Arnold, LKW, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, Fehlteile
Arnold, truck, W.-Germany, 31 cm, tin, friction ok, parts missing
Brandenburg Preußen, Askanisches Haus bis 1310, Brakteat, Salzwedel. 0,44 g. Brustbild v. v., darunter querliegender Schlüssel. Bahrf. 319. Sehr schön
Regensburg Herzogtum, Heinrich II. der Friedfertige 985-995, Denar o.J. 1,60 g. Kreuz mit Kugel im 2. und 3. und Ringel im 4. Winkel //.HENRICVS VX Rv. Letternkirche mit Mmz. ELLN, REGINA CIVITAS. Hah...
Sachsen Gotha Altenburg, Friedrich II. 1691-1732, Silbermedaille 1696, von C. Wermuth auf die Hochzeit mit Magdalena Augusta von Anhalt Zerbst. 42 mm; 29,47 gSlg. Merseburger 3142. Felder und Rand etw...
Schreibtischgarnitur 6 teilig, Germany VK, 11-25 cm, Messing, mit Einsatz, schöner Originalzustand
Desk set 6 parts, Germany pw, 11-25 cm, brass, with insert, nice original condition
NZG u.a., 4 Baufahrzeuge, W.-Germany, 15-23 cm, Druckguss, Z 1/1-
NZG a.o., 4 construction vehicles, W.-Germany, 15-23 cm, diecast, C 1/1-
Heubach Klöppelsdorf, Puppe + Kleidung + Besteck, Germany VK, 40 cm, Porzellankopf, guter Zustand
Heubach Klöppelsdorf, doll + clothes + cutlery, Germany pw, porcelain head, good condition
Marushin, MP 40, Japan, Box 30x55 cm, Kst, Blech, Okt Z 1, 1:1 Modell, Z 1, Versand nur möglich innerhalb der EU
Marushin, MP 40, Japan, box 30x55 cm, plastic, tin, box C 1, 1:1 model, C 1, Shippin...
Marushin, Colt XM 177 E2, Japan, Box 30x55 cm, Okt, 1:1 Modell, Z 1, Versand nur möglich innerhalb der EU
Marushin, Colt XM 177 E2, Japan, box 30x55 cm, 1:1 model, C 1, shipping only possible withi...
Bandai, VW T 1 Pick Up, Japan, 16 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
Bandai, VW T 1 Pick Up, Japan, 16 cm, tin, friction ok, min. paint d., box C 2, C 2+
M, Citroen DS 19, Japan, 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
M, Citroen DS 19, Japan, 22 cm, tin, friction ok, box C 1-, C 1-
Gescha, Transport Station No 80/3, US Z. Germany, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Gescha, Transport Station No 80/3, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Gely, Sportwagen, Germany VK, 24,5 cm, Blech, UW ok, LM, bitte besichtigen, Z 3
Gely, sportscar, Germany pw, 24,5 cm, tin, cw ok, paint d., please inspect, C 3
Brandenburg Preußen, Askanisches Haus bis 1310, Brakteat, 0,56 g. Markgraf steht v. v. mit Lanze und Fahne, zu den Seiten je ein Zinnenturm, im Feld l. Ringel mit Innenpunkt. Bahrf. 408. Sehr schön
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704, Reichstaler 1703, Zellerfeld. 28,96 g. Dav. 2112; Welter 2070. Kl. Zainende, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Monaco, Kursmünzensatz 2006, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte
Hema, Mechanisches Modell mit Kurbelfunktion, DDR, 36,5 cm, min. LM
Hema, mechanical model with crank function, GDR, 36,5 cm, min. paint d.
Schreibtischgarnitur mit Vogelmotiv, Art Deco, 39,5x20,5x15,5 cm, Guss, brüniert, mit 1 Einsatz, sehr schöner Zustand
Desk set with bird motive, Art Deco, 39,5x20,5x15,5 cm, cast iron, burnished, w...
G. Kollbrunner & Cie, Schreibtischgarnitur, Federhalter mit Tintenfass (15x14x9 cm), Tampon (7x14x8 cm), Briefständer (13x7x10 cm), GemBw, mit Einsatz, Klebereste am Tintenfass, sonst sehr guter Zusta...
Märklin, 12 Tierkreissternzeichen Wagen in Okt + Vitrine, W.-Germany, Spur H0, Z 1
Märklin, 12 zodiac sign wagons in oct + showcase, W.-Germany, gauge H0, C 1
Mattel, Shogun Warriors Dangard, Japan, Druckguss, Okt Z 1-2, No 2729/1978, Z 1
Mattel, Shogun Warriors Dangard, Japan, diecast, box C 1-2, No 2729/1978, C 1
Asakusa Toy, Opel GT, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1-2
Asakusa Toy, Opel GT, Japan, 25 cm, tin, bat. drive ok, C 1-2
Joustra, Lieferwagen "Frigo-Lux", France, 36 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Joustra, delivery van "Frigo-Lux", France, 36 cm, tin, cw ok, C 1-
Paya, Mercedes 220 S, Spain, 24,5 cm, GemBw, Friktion ok, Okt, produktionsbedingte Altersspuren, Z 1-2
Paya, Mercedes 220 S, Spain, 24,5 cm, mixed constr., friction ok, box, traces of age due to pr...
Alps, Mercedes 230 SL, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Z 2
Alps, Mercedes 230 SL, Japan, 27 cm, tin, bat. drive ok, paint d., C 2
Gescha, Auto Fox, 21,5 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Reprobox, Hund bellt nicht, Z 2
Gescha, Auto Fox, 21,5 cm, tin, drive ok, min. paint d., reprobox, dog does not bark, C 2
Rico, Mercedes 250 SL in Verkehrsspielpackung, Spain, 40 cm, Kst, Riss in Windschutzscheibe, produktionsbedingte Altersspuren, bitte besichtigen
Rico, Mercedes 250 SL in traffic game box, Spain, 40...
Lyesa, Dodge Dart, Spain, 44 cm, Kst, Okt Z 2, produktionsbedingte Altersspuren, Z 1
Lyesa, Dodge Dart, Spain, 44 cm, plastic, box C 2, traces of age due to production, C 1
Arnold, Propellerboot, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Arnold, propeller boat, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Brandenburg Preußen, Askanisches Haus bis 1310, Brakteat, 0,50 g. Markgraf steht v. v. mit zwei Kreuzstäben, unten zu den Seiten je ein Kuppelturm sowie Stern und Ringel. Bahrf. 505. Feine Tönung, seh...
Märklin, Lok 3027 + Tender 01097, W.-Germany, Spur H0, Okt Z 2, Z 2+
Märklin, loco 3027 + tender 01097, W.-Germany, gauge H0, box C 2, C 2+
Heller et Coudray, Dampfer, France, 32 cm, Blech, UW ok, 1 Fahne lose, sonst guter Zustand
Heller et Coudray, steamer, France, 32 cm, tin, cw ok, 1 flag loose, otherwise good condition
Mechanisches Modell mit Kurbelfunktion, 33 cm, min. LM, "Mechanische Werkstätten Köln"
Mechanical model with crank function, 33 cm, min. paint d., "Mechanische Werkstätten Köln"
Anhalt Zerbst, Carl Wilhelm 1667-1718, Silbermedaille 1696, von C. Wermuth auf die Einweihung der Dreifaltigkeitskirche in Zerbst. 43 mm; 29,13 g. Mann 266. Selten. Kl. Kratzer, sehr schön
Märklin, Lok HR 800 + Tender, W.-Germany, Spur H0, Z 2+
Märklin, loco HR 800 + tender, W.-Germany, gauge H0, C 2+
150 Stromabnehmer, Spur H0, Sommerfeld u.a., Altersspuren, bitte besichtigen
150 Current collectors, gauge H0, Sommerfeld a.o., traces of age, please inspect
Günthermann, Jockey auf Pferd, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Pferd farblich ausgebessert
Günthermann, jockey on horse, Germany pw, 15 cm, tin, cw ok, paint d., horse repainted
Taubenschlag Uhr in Holzgehäuse, 16x20 cm
Pigeon loft clock in wooden box, 16x20 cm
Märklin, Spur 2 Güterwagen, Germany VK, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, freight wagon gauge 2, Germany pw, paint d. due to age, otherwise good condition
Stollwerck u.a., 18 Automatendosen, Germany, Blech, LM, bitte besichtigen
Stollwerck a.o., 18 tin cans, Germany, paint d., please inspect
Märklin, Bahnwärterhaus 2145 R mit original Läutewerk, Germany VK, 18x10 cm, min, LM, schöner Originalzustand
Märklin,gate keeper's house 2145 R with original signal bell, Germany pw, 18x10 cm, mi....
Märklin, Fahrkartenschrank, 19,5 cm, min. LM, Sockel min. verbogen, sonst guter Zustand
Märklin, ticket cabinet, 19,5 cm, min. paint d., socle min. deformed, otherwise good condition
Märklin, Bahnhofskiosk 2619/G, Germany VK, 13x13 cm, min. LM, Z 2-
Märklin, station kiosk 2619/G, Germany pw, 13x13 cm, min. paint d., C 2-
Braunschweig Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780, Reichstaler 1741, Zellerfeld. 28,80 g. Dav. 2145; Welter 2719. Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich.
Dortmund, Heinrich IV. 1056-1084, Denar o.J. 0,98 g. +HENIRICVSRE/ Bärtiger Kopf nach links, davor Lanze / +HR//NONMIE Kreuz, in den Winkeln Kugeln. Dannenberg 761. Berghaus 39 Kl. Schrötlingsfehler,...
Pommern Rügen, Jaromar I. 1168-1218, Denar o.J. 0,79 g. Gekrönter, bärtiger Kopf, über jeder Schulter eine Lanze?// Gebäude. Dannenberg 24 var. Von allergrößter Seltenheit. Kl. Prägeschwäche, fast seh...
Originalautogramm Frank Sinatra, 18x12,5 cm, von 1949, in Originalumschlag, Knick unten rechts, sonst sehr guter Zustand
Original autograph Frank Sinatra, 18x12,5 cm, from 1949, in original envelop...
Bing, Tunnel, Germany VK, Länge 35 cm, 16,5 cm Durchfahrtshöhe, Blech + Holz, teilw. LM, Z 2-
Bing, tunnel, Germany pw, length 35 cm, 16,5 cm clearance height, tin + wood, partly paint d., C 2-