Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

682 Ergebnisse

13141

Lübeck Stadt, Dreiling, o.J. (nach 1392)

Startpreis 50 EUR

Lübeck Stadt, Dreiling, o.J. (nach 1392), sehr schön, 3 Stück


13148

Lüneburg Stadt, 1/64 Taler (Sechsling), 1639

Startpreis 50 EUR

Lüneburg Stadt, 1/64 Taler (Sechsling), 1639, sehr schön, 1,02 g


13156

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, Bronzemedaille, 1861

Startpreis 50 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, Bronzemedaille, 1861, vorzüglich-Stempelglanz, 31,95 g


13181

Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1521

Startpreis 50 EUR

Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1521, fast sehr schön, 0,78 g


13205

Rostock Stadt, Schilling,1692

Startpreis 50 EUR

Rostock Stadt, Schilling,1692, Prägeschwäche, sehr schön, 1,00 g


13210

Sachsen Haus Zwickau, Friedrich II., 1444-1451, Hohlpfennig, o.J.

Startpreis 50 EUR

Sachsen Haus Zwickau, Friedrich II., 1444-1451, Hohlpfennig, o.J., vorzüglich, 0,28 g


13211

Sachsen Hildburghausen, Friedrich IV., 1784-1826, 3 Kreuzer, 1811

Startpreis 50 EUR

Sachsen Hildburghausen, Friedrich IV., 1784-1826, 3 Kreuzer, 1811, Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 2,13 g


13212

Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J.

Startpreis 50 EUR

Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,24 g


13213

Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J.

Startpreis 50 EUR

Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J., vorzüglich, 0,22 g


13216

Sachsen Meiningen, Bernhard Erich Freund, 1803-1866, 6 Kreuzer, 1808

Startpreis 50 EUR

Sachsen Meiningen, Bernhard Erich Freund, 1803-1866, 6 Kreuzer, 1808, sehr schön +, 2,70 g


13219

Sachsen Weimar-Eisenach, Ernst August Constantin, 1748-1758, Heller , 1751

Startpreis 50 EUR

Sachsen Weimar-Eisenach, Ernst August Constantin, 1748-1758, Heller , 1751, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 1,06 g


13236

Sachsen, Bernhard, 1680-1706, 16 Pfennig (1 1/3 Groschen), 1694

Startpreis 50 EUR

Sachsen, Bernhard, 1680-1706, 16 Pfennig (1 1/3 Groschen), 1694, kl. Prägeschwäche, sehr schön, 2,22 g


13244

Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Pfennig, 1825, 1831, 1832, 1833

Startpreis 50 EUR

Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Pfennig, 1825, 1831, 1832, 1833, sehr schön-vorzüglich, 4 Stück


13257

Schlesien Oppeln, Leopold I., 1657-1701, Gröschl des 17. Jhd.

Startpreis 50 EUR

Schlesien Oppeln, Leopold I., 1657-1701, Gröschl des 17. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück


13259

Speyer, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J.

Startpreis 50 EUR

Speyer, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J., sehr schön, 1,31 g


13262

Stralsund Stadt, Witten mit Gegenstempel Pauluskopf (Münster), o.J.

Startpreis 50 EUR

Stralsund Stadt, Witten mit Gegenstempel Pauluskopf (Münster), o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 1,03 g


13263

Stralsund Stadt, Witten, o.J.

Startpreis 50 EUR

Stralsund Stadt, Witten, o.J., Leichte Prägeschwäche, sehr schön +, 1,36 g


13270

Themenmedaillen, Vögel und Vogelzucht, Silbermedaillen, o.J.

Startpreis 50 EUR

Themenmedaillen, Vögel und Vogelzucht, Silbermedaillen, o.J., vorzüglich, 2 Stück


13271

Waldeck, Friedrich, 1763-1812, 1/4 Taler , 1810

Startpreis 50 EUR

Waldeck, Friedrich, 1763-1812, 1/4 Taler , 1810, sehr schön, 6,30 g


13276

Wolgast, Cu Scherfe

Startpreis 50 EUR

Wolgast, Cu Scherfe, korrodiert, fast sehr schön, 3 Stück


14039

Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 50 Groschen, 1935

Startpreis 50 EUR

Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 50 Groschen, 1935, sehr schön


14074

Deutsch-Ostafrika, 1 Rupie, 1905 J

Startpreis 50 EUR

Deutsch-Ostafrika, 1 Rupie, 1905 J,, hübsche Patina, sehr schön +


14075

Deutsch-Ostafrika, 5 Heller, 1908 J

Startpreis 50 EUR

Deutsch-Ostafrika, 5 Heller, 1908 J,, fast vorzüglich


11024

Malaysia, Sarawak, Brooke, 1868-1917, Cent, 1886,1892

Startpreis 60 EUR

Malaysia, Sarawak, Brooke, 1868-1917, Cent, 1886,1892, sehr schön, 2 Stück


12015

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1604

Startpreis 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1604, sehr schön, 1,68 g


12016

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling,1605

Startpreis 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling,1605, sehr schön, 1,47 g


12018

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1608

Startpreis 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1608, sehr schön. 1,04 g


12024

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1613

Startpreis 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1613, sehr schön. 1,15 g


12025

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614

Startpreis 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614, sehr schön, 1,31 g


12026

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614

Startpreis 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614, sehr schön, 1,20 g


12055

Frankreich Indochina, Cent (2x), 2 Sapeque 1886, 1900, 1888

Startpreis 60 EUR

Frankreich Indochina, Cent (2x), 2 Sapeque 1886, 1900, 1888, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


12078

Italien, Vatikan, Clemens XI., 1700-1721, Münzgewicht für Doblone doppio di Spagna, o.J.

Startpreis 60 EUR

Italien, Vatikan, Clemens XI., 1700-1721, Münzgewicht für Doblone doppio di Spagna, o.J., sehr schön, 26,31 g


12098

Norwegen , Christian VII., 1766-1808, 2 Skilling, 1807

Startpreis 60 EUR

Norwegen, Christian VII., 1766-1808, 2 Skilling, 1807, sehr schön-vorzüglich, 1,48 g


12137

Habsburg, Maria Theresia, 1740-1780, 3 Kreuzer, 1758

Startpreis 60 EUR

Habsburg, Maria Theresia, 1740-1780, 3 Kreuzer, 1758, sehr schön, 1,65 g


13001

Allgemein , Silbermedaille auf den Jahrhundertwechel, o.J. (18-19. Jhd)

Startpreis 60 EUR

Allgemein, Silbermedaille auf den Jahrhundertwechel, o.J. (18-19. Jhd), hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 14,13 g


13079

Erfurt, Heinrich von Virneburg, 1328-1346, Brakteat, o.J.

Startpreis 60 EUR

Erfurt, Heinrich von Virneburg, 1328-1346, Brakteat, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,39 g


13129

Köln Stadt, Lot Schlüsselpfennige, o.J.

Startpreis 60 EUR

Köln Stadt, Lot Schlüsselpfennige, o.J., sehr schön-vorzüglich, 7 Stück


13152

Mecklenburg Güstrow, Ulrich III., 1555-1603, Ku-Scherf, 1589

Startpreis 60 EUR

Mecklenburg Güstrow, Ulrich III., 1555-1603, Ku-Scherf, 1589, sehr schön, 0,59 g


13218

Sachsen Weimar, Johann Ernst, 1662-1683, 3 Kreuzer, 1665

Startpreis 60 EUR

Sachsen Weimar, Johann Ernst, 1662-1683, 3 Kreuzer, 1665, feine Patina, vorzüglich, 0,87 g


13234

Sachsen, Johann Georg III., 1680-1691, Doppelgroschen, 1691

Startpreis 60 EUR

Sachsen, Johann Georg III., 1680-1691, Doppelgroschen, 1691, sehr schön-vorzüglich, 3,46 g


13253

Sachsen, Lot von Kleinmünzen verschiedener Epochen und Regenten

Startpreis 60 EUR

Sachsen, Lot von Kleinmünzen verschiedener Epochen und Regenten, sehr schön-vorzüglich, 7 Stück


13269

Themenmedaillen, Bienen und Bienenzucht, Silbermedaillen, o.J.

Startpreis 60 EUR

Themenmedaillen, Bienen und Bienenzucht, Silbermedaillen, o.J., vorzüglich, 3 Stück


14048

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1965 G

Startpreis 60 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1965 G, original verschweißt, prägefrisch


12141

Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-183, 20 Kreuzer, 1809

Startpreis 70 EUR

Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-183, 20 Kreuzer, 1809, hübsche Patina, vorzüglich, 6,72 g


12215

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.

Startpreis 70 EUR

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.. sehr schön-vorzüglich, 0,35 g


13208

Sachsen Gotha-Altenburg, Friedrich III., 1732-1772, 1/24 Taler, 1753

Startpreis 70 EUR

Sachsen Gotha-Altenburg, Friedrich III., 1732-1772, 1/24 Taler, 1753, feine Patina, vorzüglich, 1,96 g


12023

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1611

Startpreis 80 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1611, sehr schön +, 1,21 g


12028

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1617

Startpreis 80 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1617, vorzüglich, 1,62 g


12030

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1618

Startpreis 80 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1618, sehr schön-vorzüglich, 2,04 g


12053

Frankreich Bourbonen, Constitution, 1791-1792, Bronzemedaille de confiance zu 5 Sols, 1792

Startpreis 80 EUR

Frankreich Bourbonen, Constitution, 1791-1792, Bronzemedaille de confiance zu 5 Sols, 1792, fast vorzüglich, 27,45 g


12105

Polen, Danzig, Sigismund III., 1587-1632, Ort (1/4 Taler), 1615

Startpreis 80 EUR

Polen, Danzig, Sigismund III., 1587-1632, Ort (1/4 Taler), 1615, sehr schön, 6,62 g


12127

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold I., 1657-1705, 6 Kreuzer, 1673

Startpreis 80 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold I., 1657-1705, 6 Kreuzer, 1673, Prachtexemplar. fast Stempelglanz, 3,50 g


12180

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, 1/2 Rubel , 1827

Startpreis 80 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, 1/2 Rubel , 1827, fast sehr schön, 9,81 g


12183

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Rubel, 1831

Startpreis 80 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Rubel, 1831, winz. Randfehler, sehr schön, 20,82 g


12214

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.

Startpreis 80 EUR

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,36 g


12230

Schweiz Freiburg, 5 Rappen, 1806

Startpreis 80 EUR

Schweiz Freiburg, 5 Rappen, 1806, winz. Einhieb, sehr schön, 1,86 g


12238

Schweiz Luzern, 40 Batzen, 1793

Startpreis 80 EUR

Schweiz Luzern, 40 Batzen, 1793, feine Patina, fast vorzüglich, 7,61 g


13016

Bayern, Maximilian III. Joseph, 1745-1777, Taler, 1760

Startpreis 80 EUR

Bayern, Maximilian III. Joseph, 1745-1777, Taler, 1760, sehr schön, 27,83 g


13023

Bayern, 1. Weltkrieg, Steckmedaille, 1914-1916

Startpreis 80 EUR

Bayern, 1. Weltkrieg, Steckmedaille, 1914-1916, vorzüglich, Bildband im perfekten Zustand, 36,91 g


13030

Brandenburg Preussen, Albrecht von Brandenburg, 1525-1568, 3-Gröscher, 1541

Startpreis 80 EUR

Brandenburg Preussen, Albrecht von Brandenburg, 1525-1568, 3-Gröscher, 1541, sehr schön-vorzüglich, 2,58 g


13116

Jena, Hohlpfennige, o.J.

Startpreis 80 EUR

Jena, Hohlpfennige, o.J., sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


13143

Lüneburg, Wilhelm, 1195-1213, Brakteat, o.J.

Startpreis 80 EUR

Lüneburg, Wilhelm, 1195-1213, Brakteat, o.J., kl. Schrötlingsriss, vorzüglich, 0,46 g


13179

Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1501

Startpreis 80 EUR

Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1501, sehr schön, 0,66 g


13232

Sachsen, Johann Georg II., 1656-1680, Dreier, 1669

Startpreis 80 EUR

Sachsen, Johann Georg II., 1656-1680, Dreier, 1669, fast Stempelglanz, 0,92 g


13237

Sachsen, Friedrich August I., der Starke, 1694-1733, Pfennig , 1713

Startpreis 80 EUR

Sachsen, Friedrich August I., der Starke, 1694-1733, Pfennig , 1713, vorzüglich-Stempelglanz, 0,42 g


13261

Stralsund Stadt, Witten, o.J.

Startpreis 80 EUR

Stralsund Stadt, Witten, o.J. , sehr schön, 0,90 g


13277

Wolgast, Philipp Julius, 1592-1625, Ku-Pfennig, 1609

Startpreis 80 EUR

Wolgast, Philipp Julius, 1592-1625, Ku-Pfennig, 1609, sehr schön, 0,92 g


14050

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1966 G

Startpreis 80 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1966 G, original verschweißt, prägefrisch


14056

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 G (2 Pf. Bronze)

Startpreis 80 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 G (2 Pf. Bronze), original verschweißt, prägefrisch


14057

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 G (2 Pf. magnetisch)

Startpreis 80 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 G (2 Pf. magnetisch), original verschweißt, prägefrisch


14062

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1972 D,F,G,J

Startpreis 80 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1972 D,F,G,J,, original verschweißt, prägefrisch, 4 Stück


14063

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1973 D,F,G,J

Startpreis 80 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1973 D,F,G,J,, original verschweißt, prägefrisch, 4 Stück


11009

China, Schwert aus Cashmünzen, Anfang 20. Jhd.

Startpreis 100 EUR

China, Schwert aus Cashmünzen, Anfang 20. Jhd., Münzen meist sehr schön, Länge ca. 47 cm


11011

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1814, 1815 (2x)

Startpreis 100 EUR

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1814, 1815 (2x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


11013

Haiti, Republik, 50 Centimes, An 25 (1828)

Startpreis 100 EUR

Haiti, Republik, 50 Centimes, An 25 (1828), vorzüglich, 5,33 g


11018

Indien, Ostindien Kompanie, unter der Präsidentschaft von Madras, 1/48 Rupee, 1794

Startpreis 100 EUR

Indien, Ostindien Kompanie, unter der Präsidentschaft von Madras, 1/48 Rupee, 1794, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 13,76 g


11049

USA, Lebensrettungs-Medaille der Carnegie-Stiftung o.J.

Startpreis 100 EUR

USA, Lebensrettungs-Medaille der Carnegie-Stiftung o.J., vorzüglich-Stempelglanz, 85,60 g


12003

Belgien, Brabant, Philipp IV. von Spanien, 1621-1665, Patagon, 1637

Startpreis 100 EUR

Belgien, Brabant, Philipp IV. von Spanien, 1621-1665, Patagon, 1637, sehr schön, 27,75 g


12009

Dänemark . Frederik II., 1559-1588, 1 und 2 Skilling, 1563 und 1562

Startpreis 100 EUR

Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 1 und 2 Skilling, 1563 und 1562, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


12041

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1660

Startpreis 100 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1660, sehr schön, 1,04 g


12046

Dänemark , Christian V., 1670-1699, 4 Skilling, 1693

Startpreis 100 EUR

Dänemark, Christian V., 1670-1699, 4 Skilling, 1693, sehr schön, 1,84 g


12052

Frankreich Bourbonen, Dixain aus Glockenmetall, 1791

Startpreis 100 EUR

Frankreich, Bourbonen, Dixain aus Glockenmetall, 1791, prägebedingte Schrötlingsfehler im Rand, vorzüglich-Stempelglanz, 18,32 g


12056

Frankreich Lothringen, Leopold I., 1697-1729 Teston 1716

Startpreis 100 EUR

Frankreich Lothringen, Leopold I., 1697-1729 Teston 1716, mit Überprägungsspuren, sehr schön, 8,04 g


12066

Großbritannien, Henry VII., 1485-1509, Half Groat, o.J.

Startpreis 100 EUR

Großbritannien, Henry VII., 1485-1509, Half Groat, o.J., unregelmässiger Schrötling, fast vorzüglich, 1,15 g


12096

Norwegen , Christian VII., 1766-1808, 2 Skilling, 1785, 1786, 1789

Startpreis 100 EUR

Norwegen, Christian VII., 1766-1808, 2 Skilling, 1785, 1786, 1789, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


12099

Norwegen , Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling, 1809

Startpreis 100 EUR

Norwegen, Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling, 1809, winz. Randfehler, vorzüglich, 23,18 g


12114

Römisch-Deutsches-Reich, Otakar IV., 1164-1192, Pfennig, o.J.

Startpreis 100 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Otakar IV., 1164-1192, Pfennig, o.J., sehr schön, 0,80 g


12136

Habsburg, Franz I. Stefan 1745-1765, 17 Kreuzer, 1753

Startpreis 100 EUR

Habsburg, Franz I. Stefan 1745-1765, 17 Kreuzer, 1753, feine Patina, vorzüglich, 6,10 g


12140

Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, Medaille, 1798

Startpreis 100 EUR

Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, Medaille, 1798, hübsche Tönung, vorzüglich, 35,47 g


12205

Schweden Lot, Cu Notdaler

Startpreis 100 EUR

Schweden Lot, Cu Notdaler, fast sehr schön bis fast vorzüglich, 11 Stück


13002

Allgemein, Lot von Siegespfennigen, 1813 (2x), 1815

Startpreis 100 EUR

Allgemein, Lot von Siegespfennigen, 1813 (2x), 1815, meist vorzüglich, 3 Stück


13005

Anklam Stadt, Hohlpfennig, o.J.

Startpreis 100 EUR

Anklam Stadt, Hohlpfennig, o.J., fast vorzüglich, 0,35 g


13026

Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757, Silberabschlag des Dukaten, 1754

Startpreis 100 EUR

Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757, Silberabschlag des Dukaten, 1754, hübsche Patina, kl. Stempelfehler, fast vorzüglich, 2,25 g


13065

Braunschweig Wolfenbüttel, Anton Ulrich, 1704-1714, 12 Mariengroschen, 1709

Startpreis 100 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Anton Ulrich, 1704-1714, 12 Mariengroschen, 1709, hübsche Patina, sehr schön, 6,37 g


13069

Braunschweig Wolfenbüttel, Lot von 2 Mariengroschen-Stücken des 17. Jhd..

Startpreis 100 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Lot von 2 Mariengroschen-Stücken des 17. Jhd..sehr schön-vorzüglich, 10 Stück.


13102

Harz, Bergbau, Jetons, o.J.

Startpreis 100 EUR

Harz, Bergbau, Jetons, o.J., meist sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH