Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Spielzeug und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

19.03.2021 – 20.03.2021

2652 Ergebnisse

2028

Erzgebirge, Nussknacker

Startpreis 20 EUR

Erzgebirge, Nussknacker, Germany, 33 cm, Holz, LM, Z 2-3

Erzgebirge, Nutcracker, Germany, wood, paint d., C 2-3


3776

2 Fallschirmspringer Sets "Sprung aus den Wolken"

Startpreis 20 EUR

2 Fallschirmspringer Sets "Sprung aus den Wolken", W.-Germany, Z 1

2 Sky Diver Kits "Sprung aus den Wolken", W.-Germany, C 1


3780

Konvolut Spiele ("Der magische Roboter", Angelspiel u.a.)

Startpreis 20 EUR

Konvolut Spiele ("Der magische Roboter", Angelspiel u.a.), W.-Germany, Z 1-2

Bundle Games ("Der magische Roboter", Fisher Game a.o.), W.-Germany, C 1-2


5100

Britains, Polizeimotorrad + 7 Zoomitarbeiter

Startpreis 20 EUR

Britains, Polizeimotorrad + 7 Zoomitarbeiter, England, Kst, Z 1

Britains, Motorbike Police + 7 Zoo Employees, England, plastic, C 1


14

Frankreich, Silbermedaille

Startpreis 25 EUR

Frankreich, Silbermedaille o.J., auf die Eheschließung, signiert "De Paulis", kl. Kratzer, Vorzüglich, 9,95 g


979

Adventskalender

Startpreis 25 EUR

Adventskalender, Germany, 20x28 cm, Z 1

Advent Calendar, Germany, C 1


2062

M.F.R., Holzklotz Bilderspiel

Startpreis 25 EUR

M.F.R., Holzklotz Bilderspiel, France, 32x23 cm, komplett, min. Altersspuren

M.F.R., Picture Game with wooden Blocks, complete, min. traces of age


157

Waldeck, Christian Ludwig 1672-1706, Cu-Pfennig

Startpreis 30 EUR

Waldeck, Christian Ludwig 1672-1706, Cu-Pfennig 1693, selten, Sehr schön, 1,28 g


177

2 Gewichte Sets auf Holztablett

Startpreis 30 EUR

2 Gewichte Sets auf Holztablett

2 Kits of Weights on wooden Tray


423

Konvolut Dosen + Reklame

Startpreis 30 EUR

Konvolut Dosen + Reklame, meist Blech, min. LM, Z 1-2

Bundle Cans + Advertising, mostly tin, min. paint d., C 1-2


546

3 Werbeuhren (2x Olympiade 1996 + 1x Coca Cola)

Startpreis 30 EUR

3 Werbeuhren (2x Olympiade 1996 + 1x Coca Cola), ungetragen

3 Advertising Watches (2x Olympic Games 1996 + 1x Coca Cola), unused


941

Waage

Startpreis 30 EUR

Waage, 26 cm, Altersspuren

Scale, traces of age


994

Schallplatten Vive la Chansons 3 LPs Au Temps du Charleston

Startpreis 30 EUR

Schallplatten Vive la Chansons 3 LPs Au Temps du Charleston, guter Zustand

Records Vive la Chansons 3 LPs Au Temps du Charleston, good condition


1376

8x Hot Wheels

Startpreis 30 EUR

8x Hot Wheels, Druckguss, Okt, Z 1

8x Hot Wheels, diecast, box, C 1


2010

Kinderwagen

Startpreis 30 EUR

Kinderwagen, 82 cm, Blech, LM, mit Puppe, Z 2

Pushchair with Doll, tin, paint d., C 2


3697

Konvolut Spiele, Puzzles + Baukästen

Startpreis 30 EUR

Konvolut Spiele, Puzzles + Baukästen, Netherlands a.o., teilw. Altersspuren, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen

Bundle Games, Puzzles + Construction Kits, Netherlands a.o., part. traces of...


3775

Kinderpost + 2x Bub Post Sparkasse

Startpreis 30 EUR

Kinderpost + 2x Bub Post Sparkasse, Germany, Blech + GemBw, 1x Sparkasse unvollständig, Kinderpost mit umfangreichem Zubehör

Children Post Office + 2x Bub Post Money Bank, Germany, tin + mixed cons...


3777

Heureka, 4 Bausätze zum Experimentieren

Startpreis 30 EUR

Heureka, 4 Bausätze zum Experimentieren, W.-Germany, Okt Z 1, Z 1

Heureka, 4 Construction Kits for Experiments, W.-Germany, box C 1, C 1


3821

Konvolut Ersatzteile für Eisenbahn + Blechspielzeug

Startpreis 30 EUR

Konvolut Ersatzteile für Eisenbahn + Blechspielzeug, bitte besichtigen

Bundle Spare Parts for Railway + Tin Toys, please inspect


6582

Mignon, Trafo

Startpreis 30 EUR

Mignon, Trafo, 11,5 cm, Blech, min. LM, Okt,

Mignon, Transformer, tin, min. paint d., box


6666

Schuco, Konvolut Varianto Zubehör

Startpreis 30 EUR

Schuco, Konvolut Varianto Zubehör, W.-Germany, LM, Fundgrube, bespielt, bitte besichtigen

Schuco, Bundle Varianto Accessories, W.-Germany, paint d., treasure trove, used, please inspect


6843

Zwerg auf Esel + Frosch

Startpreis 34 EUR

Zwerg auf Esel + Frosch, US Z. Germany + Japan, 6 + 14 cm, GemBw, UW ok (langsam), Z 2

Dwarf on Donkey + Frog, US Z. Germany + Japan, mixed constr., cw ok (slowly), C 2


6844

Kibri ?, Gepäckkarre mit Koffer

Startpreis 34 EUR

Kibri ?, Gepäckkarre mit Koffer, 13 cm, Blech, min. LM

Kibri ?, Baggage Cart with Suitcase, tin, min. paint d.


992

3 Schallplatten "Discophilia" Max Hansen, Hilde Hildebrand, Julian Fuhs

Startpreis 35 EUR

3 Schallplatten "Discophilia" Max Hansen, Hilde Hildebrand, Julian Fuhs, guter Zustand

3 Records Discophilia" Max Hansen, Hilde Hildebrand, Julian Fuhs, good condition


6603

Jaguar E Type Modell

Startpreis 35 EUR

Jaguar E Type Modell, W.-Germany, 20 cm, auf Holzsockel

Jaguar E Type Model, W.-Germany, on wooden socle


147

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Pfennig

Startpreis 40 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Pfennig 1841, AKS 112, hübsche Patina, Vorzüglich, 1,49 g


834

Agfa, 7 Kameras

Startpreis 40 EUR

Agfa, 7 Kameras, versch. Epochen

Agfa, 7 Cameras, different eras


844

Thornton Pickard, Verschluss, Kassetten, Tasche

Startpreis 40 EUR

Thornton Pickard, Verschluss, Kassetten, Tasche

Thornton Pickard, lock, cassettes, bag


884

Minolta 7000 + Panasonic Videokamera VDR D 310 mit Zubehör

Startpreis 40 EUR

Minolta 7000 + Panasonic Videokamera VDR D 310 mit Zubehör, teilw. Gebrauchsspuren

Minolta 7000 + Panasonic Video Camera VDR D 310 with Accessories, part. traces of usage


974

Telefon W48 V.7.59

Startpreis 40 EUR

Telefon W48 V.7.59, Bakelit, Abplatzer + schmutzig

Telephone W48 V.7.59, bakelite, paint chipped off + dirty


1065

Mercury, Rami u.a., Konvolut Modellautos

Startpreis 40 EUR

Mercury, Rami u.a., Konvolut Modellautos, W.-Germany u.a., meist neuwertig, bitte besichtigen

Mercury, Rami a.o., Bundle Model Cars, W.-Germany, a.o., mostly as new, please inspect


3660

Reel, Jeep Safari + Porsche Police

Startpreis 40 EUR

Reel, Jeep Safari + Porsche Police, Italy, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2-3, Z 2

Reel, Jeep Safari + Porsche Police, Italy, plastic, function not checked, box C 2-3, C 2


3771

Lehrspiel Experimentierkasten "All Chemist" + 10 Bücher der "Kosmos Bibliothek"

Startpreis 40 EUR

Lehrspiel Experimentierkasten "All Chemist" + 10 Bücher der "Kosmos Bibliothek", W.-Germany, sehr guter Zustand

Experimental Kit "All Chemist" + 10 Books of "Kosmos Bibliothek", W.-Germany, very ...


3799

Miniatur Theater "Märchen Welt"

Startpreis 40 EUR

Miniatur Theater "Märchen Welt", Germany, 34x41 cm, Okt Z 1-, Z 1-

Miniature Theater "Fairy World", Germany, box C 1-, C 1-


3804

Cowboy + Indianer Spielzeug

Startpreis 40 EUR

Cowboy + Indianer Spielzeug, 60/70er Jahre, Z 1-2

Cowboy + Indian Toys, from the 60/70s, C 1-2


3816

Konvolut Spielzeug

Startpreis 40 EUR

Konvolut Spielzeug, 23-29 cm, GemBw, Z 1-2

Bundle Toys, mixed constr., C 1-2


3817

Konvolut Spielzeug

Startpreis 40 EUR

Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen

Bundle Toys, treasure trove, please inspect


4127

Kibri, Lokschuppen

Startpreis 40 EUR

Kibri, Lokschuppen, Germany VK, 24x43 cm, Blech, LM, Okt, Z 2+

Kibri, Engine Shed, Germany pw, tin, paint d., box, C 2+


4259

Märklin, Rungenwagen mit Raupe

Startpreis 40 EUR

Märklin, Rungenwagen mit Raupe, Spur 1, Z 1

Märklin, Stake Car with Caterpillar, gauge 1, C 1


4260

Märklin, Privatwagen 4711

Startpreis 40 EUR

Märklin, Privatwagen 4711, Spur 1, Okt Z 1, Z 1

Märklin, Private Wagon 4711, gauge 1, box C 1, C 1


5001

Lineol, 5 Musiker + 2 Zinn Dioramen 1. WK

Startpreis 40 EUR

Lineol, 5 Musiker + 2 Zinn Dioramen 1. WK, teilw. Masseschäden, Z 1-2-

Lineol, 5 Musicians + 2 Pewter Dioramas First World War, composite part. damaged, C 1-2-


6091

3 Bücher "Bateau + Jouets" + 2x Schiffsbücher

Startpreis 40 EUR

3 Bücher "Bateau + Jouets" + 2x Schiffsbücher, frz, Z 1/1-.

3 Books "Bateau + Jouets" + 2x Ship Books, French, C 1/1-


6249

Märklin, Rettungsboot

Startpreis 40 EUR

Märklin, Rettungsboot, Germany VK, 3 cm

Märklin, Rescue Boat, Germany pw


6387

Linemar, Coal & Coke LKW

Startpreis 40 EUR

Linemar, Coal & Coke LKW, Japan, 39 cm, Blech, Friktion ok, LM, RS, Z 3

Linemar, Coal & Coke Truck, Japan, tin, friction ok, paint d., rust d., C 3


6461

Huki, Porsche Polizei

Startpreis 40 EUR

Huki, Porsche Polizei, W.-Germany, 21 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+

Huki, Porsche Police, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2+


6509

Missionsspardose

Startpreis 40 EUR

Missionsspardose, Germany VK, 8 cm, Blech, min. LM, Z 1-2

Missionary Money Bank, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-2


6627

Joustra, Pferdetransporter

Startpreis 40 EUR

Joustra, Pferdetransporter, France, 38 cm, Blech, LM, teilw. farblich ausgebessert, Z 3

Joustra, Horse Transporter, France, paint d., paint part. refinished, C 3


6628

Joustra, Transporter

Startpreis 40 EUR

Joustra, Transporter, France, 38 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3

Joustra, Transporter, France, tin, cw defective, paint d., C 3


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH