Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Spielzeug und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

19.03.2021 – 20.03.2021

177 Ergebnisse

45

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1683, Hall, Dav. 3241; Vogelh. 221 II, Fast vorzüglich, 27,78 g


53

Römisch Deutsches Reich, Franz - Joseph I. 1848- 1916, 10 Kronen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Römisch Deutsches Reich, Franz - Joseph I. 1848- 1916, 10 Kronen 1896, Wien, Fb. 506, Sehr schön, 3,39 g


65

Russland, Nikolaus II. 1894-1917, 5 Rubel

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Russland, Nikolaus II. 1894-1917, 5 Rubel 1899, St. Petersburg, Fb. 180, Bitkin 24, Fast vorzüglich, 4,32 g


43

Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1619-1637, Reichstaler

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1619-1637, Reichstaler 1637, KB, Kremnitz, Dav. 3129, Herinek 580;Vogelh. 142, Prachtexemplar, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 28,62 g
Exemplar der Auktion...


42

Römisch Deutsches Reich, Maximilian II. 1564-1576, Reichstaler

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Römisch Deutsches Reich, Maximilian II. 1564-1576, Reichstaler 1576, Joachimstal, Dav 8057;Vogelh. 65 II, selten, leichter Fundbelag, winz. Schrötlingsriss am Rand, Sehr schön, 28,71 g


22

Italien, Sardinien Karl Albrecht 1831-1849, 1 Lire

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Italien, Sardinien Karl Albrecht 1831-1849, 1 Lire 1835, K/M 129, Sehr selten, 5,00 g


20

Großbritannien, Edward VII. 1901-1910

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Großbritannien, Edward VII. 1901-1910, Sovereign 1905, Fb. 400, Sehr schön, 8 g


19

Großbritannien, Victoria 1837-1901

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Großbritannien, Victoria 1837-1901, Sovereign 1884, London Fb. 388, Sehr schön, 8 g


15

Griechenland, Kreuzfahrer Johanniterorden auf Rhodos

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Griechenland, Kreuzfahrer Johanniterorden auf Rhodos, Raymond Berenger 1365-1374, Gigliatoo.J., Selten, Sehr schön, 3,39 g


173

Lot von verschiedenen Münzen

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Lot von verschiedenen Münzen, darunter: RDR, 3 Kreuzer 1618, Mecklenburg, Schilling 1677 und weitere, meist Sehr schön, 5 Stück


172

Lot von Münzen des Mittelalters

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Lot von Münzen des Mittelalters, darunter Pfennige, Brakteaten und eine Turnose aus Hamburg, Lüneburg, Straßburg, Luzern, Köln und des Deutschen Ordens, meist Sehr schön, 8 Stück


170

Lot von ausländischen Silbermünzen

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Lot von ausländischen Silbermünzen, u.a. Spanien, Marokko, Großbritannien und Ecuador, außerdem 1 niederländische Silbermedaille, Sehr schön und Vorzüglich, 7 Stück


163

Kaiserreich, Lot von 2, 3 und 5 Mark Stücken

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kaiserreich, Lot von 2, 3 und 5 Mark Stücken, enthalten sind: J. 42, 48, 49, 65, 109, 111, 112, Sehr schön-vorzüglich, 7 Stück


161

Kaiserreich, Preußen, Wilhelm I. 1861-1888, 20 Mark

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Kaiserreich, Preußen, Wilhelm I. 1861-1888, 20 Mark, 1887, A,J.246, Sehr schön


141

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, 1/12 Taler (Doppelgroschen)

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, 1/12 Taler (Doppelgroschen) 1745, Dresden, auf das Vikariat, Kahnt 651, von großer Seltenheit, winz. Zainende, kl. Prägeschwäche, Sehr schön, 3,67 g


131

Rostock, Stadt, Witten

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Rostock, Stadt, Witten o.J., (1325-1379), schön, 5 Stück


111

Lüneburg, Wilhelm von Lüneburg 1195-1213, Brakteat

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lüneburg, Wilhelm von Lüneburg 1195-1213, Brakteat o.J., kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 0,46 g


93

Gotha Stadt, Hohlpfennig

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Gotha Stadt, Hohlpfennig o.J., (1360-1380), Steguweit 47, alte Inventurnummer auf der Rückseite, sehr schön, 0,33 g


92

Frankfurt, Friedrich III. 1451-1493, Goldgulden

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Frankfurt, Friedrich III. 1451-1493, Goldgulden o.J. (1451-1493), Fb 940; JuF 122i, sehr schön, 3,42 g


89

Eisenach Stadt, Hohlpfennig

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Eisenach Stadt, Hohlpfennig o.J., Posern Klett 119, alte Inventurnummer auf der Rückseite, sehr schön, 0,39 g


86

Braunschweig, Wolfenbüttel, August 1635-1666, Reichstaler

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Braunschweig, Wolfenbüttel, August 1635-1666, Reichstaler (sogenannter Hausknechtstaler) 1662, Zellerfeld, Dav.6341; Welter 822, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-Vorzüglich, 28,81 g


75

Brandenburg, Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791, Konv. Taler

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Brandenburg, Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791, Konv. Taler 1779, Schwabach, auf den Frieden von Teschen, Dav. 2023; FuS 4525, hübsche Patina, Sehr schön, 28,07 g


73

Tunesien, Erste Republik 1957-1987, Münzsatz zu 1 Dinar

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Tunesien, Erste Republik 1957-1987, Münzsatz zu 1 Dinar 1969, Schön 230-239, in Originaletui, Polierte Platte, min. berührt, 10 Stück


61

Russland, Alexander III. 1881-1894, Silbermedaille

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Russland, Alexander III. 1881-1894, Silbermedaille 1885, von P. Stadnitsky, Preismedaille der kaiserlich russischen Gesellschaft für landwirtschaftliche Geflügelzucht, Diakov 956.1 (R1), sehr selten, ...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH