Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Spielzeug und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

19.03.2021 – 20.03.2021

177 Ergebnisse

14

Frankreich, Silbermedaille

Startpreis 25 EUR

Frankreich, Silbermedaille o.J., auf die Eheschließung, signiert "De Paulis", kl. Kratzer, Vorzüglich, 9,95 g


157

Waldeck, Christian Ludwig 1672-1706, Cu-Pfennig

Startpreis 30 EUR

Waldeck, Christian Ludwig 1672-1706, Cu-Pfennig 1693, selten, Sehr schön, 1,28 g


177

2 Gewichte Sets auf Holztablett

Startpreis 30 EUR

2 Gewichte Sets auf Holztablett

2 Kits of Weights on wooden Tray


147

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Pfennig

Startpreis 40 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Pfennig 1841, AKS 112, hübsche Patina, Vorzüglich, 1,49 g


138

Sachsen, Johann Georg II. 1656-1680, Pfennig

Startpreis 50 EUR

Sachsen, Johann Georg II. 1656-1680, Pfennig 1662, Dresden, selten, Sehr schön+, 0,31 g


142

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, 6 Pfennig

Startpreis 50 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, 6 Pfennig 1762, Dresden, Kohl 509, winz. Zainende, Vorzüglich, 1,10 g


144

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, 1/12 Taler

Startpreis 50 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, 1/12 Taler 1836, Dresden, AKS 105, Prachtexemplar, min. justiert, Stempelglanz, 3,14 g


146

Sachsen, Anton 1827-1836, 1/6 Taler

Startpreis 50 EUR

Sachsen, Anton 1827-1836, 1/6 Taler 1836, Dresden, auf seinen Tod, AKS 87, hübsche Patina, Fast vorzüglich, 5,44 g


148

Sachsen, Meissen, Friedrich IV., Wilhelm II., Friedrich und Sigismund 1428-1436, Schildgroschen

Startpreis 50 EUR

Sachsen, Meissen, Friedrich IV., Wilhelm II., Friedrich und Sigismund 1428-1436, Schildgroschen o.J.,Freiberg, mit Gegenstempel von Hessen (Löwe), Sehr schön+, 2,6 g


174

Goldwaage mit 8 Gewichten in Holzbox (antik)

Startpreis 50 EUR

Goldwaage mit 8 Gewichten in Holzbox (antik), Box 15x6 cm, guter Zustand

Gold Scale with 8 Weights in wooden Box (ancient), good condition


175

Gewichte Set in Holzbox (16 Gewichte, eins fehlt)

Startpreis 50 EUR

Gewichte Set in Holzbox (16 Gewichte, eins fehlt), schöner Zustand

Kit of Weights in wooden Box (16 weights, one missing), nice condition


176

Goldwaage mit 7 Gewichten in Holzbox

Startpreis 50 EUR

Goldwaage mit 7 Gewichten in Holzbox, 13,5x7,5 cm, Altersspuren, sonst guter Zustand

Gold Scale with 7 Weights in wooden Box, traces of age, otherwise good condition


160

Kaiserreich, 20 Pfennig

Startpreis 60 EUR

Kaiserreich, 20 Pfennig 1888 G; 1890 F;1892 GJ.6, 14(2x), Münzen ab 1871, kl. Randfehler, Sehr schön, 3 Stück


30

Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won

Startpreis 70 EUR

Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won 2002, Abschied der vatikanischen Lira, mit Edelsteinplatte, Prägefrisch


31

Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won

Startpreis 70 EUR

Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won 2002, Abschied der belgischen Franken, mit Edelsteinplatte, leicht angelaufen, Prägefrisch


35

Österreich, Republik, 25 Euro

Startpreis 70 EUR

Österreich, Republik, 25 Euro 2011, Robotik, in Originaletui mit Zertifikat, Prägefrisch


36

Österreich, Republik, 25 Euro

Startpreis 70 EUR

Österreich, Republik, 25 Euro 2014, Evolution, in Originaletui mit Zertifikat, Prägefrisch


37

Österreich, Republik, 25 Euro

Startpreis 70 EUR

Österreich, Republik, 25 Euro 2015, Cosmology, in Originaletui mit Zertifikat, Prägefrisch


128

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling

Startpreis 75 EUR

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1502, Stettin, Dannenberg 391, Vorzüglich, 1,16 g


25

Luxemburg, 5 Euro

Startpreis 80 EUR

Luxemburg, 5 Euro 2012, Hummelragewurz, in Originalblister, Polierte Platte


32

Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won

Startpreis 80 EUR

Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won 2002, Abschied der deutschen Mark, mit Edelsteinplatte, Prägefrisch


34

Österreich, Republik, Kursmünzensatz

Startpreis 80 EUR

Österreich, Republik, Kursmünzensatz 2002, in Originaletui (min. bestoßen) mit Zertifikat, Polierte Platte


27

Monaco, 2 Euro

Startpreis 90 EUR

Monaco, 2 Euro, 2010 + 2011, Kursmünze und Hochzeit Charlene und Albert, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte + Stempelglanz, 2 Stück


24

Luxemburg, 700 Cent

Startpreis 100 EUR

Luxemburg, 700 Cent 2010, Jahrestag der Vermählung von Johann und Elisabeth in Originalblister, Polierte Platte


98

Hessen, Kassel, Wilhelm IV. der Weise 1567-1592, Albus

Startpreis 100 EUR

Hessen, Kassel, Wilhelm IV. der Weise 1567-1592, Albus 1575, Kassel, Schütz 541, sehr selten, Randausbruch, Schön-sehr schön, 1,33 g


81

Braunschweig, Stadt, Fürstengroschen

Startpreis 150 EUR

Braunschweig, Stadt, Fürstengroschen 1570, Jesse 49, sehr seltener Jahrgang, leichte Prägeschwäche, sehr schön, 2,13 g


149

Sachsen, Wittenberg, Albrecht I. 1212-1260, Brakteat

Startpreis 150 EUR

Sachsen, Wittenberg, Albrecht I. 1212-1260, Brakteat o.J., Thormann 45, Berger 1861, hübsche Patina, Sehr schön-vorzüglich, 0,82 g


154

Stolberg, Christoph Friedrich und Jost Christian 1704-1738, 24 Mariengroschen

Startpreis 150 EUR

Stolberg, Christoph Friedrich und Jost Christian 1704-1738, 24 Mariengroschen 1734, IIG, Stolberg, Dav.1000, Ausbeute, feine Patina, kl. Schrötlingsfehler, Sehr schön-vorzüglich, 12,99 g


68

San Marino, Kursmünzensatz

Startpreis 170 EUR

San Marino, Kursmünzensatz 2008, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte


60

Russland, Alexander II. 1855-1881, Bronzemedaille

Startpreis 200 EUR

Russland, Alexander II. 1855-1881, Bronzemedaille 1872, von A. Semenov auf die St. Petersburger Gesellschaft für Freunde des Winters, selten, Leicht gereinigt, Vorzüglich, 64,5 mm, 106,92 g


82

Braunschweig, Stadt, 2/3 Taler

Startpreis 200 EUR

Braunschweig, Stadt, 2/3 Taler 1675, Dav.451/450; Jesse 271/270, sehr schön-Vorzüglich, 16,60 g


69

San Marino, Kursmünzensatz

Startpreis 250 EUR

San Marino, Kursmünzensatz 2016, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte


77

Brandenburg, Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler

Startpreis 250 EUR

Brandenburg, Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1676, HS, Königsberg, V. Schrötter - (vgl 730), selten, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-Vorzüglich, 9,20 g


162

Kaiserreich, Preußen, Friedrich III. 1888, Einseitiger Zinnabschlag des 20 Mark Stückes der Vorderseite

Startpreis 250 EUR

Kaiserreich, Preußen, Friedrich III. 1888, Einseitiger Zinnabschlag des 20 Mark Stückes der Vorderseite, zu J.248, glatter Rand, Fast Prägefrisch, 22,8 mm, 4,49 g


26

Monaco, Kursmünzensatz

Startpreis 350 EUR

Monaco, Kursmünzensatz 2006, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte


124

Pfalz, Werner von Falkenstein 1388-1418, Goldgulden

Startpreis 500 EUR

Pfalz, Werner von Falkenstein 1388-1418, Goldgulden o.J., Oberwesel, Fb.3421; Felke 753, leicht gewellt, Sehr schön-vorzüglich, 3,36 g


94

Hamburg Stadt, Dukat

Startpreis 750 EUR

Hamburg Stadt, Dukat 1811, Fb 1141;Schl, 285, seltener Jahrgang, sehr schön+, 3,48 g


95

Hatzfeld, Sebastian II. 1677-1708, Groschen

Startpreis 750 EUR

Hatzfeld, Sebastian II. 1677-1708, Groschen o.J.(1685), Niederstetten, Ebner 3 var; M.-J./V. H. 8a, von größter Seltenheit, kl. Stempelfehler, sehr schön, 1,44 g


152

Schleswig Holstein, Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Reichstaler

Startpreis 750 EUR

Schleswig Holstein, Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Reichstaler o.J., Dav.3737, Lange 850, Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, Sehr schön, 28,67 g
Exemplar der Auktion Bank Leu 34, Z...


104

Hohenlohe Neuenstein Öhringen, Friedrich Karl 1765-1805, Konv. Taler

Startpreis 1.000 EUR

Hohenlohe Neuenstein Öhringen, Friedrich Karl 1765-1805, Konv. Taler 1785, Nürnberg, Dav.2353, hübsche Patina, Vorzüglich-Stempelglanz, 28,09 g


13

Frankreich, Königreich, Louis XIV. 1643-1715

Startpreis 1.250 EUR

Frankreich, Königreich, Louis XIV. 1643-1715, 1/2 Louis D'or 1652, A, Paris Fb 419; Gad 235, Kl. Kratzer, Vorzüglich, 3,38 g


122

Osnabrück, Carl von Lothringen 1698-1715, 1/4 Reichstaler

Startpreis 1.750 EUR

Osnabrück, Carl von Lothringen 1698-1715, 1/4 Reichstaler 1715, Münster, auf seinen Tod, Kennepohl 339a, sehr selten, hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, Sehr schön-vorzüglich, 7,25 g


153

Stolberg, Ludwig II., Heinrich XXI., Albrecht und Christoph 1555-1571, Reichstaler

Startpreis 1.750 EUR

Stolberg, Ludwig II., Heinrich XXI., Albrecht und Christoph 1555-1571, Reichstaler 1559, Dav.9855, Friedrich 209, selten, leicht beschnitten, Sehr schön, 25,13 g


99

Hessen, Kassel, Wilhelm V. 1627-1637, Reichstaler

Startpreis 2.000 EUR

Hessen, Kassel, Wilhelm V. 1627-1637, Reichstaler 1627, Kassel, Dav. 6734, Schütz 730, Fundexemplar mit stellenweise Belag, gereinigt, kl. Kratzer, Vorzüglich, 29,19 g


108

Köln, Stadt, 1/2 Reichstaler

Startpreis 2.000 EUR

Köln, Stadt, 1/2 Reichstaler 1717, Noss 588, sehr selten, hübsche Patina, sehr schön, 14,39 g


76

Brandenburg, Preußen, Denar

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg, Preußen, Denar o.J., Bahrfeld 610, dazu ein sächsischer Randpfennig, schön-sehr schön, 2 Stück


101

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling)

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) o.J. (1607), Moritzberg, Mehl 382a, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön, 2,38 g


49

Römisch Deutsches Reich, Josef II. 1765-1790, 1/2 Kronentaler

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Römisch Deutsches Reich, Josef II. 1765-1790, 1/2 Kronentaler 1788, A, Wien Herinek 175, Sehr schön, 14,66 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH