88. Spielzeug und Reklameauktion

19.03.2021 – 20.03.2021

64 Ergebnisse

2011

Steiff, Schaf Snucki, Waldili + Teddys Watch

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Steiff, Schaf Snucki, Waldili + Teddys Watch, W.-Germany, Z 1-2

Steiff, Sheep Snucki, Waldili + Teddys Watch, W.-Germany, C 1-2

2009

7 Sofapuppen 20/30er Jahre

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 150 EUR

7 Sofapuppen 20/30er Jahre, staubig, teilw. Mängel, bitte besichtigen

7 Sofa Puppets from the 20/30s, dusty, part. defects, please inspect

2001

Kinderherd

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Kinderherd, 24 cm, Blech + Zinn, LM, mit diversem Zubehör, Altersspuren

Children's Cooker, tin + pewter, paint d., with several accessories, traces of age

2049

Steiff, Bär mit Glocke + Hund

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Steiff, Bär mit Glocke + Hund, 9-17 cm, Z 2

Steiff, Bear with Bell + Dog, C 2

2034

Puppenwagen

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Puppenwagen, 95 cm, Korbgeflecht mit Federung + Bakelitfelgen

Doll's Pram, basketwork with suspension + bakelite rims

2064

Alter Vogelkäfig mit 4 Deko Vögeln + Holzpferd

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Alter Vogelkäfig mit 4 Deko Vögeln + Holzpferd, Käfig 17x11 cm

Old Bird Cage with 4 Decoration Birds + Wooden Horse

2056

Steiff, Konvolut Tiere

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Steiff, Konvolut Tiere, W.-Germany, Z 1-3

Steiff, Bundle Animals, W.-Germany, C 1-3

2051

Steiff, Pelikan, Schwein, Hase, Affe, Tiger u.a.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Steiff, Pelikan, Schwein, Hase, Affe, Tiger u.a., W.-Germany, 17-30 cm, meist mit Schildern, alle mit Fahne, bitte besichtigen, Z 1-2

2050

Steiff, 7 Kataloge

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Steiff, 7 Kataloge, Germany, teilw. selten, Z 1/1-

Steiff, 7 Catalogues, Germany, part. rare, C 1/1-

2045

Konvolut Bäume

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Konvolut Bäume, 11-23 cm, meist Pappe mit Holzsockel

Bundle Trees, mostly paperboard with wooden socle

2035

3 Hasen, Ente + 3 Eierbecher

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 80 EUR

3 Hasen, Ente + 3 Eierbecher, 9-18 cm, GemBw, Z 1

3 Rabbits, Duck + 3 Eggcups, mixed constr., C 1

2030

Steiff, Hund

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Steiff, Hund, Germany , 40 cm

Steiff, Dog, Germany

2024

Steiff, Winnie Pooh

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Steiff, Winnie Pooh, W.-Germany, 18 cm, OVP, Z 1

Steiff, Winnie Pooh, W.-Germany, original packaging, C 1

2019

Zinner, Puppen Musik Automat "Tanzende Kinder"

Startpreis 850 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Zinner, Puppen Musik Automat "Tanzende Kinder", Germany, 31x23x25 cm, Funktion ok, neutrale Box, min. Altersspuren

2012

Carl u.a., Popeye, Pinocchio + diverse Tiere

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Carl u.a., Popeye, Pinocchio + diverse Tiere, W.-Germany, meist sehr guter Zustand

Carl a.o., Popeye, Pinocchio + several Animals, W.-Germany, mostly very good condition

2002

Pferd auf Rädern uralt

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Pferd auf Rädern uralt, 82 cm, Echtfell, Altersspuren

Horse on Wheels ancient, real fur, traces of age

2063

Bauernhof mit Figuren, Tieren, Blechbrunnen + Zubehör

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Bauernhof mit Figuren, Tieren, Blechbrunnen + Zubehör, 37x15 cm, Holz + Masse, sehr dekorativ, meist sehr guter Zustand

2062

M.F.R., Holzklotz Bilderspiel

Startpreis 25 EUR

M.F.R., Picture Game with wooden Blocks, complete, min. traces of age

2061

Konvolut Holzbaukästen + Kegelspiele

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

2060

Puppenbett mit Puppe + Puppenzubehör

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Puppenbett mit Puppe + Puppenzubehör, Fundgrube

Doll's Bed with Doll + Doll's Accessories, treasure trove

2059

Frozen Charly, Nacktfrosch, Badepuppe

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Frozen Charly, Nacktfrosch, Badepuppe, Germany, 35 cm, Porzellan, sehr schöner Originalzustand

Frozen Charly, Bath Doll, Germany, porcelain, very nice original condition

2058

Holzpferd uralt

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Holzpferd uralt, Germany VK, 54 cm, LM, Abplatzer + Risse

Wooden Horse, ancient, Germany pw, paint d., paint chipped off + cracks

2057

Nähmaschine + Puppe

Startpreis 50 EUR

Nähmaschine + Puppe, 12 + 14 cm, GemBw, Arme locker, bitte besichtigen, Z 2-3

Sewing Machine + Doll, mixed constr., arms loose, please inspect, C 2-3

2055

2 Füchse "Schwäbisch Hall"

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

2 Füchse "Schwäbisch Hall", 30 cm, Z 1-2

2 Foxes "Schwäbisch Hall", C 1-2