Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

279 Ergebnisse

13193

Reuss Jüngere Linie Heinrich XXIV., 1747-1779, 1/3 Taler , 1764

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Reuss Jüngere Linie Heinrich XXIV., 1747-1779, 1/3 Taler , 1764, sehr schön, 6,88 g


13194

Reuss Obergreiz, Heinrich I., 1629-1681, Pfennig, 1680

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Reuss Obergreiz, Heinrich I., 1629-1681, Pfennig, 1680, sehr schön, 0,31 g


13195

Rostock Stadt, Hohlpfennig, o.J.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Rostock Stadt, Hohlpfennig, o.J., fast vorzüglich, 0,29 g


13196

Rostock Stadt, Schillinge, o.J.

Startpreis 100 EUR

Rostock Stadt, Schillinge, o.J., sehr schön, 10 Stück,


13197

Rostock Stadt, Schilling, o.J.

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Rostock Stadt, Schilling, o.J., fast sehr schön, 1,35 g


13198

Rostock Stadt, Witten mit Gegenstempel Pauluskopf (Münster), o.J. (ab1397)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Rostock Stadt, Witten mit Gegenstempel Pauluskopf (Münster), o.J. (ab1397), kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 0,98 g


13199

Rostock Stadt, Sechsling, o.J. (nach 1424/25)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Rostock Stadt, Sechsling, o.J. (nach 1424/25), leichte Prägeschwäche, sehr schön, 1,21 g


13200

Rostock Stadt, Sechsling, 1597

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Rostock Stadt, Sechsling, 1597, sehr schön-vorzüglich, 1,06 g


13201

Rostock Stadt, Cu 3 Pfennig, 1622

Startpreis 25 EUR

Rostock Stadt, Cu 3 Pfennig, 1622, sehr schön, 1,95 g


13202

Rostock Stadt, Cu- Pfennig, 1638

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Rostock Stadt, Cu- Pfennig, 1638, Fast sehr schön, 0,89 g


13203

Rostock Stadt, Schilling, 1685

Startpreis 40 EUR

Rostock Stadt, Schilling, 1685, sehr schön, 0,88 g


13204

Rostock Stadt, Schilling, 1687

Startpreis 40 EUR

Rostock Stadt, Schilling, 1687, hübsche Patina, sehr schön, 0,88 g


13205

Rostock Stadt, Schilling,1692

Startpreis 50 EUR

Rostock Stadt, Schilling,1692, Prägeschwäche, sehr schön, 1,00 g


13206

Rostock Stadt, Schilling, 1692

Startpreis 40 EUR

Rostock Stadt, Schilling, 1692, sehr schön, 0,95 g


13207

Sachsen Altenburg, Jeton/Marke, o.J.

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Sachsen Altenburg, Jeton/Marke, o.J., herrliche Patina, Kratzer, vorzüglich, 1,95 g


13208

Sachsen Gotha-Altenburg, Friedrich III., 1732-1772, 1/24 Taler, 1753

Startpreis 70 EUR

Sachsen Gotha-Altenburg, Friedrich III., 1732-1772, 1/24 Taler, 1753, feine Patina, vorzüglich, 1,96 g


13209

Sachsen Gotha-Altenburg, Friedrich III., 1732-1772, 1/6 Taler, 1765, 1766

Startpreis 100 EUR

Sachsen Gotha-Altenburg, Friedrich III., 1732-1772, 1/6 Taler, 1765, 1766, sehr schön, 2 Stück


13210

Sachsen Haus Zwickau, Friedrich II., 1444-1451, Hohlpfennig, o.J.

Startpreis 50 EUR

Sachsen Haus Zwickau, Friedrich II., 1444-1451, Hohlpfennig, o.J., vorzüglich, 0,28 g


13211

Sachsen Hildburghausen, Friedrich IV., 1784-1826, 3 Kreuzer, 1811

Startpreis 50 EUR

Sachsen Hildburghausen, Friedrich IV., 1784-1826, 3 Kreuzer, 1811, Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 2,13 g


13212

Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J.

Startpreis 50 EUR

Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,24 g


13213

Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J.

Startpreis 50 EUR

Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J., vorzüglich, 0,22 g


13214

Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J., vorzüglich, 0,33 g


13215

Sachsen Meiningen, Bernhard, 1680-1706, 1/36 Taler (8 Pfennig), 1694

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sachsen Meiningen, Bernhard, 1680-1706, 1/36 Taler (8 Pfennig), 1694, leicht justiert, sehr schön, 1,02 g


13216

Sachsen Meiningen, Bernhard Erich Freund, 1803-1866, 6 Kreuzer, 1808

Startpreis 50 EUR

Sachsen Meiningen, Bernhard Erich Freund, 1803-1866, 6 Kreuzer, 1808, sehr schön +, 2,70 g


13217

Sachsen Meiningen, Bernhard Erich Freund, selbstständig 1822-1866, Gulden, 1840

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Sachsen Meiningen, Bernhard Erich Freund, selbstständig 1822-1866, Gulden, 1840, sehr schön, 10,53 g


13218

Sachsen Weimar, Johann Ernst, 1662-1683, 3 Kreuzer, 1665

Startpreis 60 EUR

Sachsen Weimar, Johann Ernst, 1662-1683, 3 Kreuzer, 1665, feine Patina, vorzüglich, 0,87 g


13219

Sachsen Weimar-Eisenach, Ernst August Constantin, 1748-1758, Heller , 1751

Startpreis 50 EUR

Sachsen Weimar-Eisenach, Ernst August Constantin, 1748-1758, Heller , 1751, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 1,06 g


13220

Sachsen Weimar-Eisenach, Carl August, 1775-1828, 4 Pfennige, 1813

Startpreis 40 EUR

Sachsen Weimar-Eisenach, Carl August, 1775-1828, 4 Pfennige, 1813, vorzüglich, 8,14 g


13221

Sachsen, August, 1553-1586,Taler, 1570

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Sachsen, August, 1553-1586,Taler, 1570, sehr schön, 28,74 g


13222

Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1576

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1576, sehr schön, 29,22 g


13223

Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1578

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1578, sehr schön, 28,26 g


13224

Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1583

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1583, Rand leicht bearbeitet, sehr schön, 28,61 g


13225

Sachsen, Christian II. und seine Brüder, 1591-1601, Taler, 1592

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Sachsen, Christian II. und seine Brüder, 1591-1601, Taler, 1592, sehr schön, 28,93 g


13226

Sachsen, Christian II.,Johann Georg I., August, 1591-1611, Taler, 1603

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sachsen, Christian II.,Johann Georg I., August, 1591-1611, Taler, 1603, sehr schön, 29,14 g


13227

Sachsen, Johann Georg I. und August, 1611-1615, 1/24 Taler, 1612

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Sachsen, Johann Georg I. und August, 1611-1615, 1/24 Taler, 1612, vorzüglich-Stempelglanz, 1,73 g


13228

Sachsen, Johann Georg I., 1611 - 1656, Taler, 1630

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Sachsen, Johann Georg I., 1611 - 1656, Taler, 1630, Rand bearbeitet, sehr schön, 28,62 g


13229

Sachsen, Georg I., 1615-1656, Taler, 1641

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Sachsen, Georg I., 1615-1656, Taler, 1641, hübsche Patina, vorzüglich, 29,16 g


13230

Sachsen, Johann Georg I., 1615-1656, Taler, 1650

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sachsen, Johann Georg I., 1615-1656, Taler, 1650, sehr schön +, 19,10 g


13231

Sachsen, Johann Georg II., 1656-1680, Taler, 1658

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 137 EUR

Sachsen, Johann Georg II., 1656-1680, Taler, 1658, kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich, 28,65 g


13232

Sachsen, Johann Georg II., 1656-1680, Dreier, 1669

Startpreis 80 EUR

Sachsen, Johann Georg II., 1656-1680, Dreier, 1669, fast Stempelglanz, 0,92 g


13233

Sachsen, Johann Georg III., 1680-1691, 1/24 Taler , 1688

Startpreis 40 EUR

Sachsen, Johann Georg III., 1680-1691, 1/24 Taler , 1688, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 2,02 g


13234

Sachsen, Johann Georg III., 1680-1691, Doppelgroschen, 1691

Startpreis 60 EUR

Sachsen, Johann Georg III., 1680-1691, Doppelgroschen, 1691, sehr schön-vorzüglich, 3,46 g


13235

Sachsen, Johann Georg IV., 1691-1694, 1/12 Taler (Doppelgroschen), 1694

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Sachsen, Johann Georg IV., 1691-1694, 1/12 Taler (Doppelgroschen), 1694, vorzüglich-Stempelglanz, 3,44 g


13236

Sachsen, Bernhard, 1680-1706, 16 Pfennig (1 1/3 Groschen), 1694

Startpreis 50 EUR

Sachsen, Bernhard, 1680-1706, 16 Pfennig (1 1/3 Groschen), 1694, kl. Prägeschwäche, sehr schön, 2,22 g


13237

Sachsen, Friedrich August I., der Starke, 1694-1733, Pfennig , 1713

Startpreis 80 EUR

Sachsen, Friedrich August I., der Starke, 1694-1733, Pfennig , 1713, vorzüglich-Stempelglanz, 0,42 g


13238

Sachsen, Friedrich August II., 1733-1763, 1/48 Taler, 1755

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Sachsen, Friedrich August II., 1733-1763, 1/48 Taler, 1755, Erstabschlag, Stempelglanz, 1,00 g


13239

Sachsen, Friedrich August II., 1733-1763, 1/48 Taler, 1756

Startpreis 40 EUR

Sachsen, Friedrich August II., 1733-1763, 1/48 Taler, 1756 Randjustierung, fast Stempelglanz, 1,02 g


13240

Sachsen, Friedrich August III., 1763-1806, Taler, 1798

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Sachsen, Friedrich August III., 1763-1806, Taler, 1798, sehr schön +, 27,82 g


13241

Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Groschen, 1811

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Groschen, 1811, vorzüglich, 2,83 g


13242

Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Taler, 1821

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Taler, 1821, kl. Randfehler und Kratzer, sehr schön, 27,62 g


13243

Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Taler, 1823

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Taler, 1823, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich, 27,97 g


13244

Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Pfennig, 1825, 1831, 1832, 1833

Startpreis 50 EUR

Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Pfennig, 1825, 1831, 1832, 1833, sehr schön-vorzüglich, 4 Stück


13245

Sachsen, Anton, 1827-1836, 1/12 Taler, 1828

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sachsen, Anton, 1827-1836, 1/12 Taler, 1828, feine Patina, vorzüglich, 3,27 g


13246

Sachsen, Anton, 1827-1836, Taler, 1829

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sachsen, Anton, 1827-1836, Taler, 1829, kl. Randfehler, sehr schön, 27,99 g


13247

Sachsen, Anton, 1827-1836, 3 Pfennig, 1832,1833

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Sachsen, Anton, 1827-1836, 3 Pfennig, 1832,1833, vorzüglich, 2 Stück


13248

Sachsen, Friedrich August II., 1836-1854, Bronzemedaille, 1843

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Sachsen, Friedrich August II., 1836-1854, Bronzemedaille, 1843, hübsche Patina, fast Stempelglanz, 28,50 g


13249

Sachsen, Friedrich August II., 1836-185, Taler, 1848

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 49 EUR

Sachsen, Friedrich August II., 1836-185, Taler, 1848, winz. Randfehler, sehr schön +, 22,71 g


13250

Sachsen, Friedrich August III., 1763-1806, Taler, 1885

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Sachsen, Friedrich August III., 1763-1806, Taler, 1885, sehr schön +, 27,89 g


13251

Sachsen, Lot des 18. und 19. Jhd., vom Pfennig bis zum 8 Pfennig Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Sachsen, Lot des 18. und 19. Jhd., vom Pfennig bis zum 8 Pfennig Stück, meist sehr schön-vorzüglich, 22 Stück


13252

Sachsen, Pfennige des 17. und 18. Jhd.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sachsen, Pfennige des 17. und 18. Jhd.. meist vorzüglich und bessser, 11 Stück


13253

Sachsen, Lot von Kleinmünzen verschiedener Epochen und Regenten

Startpreis 60 EUR

Sachsen, Lot von Kleinmünzen verschiedener Epochen und Regenten, sehr schön-vorzüglich, 7 Stück


13254

Sachsen Coburg-Saalfeld, Christian Ernst, 1729-1745, Silberabschlag des Dukaten, 1756

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sachsen Coburg-Saalfeld, Christian Ernst, 1729-1745, Silberabschlag des Dukaten, 1756, hübsche Patina, vorzüglich, 2,31 g


13255

Sayn Wittgenstein, Georg Wilhelm, 1643-1684, 60 Kreuzer (2/3 Taler), 1675

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Sayn Wittgenstein, Georg Wilhelm, 1643-1684, 60 Kreuzer (2/3 Taler), 1675, sehr schön, 18,98 g


13256

Schlesien Liegnitz-Brieg, Friedrich II., 1488-1547, 3 Gröscher, 1543

Startpreis 150 EUR

Schlesien Liegnitz-Brieg, Friedrich II., 1488-1547, 3 Gröscher, 1543, sehr schön, 2,38 g


13257

Schlesien Oppeln, Leopold I., 1657-1701, Gröschl des 17. Jhd.

Startpreis 50 EUR

Schlesien Oppeln, Leopold I., 1657-1701, Gröschl des 17. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück


13258

Schlesien Schweidnitz, Silberne Schulpreismedaille, o.J. (um 1860)

Startpreis 100 EUR

Schlesien Schweidnitz, Silberne Schulpreismedaille, o.J. (um 1860), sehr schön-vorzüglich, 11,79 g


13259

Speyer, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J.

Startpreis 50 EUR

Speyer, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J., sehr schön, 1,31 g


13260

Stade Stadt, Silberabschlag des Dukaten, 1739

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Stade Stadt, Silberabschlag des Dukaten, 1739, winz. Randfehler, fast sehr schön, 1,83 g


13261

Stralsund Stadt, Witten, o.J.

Startpreis 80 EUR

Stralsund Stadt, Witten, o.J. , sehr schön, 0,90 g


13262

Stralsund Stadt, Witten mit Gegenstempel Pauluskopf (Münster), o.J.

Startpreis 50 EUR

Stralsund Stadt, Witten mit Gegenstempel Pauluskopf (Münster), o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 1,03 g


13263

Stralsund Stadt, Witten, o.J.

Startpreis 50 EUR

Stralsund Stadt, Witten, o.J., Leichte Prägeschwäche, sehr schön +, 1,36 g


13264

Stralsund Stadt, Schilling, 1509

Startpreis 30 EUR

Stralsund Stadt, Schilling, 1509, sehr schön-vorzüglich, 1,23 g


13265

Stralsund Stadt, Einseitiger Cu-Pfennig, 1607

Startpreis 40 EUR

Stralsund Stadt, Einseitiger Cu-Pfennig, 1607, sehr schön, 1,17 g


13266

Stralsund Stadt, Schilling, 1638

Startpreis 30 EUR

Stralsund Stadt, Schilling, 1638, sehr schön, 0,68 g


13267

Stralsund Stadt, Witten, 1682

Startpreis 30 EUR

Stralsund Stadt, Witten, 1682, sehr schön, 0,47 g


13268

Stralsund Stadt, König Karl XII., 1697-1718, Witten (1/92 Taler), 1706

Startpreis 20 EUR

Stralsund Stadt, König Karl XII., 1697-1718, Witten (1/92 Taler), 1706, leichte Prägeschwäche, sehr schön, 0,51 g


13269

Themenmedaillen, Bienen und Bienenzucht, Silbermedaillen, o.J.

Startpreis 60 EUR

Themenmedaillen, Bienen und Bienenzucht, Silbermedaillen, o.J., vorzüglich, 3 Stück


13270

Themenmedaillen, Vögel und Vogelzucht, Silbermedaillen, o.J.

Startpreis 50 EUR

Themenmedaillen, Vögel und Vogelzucht, Silbermedaillen, o.J., vorzüglich, 2 Stück


13271

Waldeck, Friedrich, 1763-1812, 1/4 Taler , 1810

Startpreis 50 EUR

Waldeck, Friedrich, 1763-1812, 1/4 Taler , 1810, sehr schön, 6,30 g


13272

Waldeck, Friedrich, 1763-1812, 1/4 Taler, 1810

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Waldeck, Friedrich, 1763-1812, 1/4 Taler, 1810, sehr schön-vorzüglich, 6,34 g


13273

Weimar/Jena, Hohlpfennige, o.J.

Startpreis 100 EUR

Weimar/Jena, Hohlpfennige, o.J., Grünspan (1x), sehr schön, 2 Stück


13274

Weissensee, Hohlpfennige, o.J.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Weissensee, Hohlpfennige, o.J., sehr schön, 3 Stück


13275

Weissensee, Hohlpfennig, o.J. (um 1350)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Weissensee, Hohlpfennig, o.J. (um 1350), vorzüglich, 0,18 g


13276

Wolgast, Cu Scherfe

Startpreis 50 EUR

Wolgast, Cu Scherfe, korrodiert, fast sehr schön, 3 Stück


13277

Wolgast, Philipp Julius, 1592-1625, Ku-Pfennig, 1609

Startpreis 80 EUR

Wolgast, Philipp Julius, 1592-1625, Ku-Pfennig, 1609, sehr schön, 0,92 g


13278

Württemberg Österreichische Besetzung, Dreier, 1523

Startpreis 100 EUR

Württemberg Österreichische Besetzung, Dreier, 1523, Prägeschwäche, sehr schön, 0,70 g


13279

Württemberg, Friedrich II./I. 1797-1806-1816, Kreuzer, 1798

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Württemberg, Friedrich II./I. 1797-1806-1816, Kreuzer, 1798, Prachtexemplar. Stempelglanz, 0,76 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH