Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Spielzeug und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

19.03.2021 – 20.03.2021

2652 Ergebnisse

421

Keksdose als Kran

Startpreis 2.600 EUR

Keksdose als Kran, 50x45 cm, Blech, altersbedingte LM, sonst sehr guter Zustand

Biscuit Tin as Crane, paint d. due to age, otherwise very good condition


414

Blechschild "SPA"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Blechschild "SPA", Belgium, 24x34,5 cm, min. LM, schöner Zustand

Tin Plate Sign "SPA", Belgium, min. paint d., nice condition


403

Keksdose "Normandie"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Keksdose "Normandie", 47 cm, Blech, altersbedingte LM

Biscuit Tin "Normandie", paint d. due to age


173

Lot von verschiedenen Münzen

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Lot von verschiedenen Münzen, darunter: RDR, 3 Kreuzer 1618, Mecklenburg, Schilling 1677 und weitere, meist Sehr schön, 5 Stück


166

Album mit ausländischen Münzen, Medaillen und Banknoten

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Album mit ausländischen Münzen, Medaillen und Banknoten, Münzen des Kaiserreichs, der Weimarer Republik und des Dritten Reiches, darunter einige Silbermünzen, bitte besichtigen, 49 Stück


155

Stralsund, Karl XI. 1660-1697, 1/96 Taler (Sechsling)

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Stralsund, Karl XI. 1660-1697, 1/96 Taler (Sechsling) 1682, Ahlström 95, Fast sehr schön, 0,54 g


148

Sachsen, Meissen, Friedrich IV., Wilhelm II., Friedrich und Sigismund 1428-1436, Schildgroschen

Startpreis 50 EUR

Sachsen, Meissen, Friedrich IV., Wilhelm II., Friedrich und Sigismund 1428-1436, Schildgroschen o.J.,Freiberg, mit Gegenstempel von Hessen (Löwe), Sehr schön+, 2,6 g


141

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, 1/12 Taler (Doppelgroschen)

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, 1/12 Taler (Doppelgroschen) 1745, Dresden, auf das Vikariat, Kahnt 651, von großer Seltenheit, winz. Zainende, kl. Prägeschwäche, Sehr schön, 3,67 g


130

Reuss Ebersdorf, Heinrich LXXII. 1822-1848, Vereinsdoppeltaler

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Reuss Ebersdorf, Heinrich LXXII. 1822-1848, Vereinsdoppeltaler 1847, Dav.805; Thun 283, Prachtexemplar, Vorzüglich-Stempelglanz, 37,11 g


123

Passau, Joseph Dominikus 1723-1761, Reichstaler

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Passau, Joseph Dominikus 1723-1761, Reichstaler 1723, Regensburg, Dav.2522; Kellner 168, Fassungsspuren, Sehr schön, 29,02 g


116

Mecklenburg, Schwerin, Adolf Friedrich I. 1610-1658, Doppelschilling

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Adolf Friedrich I. 1610-1658, Doppelschilling 1613, Gadebusch, Kunzel 193 B/a, leichte Prägeschwäche, Fast vorzüglich, 2,23 g


105

Kaufbeuren, Stadt, 1/2 Taler

Startpreis 1.250 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Kaufbeuren, Stadt, 1/2 Taler 1547, Nau 87c, Selten, attraktives Exemplar, kl. Schrötlingsfehler, Vorzüglich, 14,32 g


98

Hessen, Kassel, Wilhelm IV. der Weise 1567-1592, Albus

Startpreis 100 EUR

Hessen, Kassel, Wilhelm IV. der Weise 1567-1592, Albus 1575, Kassel, Schütz 541, sehr selten, Randausbruch, Schön-sehr schön, 1,33 g


91

Frankfurt, Friedrich II. 1212-1250, Brakteat

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Frankfurt, Friedrich II. 1212-1250, Brakteat o.J., Berger 2379, hübsche Patina, Vorzüglich, 0,50 g


80

Brandenburg, Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Silbermedaille

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Brandenburg, Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Silbermedaille o.J., auf die Zeit, dazu: Lübeck, Silbermedaille auf den Rektor Overbeck, sehr schön, 2 Stück


73

Tunesien, Erste Republik 1957-1987, Münzsatz zu 1 Dinar

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Tunesien, Erste Republik 1957-1987, Münzsatz zu 1 Dinar 1969, Schön 230-239, in Originaletui, Polierte Platte, min. berührt, 10 Stück


66

Russland, Nikolaus II. 1894-1917, Rubel

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Russland, Nikolaus II. 1894-1917, Rubel 1913, St. Petersburg, auf die 300-Jahrfeier der Romanov-Dynastie, Bitkin 336, Kl. Randfehler, Sehr schön-Vorzüglich, 20,04 g


55

Russland, Elisabeth 1741-1761, Rubel

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Russland, Elisabeth 1741-1761, Rubel 1747, St. Petersburg, Bitkin 262, kl. Schrötlingsfehler, Sehr schön+, 25,86 g


48

Römisch Deutsches Reich, Josef II. 1765-1790, 1/2 Madonnentaler

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Römisch Deutsches Reich, Josef II. 1765-1790, 1/2 Madonnentaler 1786, A, Wienj. 26, Fast vorzüglich, 14,03 g


41

Römisch Deutsches Reich, Völkermarkt, Herzöge von Kärnten, Ottokar II. von Böhmen 1270-1275/76, Brakteat

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Römisch Deutsches Reich, Völkermarkt, Herzöge von Kärnten, Ottokar II. von Böhmen 1270-1275/76, Brakteat o.J., St. Veit, Sehr schön, 0,76 g


30

Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won

Startpreis 70 EUR

Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won 2002, Abschied der vatikanischen Lira, mit Edelsteinplatte, Prägefrisch


23

Kuba, Republik seit 1902, Münzsatz zu 10 Peso

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kuba, Republik seit 1902, Münzsatz zu 10 Peso 1994, Schön 401-406, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte, 6 Stück


16

Großbritannien Anne, 1702-1714, Bronzemedaille

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Großbritannien Anne, 1702-1714, Bronzemedaille 1702, unsigniert (von J. Crocker), auf die Einnahme von Lüttich, Kaiserwerth, Venlo und weitere Festungen an der Maas durch britische, niederländische u...


12

Frankreich, Lothringen, Heinrich II. 1608-1624

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Frankreich, Lothringen, Heinrich II. 1608-1624, Goldgulden o.J., Nancy, FB 152, selten, kl. Schrötlingsfehler am Rand, Sehr schön, 3,20 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH