Norwegen, Christian VII. 1766-1808, Speciedaler 1776, Kongsberg. 28,73 g. Ahlström 5; Dav. 1308. Sehr schön
Schleswig Holstein Schauenburg, Justus Hermann 1622-1635, Reichstaler (32 Schilling) o.J. Altona, 28,35 g. Dav. 3752 B. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Yonezawa, Moon Explorer, Japan, 21 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 3, Z 1-
Yonezawa, Moon Explorer, Japan, 21 cm, mixed constr., function ok, box C 3, C 1-
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704, Reichstaler 1700, Goslar oder Zellerfeld, Eintrachtstaler, 28,71 g. Dav. 6395; Welter 2066. Hübsche Patina, kl. Randfehler, fast vo...
Bayern, Maximilian I. Joseph. 1806-1825, Konv.- Taler 1812, 28,05 g. Thun 43; AKS 43. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Bayern, Maximilian I. 1598-1651, Reichstaler 1626, München, 28,90 g. Dav. 6070. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Augsburg Stadt, Reichstaler 1626, mit Titel Ferdinands II. 29,99 g. Dav. 5021. Attraktives Exemplar mit feiner Patina. Fast vorzüglich
Martin, Violinist, France, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Martin, Violinist, France, 20 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Hausser, Krupp Mannschaftswagen, Germany VK, 24,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Hausser, Krupp personnel carrier, Germany pw, 24,5 cm, tin, cw ok, paint d., C 3
Lineol, Kübelwagen, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, Figuren mit LM, 1 Fahne ersetzt, Z 2+
Lineol, bucket car, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d. on figures, 1 flag replaced, C 2+
Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1624, Prag. 28,83 g. Dav. 3136. Attraktives Exemplar, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1838, Einteilung des Königreichs, 37,10 g. Thun 76; AKS 99. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Bayern, Maximilian I. 1598-1651, Reichstaler 1641, München, 28,46 g. Dav. 608. Variante mit nach innen gewandten Löwenköpfen. Hübsche Patina, Rand leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Schuco, Elektro Fernlenk LKW 6077, W.-Germany, 27 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, electrical remote control truck 6077, W.-Germany, 27 cm, tin, box C 1-, C 1
Joustra, Limousine mit Wohnwagen, France, 49 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Joustra, sedan with caravan, France, 49 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Lineol, Mannschaftswagen mit Plane, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. neu lackiert, Z 2
Lineol, personnel carrier with tarpaulin, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d., partly repainted...
Tippco, Wehrmacht Dienstauto, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, feldgrau, mit 4 Figuren (LM), Z 1-2
Tippco, Wehrmacht personnel carrier, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, min. paint d., field ...
Braunschweig Calenberg Hannover, Ernst August 1679-1698, Reichstaler 1695, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. Krüppeltaler. 28,96 g. Dav. 6627; Welter 1949. Kl. Schrötlingsfehler, min. beriebe...
Schuco, Rollyvox 1080 mit Hupe, W.-Germany, 21,5 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, neuwertig
Schuco, Rollyvox 1080 with horn, W.-Germany, 21,5 cm, tin, function ok, box C 1, as new
Arnold, Motorrad A-754, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, mit deutschem Soldat, Z 2+
Arnold, motorbike A-754, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, paint d., with German soldier, C 2+
Hausser, Krupp LKW mit Plane, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, RS, feldgrau, 5 Mann Besatzung, Z 3
Hausser, Krupp truck with tarpaulin, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., field g...
Hausser, Nachrichten Kraftwagen, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, feldgrau, 4 Mann Besatzung, Z 3
Hausser, news car, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, paint d., field grey, 4 men crew, C 3
Lineol, Panzerspähwagen, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Lineol, armoured scout car, Germany pw, 26 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Lineol, Krankentransportwagen, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, frühe Bemalung, Grünbereich farblich ausgebessert, Türgriffe teilw. ersetzt
Lineol, Ambulance, Germany pw, 30 cm, tin, cw ok, early p...
Gescha, Super Traktor "Rekord" No 717, W.-Germany, 41 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Gescha, Super tractor "Rekord" No 717, W.-Germany, 41 cm, tin, box C 1, C 1
Märklin, Adler Zug (offener Wagen), Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, Adler train (open wagon), Germany pw, gauge 0, min. paint d., otherwise good condition
Tippco, Kranwagen, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, dunkles Mimikry, 2 Mann Besatzung (LM), Z 1-2
Tippco, crane truck, Germany pw, 30 cm, cw ok, min. paint d., dark mimikry, 2 men crew (pa...
Lineol, Kübelwagen No 1/1201, 11 cm, 4 cm Reihe, Okt Z 2, mit diversen Figuren, Z 1
Lineol, bucket car no No 1/1201, 11 cm, 4 cm series, box C 2, with several figures, C 1
Märklin, Kübelwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, LM, Okt, Mimikry, Z 2
Märklin, bucket car, Germany pw, 1:43, diecast, paint d., box, mimikry, C 2
Richter, Anker Steinbaukasten 27 A Übergang, Germany VK, 43x32x9 cm, ohne Anleitung, sonst guter Zustand
Richter, Anker stone construction kit 27 A-crossing, Germany pw, 43x32x9 cm, without instruc...
Märklin, 3 Geschütze, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, in Teilen, mit Mängeln, bitte besichtigen
Märklin, 3 guns, Germany pw, 1:43, diecast, box, in parts + defects, please inspect
Elastolin/Lineol, 4 italienische Faschisten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, 1x neu lackiert, sonst Z 1-2
Elastolin/Lineol, 4 Italian fascists, Germany pw, 7,5 cm, composite, 1x repainted, otherwise C 1...
Sankei & Yonezawa, Space X-5 Mondfahrzeug, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft
Sankei & Yonezawa, Space X-5 moon vehicle, Japan, 24 cm, tin, bat. drive not checked
Bing, 3 Güterwagen , Germany VK, Spur 1, altersbedingte LM, 1x restauriert
Bing, 3 freight wagons, Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, 1x restored
Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1701, Hall. 28,36 g. Dav. 1003. Fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Karl VI. 1711-1740, Reichstaler 1734 KB, Kremnitz. 28,66 g. Dav. 1060. Sehr schön +
Günthermann, Schmied, Germany VK, 21cm, Blech, UW ok, min. LM
Günthermann, blacksmith, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, min. paint d.
Erco, Clown auf Fass, US Z. Germany, 22 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
Erco, Clown on barrel, US Z. Germany, 22 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1-
Märklin, Bahnübergang mit großem Haus, Germany VK, 24x16 cm, Sockel + Signal farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, railway crossing with big house, Germany pw, 24x16 cm, base + signal...
Wiking u.a., Konvolut Fahrzeuge (VW Käfer 1:43 u.a.), W.-Germany, Kst, aus diversen Jahrzehnten, sehr guter Zustand/2. Wahl, bitte besichtigen
Wiking a.o., bundle of vehicles (VW Käfer 1:43 a.o.), ...
Lots und Sammlungen - 15 verschiedene Silbermünzen. "Fabulous 15 Collection 2013" Enthaltende Länder: Weißrussland, England, Ruanda, Österreich, 2 x Australien, Andorra, Argentinien, Ukraine, Malta, M...
Sachsen Gotha Altenburg, Ernst der Fromme 1640-1675, Reichstaler 1650, Gotha, auf den Westfälischen Frieden. 28,54 g. Dav. 7442; Schnee 416. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Nürnberg Stadt, Silbermedaille 1755, von Loos, auf den 68. Geburtstag von Karl Sigmund Holzschuher. 44 mm; 29,24 g. Slg. Erlanger 1767. Von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz
Bayern, Karl Theodor, 1777-1799, Konv.-Taler 1789, Mannheim, für die Rheinpfalz. 28,01 g. Dav. 1959. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Tippco, Eindecker Sportflugzeug, Germany pw, 28 cm, Blech, UW ok, LM, einklappbares Fahrwerk, Z 2
Tippco, monoplane sports plane, Germany pw, 28 cm, tin, cw ok, paint d., retractable landing gear, ...
Braunschweig Stadt, Reichstaler (24 Groschen) 162?, mit Titel Ferdinands II. 28,90 g. Dav. 5127. Etwas korrodiert, fast vorzüglich
Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, Reichstaler 1626, Dresden. 28,38 g. Dav. 7601; Schnee 845. Attraktives Exemplar, vorzüglich
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg Wilhelm 1648-1665, Löser zu 1 1/4 Reichstalern 1662, Zellerfeld. Mit Wertpunze; 34,62 g. Dav. 6531; Welter 1568. Kl. Henkelspur, etwas bearbeitet, sehr schön