Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

2. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

141 Ergebnisse

868

Sachsen, Friedrich August III., 1763-1806, 2/3 Taler und 1/3 Taler, 1780, 1787, IEC Dresden, Kahnt 1105

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Sachsen, Friedrich August III., 1763-1806, 2/3 Taler und 1/3 Taler, 1780, 1787, IEC Dresden, Kahnt 1105, sehr schön-vorzüglich und kl. Schrötlingsfehler, sehr schön, 2 Stück


872

Sachsen, Johann, 1854-1873, Taler, 1871, B. Dresden, AKS 159

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Sachsen, Johann, 1854-1873, Taler, 1871, B. Dresden, AKS 159, fast vorzüglich, 18,53 g


877

Sachsen, Lauenburg, Julius Franz , 1666-1689, 2/3 Taler, 1678, Dav. 604

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Sachsen, Lauenburg, Julius Franz , 1666-1689, 2/3 Taler, 1678, Dav. 604, sehr schön+, 14,38 g


878

Sachsen, Lauenburg, Julius Franz , 1666-1689, 2/3 Taler, 1678, mit Gegenstempel des Fränkischen Kreis, Dav. 604

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Sachsen, Lauenburg, Julius Franz , 1666-1689, 2/3 Taler, 1678, mit Gegenstempel des Fränkischen Kreis, Dav. 604, sehr schön, Gegenstempel vorzüglich, 14,57 g


879

Sachsen, Meiningen, Georg II., 1866-1914, Vereinstaler, 1867, AKS 219

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Sachsen, Meiningen, Georg II., 1866-1914, Vereinstaler, 1867, AKS 219, winz. Randfehler, min. berieben, sehr schön-vorzüglich, 18,52 g


688

Brandenburg, Ansbach, Alexander 1757-1791, Silberabschlag des Dukaten, 1754, Slg. Merseburger 3660

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Brandenburg, Ansbach, Alexander 1757-1791, Silberabschlag des Dukaten, 1754, Slg. Merseburger 3660, hübsche Patina, vorzüglich, 2,23 g


689

Brandenburg, Bayreuth, Friedrich, 1735-1763, Taler, 1757, CLR, Bayreuth, Dav. 2036

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Brandenburg, Bayreuth, Friedrich, 1735-1763, Taler, 1757, CLR, Bayreuth, Dav. 2036, kl. Randfehler, fast sehr schön, 18,64 g


758

Hildesheim, Stadt, Hohlpfennig, o.J., Mehl 310 var

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Hildesheim, Stadt, Hohlpfennig, o.J., Mehl 310 var, fast vorzüglich, 0,34 g


780

Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1672, Behrens 290, Dav. 625

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1672, Behrens 290, Dav. 625, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön, 21,88 g


803

Mecklenburg, Schwerin, Christian Ludwig I., 1658-1692, Sechsling, 1676, Dömitz, Kunzel 265

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Christian Ludwig I., 1658-1692, Sechsling, 1676, Dömitz, Kunzel 265, sehr schön, 0,67 g


820

Mecklenburg, Strelitz, Lot von versch. Kleinmünzen, darunter 1/6 Taler, 1756

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Mecklenburg, Strelitz, Lot von versch. Kleinmünzen, darunter 1/6 Taler, 1756, schön-sehr schön, 17 Stück


852

Rostock, Stadt, Cu-Scherf, 1558, 1571, 1566, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Rostock, Stadt, Cu-Scherf, 1558, 1571, 1566, o.J., schön-sehr schön, 4 Stück


887

Schlesien,Liegnitz-Brieg, Georg III., Ludwig und Christian, 1639-1663, 3 Kreuzer, 1656 und 1657

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schlesien,Liegnitz-Brieg, Georg III., Ludwig und Christian, 1639-1663, 3 Kreuzer, 1656 und 1657, fast sehr schön-sehr schön, 2 Stück


835

Pommern, Karl XII., 1697-1718, 1/3 Taler, 1673, Stettin, Ahlström 125a

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Pommern, Karl XII., 1697-1718, 1/3 Taler, 1673, Stettin, Ahlström 125a, kl. Kratzer, sehr schön, 10,50 g


836

Pommern, Karl XII., 1697-1718, 1/3 Taler, 1674, Stettin, Ahlström 130

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Pommern, Karl XII., 1697-1718, 1/3 Taler, 1674, Stettin, Ahlström 130, selten, winz. Zainende, sehr schön, 9,21 g


657

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1834, A, Thun 2

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1834, A, Thun 2, sehr schön-vorzüglich, 22,17 g


658

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3, winz. Kratzer, vorzüglich, 22,31 g


659

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3, vorzüglich, 22,30 g


661

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1852, A, Thun 3

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1852, A, Thun 3, vorzüglich, 22,28 g


662

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1855, A, Thun 3

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1855, A, Thun 3, fast vorzüglich, 22,22 g


668

Baden, Durlach, Friedrich I., 1856-1907, Vereinstaler, 1863, Thun 30

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Baden, Durlach, Friedrich I., 1856-1907, Vereinstaler, 1863, Thun 30, sehr schön, 18,41 g


694

Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Ausbeutetaler, 1854, AKS 158

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Ausbeutetaler, 1854, AKS 158, vorzüglich+, 22,34 g


696

Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Taler, 1865, Waterloo, AKS 160, Kahnt 240

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Taler, 1865, Waterloo, AKS 160, Kahnt 240, vorzüglich+, 18,55 g


728

Fulda, Heinrich IV. von Erthal, 1249-1261, Brakteat, o.J., Berger 2292

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Fulda, Heinrich IV. von Erthal, 1249-1261, Brakteat, o.J., Berger 2292, hübsche Patina, vorzüglich, 0,57 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH