Bing, Eisenbahnpackung mit Gebäuden + Zubehör, Germany VK, Spur 0, 48x37 cm, UW ok, Okt Z 2-, Z 1
Bing, railway package with buildings + accessories, Germany pw, gauge 0, cw ok, box C 2-, C 1
Biller, Bahn Set, W.-Germany, Blech, umfangreich, eine Lok mit Zinkpest, sonst sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Biller, railway set, W.-Germany, tin, extensive, one loco with zinc plague, othe...
Sachsen, Lot von Silberkleinmünzen, 69 Stück. Vom Hochrandpfennig bis zum 1/6 Taler. Entahlten sind auch viele Prägungen der sächischen Nebenlinien. Mit vielen besseren Stücken. Teilweise mit kl. Fehl...
Schwan, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Swan, Germany pw, tin, cw ok, paint d., due to age
Meccano, Baukasten-Rennwagen, England, 28 cm, Blech, UW defekt, LM, 2 Räder min. porös, Z 2-
Meccano, Construction racing car, England, tin, cw defective, paint d., 2 wheels min. porously, C 2-
Pfalz, Ludwig IV. 1436-1449. Goldgulden o.J. (um 1439) Bacharach. Zwitterprägung mit der Münzstättenangabe auf Vorder- und Rückseite. Fb. 1977; Felke 1266 3,46 g. Fast sehr schön
Exemplar der Slg. E...
Gescha, Porsche Polizei, W.-Germany, 22 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, sonst guter Zustand
Gescha, Porsche Police, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., otherwise good condition
JEP, Rennwagen, France, 36 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
JEP, Racing car, France, tin, cw ok, paint d., C 2
Carette, Lok mit Tender + 2 Wagen, Germany VK, Spur 1, UW ok, alterbedingte LM, Knick im Dach, sonst guter Zustand
Carette, Loco with tender + 3 wagons, Germany pw, gauge 1, cw ok, paint d., due to...
Weihnachtsdose mit Weihnachtsmannmotiv, 38 cm, Blech, min. LM, schöner Originalzustand, Z 2
Christmas tin can with Santa motive, min. paint d., nice original condition, C 2
Stock, Matrose mit Hund, Germany VK, 16,5 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Stock, Sailor with dog, Germany pw, tin, cw ok, C 1-
Carette, Lok No 909 + 4 Wagen, Germany VK, Blech, min. LM, Bodenläufer
Carette, loco No 909 + 4 wagons, Germany pw, tin, min. paint d.
Märklin, Wagen Spur 2, Germany VK, 16,5 cm, teilw. LM, sonst guter Zustand
Märklin, Wagon gauge 2, Germany pw, part. paint d., otherwise good condition
Märklin, Güterzug verschneit (mit Schienen in original Holzkasten), Spur H0, Okt Z 1, Z 1
Märklin, freight train snow-covered (with tracks in original wooden box), gauge H0, box C 1, C 1
Märklin, Wärterhaus mit Brunnen um 1910, Germany VK, 14x16 cm, Blech, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, Gate keeper's house with fountain around 1910, Germany pw, tin, paint d. due to...
Bing, Güterwagen Spur 2, Germany VK, 16,5 cm, Blech, LM, eine Tür lose, sonst guter Zustand
Bing, Freight wagon gauge 2, Germany pw, tin, paint d., one door loose, otherwise good condition
Märklin, Schaufensterschaukel Metallbaukasten, Germany VK, 96 cm, Blech, LM, RS, Birnchen defek, früher EI Motor
Märklin, shop window swing metal construction set, Germany pw, tin, paint d., rust d...
Günthermann, Reiter auf Pferd, Germany VK, 17 cm, Blech, UW schwergängig, min. LM, handlackiert
Günthermann, Rider on horse, Germany pw, tin, cw stiff, min. paint d., handpainted
Schuco, Radio Auto 4012, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1
Schuco, Radio Car 4012, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 2, C 1
Bing, Spiritus Dampflok, Germany VK, Spur 1, LM, teilw. restauriert, bitte besichtigen
Bing, Spirit steam loco, Germany pw, gauge 1, paint d., part. restored, please inspect
Kellermann, Sammlung Rollo Serie, 19 Stück + Garage, W.-Germany, 1:43, Blech, Friktion ok, meist neuwertig + original verpackt
Kellermann, Collection Rollo series, 19 pieces + garage, W.-Germany, 1...
Issmayer, Lok mit Tender + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, LM, UW Schlüssel lose, Z 2/3
Issmayer, Loco with tender + 2 wagons, Germany pw, gauge 0, paint d., cw key loose, C 2/3
TPS, Clown auf Hochrad Gay 90s Cyclist, Japan, 17,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-2
TPS, clown on penny-farthing Gay 90s Cyclist, Japan, tin, cw ok, box C 1-, C 1-2
Marusan, Cadillac, 38 cm, Blech, Friktion ok, Okt, Z 1
Marusan, Cadillac, tin, friction ok, box, C 1
Märklin, 3 Personenwagen Spur 1, Germany VK, 12,5 cm, min. LM, meist guter Zustand
Märklin, 3 passenger cars gauge 1, Germany pw, min.paint d., mostly good condition
Kaffeedose "F. Lohr & Sohn", 45 cm, Blech, min. LM, Hamburg, Z 1-2
Coffee tin can "F. Lohr & Sohn", min. paint d., Hamburg, C 1-2
Schuco, Clown als Dompteur, 12 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 1-
Schuco, clown as animal trainer, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 1-
Konvolut Barbie + Zubehör, OVP, Z 1
Bundle Barbie + accessories, originally packed, C 1
2 Schneiderbüsten, 60 + 76 cm, Holzuß, Z 1-2
2x Dress Form, wooden scocle, C 1-2
Märklin, Eisenbahnpackung R 12981/72/3, Germany VK, Spur 1, Okt Z 2, sehr guter Originalzustand, Z 1
Märklin, railway package R 12981/72/3, Germany pw, gauge 1, box C 2, very good original conditio...
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Leopold (1618)-1625-1632, Reichstaler 1624, Hall, 27,81 g. Dav. 3330; Vogelh. 175. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Leon Saussine, "Jeu de la Peche", France, 45x33x17 cm, um 1900, mit Musikwerk, komplett, sehr schöner Originalzustand
Leon Saussine, "Jeu de la Peche", France, around 1900, with music box, complete...
Pfalz, Ludwig III. 1410-1436. Goldgulden o.J. (1427/1428). Oppenheim, 3,44 g. Mit Beizeichen Rosette. Fb. 1976; Felke 1142; Slg. Kömmerling -; Slg. Memmesh. 2139. Sehr schön.
Exemplar der Auktion Dr....
Brandenburg Preußen, Lot vom Pfennig bis zum 18 Gröscher, 73 Stück. Darunter auch bessere Stücke. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-fast vorzüglich.
Chevrolet, Japan, 34 cm, Blech, Friktion ok, min. fleckig, sonst guter Zustand, Z 2+
Chevrolet, Japan, tin, friction ok, min. stainy, otherwise good condition, C 2+
Märklin, Lok 37990 "Big Boy", H0, Okt, Z1
Märklin, loco 37990 "Big Boy", H0, box, C 1
Bing, Bus, Germany VK, 19,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand
Bing, Bus, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., nice original condition
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Rudolf II. 1576-1612, Taler 1610, Hall, 28,40 g. Dav. 3008. Winz. Randfehler, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Märklin, Abteilwagen Spur 2, Germany VK, 17,5 cm, LM am Dach, sonst guter Zustand
Märklin, Compartment coach gauge 2, Germany pw, paint d. on roof, otherwise good condition
Tischfußball, Belgium, 30x34x19 cm, Blech, Funktion ok, LM, um 1930, Holzrahmen
Table football, Belgium, tin, function ok, paint d., around 1930, wooden frame
Lehmann, Dienstmann Express 770, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Lehmann, porter Express 770, Germany pw, tin, cw ok, C 1-
Distler, Porsche Electromatic 7500, W.-Germany, 25 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
Distler, Porsche Electromatic 7500, W.-Germany, tin, min. paint d., box C 2, C 2+
Günthermann, Junge auf Podest, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Günthermann, Boy on platform, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age
Meccano, Baukasten-Rennwagen, England, 23 cm, Blech, LM, Z 2
Meccano, Construction racing car, England, tin, paint d., C 2
Märklin, Lok EE 1021 mit Tender + 2 Wagen, Germany VK, Spur 1, LM, RS, starke Altersspuren, bitte besichtigen, Z 3-4
Märklin, loco EE 1021 with tender + 2 wagons, Germany pw, gauge 1, paint d., rus...
Märklin, Botanisiertrommel, Germany VK, 9,5x14 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Märklin, Botanist's vasculum, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-2
Hohnstein, Volkmar Wolfgang 1562-1582. Reichstaler 1578, Ellrich, Ausbeute der Grube St. Andreas. 28,84 g. Dav. 9316; Müseler 31/75. Hübsche Patina, sehr schön
Pocher, Ferrari Pirelli, Italy, 1:8, Kst, Z1, kein Versand
Pocher, Ferrari Pirelli, Italy, 1:8, plastic, no shipping
Montblanc, 3 Füller, 1 Clip fehlt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Montblanc, 3 pens, 1 clip missing, mixed condition, please inspect
Märklin, Brawa u.a., Konvolut Eisenbahn H0, teilw. neuwertig, bitte besichtigen
Märklin, Brawa a.o., Bundle railway H0, part. as new, please inspect
Chein, Chinese, 16 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Chein, Chinese, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Dampfmodell, 29x30 cm, Guss + Blech
Steam model, cast iron + tin
Steiff, Pferd auf Rädern, W.-Germany, 40 cm, Knopf fehlt, sonst sehr guter Zustand
Steiff, horse on wheels, W.-Germany, button missing, otherwise very good condition
Golden Fish MS 066, China, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1-
Golden fish MS 066, China, tin, cw ok, box C 1-2, C 1-
Horikawa, Roto Robot, Japan, 22 cm, Kst, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Okt Z 2+, Z 2
Horikawa, Roto Robot, Japan, plastic, bat. drive not checked, min. paint d., box C 2+, C 2
Barbie, 4 limitierte Editionen, OVP, Z 1
Barbie, 4 limited editions, original packaging, C 1
Büste mit Füßen, Paul Basch Berlin, 116 cm, Z 2
Dress Form with feet, Paul Basch Berlin, C 2
Hess, Offenes Automobil "Flirt", Germany VK, 14 cm, Blech, Friktion ok, min. LM
Hess, Open automobil "Flirt", Germany pw, tin, friction ok, min. paint d.
Nomura, Roof O Matic Charger, Japan, 40 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 2-, Z 1-
Nomura, Roof O Matic Charger, Japan, tin, bat. drive + function ok, box C 2-, C 1-
Lehmann, Käfer, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt verstärkt, Z 1-2
Lehmann, Beetle, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., box reinforced, C 1-2
Arche Noah mit 14 Tieren, Germany VK, 25,5 cm, Blech, min. LM
Noah's Ark with 14 animals, Germany pw, tin, min. paint d.
TN Nomura, Mechanical Robot, Japan, 34 cm, Blech, Funktion ok (läuft nicht gerade wegen Standschäden an den Rollen der Füße), LM, eine Lasche der Haube fehlt, Z 2-3
TN Nomura, Mechanical Robot, Jap...
Daija, Moon Astronaut, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, eine Fußabdeckung ersetzt, Z 2-3
Daija, Moon astronaut, Japan, tin, bat. drive ok, paint d., one foot cap replaced, C 2-3
Biller, Habi Auto, Militärversion, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1
Biller, Habi car, military version, tin, cw ok, box C 2, C 1
Bing, Bahnhof 7065, 35x21 cm, Blech, min. LM, sonst guter Zustand
Bing, Railway station 7065, tin, min. paint d., otherwise good condition
Rußland, Elisabeth 1741-1761, 1/6 Taler 1761. Königsberg. Geprägt für Ostpreußen unter russischer Besatzung. 3,30 g, Bitkin 383 (R); Olding 452a. Sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Sigismund Franz, 1662-1665, Reichstaler 1665, Hall, Dav. 3370, Rand und Felder leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Schiff, Germany VK, 32 cm, Blech, UW ok, wohl Bing, Schornsteine farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Ship, Germany pw, tin, cw ok, probably Bing, chimneys repainted, otherwise very good...
Schuco, Schweinchen mit Koffer, Germany, 12 cm, GemBw, UW ok, Z 1-
Schuco, piglet with suitcase, Germany, mixed constr., cw ok, C 1-
Arnold, Motorrad MAC, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Reprobox, Z 2+
Arnold, Motorbike MAC, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., reprobox, C 2+
Manner Cacao Wagen, Bodenläufer, Germany VK, 26 cm, Blech, LM, passend zu Lot 843, Z 2-
Manner cacao wagon, without drive, Germany pw, tin, paint d., compartible to lot 843, C 2-,
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall, 28,58 g. Dav. 3338. Sehr schön-vorzüglich
Märklin, Wagen Spur 2, Germany VK, 16,5 cm, farblich ausgebessert, bitte besichtigen
Märklin, Wagon gauge 2, Germany pw, paint refinished, please inspect
Distler, Zwerg auf Schnecke, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Distler, dwarf on snail, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2
Biller, Bahn Set mit zwei Loks, W.-Germany, Blech, staubig, Z 2
Biller, Train set with two locos, W.-Germany, tin, dusty, C 2
Konvolut Eisenbahnzubehör, Spur 0, nicht komplett, für Bastler
Bundle railway accessories, gauge 0, not complete, for tinkerer
Autoart, Jeep, Ford Himalaya Expedition + Action Ford Ranger, 1:18, Okt, Z 1
Autoart, Jeep, Ford Himalaya Expedition + Action Ford Ranger, 1:18, box, C 1
Penny Toy Ruderer, Germany VK, 17 cm, Blech, min. LM
Penny Toy rower, Germany pw, tin, min. paint d
Märklin, U-Boot, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Märklin, Submarine, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Lehmann, Schnellverkehrsflugzeug He 111 Nr. 831, Germany VK, 18,5 cm, Blech, Okt Z 1-, mit Zubehör, Z 1-
Lehmann, fast transport aircraft He 111 No. 831, Germany pw, 18, tin, box C 1-, with access...
Limousine mit Fahrer, 22 cm, Blech, handlackiert, ungemarkt, Uhrwerk ausgebaut, ohne Antrieb, bitte besichtigen
Sedan car with driver, tin, hand-painted, unmarked, clockwork removed, without drive,...
Nepal, Shah Dynasty, Mahendra Vira Vikrama V 2011-2028 (1955-1971) 1/2 Asarfi VS2013 (1956) Fb. 781. Im Pastikholder der NGC mit der Bewertung MS65 (6142105-001). Top Pop! The best grade on NGC
CKO Kellermann, Ozeandampfer mit Flugzeugen, Germany VK, 23,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
CKO Kellermann, Ocean steamer with planes, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Greppert & Kelch, Damen Dogcart No 500, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Greppert & Kelch, Ladies dogcart No 500, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Bing, Spiritus Lok, Germany VK, Spur 1, funktionsbedingte LM, sonst guter Zustand, bitte besichtigen
Bing, Spirit loco, Germany pw, gauge 1, paint d. due to function, otherwise good condition, plea...
Bing, Lok mit Tender + 2 Wagen, Germany VK, Spur 1, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Bing, Loco with tender + 2 wagons, Germany pw, gauge 1, cw ok, paint d. due to age, otherwise good ...
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Maria Theresia 1740-1780, Taler 1765, Hall, 28,00 g. Dav. 1122. Fast vorzüglich
Rennwagen mit Affe, 42 cm, Blech, UW ok, LM, RS, möglicherweise Meccano, Z 3
Racing car with monkey, tin, cw ok, paint d., rust d., probably Meccano, C 3
Bing, Postwagen Spur 2, Germany VK, 16,5 cm, Blech, min. LM am Dach, ein Puffer defekt, sonst guter Zustand
Bing, Post wagon gauge 2, Germany pw, tin, min. paint d. on roof, one buffer defective, o...
Siegel, Schaufensterpuppe Knabe, France, 40er Jahre, 135 cm, Etikett "Siegel, Paris, made in France", Masse, Holz + Stoff, Gebrauchsspuren, 2 Finger der rechten Hand beschädigt, kein Versand
Siegel...
Sachsen, Lot von Kupferkleinmünzen, 70 Stück. Vom Heller bis zum Pfennig. Entahlten sind auch viele Prägungen der sächischen Nebenlinien. Zum Teil seltene Jahrgänge und hübsche Erhaltungen. Schön-fast...
Hausser, Kübelwagen, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, min. beschädigt am Rahmen der Windschutzscheibe, sonst sehr guter Zustand , Z 1-2
Hausser, bucket car, Germany pw, tin, cw ok, min. pa...
Stock, Schweinekutsche, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Stab beschädigt, Z 2-3
Stock, Schweinekutsche, Germany pw, tin, cw ok, paint d. stick damaged, C 2-3
Lonestar, James Bond Agentenpistole, GemBw, 23 cm, min. LM, Okt italienisch, Z 2
Lonestar, James Bond agent pistol, mixed constr., min. paint d., italian box, C 2
Märklin, Lieferwagen "J. Gaiser Colonialwaren Kaffeerösterei", 37 cm, Blech, UW ok, Z 1
Märklin, Delivery van "J. Gaiser Colonialwaren Kaffeerösterei", tin, cw ok, C 1
Hohnstein, Ernst VII. 1580-1593. Reichstaler 1585, Ellrich. Ausbeute der Grube St. Andreas. 28,68 g. Dav. 9318; Müseler 31/94. Sehr schön