Elastolin, Feldmarschall Tilly, Bürgermeister Nusch + Trompeter W.-Germany, Kst, Bemalung 3, Z 1
Elastolin, Field Marshal Tilly, Mayor Nusch + trumpeter, W.-Germany, plastic, painting 3, C 1
Schuco, Mercedes 408 Expedition Kilimandscharo, 34 cm, Kst, Funktion ok, Z 1
Schuco, Mercedes 408 Expedition Kilimandscharo,, plastic, function ok, C 1
Schuco, Mercedes 408 Feuerwehr Gerätewagen, 34 cm, Kst, Funktion ok, Z 1
Schuco, Mercedes 408 Fire engine equipment vehicle, plastic, function ok, C 1
Frosch, wohl Germany VK, 10 cm, Blech, UW ok, min. LM
Frog, probably Germany pw, tin, cw ok, min. paint d.
Dressler, Panzer 1005, W.-Germany, 17 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
Dressler, tank 1005, W.-Germany, tin, function ok, min. paint d., box C 2, C 1-2
ML, Bodenläufer Lok, France, 35 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
ML, loco, France, tin, cw ok, paint d., C 3
Corvey, Caspar von Horsell 1547-1555, Körtling 1547. Höxter, Ilisch/Schwede 10. 0,96 g. Prägeschwäche, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön
Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1501, Stettin, 1,06 g. Dannenberg 390. Sehr schön
Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1519, Stettin, 1,21 g. Dannenberg 407. Fast vorzüglich
Sachsen Hernhut, Gemeinde, Silberabschlag des Spotdukaten o.J. (um 1840), 21 mm; 3,32 g. Hübsche Patina, sehr schön +
Die vorliegende Medaille soll auf Veranlassung des Grafen von Zinzendorf, des Sti...
Dänemark, Frederik III. 1648-1670, 2 Skilling 1651, Kopenhagen, Hede 126B, 1,02 g. Sehr schön-vorzüglich
Dänemark, Frederik III. 1648-1670, 2 Skilling 1653, Kopenhagen, Hede 130B, 1,18 g. Kl. Zainende, fast Stempelglanz
Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Bronzemedaille 1897, von de Saulles auf das Regierungsjubiläum. Eimer 1817a. 56 mm; 73,78 g. In Originaletui. Winz. Kratzer, vorzüglich
Norwegen, Christian VI. 1730-1746, 24 Skilling 1739. 7,24 g. Ahlström 8. Schön-sehr schön
Norwegen, Frederik V. 1746-1766, 24 Skilling 1765. 7,24 g. Ahlström 22. Fast sehr schön
Lot von diversen verscheidenen Medaillen, 23 Stück. Auf verschiedene Personen und Anläße. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön.
Lot von Porzellan Medaillen und Notgeld aus Sachsen und Hannover. 13 Stück. Vorzüglich-prägefrisch
Emailleschild "Tourisitk", 30 cm, min. LM
Enamel sign "Tourisitk", min. paint d.
Paperweight Eurostar, 9 cm, Okt, Z 1
Paperweight Eurostar, box, C 1
Steiff, Pferd mit Wagen, W.-Germany, 50 cm, Holz, mit Milchkannen beladen
Steiff, horse with cart, W.-Germany, wood, loaded with milk cans
Mikroskop, 29 cm, sehr guter Zustand
Microscope, very good condition
Stulpkäfig mit Frosch auf Leiter, Germany VK, 25 cm, Blech, Frosch: Köhler (US Zone)
Cage with frog on ladder, Germany pw, tin, frog: Köhler (US Zone)
Mikroskop, wohl France, 21 cm, frühes 20. Jhd., schöner Originalzustand
Microscope, probably France, early 20th century, nice original condition
Carl Zeiss, Jena: Mikroskop, 30 cm, min. LM, Nr. 75227
Carl Zeiss, Jena: Microscope, min. paint d., no. 75227
Reisekoffer, 77x55x33 cm, um 1950, Altersspuren
Suitcase, around 1950, traces of age
Porsche Werbeplakat "Modelle 1963-1978", 78x101 cm, Z 1
Porsche advertising poster "Modelle 1963-1978", C 1
Porsche Werbeplakat "Modelle bis 1983", 78x101 cm, Z 1
Porsche advertising poster "Modelle bis 1983", C 1
Porsche Werbeplakat "20Jahre 911"; 78X101cm, Z 1
Porsche advertising poster "20Jahre 911", C 1
Dinky Toys, 113 MGB Sports Car, England, 1:43, Okt, Z 1-2
Dinky Toys, 113 MGB Sports Car, England, 1:43, box, C 1-2
Corgi Toys, Gift Set 18, Police Cortina and Hughes 369 Helicopter - Range Rover Ambulance, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1
Corgi Toys, gift set 18, Police Cortina and Hughes 369 heli...
Minichamps, Handmodell Porsche Cayenne S, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, sehr selten !, Z 1
Minichamps, hand model Porsche Cayenne S, 1:43, diecast, box C 1, rare !, C 1
Pferd auf Rädern, wohl Germany VK, 44 cm, Altersspuren
Horse on wheels, probably Germany pw, traces of age
Limousine, 23,5 cm, Holz, UW ok, min. LM, Z 2
Sedan Car, wood, cw ok, min. paint d., C 2
Steiff, Sammlerregal mit diversen Bären, meist sehr guter Zustand
Steiff, collector's shelve with several bears, mostly very good condition
Steiff, 5 Tiere, gemischter Zustand
Steiff, 5 animals, mixed condition
Steiff, Bären Ophelia + Baby, 42 + 25 cm, Okt Z 1-, Z 1
Steiff, bears Ophelia + baby, box C 1-, C 1
Märklin, 3 Metall Baukästen + Baukasten C10, W.-Germany, 80 cm
Märklin, 3 metal building sets + building set C10, W.-Germany
Yugioh, Konvolut Karten, deutsch, diverse Raritäten, near mint - mint
Yugioh, Bundle cards, german, rare, near mint - mint
Stollwerck, Schweizer Cottage, 9 cm, Blech, min. LM, Z 1-
Stollwerck, Swiss cottage, tin, min. paint d., C 1-
Distler, Tankstelle mit Buick, W.-Germany, GemBw, Z 1-
Distler, petrol station with Buick, W.-Germany, mixed constr., C 1-
SF, Schiff, France, 35 cm, Blech, unvollständig, bitte besichtigen, Z 3
SF, ship, France, 35 cm, tin, incomplete, please inspect, C 3
Arnold, Rennwagen, Germany, 17,5 cm, Blech, UW ok, LM, unvollständig, Z 3-4
Arnold, racing car, Germany, tin, cw ok, paint d., not complete, C 3-4
2 Fahrzeuge als Aschenbecher, 19 + 21 cm, Porzellan, sehr guter Zustand
2 vehicles as ash trays, porcelain, very good condition
Lego, 9 Packungen mit Steinen + großer Platte, min. LM, Z 1-2
Lego, 9 packs with bricks + large plate, min. paint d., C 1-2
Neuruppiner Verlage, Konvolut Bilderbögen diverser Geschichten, ca. 30 Stück, um 1900, altersbedingte Risse/Knicke, bitte besichtigen
Neuruppiner Verlage, bundle of picture sheets of various storie...
Mondfahrzeug, UDSSR, 22 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2
Moon vehicle, USSR, mixed constr., bat. drive ok, min. paint d., C 2
Hameln Stadt, 1/24 Taler 1641, Kalvelage/ Schrock 218. 1,76 g. Selten. Sehr schön
Mecklenburg Rostock, Witten o.J. 10 Stück, unterschiedlich erhalten, meist sehr schön.
Schweinfurt, königliche Münzstätte von Habsburg 1273-1291, Pfennig o.J. 0,56 g. Kl. Kratzer auf der Rückseite, sehr schön
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, 2 Skilling 1609, Hede 79A, 2,24 g. Vorzüglich
Frankreich, Lot von mittelalterlichen Blanc Stücken, 10 Stück. Verschiedene Münzstätten und Regenten. Bitte besichtigen. Mit kl. Fehlern, schön-sehr schön.
Frankreich, Lot von mittelalterlichen Blanc Stücken, 10 Stück. Verschiedene Münzstätten und Regenten. Bitte besichtigen. Mit kl. Fehlern, schön-sehr schön.
Frankreich, Lot von mittelalterlichen Blanc Stücken, 10 Stück. Verschiedene Münzstätten und Regenten. Bitte besichtigen. Mit kl. Fehlern, schön-sehr schön.
Frankreich, Lot von mittelalterlichen Blanc Stücken, 10 Stück. Verschiedene Münzstätten und Regenten. Bitte besichtigen. Mit kl. Fehlern, schön-sehr schön.
Frankreich, Lot von mittelalterlichen Blanc Stücken, 10 Stück. Verschiedene Münzstätten und Regenten. Bitte besichtigen. Mit kl. Fehlern, schön-sehr schön.
Frankreich, Ludwig XV. 1715-1774, Ecu 1771, Pau, 29,00 g. Dav. 1331. Sehr schön
Frankreich, Republik 1870-1940, Bronzemedaille 1883, von L. Wiener, auf den Tod von Henri d'Artois, Graf von Chambord. 51mm; 44,38 g. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Kanada, George VI 1936-1952, Silbermedaille 1939, auf den Besuch von König George VI und Queen Elizabeth in Kanada. BHM 4394. Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS66. (568335.66/34580566). Ex...
USA, Texas, Token zu 1/2 Real 1891. 2,83 g. Sehr schön
Lot von ausländischen Münzen, meist des 20. Jahrhunderts. Darunter diverse verschiedene Länder und etwas DDR. 116 Stück. Sehr schön-Stempelglanz
Emailleschild "Le Petit Journal", 18x62 cm, einige Abplatzer, Z 2-
Enamel sign "Le Petit Journal", several points with paint chipped off, C 2-
ED Messter Berlin, Mikroskop, 34 cm, Messing, um 1900
ED Messter Berlin, microscope, brass, around 1900
Reisekoffer, 92x51x33 cm, um 1950, Altersspuren
Suitcase, around 1950, traces of age
Reisekoffer, 8x49x33 cm, LM, um 1950, verschließbar, Altersspuren, Z 2-3
Suitcase, paint d., around 1950, lockable, traces of age, C 2-3
ca. 800 Pins + Buttons "Olympische Spiele" meist Moskau 1980, Fundgrube, meist sehr guter Zustand
around 800 pins + buttons of the Olympic Games, mostly Moscow 1980, treasure trove, mostly very goo...
Porsche Plakat "Daytona 1971", 78x101 cm, Z 2+
Porsche poster "Daytona 1971", C 2+
Porsche Werbeplakat "Nürnberg-Interserie 1972", 78x101 cm, Z 1
Porsche advertising poster "Nürnberg-Interserie 1972", C 1
Dinky Toys, Fire Engine 955 + Ford Thunderbird, England + France, 1:43, Druckguss, teilw. LM, Okt
Dinky Toys, Fire Engine 955 + Ford Thunderbird, England + France, 1:43, diecast, part. paint d., bo...
FWR, KDF Volkswagen Modell 1937 + Stadtplan 1941 Nachdruck, Druckguss
FWR, KDF Volkswagen model 1937 + city map 1941 reprint, diecast
Josco, Mini Golf Set, Belgium, in original Holzbox, 84 cm, um 1940, komplett, min. Altersspuren
Josco, Mini golf set, Belgium, in original wooden box, around 1940, complete, min. traces of age
Spieluhr mit Tanzpaar, 20x19x10 cm, Musikwerk + Funktion ok, Lampa defekt
Music Box with dancing couple, sound + function ok, lamp defective
Skispringer uralt, 30 cm, Holz, LM, eine Schulter beschädigt
Ski jumper ancient, wood, paint d., one shoulder damaged
Märklin, Rennwagen Nr, 1947, Blech, Okt, Replika, Z 1
Märklin, Racing car no 1947, tin, box, replica, C 1
Carl, 15 Tiere + 1 Buch, W.-Germany, GemBw, 2x Okt, Z 1-2
Carl, 15 animals + 1 book, W.-Germany, mixed constr., 2x box, C 1-2
Carl, 18 Tiere + 1 Buch, W.-Germany, GemBw, teilw. Okt, Z 1-2
Carl, 18 animals + 1 book, W.-Germany, mixed constr., part. box, C 1-2
Carl, 15 Tiere + 1 Buch, W.-Germany, GemBw, teilw. Okt, Z 1-2
Carl, 15 animals + 1 book, W.-Germany, mixed constr., part. box, C 1-2
Carl, 13 Tiere + 1 Buch, W.-Germany, GemBw, teilw. Okt, Z 1-2
Carl, 13 animals + 1 book, W.-Germany, mixed constr., part. box, C 1-2
Cebaso, LKW, Germany VK, Blech + Holz, 20er Jahre, restauriert, bitte besichtigen
Cebaso, truck, Germany pw, tin + wood, from the 20s, restored, please inspect
Schildbuch Verlag, ca. 320 Postkarten mit Fahnen + Standarten, in 2 Ordnern, neuwertig
Schildbuch Verlag, around 320 postcards with flags + standards, in 2 folders, as new
Bonanza Kinderzelt, aufgebaut 125x95x95 cm, Kst, komplett, Okt mit Lagerspuren
Bonanza children tent, plastic, complete, box with traces of usage
6 original Autogramme von Seriendarstellern, Vikings u.a., 25x20,5 cm
6 original autographs from series actors, Vikings and others
Schuco, Soldat mit Trommel, Germany VK, 13 cm, GemBw, UW ok, LM, Z 3+
Schuco, Soldier with drum, Germany pw, mixed constr., cw ok, paint d., C 3+
Fischer, Penny Toy Garage mit Autos, W.-Germany, 7 cm, Blech, LM, Tor ersetzt
Fischer, Penny Toy garage with cars, W.-Germany, tin, paint d., gate replaced
Hammerer & Kühlwein, Junge mit Schlitten, W.-Germany, 9,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Hammerer & Kühlwein, boy with sledge, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Stollwerck, Spielautomat, 29x18x19 cm, GemBw, Funktion ok, 80er Jahre, Z 2+
Stollwerck, slot machine, mixed constr., function ok, 80s, C 2+
Tippco, Aussichtsboot No 834, US Z. Germany, 36 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Tippco, sightseeing boat no 834, US Z. Germany, tin, cw ok, C 1-
Seidel, Harpunenboot Nr. 101, US Z. Germany, 18 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt, Z 1-
Seidel, harpoon boat No. 101, US Z. Germany, 18 cm, tin, cw + function ok, box, C 1-
Gama, Zugmaschine, W.-Germany, 22 cm, Blech, Friktion ok, LM, 2 Radkappen fehlen
Gama, tractor, W.-Germany, 22 cm, tin, friction ok, paint d., 2 hubcaps missing
Modern Toys, Space Tank, Japan, 21 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion nicht geprüft, min. LM, Antenne fehlt, Z 2
Modern Toys, Space Tank, Japan, tin, bat. drive + function not checked, min. paint d...
Junghans + Mauthe, 2x VW Uhr, Handaufzug, zu 100.000 km u.a., 1x Glas min. beschädigt, Z 1-2
Junghans + Mauthe, 2x VW watch, manual winding, to 100.000 km and others, 1x glass min. damaged, C 1-2
Corgi Toys, Austin Mini Van Police, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt (Laschen teilw. lose + fehlen), sonst sehr guter Zustand
Corgi Toys, Austin Mini Van Police, Great Britain, 1:43, diecast, b...
Märklin, Blechtunnel für Spur 0, Germany VK, 31 cm, min. LM, Z 2
Märklin, Tin tunnel gauge 0, Germany pw, min. paint d., C 2
Tippco, Auto Bausatz 115 F, W.-Germany, Kst, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Tippco, car construction kit 115 F, W.-Germany, plastic, friction ok, box C 1-, C 1-
Britains, Front Loader 9572, England, GemBw, Okt, Z 1
Britains, Front Loader 9572, England, mixed constr., box, C 1
Arnold, Ozeandampfer, US Z. Germany, 32 cm, Blech, UW ok, min. ausgebessert, Z 1-
Arnold, ocean liner, US Z. Germany, tin, cw ok, min. repaired, C 1-