Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2022 – 05.03.2022

185 Ergebnisse

878

Brief Tampon + Schale, um 1900

Startpreis 30 EUR

Brief Tampon + Schale, um 1900, 20x11x1,5 cm + 14x8x7 cm, GemBw, Altersspuren

Letter pad + bowl, around 1900, 20x11x1,5 cm + 14x8x7 cm, mixed constr., traces of age


879

Schreibtischgarnitur mit Waldtiermotiven Historismus

Startpreis 50 EUR

Schreibtischgarnitur mit Waldtiermotiven Historismus, 19x14x11 cm, Zinn, mit Einsatz, Altersspuren

Desk set with forest animal motives Historism, 19x14x11 cm, pewter, with insert, traces of age


880

Schreibtischgarnitur mit 2 Tintenfässern Historismus

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schreibtischgarnitur mit 2 Tintenfässern Historismus, 27x12x10 cm, Guss, ohne Einsätze, min. Altersspuren, sonst guter Zustand

Desk set with 2 inkpots Historism, 27x12x10 cm, cast iron, without ins...


881

Schreibtischgarnitur in orientalisierendem Stil mit Tintenfässern, Briefhalter + Federschale

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Schreibtischgarnitur in orientalisierendem Stil mit Tintenfässern, Briefhalter + Federschale, 30x20x15 cm, Eisenguss, 2 Einsätze, Gebrauchsspuren

Desk set in orientalish style with inkpots, letter ...


882

Tintenfass Historismus

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Tintenfass Historismus, 13x13x8 cm, Guss, ohne Einsätze, schöner Originalzustand

Inkpot Historism, 13x13x8 cm, cast iron, without inserts, nice original condition


883

Konvolut Tintengläser 15 teilig

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Tintengläser 15 teilig, 3-7 cm, Gebrauchsspuren

Bundle of ink glasses 15 pieces, 3-7 cm, traces of use


884

Schreibtischgarnitur Jugendstil

Startpreis 70 EUR

Schreibtischgarnitur Jugendstil, 21x15x6,5 cm, Guss, 2 Einsätze, min. Altersspuren, sonst sehr schöner Zustand

Desk set Art Nouveau, 21x15x6,5 cm, cast iron, 2 inserts, min. traces of age, otherwi...


885

Schreibtischgarnitur mit Wappen + Eichenlaub, Jugendstil

Startpreis 100 EUR

Schreibtischgarnitur mit Wappen + Eichenlaub, Jugendstil, 24x13x8 cm, Blech, versilbert ?, Glas, Gebrauchsspuren, aparte Komposition, Z 2

Desk set with coat of arms + oak leaves, Art Nouveau, 24x13...


886

Tintenfass mit Medallionfassung Historismus

Startpreis 40 EUR

Tintenfass mit Medallionfassung Historismus, 18x12x9 cm, Guss, brüniert, ohne Einsatz, min. Tintenflecken, sonst sehr schöner Zustand

Inkpot with medallion mount Historism, 18x12x9 cm, cast iron, b...


887

Schreibtischgarnitur mit Blattmotiv Jugendstil

Startpreis 120 EUR

Schreibtischgarnitur mit Blattmotiv Jugendstil, 18x18x6 cm, Zinn, mit original Einsätzen, Z 1

Desk set with leaf motive Art Nouveau, 18x18x6 cm, pewter, with original inserts, C 1


888

Schreibtischgarnitur mit Blattmotiv

Startpreis 50 EUR

Schreibtischgarnitur mit Blattmotiv, 18x18x6 cm, Zinn, brüniert, Gläser ersetzt, Fassdeckel fehlen, sonst schöner Zustand

Desk set with leaf motive, 18x18x6 cm, pewter, burnished, glasses replaced,...


889

Schreibtischgarnitur mit Bärenfigur, Art Deco

Startpreis 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Schreibtischgarnitur mit Bärenfigur, Art Deco, 23x12x9 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, 1 Kratzer in Federschale, Z 1-

Desk set with bear figure, Art Deco, 23x12x9 cm, cast iron, burnished, with in...


890

Schreibtischgarnitur mit Adlerfigur

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Schreibtischgarnitur mit Adlerfigur, 35x15x20 cm, Marmor + Guss, sehr schöner Originalzustand

Desk set with eagle figure, 35x15x20 cm, marble + cast iron, very nice original condition


891

Fritz Bartl, Tintenfass mit Hirschfigur

Startpreis 150 EUR

Fritz Bartl, Tintenfass mit Hirschfigur, Austria, 33,5x9x24 cm, Holz + Metall, GemBw, ohne Einsatz, gemarkt ""Fritz Bartl Aspang", sehr schöner Zustand

Fritz Bartl, inkpot with deer figure, Austria...


892

Schreibtischgarnitur 6 teilig

Startpreis 200 EUR

Schreibtischgarnitur 6 teilig, Germany VK, 11-25 cm, Messing, mit Einsatz, schöner Originalzustand

Desk set 6 parts, Germany pw, 11-25 cm, brass, with insert, nice original condition


893

Schreibtischgarnitur, Federschale mit Tintenfass, Tampon, Halter Notizblock

Startpreis 100 EUR

Schreibtischgarnitur, Federschale mit Tintenfass (32x15x9 cm), Tampon, Halter Notizblock(14,5x7,5x2 cm), Blech, versilbert ?, mit Einsatz, Alters und Gebrauchsspuren

Desk set, pen bowl with inkpot ...


894

G. Kollbrunner & Cie, Schreibtischgarnitur

Startpreis 250 EUR

G. Kollbrunner & Cie, Schreibtischgarnitur, Federhalter mit Tintenfass (15x14x9 cm), Tampon (7x14x8 cm), Briefständer (13x7x10 cm), GemBw, mit Einsatz, Klebereste am Tintenfass, sonst sehr guter Zusta...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH