Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

260 Ergebnisse

12193

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1899

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1899, fast vorzüglich, 4,32 g


12194

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Rubel, 1913

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Rubel, 1913, hübsche Patina, vorzüglich +, 20,10 g


12195

Russland, Lot von 4 Silbermünzen des 18. bis 20. Jhd.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Russland, Lot von 4 Silbermünzen des 18. bis 20. Jhd., sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


12196

Russland, Lot von verschiedenen Rubel Stücken des 18. und 19 Jhd.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 222 EUR

Russland, Lot von verschiedenen Rubel Stücken des 18. und 19 Jhd., Mit Fehlern, schön, fast sehr schön und sehr schön, 8 Stück


12197

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück


12198

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück


12199

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück


12200

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd, meist sehr schön, 10 Stück


12201

Russland für Polen, Nikolaus I., 1825-1855, 5 Zlotych 1833

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Russland für Polen, Nikolaus I., 1825-1855, 5 Zlotych 1833, winz. Randfehler, fast sehr schön, 15,70 g


12202

Russland für Polen, Nikolaus I., 1825-1855, 3/4 Rubel =5 Zlotych. 1839

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Russland für Polen, Nikolaus I., 1825-1855, 3/4 Rubel =5 Zlotych. 1839, sehr schön +, 15,48 g


12203

Russland für Polen.Nikolaus I., 1825-1855, 3/4 Rubel 1841 und 30 Kopeken 1838

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Russland für Polen.Nikolaus I., 1825-1855, 3/4 Rubel 1841 und 30 Kopeken 1838, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


12204

Russland UDSSR, 1 Rubel 1924 (2x) und 50 Kopeken 1922, 1924

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Russland UDSSR, 1 Rubel 1924 (2x) und 50 Kopeken 1922, 1924, vorzüglich, 3 Stck


12205

Schweden Lot, Cu Notdaler

Startpreis 100 EUR

Schweden Lot, Cu Notdaler, fast sehr schön bis fast vorzüglich, 11 Stück


12206

Schweden , Bronze Suitenmedaille, o.J.

Startpreis 50 EUR

Schweden, Bronze Suitenmedaille, o.J., hübsche Patina, vorzüglich, 2 Stück


12207

Schweden , Ulrika Eleonora, 1718-1720, 5 re, 1719

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schweden, Ulrika Eleonora, 1718-1720, 5 re, 1719, sehr schön, 3,08 g


12208

Schweden , Adolf Friedrich, 1751-1771, Silbermedaille, 1761

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Schweden, Adolf Friedrich, 1751-1771, Silbermedaille, 1761, hübsche Patina, fast vorzüglich, 59,41 g


12209

Schweden , Klippe zu 1 re

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schweden, Klippe zu 1 re, schön-sehr schön, 21,67 g


12210

Schweiz Aargau, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schweiz Aargau, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön, 23 Stück


12211

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.

Startpreis 40 EUR

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J., Sammlernummer aufgemalt, sehr schön, 0,33 g


12212

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.,

Startpreis 50 EUR

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.,sehr schön +, 0,34 g


12213

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J., sehr schön, 0,39 g


12214

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.

Startpreis 80 EUR

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,36 g


12215

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.

Startpreis 70 EUR

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.. sehr schön-vorzüglich, 0,35 g


12216

Schweiz Basel, Plappart, o.J. (nach 1425)

Startpreis 50 EUR

Schweiz Basel, Plappart, o.J. (nach 1425), sehr schön, 2,15 g


12217

Schweiz Basel, 1/2 Taler, o.J. (um 1720)

Startpreis 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Schweiz Basel, 1/2 Taler, o.J. (um 1720), hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 14,00 g


12218

Schweiz Basel, 1/4 Taler, 1740

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schweiz Basel, 1/4 Taler, 1740, kl. Randfehler, sehr schön, 6,43 g


12219

Schweiz Basel, 1 Batzen, 1764

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schweiz Basel, 1 Batzen, 1764, sehr schön-vorzüglich, 1,52 g


12220

Schweiz Basel, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 3 Batzen Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schweiz Basel, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 3 Batzen Stück. meist sehr schön und besser, 13 Stück


12221

Schweiz Bern, 1 Batzen, 1529

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schweiz Bern, 1 Batzen, 1529, leichte Knickspur, sehr schön +, 2,39 g


12222

Schweiz Bern, 30 Kreuzer, 1706

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schweiz Bern, 30 Kreuzer, 1706, feine Patina, vorzüglich +, 7,04 g


12223

Schweiz Bern, 5 Batzen, 1799 B

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schweiz Bern, 5 Batzen, 1799 B, sehr schön +, 4,64 g


12224

Schweiz Bern, 5 Batzen, 1799 S

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schweiz Bern, 5 Batzen, 1799 S, sehr schön, 4,67 g


12225

Schweiz Bern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 1/4 Taler

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Schweiz Bern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 1/4 Taler, meist sehr schön, 22 Stück


12226

Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J.

Startpreis 30 EUR

Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J., Prägeschwäche, sehr schön, 0,22 g


12227

Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J.

Startpreis 30 EUR

Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J., sehr schön, 0,18 g


12228

Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J.

Startpreis 30 EUR

Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 0,19 g


12229

Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J.

Startpreis 30 EUR

Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J., Prägeschwäche, sehr schön, 0,14 g


12230

Schweiz Freiburg, 5 Rappen, 1806

Startpreis 80 EUR

Schweiz Freiburg, 5 Rappen, 1806, winz. Einhieb, sehr schön, 1,86 g


12231

Schweiz Freiburg, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Pfennig bis zum Batzen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schweiz Freiburg, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Pfennig bis zum Batzen, meist sehr schön, 6 Stück


12232

Schweiz Genf, 3 Sols, 1557

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schweiz Genf, 3 Sols, 1557, sehr schön +, 3,10 g


12233

Schweiz Genf, Lot von Kleinmünzen des 16.- 19. Jhd., vom Centime bis zum 6 Sol Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Schweiz Genf, Lot von Kleinmünzen des 16.- 19. Jhd., vom Centime bis zum 6 Sol Stück, meist sehr schön und besser, 22 Stück


12234

Schweiz Glarus, 1 Schilling (2x) und 3 Schilling, 1806, 1811, 1814

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schweiz Glarus, 1 Schilling (2x) und 3 Schilling, 1806, 1811, 1814, fast sehr schön (1x) und sehr schön, 3 Stück


12235

Schweiz Graubünden, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom 1/6 Batzen bis zum Batzen.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schweiz Graubünden, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom 1/6 Batzen bis zum Batzen. meist sehr schön, 6 Stück


12236

Schweiz Helvetische Republik und Eidgenossenschaft, Lot von diversen Münzen verschiedener Nominale und Epochen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Schweiz Helvetische Republik und Eidgenossenschaft, Lot von diversen Münzen verschiedener Nominale und Epochen, sehr schön-vorzüglich, 48 Stück


12237

Schweiz Luzern, Silberabschlag vom Rappen, 1774

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Schweiz Luzern, Silberabschlag vom Rappen, 1774, kl. Kratzer, sehr schön, 1,41 g


12238

Schweiz Luzern, 40 Batzen, 1793

Startpreis 80 EUR

Schweiz Luzern, 40 Batzen, 1793, feine Patina, fast vorzüglich, 7,61 g


12239

Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1806

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1806, sehr schön, 4,32 g


12240

Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1813, 1814, 1816

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1813, 1814, 1816, sehr schön, 3 Stück


12241

Schweiz Luzern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Angster bis zum Batzen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Schweiz Luzern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Angster bis zum Batzen, meist sehr schön, 13 Stück


12242

Schweiz Neuenburg/Neuchatel, Batzen 1792, 1808; Halbbatzen 1790, 1791, 1800, 1803, 1807 (2x), 1809 Kreuzer 1818

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schweiz Neuenburg/Neuchatel, Batzen 1792, 1808; Halbbatzen 1790, 1791, 1800, 1803, 1807 (2x), 1809 Kreuzer 1818, Vierer 1790. meist fast sehr schön- sehr schön, 11 Stück


12243

Schweiz Schaffhausen, 1 Batzen, 1809

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schweiz Schaffhausen, 1 Batzen, 1809, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 2,45 g


12244

Schweiz Solothurn, Kreuzer, 1564

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schweiz Solothurn, Kreuzer, 1564, sehr schön, 1,32 g


12245

Schweiz Solothurn, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Kreuzer bis zum Batzen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schweiz Solothurn, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Kreuzer bis zum Batzen, meist sehr schön und besser, 14 Stück


12246

Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J., hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 0,31 g


12247

Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J., sehr schön, 0,31 g


12248

Schweiz St. Gallen, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Kreuzer bis zum 5 Batzen Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Schweiz St. Gallen, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Kreuzer bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön und besser, 10 Stück


12249

Schweiz Unterwalden , 5 Batzen, 1811

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Schweiz Unterwalden, 5 Batzen, 1811, kl. Randfehler, sehr schön, 4,27 g


12250

Schweiz Waadt/ Vaud, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Schweiz Waadt/ Vaud, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön und besser, 16 Stück


12251

Schweiz Wallis, Batzen 1710, 1777; Halbbatzen 1708, 1709

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schweiz Wallis, Batzen 1710, 1777; Halbbatzen 1708, 1709, fast sehr schön-sehr schön, 4 Stück


12252

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Rappen, 1876 B

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Rappen, 1876 B, vorzüglich, 1,72 g


12253

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1879

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1879, vorzüglich, 25,06 g


12254

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1883

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1883, vorzüglich +, 25,11 g


12255

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1885

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1885, vorzüglich-Stempelglanz, 25,09 g


12256

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken, 1922, 1923

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken, 1922, 1923, sehr schön, 2 Stück


12257

Schweiz, Diverse Lots von Kleinmünzen verschiedener Kantone, darunter Uri, Appenzell, Zug, Zürich und weitere

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schweiz, Diverse Lots von Kleinmünzen verschiedener Kantone, darunter Uri, Appenzell, Zug, Zürich und weitere, schön-vorzüglich, 30 Stück


12258

Spanien/Südamerika , Lot von Schiffsgeld verschiedener Gebiete, Regenten und Nominale. Von 0,85 bis 26,50 g. Darunter au

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Spanien/Südamerika, Lot von Schiffsgeld verschiedener Gebiete, Regenten und Nominale. Von 0,85 bis 26,50 g., arunter auch Seltenheiten. gelocht (6x), schön-sehr schön, 22 Stück


12259

Tschechoslowakei, Silbermedaille, 1928

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Tschechoslowakei, Silbermedaille, 1928, vorzüglich, 19,98 g


12260

Ungarn, Ferenc Rakoczi II., 1703-1711, 1 Poltura und 10 Poltura (2x), 1704, 1705 (2x)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 82 EUR

Ungarn, Ferenc Rakoczi II., 1703-1711, 1 Poltura und 10 Poltura (2x), 1704, 1705 (2x), Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH