Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.09.2021 – 04.09.2021

2997 Ergebnisse

5112

Elastolin, Feldmarschall Tilly, Bürgermeister Nusch + Trompeter

Startpreis 70 EUR

Elastolin, Feldmarschall Tilly, Bürgermeister Nusch + Trompeter W.-Germany, Kst, Bemalung 3, Z 1

Elastolin, Field Marshal Tilly, Mayor Nusch + trumpeter, W.-Germany, plastic, painting 3, C 1


6132

Schuco, Mercedes 408 Expedition Kilimandscharo

Startpreis 70 EUR

Schuco, Mercedes 408 Expedition Kilimandscharo, 34 cm, Kst, Funktion ok, Z 1

Schuco, Mercedes 408 Expedition Kilimandscharo,, plastic, function ok, C 1


6133

Schuco, Mercedes 408 Feuerwehr Gerätewagen

Startpreis 70 EUR

Schuco, Mercedes 408 Feuerwehr Gerätewagen, 34 cm, Kst, Funktion ok, Z 1

Schuco, Mercedes 408 Fire engine equipment vehicle, plastic, function ok, C 1


6263

Frosch

Startpreis 70 EUR

Frosch, wohl Germany VK, 10 cm, Blech, UW ok, min. LM

Frog, probably Germany pw, tin, cw ok, min. paint d.


6567

Dressler, Panzer 1005

Startpreis 70 EUR

Dressler, Panzer 1005, W.-Germany, 17 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2

Dressler, tank 1005, W.-Germany, tin, function ok, min. paint d., box C 2, C 1-2


6680

ML, Bodenläufer Lok

Startpreis 70 EUR

ML, Bodenläufer Lok, France, 35 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3

ML, loco, France, tin, cw ok, paint d., C 3


52

Corvey, Caspar von Horsell 1547-1555, Körtling 1547

Startpreis 75 EUR

Corvey, Caspar von Horsell 1547-1555, Körtling 1547. Höxter, Ilisch/Schwede 10. 0,96 g. Prägeschwäche, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön


151

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1501

Startpreis 75 EUR

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1501, Stettin, 1,06 g. Dannenberg 390. Sehr schön


152

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1519

Startpreis 75 EUR

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1519, Stettin, 1,21 g. Dannenberg 407. Fast vorzüglich


175

Sachsen Hernhut, Gemeinde, Silberabschlag des Spotdukaten o.J. (um 1840)

Startpreis 75 EUR

Sachsen Hernhut, Gemeinde, Silberabschlag des Spotdukaten o.J. (um 1840), 21 mm; 3,32 g. Hübsche Patina, sehr schön +
Die vorliegende Medaille soll auf Veranlassung des Grafen von Zinzendorf, des Sti...


222

Dänemark, Frederik III. 1648-1670, 2 Skilling 1651

Startpreis 75 EUR

Dänemark, Frederik III. 1648-1670, 2 Skilling 1651, Kopenhagen, Hede 126B, 1,02 g. Sehr schön-vorzüglich


223

Dänemark, Frederik III. 1648-1670, 2 Skilling 1653

Startpreis 75 EUR

Dänemark, Frederik III. 1648-1670, 2 Skilling 1653, Kopenhagen, Hede 130B, 1,18 g. Kl. Zainende, fast Stempelglanz


244

Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Bronzemedaille 1897

Startpreis 75 EUR

Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Bronzemedaille 1897, von de Saulles auf das Regierungsjubiläum. Eimer 1817a. 56 mm; 73,78 g. In Originaletui. Winz. Kratzer, vorzüglich


263

Norwegen, Christian VI. 1730-1746, 24 Skilling 1739

Startpreis 75 EUR

Norwegen, Christian VI. 1730-1746, 24 Skilling 1739. 7,24 g. Ahlström 8. Schön-sehr schön


264

Norwegen, Frederik V. 1746-1766, 24 Skilling 1765

Startpreis 75 EUR

Norwegen, Frederik V. 1746-1766, 24 Skilling 1765. 7,24 g. Ahlström 22. Fast sehr schön


321

Lot von diversen verscheidenen Medaillen, 23 Stück

Startpreis 75 EUR

Lot von diversen verscheidenen Medaillen, 23 Stück. Auf verschiedene Personen und Anläße. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön.


327

Lot von Porzellan Medaillen und Notgeld aus Sachsen und Hannover. 13 Stück.

Startpreis 75 EUR

Lot von Porzellan Medaillen und Notgeld aus Sachsen und Hannover. 13 Stück. Vorzüglich-prägefrisch


1350

Emailleschild "Tourisitk"

Startpreis 75 EUR

Emailleschild "Tourisitk", 30 cm, min. LM

Enamel sign "Tourisitk", min. paint d.


1351

Paperweight Eurostar

Startpreis 75 EUR

Paperweight Eurostar, 9 cm, Okt, Z 1

Paperweight Eurostar, box, C 1


2316

Steiff, Pferd mit Wagen

Startpreis 75 EUR

Steiff, Pferd mit Wagen, W.-Germany, 50 cm, Holz, mit Milchkannen beladen

Steiff, horse with cart, W.-Germany, wood, loaded with milk cans


1017

Mikroskop

Startpreis 80 EUR

Mikroskop, 29 cm, sehr guter Zustand

Microscope, very good condition


1022

Stulpkäfig mit Frosch auf Leiter

Startpreis 80 EUR

Stulpkäfig mit Frosch auf Leiter, Germany VK, 25 cm, Blech, Frosch: Köhler (US Zone)

Cage with frog on ladder, Germany pw, tin, frog: Köhler (US Zone)


1023

Mikroskop

Startpreis 80 EUR

Mikroskop, wohl France, 21 cm, frühes 20. Jhd., schöner Originalzustand

Microscope, probably France, early 20th century, nice original condition


1100

Carl Zeiss, Jena: Mikroskop

Startpreis 80 EUR

Carl Zeiss, Jena: Mikroskop, 30 cm, min. LM, Nr. 75227

Carl Zeiss, Jena: Microscope, min. paint d., no. 75227


1315

Reisekoffer

Startpreis 80 EUR

Reisekoffer, 77x55x33 cm, um 1950, Altersspuren

Suitcase, around 1950, traces of age


1370

Bronze Wandplakette

Startpreis 80 EUR

Bronze Wandplakette, 29 cm, Z 2

Bronze wall plaque, C 2


1392

Porsche Werbeplakat "Modelle 1963-1978"

Startpreis 80 EUR

Porsche Werbeplakat "Modelle 1963-1978", 78x101 cm, Z 1

Porsche advertising poster "Modelle 1963-1978", C 1


1394

Porsche Werbeplakat "Modelle bis 1983"

Startpreis 80 EUR

Porsche Werbeplakat "Modelle bis 1983", 78x101 cm, Z 1

Porsche advertising poster "Modelle bis 1983", C 1


1395

Porsche Werbeplakat "20Jahre 911"

Startpreis 80 EUR

Porsche Werbeplakat "20Jahre 911"; 78X101cm, Z 1

Porsche advertising poster "20Jahre 911", C 1


1505

Dinky Toys, 113 MGB Sports Car

Startpreis 80 EUR

Dinky Toys, 113 MGB Sports Car, England, 1:43, Okt, Z 1-2

Dinky Toys, 113 MGB Sports Car, England, 1:43, box, C 1-2


1513

Corgi Toys, Gift Set 18, Police Cortina and Hughes 369 Helicopter - Range Rover Ambulance

Startpreis 80 EUR

Corgi Toys, Gift Set 18, Police Cortina and Hughes 369 Helicopter - Range Rover Ambulance, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1

Corgi Toys, gift set 18, Police Cortina and Hughes 369 heli...


1557

Minichamps, Handmodell Porsche Cayenne S

Startpreis 80 EUR

Minichamps, Handmodell Porsche Cayenne S, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, sehr selten !, Z 1

Minichamps, hand model Porsche Cayenne S, 1:43, diecast, box C 1, rare !, C 1


2004

Pferd auf Rädern

Startpreis 80 EUR

Pferd auf Rädern, wohl Germany VK, 44 cm, Altersspuren

Horse on wheels, probably Germany pw, traces of age


2273

Limousine

Startpreis 80 EUR

Limousine, 23,5 cm, Holz, UW ok, min. LM, Z 2

Sedan Car, wood, cw ok, min. paint d., C 2


3648

Steiff, Sammlerregal mit diversen Bären

Startpreis 80 EUR

Steiff, Sammlerregal mit diversen Bären, meist sehr guter Zustand

Steiff, collector's shelve with several bears, mostly very good condition


3649

Steiff, 5 Tiere

Startpreis 80 EUR

Steiff, 5 Tiere, gemischter Zustand

Steiff, 5 animals, mixed condition


3654

Steiff, Bären Ophelia + Baby

Startpreis 80 EUR

Steiff, Bären Ophelia + Baby, 42 + 25 cm, Okt Z 1-, Z 1

Steiff, bears Ophelia + baby, box C 1-, C 1


3690

Märklin, 3 Metall Baukästen + Baukasten C10

Startpreis 80 EUR

Märklin, 3 Metall Baukästen + Baukasten C10, W.-Germany, 80 cm

Märklin, 3 metal building sets + building set C10, W.-Germany


5596

Yugioh, Konvolut Karten

Startpreis 80 EUR

Yugioh, Konvolut Karten, deutsch, diverse Raritäten, near mint - mint

Yugioh, Bundle cards, german, rare, near mint - mint


6095

Stollwerck, Schweizer Cottage

Startpreis 80 EUR

Stollwerck, Schweizer Cottage, 9 cm, Blech, min. LM, Z 1-

Stollwerck, Swiss cottage, tin, min. paint d., C 1-


6427

Distler, Tankstelle mit Buick

Startpreis 80 EUR

Distler, Tankstelle mit Buick, W.-Germany, GemBw, Z 1-

Distler, petrol station with Buick, W.-Germany, mixed constr., C 1-


6534

SF, Schiff

Startpreis 80 EUR

SF, Schiff, France, 35 cm, Blech, unvollständig, bitte besichtigen, Z 3

SF, ship, France, 35 cm, tin, incomplete, please inspect, C 3


6699

Arnold, Rennwagen

Startpreis 80 EUR

Arnold, Rennwagen, Germany, 17,5 cm, Blech, UW ok, LM, unvollständig, Z 3-4

Arnold, racing car, Germany, tin, cw ok, paint d., not complete, C 3-4


1347

2 Fahrzeuge als Aschenbecher

Startpreis 85 EUR

2 Fahrzeuge als Aschenbecher, 19 + 21 cm, Porzellan, sehr guter Zustand

2 vehicles as ash trays, porcelain, very good condition


1609

Lego, 9 Packungen mit Steinen + großer Platte

Startpreis 90 EUR

Lego, 9 Packungen mit Steinen + großer Platte, min. LM, Z 1-2

Lego, 9 packs with bricks + large plate, min. paint d., C 1-2


2315

Neuruppiner Verlage, Konvolut Bilderbögen diverser Geschichten, ca. 30 Stück

Startpreis 90 EUR

Neuruppiner Verlage, Konvolut Bilderbögen diverser Geschichten, ca. 30 Stück, um 1900, altersbedingte Risse/Knicke, bitte besichtigen

Neuruppiner Verlage, bundle of picture sheets of various storie...


5729

Mondfahrzeug

Startpreis 95 EUR

Mondfahrzeug, UDSSR, 22 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2

Moon vehicle, USSR, mixed constr., bat. drive ok, min. paint d., C 2


76

Hameln Stadt, 1/24 Taler 1641

Startpreis 100 EUR

Hameln Stadt, 1/24 Taler 1641, Kalvelage/ Schrock 218. 1,76 g. Selten. Sehr schön


125

Mecklenburg Rostock, Witten o.J. 10 Stück

Startpreis 100 EUR

Mecklenburg Rostock, Witten o.J. 10 Stück, unterschiedlich erhalten, meist sehr schön.


196

Schweinfurt, königliche Münzstätte von Habsburg 1273-1291, Pfennig o.J.

Startpreis 100 EUR

Schweinfurt, königliche Münzstätte von Habsburg 1273-1291, Pfennig o.J. 0,56 g. Kl. Kratzer auf der Rückseite, sehr schön


219

Dänemark, Christian IV. 1588-1648, 2 Skilling 1609

Startpreis 100 EUR

Dänemark, Christian IV. 1588-1648, 2 Skilling 1609, Hede 79A, 2,24 g. Vorzüglich


229

Frankreich, Lot von mittelalterlichen Blanc Stücken, 10 Stück.

Startpreis 100 EUR

Frankreich, Lot von mittelalterlichen Blanc Stücken, 10 Stück. Verschiedene Münzstätten und Regenten. Bitte besichtigen. Mit kl. Fehlern, schön-sehr schön.


230

Frankreich, Lot von mittelalterlichen Blanc Stücken, 10 Stück

Startpreis 100 EUR

Frankreich, Lot von mittelalterlichen Blanc Stücken, 10 Stück. Verschiedene Münzstätten und Regenten. Bitte besichtigen. Mit kl. Fehlern, schön-sehr schön.


231

Frankreich, Lot von mittelalterlichen Blanc Stücken, 10 Stück

Startpreis 100 EUR

Frankreich, Lot von mittelalterlichen Blanc Stücken, 10 Stück. Verschiedene Münzstätten und Regenten. Bitte besichtigen. Mit kl. Fehlern, schön-sehr schön.


232

Frankreich, Lot von mittelalterlichen Blanc Stücken, 10 Stück

Startpreis 100 EUR

Frankreich, Lot von mittelalterlichen Blanc Stücken, 10 Stück. Verschiedene Münzstätten und Regenten. Bitte besichtigen. Mit kl. Fehlern, schön-sehr schön.


233

Frankreich, Lot von mittelalterlichen Blanc Stücken, 10 Stück

Startpreis 100 EUR

Frankreich, Lot von mittelalterlichen Blanc Stücken, 10 Stück. Verschiedene Münzstätten und Regenten. Bitte besichtigen. Mit kl. Fehlern, schön-sehr schön.


235

Frankreich, Ludwig XV. 1715-1774, Ecu 1771

Startpreis 100 EUR

Frankreich, Ludwig XV. 1715-1774, Ecu 1771, Pau, 29,00 g. Dav. 1331. Sehr schön


239

Frankreich, Republik 1870-1940, Bronzemedaille 1883

Startpreis 100 EUR

Frankreich, Republik 1870-1940, Bronzemedaille 1883, von L. Wiener, auf den Tod von Henri d'Artois, Graf von Chambord. 51mm; 44,38 g. Herrliche Patina, fast Stempelglanz


253

Kanada, George VI 1936-1952, Silbermedaille 1939

Startpreis 100 EUR

Kanada, George VI 1936-1952, Silbermedaille 1939, auf den Besuch von König George VI und Queen Elizabeth in Kanada. BHM 4394. Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS66. (568335.66/34580566). Ex...


308

USA, Texas, Token zu 1/2 Real 1891

Startpreis 100 EUR

USA, Texas, Token zu 1/2 Real 1891. 2,83 g. Sehr schön


311

Lot von ausländischen Münzen, meist des 20. Jahrhunderts.

Startpreis 100 EUR

Lot von ausländischen Münzen, meist des 20. Jahrhunderts. Darunter diverse verschiedene Länder und etwas DDR. 116 Stück. Sehr schön-Stempelglanz


855

Emailleschild "Le Petit Journal"

Startpreis 100 EUR

Emailleschild "Le Petit Journal", 18x62 cm, einige Abplatzer, Z 2-

Enamel sign "Le Petit Journal", several points with paint chipped off, C 2-


1011

ED Messter Berlin, Mikroskop

Startpreis 100 EUR

ED Messter Berlin, Mikroskop, 34 cm, Messing, um 1900

ED Messter Berlin, microscope, brass, around 1900


1316

Reisekoffer

Startpreis 100 EUR

Reisekoffer, 92x51x33 cm, um 1950, Altersspuren

Suitcase, around 1950, traces of age


1317

Reisekoffer

Startpreis 100 EUR

Reisekoffer, 8x49x33 cm, LM, um 1950, verschließbar, Altersspuren, Z 2-3

Suitcase, paint d., around 1950, lockable, traces of age, C 2-3


1332

ca. 800 Pins + Buttons "Olympische Spiele" meist Moskau 1980

Startpreis 100 EUR

ca. 800 Pins + Buttons "Olympische Spiele" meist Moskau 1980, Fundgrube, meist sehr guter Zustand

around 800 pins + buttons of the Olympic Games, mostly Moscow 1980, treasure trove, mostly very goo...


1391

Porsche Plakat "Daytona 1971"

Startpreis 100 EUR

Porsche Plakat "Daytona 1971", 78x101 cm, Z 2+

Porsche poster "Daytona 1971", C 2+


1393

Porsche Werbeplakat "Nürnberg-Interserie 1972"

Startpreis 100 EUR

Porsche Werbeplakat "Nürnberg-Interserie 1972", 78x101 cm, Z 1

Porsche advertising poster "Nürnberg-Interserie 1972", C 1


1591

Dinky Toys, Fire Engine 955 + Ford Thunderbird

Startpreis 100 EUR

Dinky Toys, Fire Engine 955 + Ford Thunderbird, England + France, 1:43, Druckguss, teilw. LM, Okt

Dinky Toys, Fire Engine 955 + Ford Thunderbird, England + France, 1:43, diecast, part. paint d., bo...


1596

FWR, KDF Volkswagen Modell 1937 + Stadtplan 1941 Nachdruck

Startpreis 100 EUR

FWR, KDF Volkswagen Modell 1937 + Stadtplan 1941 Nachdruck, Druckguss

FWR, KDF Volkswagen model 1937 + city map 1941 reprint, diecast


2224

Josco, Mini Golf Set

Startpreis 100 EUR

Josco, Mini Golf Set, Belgium, in original Holzbox, 84 cm, um 1940, komplett, min. Altersspuren

Josco, Mini golf set, Belgium, in original wooden box, around 1940, complete, min. traces of age


2229

Spieluhr mit Tanzpaar

Startpreis 100 EUR

Spieluhr mit Tanzpaar, 20x19x10 cm, Musikwerk + Funktion ok, Lampa defekt

Music Box with dancing couple, sound + function ok, lamp defective


2252

Skispringer uralt

Startpreis 100 EUR

Skispringer uralt, 30 cm, Holz, LM, eine Schulter beschädigt

Ski jumper ancient, wood, paint d., one shoulder damaged


3547

Märklin, Rennwagen Nr. 1947

Startpreis 100 EUR

Märklin, Rennwagen Nr, 1947, Blech, Okt, Replika, Z 1

Märklin, Racing car no 1947, tin, box, replica, C 1


3661

Carl, 15 Tiere + 1 Buch

Startpreis 100 EUR

Carl, 15 Tiere + 1 Buch, W.-Germany, GemBw, 2x Okt, Z 1-2

Carl, 15 animals + 1 book, W.-Germany, mixed constr., 2x box, C 1-2


3662

Carl, 18 Tiere + 1 Buch

Startpreis 100 EUR

Carl, 18 Tiere + 1 Buch, W.-Germany, GemBw, teilw. Okt, Z 1-2

Carl, 18 animals + 1 book, W.-Germany, mixed constr., part. box, C 1-2


3665

Carl, 15 Tiere + 1 Buch

Startpreis 100 EUR

Carl, 15 Tiere + 1 Buch, W.-Germany, GemBw, teilw. Okt, Z 1-2

Carl, 15 animals + 1 book, W.-Germany, mixed constr., part. box, C 1-2


3668

Carl, 13 Tiere + 1 Buch

Startpreis 100 EUR

Carl, 13 Tiere + 1 Buch, W.-Germany, GemBw, teilw. Okt, Z 1-2

Carl, 13 animals + 1 book, W.-Germany, mixed constr., part. box, C 1-2


3727

Cebaso, LKW

Startpreis 100 EUR

Cebaso, LKW, Germany VK, Blech + Holz, 20er Jahre, restauriert, bitte besichtigen

Cebaso, truck, Germany pw, tin + wood, from the 20s, restored, please inspect


5083

Schildbuch Verlag, ca. 320 Postkarten mit Fahnen + Standarten

Startpreis 100 EUR

Schildbuch Verlag, ca. 320 Postkarten mit Fahnen + Standarten, in 2 Ordnern, neuwertig

Schildbuch Verlag, around 320 postcards with flags + standards, in 2 folders, as new


5758

Bonanza Kinderzelt

Startpreis 100 EUR

Bonanza Kinderzelt, aufgebaut 125x95x95 cm, Kst, komplett, Okt mit Lagerspuren

Bonanza children tent, plastic, complete, box with traces of usage


5789

6 original Autogramme von Seriendarstellern, Vikings u.a.

Startpreis 100 EUR

6 original Autogramme von Seriendarstellern, Vikings u.a., 25x20,5 cm

6 original autographs from series actors, Vikings and others


6178

Schuco, Soldat mit Trommel

Startpreis 100 EUR

Schuco, Soldat mit Trommel, Germany VK, 13 cm, GemBw, UW ok, LM, Z 3+

Schuco, Soldier with drum, Germany pw, mixed constr., cw ok, paint d., C 3+


6399

Fischer, Penny Toy Garage mit Autos

Startpreis 100 EUR

Fischer, Penny Toy Garage mit Autos, W.-Germany, 7 cm, Blech, LM, Tor ersetzt

Fischer, Penny Toy garage with cars, W.-Germany, tin, paint d., gate replaced


6565

Hammerer & Kühlwein, Junge mit Schlitten

Startpreis 100 EUR

Hammerer & Kühlwein, Junge mit Schlitten, W.-Germany, 9,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Hammerer & Kühlwein, boy with sledge, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2


6574

Stollwerck, Spielautomat

Startpreis 100 EUR

Stollwerck, Spielautomat, 29x18x19 cm, GemBw, Funktion ok, 80er Jahre, Z 2+

Stollwerck, slot machine, mixed constr., function ok, 80s, C 2+


6584

Tippco, Aussichtsboot No 834

Startpreis 100 EUR

Tippco, Aussichtsboot No 834, US Z. Germany, 36 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Tippco, sightseeing boat no 834, US Z. Germany, tin, cw ok, C 1-


6713

Seidel, Harpunenboot Nr. 101

Startpreis 100 EUR

Seidel, Harpunenboot Nr. 101, US Z. Germany, 18 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt, Z 1-

Seidel, harpoon boat No. 101, US Z. Germany, 18 cm, tin, cw + function ok, box, C 1-


6715

Gama, Zugmaschine

Startpreis 100 EUR

Gama, Zugmaschine, W.-Germany, 22 cm, Blech, Friktion ok, LM, 2 Radkappen fehlen

Gama, tractor, W.-Germany, 22 cm, tin, friction ok, paint d., 2 hubcaps missing


5751

Modern Toys, Space Tank

Startpreis 110 EUR

Modern Toys, Space Tank, Japan, 21 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion nicht geprüft, min. LM, Antenne fehlt, Z 2

Modern Toys, Space Tank, Japan, tin, bat. drive + function not checked, min. paint d...


1366

Junghans + Mauthe, 2x VW Uhr

Startpreis 120 EUR

Junghans + Mauthe, 2x VW Uhr, Handaufzug, zu 100.000 km u.a., 1x Glas min. beschädigt, Z 1-2

Junghans + Mauthe, 2x VW watch, manual winding, to 100.000 km and others, 1x glass min. damaged, C 1-2


1586

Corgi Toys, Austin Mini Van Police

Startpreis 120 EUR

Corgi Toys, Austin Mini Van Police, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt (Laschen teilw. lose + fehlen), sonst sehr guter Zustand

Corgi Toys, Austin Mini Van Police, Great Britain, 1:43, diecast, b...


4013

Märklin, Blechtunnel für Spur 0

Startpreis 120 EUR

Märklin, Blechtunnel für Spur 0, Germany VK, 31 cm, min. LM, Z 2

Märklin, Tin tunnel gauge 0, Germany pw, min. paint d., C 2


6585

Tippco, Auto Bausatz 115 F

Startpreis 120 EUR

Tippco, Auto Bausatz 115 F, W.-Germany, Kst, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-

Tippco, car construction kit 115 F, W.-Germany, plastic, friction ok, box C 1-, C 1-


1571

Britains, Front Loader 9572

Startpreis 140 EUR

Britains, Front Loader 9572, England, GemBw, Okt, Z 1

Britains, Front Loader 9572, England, mixed constr., box, C 1


6601

Arnold, Ozeandampfer

Startpreis 140 EUR

Arnold, Ozeandampfer, US Z. Germany, 32 cm, Blech, UW ok, min. ausgebessert, Z 1-

Arnold, ocean liner, US Z. Germany, tin, cw ok, min. repaired, C 1-


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH