, 5 Stück


13109

Hildesheim Stadt, Ernst von Bayern, 1573-1612, Doppelschilling, 1608, 1609 (2x)

Startpreis 100 EUR

Hildesheim Stadt, Ernst von Bayern, 1573-1612, Doppelschilling, 1608, 1609 (2x), sehr schön, 3 Stück


13110

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 1 Korn, 1658

Startpreis 10 EUR

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 1 Korn, 1658, sehr schön-vorzüglich, 5,37 g


13111

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 2 Körner, 1658

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 2 Körner, 1658, schön-sehr schön, 6,84 g


13112

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 6 Körner und Cu Zeichen für 3 Pferde, 1658, 1609

Startpreis 20 EUR

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 6 Körner und Cu Zeichen für 3 Pferde, 1658, 1609, fast sehr schön und sehr schön-vorzüglich, 2 Stück,


13113

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 1 Korn (Klippenförmig), 1658

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 16 EUR

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 1 Korn (Klippenförmig), 1658, sehr schön-vorzüglich, 7,65 g


13114

Hildesheim Stadt, 2 Mariengroschen, 2 Stadtpfennig, 1763, 17??

Startpreis 40 EUR

Hildesheim Stadt, 2 Mariengroschen, 2 Stadtpfennig, 1763, 17??, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


13115

Isny Stadt, Maximilian I., 1493-1519,Batzen, 1515

Startpreis 40 EUR

Isny Stadt, Maximilian I., 1493-1519,Batzen, 1515, sehr schön, 2,88 g


13116

Jena, Hohlpfennige, o.J.

Startpreis 80 EUR

Jena, Hohlpfennige, o.J., sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


13117

Kiel, Bronzemedaille, 1847

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Kiel, Bronzemedaille, 1847, prachtvolle Patina, Stempelglanz, 62,15 g


13118

Köln, Otto III., 983-1002,Pfennig,o.J. (nach 996)

Startpreis 100 EUR

Köln, Otto III., 983-1002,Pfennig,o.J. (nach 996), sehr schön, 1,24 g


13119

Köln, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J. (um 1050)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Köln, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J. (um 1050), sehr schön-vorzüglich, 1,36 g


13120

Köln, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Pfennig, o.J.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Köln, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Pfennig, o.J.,sehr schön, 3 Stück


13121

Köln Erzbistum, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Denare, o.J.

Startpreis 120 EUR

Köln Erzbistum, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Denare, o.J., sehr schön und besser, sehr schön und besser, 4 Stück


13122

Köln Erzbistum, Josef Klemens von Bayern, 1688-1723, 1/6 Taler, 1693

Startpreis 50 EUR

Köln Erzbistum, Josef Klemens von Bayern, 1688-1723, 1/6 Taler, 1693, sehr schön, 5,58 g


13123

Köln Stadt, Goldgulden, o.J.

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Köln Stadt, Goldgulden, o.J. , sehr schön, 3,25 g


13124

Köln Stadt , Weißpfennig (Albus), o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Köln Stadt, Weißpfennig (Albus), o.J., sehr schön, 2,02 g


13125

Köln Stadt, Taler, 1699

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Köln Stadt, Taler, 1699, leicht bearbeitet, sehr schön, 27,00 g


13126

Köln Stadt, 1/6 Taler, 1716

Startpreis 50 EUR

Köln Stadt, 1/6 Taler, 1716, sehr schön-vorzüglich, 4,02 g


13127

Köln Stadt, 1/6 Taler,1720

Startpreis 50 EUR

Köln Stadt, 1/6 Taler,1720, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 4,18 g


13128

Köln Stadt, Ratszeichen, 1730

Startpreis 50 EUR

Köln Stadt, Ratszeichen, 1730, mit Kupferstift, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


13129

Köln Stadt, Lot Schlüsselpfennige, o.J.

Startpreis 60 EUR

Köln Stadt, Lot Schlüsselpfennige, o.J., sehr schön-vorzüglich, 7 Stück


13130

Köln, Lot von 4 Münzen des 17. und 18. Jahrhundert

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Köln, Lot von 4 Münzen des 17. und 18. Jahrhundert, sehr schön, 4 Stück


13131

Königsberg Stadt, Hundemarke, 1919/20

Startpreis 100 EUR

Königsberg Stadt, Hundemarke, 1919/20, sehr schön-vorzüglich, 8,22 g


13132

Konstanz Stadt, Batzen, 1519

Startpreis 30 EUR

Konstanz Stadt, Batzen, 1519, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich, 3,14 g


13133

Leuchtenburg Strafanstalt, Kupfermarke zu 3 Pfennig, o.J. (um 1800)

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Leuchtenburg Strafanstalt, Kupfermarke zu 3 Pfennig, o.J. (um 1800), sehr schön-vorzüglich, 1,07 g


13134

Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,51 g


13135

Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J. sehr schön, 0,50 g


13136

Lübeck Stadt, Witten, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Lübeck Stadt, Witten, o.J., sehr schön, 1,35 g


13137

Lübeck Stadt, Witten, o.J.

Startpreis 30 EUR

Lübeck Stadt, Witten, o.J., fast sehr schön, 1,26 g


13138

Lübeck Stadt, Witten, o.J. (vor 1379)

Startpreis 50 EUR

Lübeck Stadt, Witten, o.J. (vor 1379), sehr schön, 1,33 g


13139

Lübeck Stadt, Witten, o.J. (vor 1379)

Startpreis 40 EUR

Lübeck Stadt, Witten, o.J. (vor 1379), sehr schön-vorzüglich, 1,33 g


13140

Lübeck Stadt, Witten, o.J. (nach 1379)

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lübeck Stadt, Witten, o.J. (nach 1379), sehr schön, 1,51 g


13141

Lübeck Stadt, Dreiling, o.J. (nach 1392)

Startpreis 50 EUR

Lübeck Stadt, Dreiling, o.J. (nach 1392), sehr schön, 3 Stück


13142

Lüneburg, Heinrich der Löwe, 1142-1195, Brakteat, o.J.

Startpreis 100 EUR

Lüneburg, Heinrich der Löwe, 1142-1195, Brakteat, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,62 g


13143

Lüneburg, Wilhelm, 1195-1213, Brakteat, o.J.

Startpreis 80 EUR

Lüneburg, Wilhelm, 1195-1213, Brakteat, o.J., kl. Schrötlingsriss, vorzüglich, 0,46 g


13144

Lüneburg Stadt, Witten, o.J.

Startpreis 100 EUR

Lüneburg Stadt, Witten, o.J., sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


13145

Lüneburg Stadt, Witten, o.J.

Startpreis 20 EUR

Lüneburg Stadt, Witten, o.J.sehr schön, 1,35 g


13146

Lüneburg Stadt, Witten, o.J.

Startpreis 40 EUR

Lüneburg Stadt, Witten, o.J., sehr schön, 2 Stück


13147

Lüneburg Stadt, Dreiling, o.J. (nach 1392)

Startpreis 30 EUR

Lüneburg Stadt, Dreiling, o.J. (nach 1392), sehr schön, 0,88 g


13148

Lüneburg Stadt, 1/64 Taler (Sechsling), 1639

Startpreis 50 EUR

Lüneburg Stadt, 1/64 Taler (Sechsling), 1639, sehr schön, 1,02 g


13149

Magdeburg Stadt, Randpfennige, o.J.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Magdeburg Stadt, Randpfennige, o.J., sehr schön, 3 Stück


13150

Magdeburg Stadt, 2/3 Taler, 1676

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Magdeburg Stadt, 2/3 Taler, 1676, leicht justiert, fast sehr schön, 16,78 g


13151

Mecklenburg Güstrow, Albrecht VII., 1503-1547, Dreiling, 1528

Startpreis 20 EUR

Mecklenburg Güstrow, Albrecht VII., 1503-1547, Dreiling, 1528, fast sehr schön, 0,76 g


13152

Mecklenburg Güstrow, Ulrich III., 1555-1603, Ku-Scherf, 1589

Startpreis 60 EUR

Mecklenburg Güstrow, Ulrich III., 1555-1603, Ku-Scherf, 1589, sehr schön, 0,59 g


13153

Mecklenburg Güstrow, Karl I., 1603-1610, Doppelschilling, Jahreszahl schwer lesbar

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Mecklenburg Güstrow, Karl I., 1603-1610, Doppelschilling, Jahreszahl schwer lesbar, sehr schön, 1,84 g


13154

Mecklenburg Neustrelitz, Tragbare Silberne Schützenmedaille, 1894

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Mecklenburg Neustrelitz, Tragbare Silberne Schützenmedaille, 1894, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 11,82 g


13155

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, 1/24 Taler , 1848-1861

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, 1/24 Taler , 1848-1861, vorzüglich-Stempelglanz, 6 Stück,


13156

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, Bronzemedaille, 1861

Startpreis 50 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, Bronzemedaille, 1861, vorzüglich-Stempelglanz, 31,95 g


13157

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1882)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1882), herrliche Patina, min. berieben, vorzüglich-Stempelglanz, 22,00 g


13158

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897,Silbermedaille, o.J. (1884)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1884), herrliche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 29,75 g


13159

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1893)

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1893), hübsche Patina, vorzüglich, 17,75 g


13160

Mecklenburg Schwerin, Franz III. 1883-1897, Silbermedaille, 1897

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Mecklenburg Schwerin, Franz III. 1883-1897, Silbermedaille, 1897, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 12,10 g


13161

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Silbermedaille, 1904

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Silbermedaille, 1904, Prachtexemplar, winz. Kratzer, fast Stempelglanz, 14,35 g


13162

Mecklenburg Strelitz, Georg, 1816-1860, 1/24 Taler, 1838,1841,1847

Startpreis 30 EUR

Mecklenburg Strelitz, Georg, 1816-1860, 1/24 Taler, 1838,1841,1847, vorzüglich, 3 Stück


13163

Mecklenburg Strelitz, Adolf Friedrich III., 1708-1752, 1/6 Taler (8 Schilling), 1852

Startpreis 150 EUR

Mecklenburg Strelitz, Adolf Friedrich III., 1708-1752, 1/6 Taler (8 Schilling), 1852, kl. Zainende, leichte Prägeschwäche, fast sehr schön, 5,35 g


13164

Mecklenburg, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., von 3 Pfennig bis zum 1/12 Taler

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Mecklenburg, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., von 3 Pfennig bis zum 1/12 Taler, sehr schön-fast Stempelglanz, 21 Stück


13165

Mecklenburg und Pommern, Lot von 6 Doppelschillingen des 17. Jhd..

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Mecklenburg und Pommern, Lot von 6 Doppelschillingen des 17. Jhd.,sehr schön-vorzüglich, 6 Stück


13166

Münster Bistum, Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678, Breiter Reichstaler 1661, 1661

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Münster Bistum, Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678, Breiter Reichstaler 1661, 1661, sehr schön-vorzüglich, 27,82 g


13167

Naumburg Bistum, Peter von Schleinitz, 1434-1463, Hohlpfennig, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Naumburg Bistum, Peter von Schleinitz, 1434-1463, Hohlpfennig, o.J., gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 0,33 g


13168

Norddeutschland, Lot von Witten und Schillingen des norddeutschen Raums

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Norddeutschland, Lot von Witten und Schillingen des norddeutschen Raums, meist sehr schön, 10 Stück


13169

Northeim, Hohlpfennig, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Northeim, Hohlpfennig, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,31 g


13170

Nürnberg Stadt, Taler, 1759

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Nürnberg Stadt, Taler, 1759, winz. Randfehler, sehr schön, 27,71 g


13171

Nürnberg Stadt, Taler, 1768

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Nürnberg Stadt, Taler, 1768, fast sehr schön, 27,73 g


13172

Oldenburg, Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900, Bronzemedaille, o.J. (1868)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Oldenburg, Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900, Bronzemedaille, o.J. (1868), hübsche Patina, fast Stempelglanz, 36,00 g


13173

Ostfriesland Emden, 28 Stüber, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Ostfriesland Emden, 28 Stüber, o.J., sehr schön-vorzüglich, 19,68 g


13174

Passau, Ernst von Bayern (1500-1560), Batzen, o.J. (1523)

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 49 EUR

Passau, Ernst von Bayern (1500-1560), Batzen, o.J. (1523), Attraktives Exemplar, winz. Schrötlingsriss, fast vorzüglich, 3,34 g


13175

Pommern unter Schweden, Adolf Friedrich, 1751-1771, 4 gute Groschen (1/6 Taler), 1758

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Pommern unter Schweden, Adolf Friedrich, 1751-1771, 4 gute Groschen (1/6 Taler), 1758, attraktives Exemplar, vorzüglich, 4,82 g


13176

Pommern Stettin, Witten, o.J. (um 1450)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Pommern Stettin, Witten, o.J. (um 1450), leichte Knickspur, fast sehr schön, 0,74 g


13177

Pommern Stettin, Witten, o.J. (um 1450)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Pommern Stettin, Witten, o.J. (um 1450), sehr schön, 1,16 g


13178

Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Schillinge, 1492, 1499, 1500

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Schillinge, 1492, 1499, 1500, sehr schön und besser, 3 Stück


13179

Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1501

Startpreis 80 EUR

Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1501, sehr schön, 0,66 g


13180

Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1512

Startpreis 30 EUR

Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1512, Kl. Randausbruch, fast sehr schön, 0,66 g


13181

Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1521

Startpreis 50 EUR

Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1521, fast sehr schön, 0,78 g


13182

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling , o.J.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, o.J., sehr schön, 2 Stück


13183

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1489

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1489, sehr schön, 1,24 g


13184

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling , 1492

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1492, sehr schön-vorzüglich, 1,15 g


13185

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1494

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1494, sehr schön-vorzüglich, 1,17 g


13186

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling , 1501

Startpreis 40 EUR

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1501, kl. Randausbruch, sehr schön, 0,99 g


13187

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1502

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1502, fast vorzüglich, 1,31 g


13188

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling , 1503

Startpreis 30 EUR

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1503, leicht korrodiert, sehr schön, 0,68 g


13189

Pommern Stettin, Philipp II., 1606-1618, 1/24 Taler (Groschen), 1614

Startpreis 40 EUR

Pommern Stettin, Philipp II., 1606-1618, 1/24 Taler (Groschen), 1614, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich, 1,46 g


13190

Regensburg Stadt, 1/32 Dukat, o.J.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Regensburg Stadt, 1/32 Dukat, o.J., fast Stempelglanz, 0,11 g


13191

Regensburg Stadt, Taler, 1756

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Regensburg Stadt, Taler, 1756, winz. Randfehler, leicht berieben, sehr schön-vorzüglich, 28,09 g


13192

Regensburg, Lot von diversen unterschiedlichen Kleinmünzen des 17. und 18. Jhd..

Startpreis 150 EUR

Regensburg, Lot von diversen unterschiedlichen Kleinmünzen des 17. und 18. Jhd., sehr schön-vorzüglich, 23 Stück


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH