Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

94. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.09.2022 – 10.09.2022

1176 Ergebnisse

5501

Hess, Hessmobil

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Hess, Hessmobil, 23 cm, Blech, Kurbelantrieb funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1910-1920, mit Fahrer, lithografiert

Hess, Hessmobil, 23 cm, tin, crank drive works, minimal paint da...


5502

Hess, Hessmobil

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Hess, Hessmobil, 23 cm, Blech, Antrieb defekt, Deutschland, um 1910, mit Rennfahrer Figur, lithografiert, kleine Lackverdunkelung auf der linken Seite der Motorhaube

Hess, Hessmobil, 23 cm, tin, dr...


5503

Abraham Oppenheim, Unfallrennwagen "Automobile Catastrophe"

Startpreis 1.400 EUR
Ergebnis: 3.100 EUR

Abraham Oppenheim, Unfallrennwagen "Automobile Catastrophe", 20 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Frankreich, um 1904, Lampe und Kühlerfigur fehlen

Abraham Oppenheim, accident racing car "Automobile...


5504

FV Favre, Rennwagen

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

FV Favre, Rennwagen, 20 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Rostschäden, Frankreich, um 1900, Gummibereifung, handlackiert, Startnummer 4

FV Favre, racing car, 20 cm, tin, clockwork defective, p...


5505

Alemanni, Rennwagen

Startpreis 700 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Alemanni, Rennwagen, 24 cm, Blech, Italien, um 1910, Schiebemodell, zwei Fahrer, lithografiert

Alemanni, racing car, tin, Italy, around 1910, without drive, two drivers, lithographed


5506

Issmayer, Rennwagen

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Issmayer, Rennwagen, 15 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, Startnummer 1, lithografiert, Abplatzer auf der Rückseite

Issmayer, racing car, 15 cm, tin, clockwork work...


5507

Alemanni, Gordon Bennett Rennwagen

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Alemanni, Gordon Bennett Rennwagen, 15 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Italien, um 1900, lithografiert

Alemanni, Gordon Bennett racing car, 15 cm, tin, clockwork works, paint damage, I...


5508

Günthermann, Gordon Bennett Rennwagen

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 4.500 EUR

Günthermann, Gordon Bennett Rennwagen, 22 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, Gummibereifung, zwei Fahrer, alles original

Günthermann, Gordon Bennett racing car, 22 c...


5509

Günthermann, Gordon Bennett Rennwagen

Startpreis 11.000 EUR
Ergebnis: 16.000 EUR

Günthermann, Gordon Bennett Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1900, Gummibereifung, zwei Fahrer, sehr schöner Originalzustand

Günthermann, Gordon B...


5510

Issmayer, Gordon Bennett Rennwagen

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

Issmayer, Gordon Bennett Rennwagen, 17 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1900, zwei Fahrer, lithografiert

Issmayer, Gordon Bennett racing car, 17 cm, tin, clockwork defective, ...


5511

Bing, Rennwagen

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 8.000 EUR

Bing, Rennwagen, 25 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, Startnummer 67, handlackiert

Bing, racing car, 25 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 1910...


5512

Bing, Rennwagen

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

Bing, Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, handlackiert, mit Fahrer, zwei Lampen, Gummibereifung

Bing, racing car, 30 cm, tin, clockwork works, paint dam...


5513

Alemanni, Rennwagen

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Alemanni, Rennwagen, 19 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Italien, um 1920, ein Rad ersetzt

Alemanni, racing car, 19 cm, tin, clockwork works, paint damage, rust damage, Ita...


5514

JNF, Rennwagen

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

JNF, Rennwagen, 18 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Deutschland, um 1930, lithografiert, Lack abgedunkelt

JNF, racing car, 18 cm, tin, clockwork works, paint damage, rust d...


5515

Issmayer, Rennwagen

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Issmayer, Rennwagen, 15 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, starke Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert

Issmayer, racing car, 15 cm, tin, clockwork works, severe paint damage, Germany, arou...


5516

Bing, Rennwagen

Startpreis 400 EUR

Bing, Rennwagen, 16,5 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, 1900-1910, lithografiert

Bing, racing car, 16.5 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, 1900-1910, lithograp...


5517

Pinard, Rennwagen

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Pinard, Rennwagen, 22 cm, Blech, Uhrwerk defekt, minimale Lackmängel, Frankreich, 1910-1920, handlackiert, mit Fahrer, zwei Lampen

Pinard, racing car, 22 cm, tin, clockwork defective, minimal paint...


5518

Pinard, Rennwagen

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Pinard, Rennwagen, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, 1910-1920, handlackiert, Gummibereifung

Pinard, racing car, 35 cm, tin, clockwork works, paint damage, 1910-1920, hand-painted, ru...


5519

Pinard, Rennwagen

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Pinard, Rennwagen, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Frankreich, um 1910, handlackiert, mit Fahrer

Pinard, racing car, 40 cm, tin, clockwork works, France, around 1910, hand-painted, with driver


5520

Distler, Rennwagen

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Distler, Rennwagen, 31 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1930, Nr. 32, lithografiert, mit Fahrer

Distler, racing car, 31 cm, tin, clockwork works, Germany, around 1930, no. 32, litho...


5521

Distler, Rennwagen Swift

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Distler, Rennwagen Swift, 29 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1940, lithografiert, mit Fahrer

Distler, racing car Swift, 29 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germa...


5522

Tippco, Rennwagen

Startpreis 900 EUR

Tippco, Rennwagen, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1930, Nr. 32, mit Fahrer und Licht, farblich ausgebessert

Tippco, racing car, 40 cm, tin, clockwork works, paint d...


5523

Mettoy, Rennwagen

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Mettoy, Rennwagen, 29 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, England, um 1940-1950, lithografiert, mit Fahrer

Mettoy, racing car, 29 cm, tin, clockwork works, England, around 1940-1950, lithographed, wit...


5524

Distler, Rennwagen

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 8.500 EUR

Distler, Rennwagen, 42 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1930, mit Fahrer, Nr. 27, nahezu neuwertig

Distler, racing car, 42 cm, tin, clockwork works, Germany, around 1930, with drive...


5525

Ingap, Rennwagen 923

Startpreis 700 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Ingap, Rennwagen 923, 37 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Italien, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiert

Ingap, racing car 923, 37 cm, tin, clockwork works, minimal paint d...


5526

Jep, Bugatti Rennwagen

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Jep, Bugatti Rennwagen, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Frankreich, um 1940, Nr. 4, mit Fahrer, lithografiert

Jep, Bugatti racing car, 40 cm, tin, clockwork works, France, around 1940, No. 4, w...


5527

Distler, Rennwagen J.D.N. 3715 35

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Distler, Rennwagen J.D.N. 3715 35, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, 1920-1930, mit zwei Lampen und Fahrer, Stoßstange fehlt, vergilbt

Distler, racing car J.D.N. 3715 35,...


5528

Tippco, Rennwagen

Startpreis 700 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Tippco, Rennwagen, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiert

Tippco, racing car, 35 cm, tin, clockwork works, minimal paint dam...


5529

Metalgraf, Fiat Rennwagen

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 4.500 EUR

Metalgraf, Fiat Rennwagen, 33 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Italien, um 1920, zwei Fahrer, Nr. 5, Rotbereich teilweise farblich ausgebessert

Metalgraf, Fiat racing car, 33 cm, tin, clockwork wor...


5530

Paya, Bugatti Rennwagen I-970

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

Paya, Bugatti Rennwagen I-970, 45 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Spanien, um 1940, alles original

Paya, Bugatti racing car I-970, 45 cm, tin, clockwork works, paint damage, Spain, aro...


5531

CIJ, Alfa Romeo P 2 Rennwagen

Startpreis 6.000 EUR
Ergebnis: 7.600 EUR

CIJ, Alfa Romeo P 2 Rennwagen, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Originalkarton, Frankreich, um 1930, maronrot, mit original Fahrer und Schlüssel, alles original

CIJ, Alfa Ro...


5532

Tippco, Rennwagen No 8 T.C. 9590

Startpreis 700 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Tippco, Rennwagen No 8 T.C. 9590, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland 1920-1930, mit Fahrer und Lampe, Fahrer neu fixiert

Tippco, racing car No 8 T.C. 9590, 40 cm, tin, cloc...


5533

Tippco, Rennwagen No 7 T.C. 9590

Startpreis 700 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Tippco, Rennwagen No 7 T.C. 9590, 48 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, 1920-1930, mit Fahrer, Lack abgedunkelt

Tippco, racing car No 7 T.C. 9590, 48 cm, tin, clockwork works...


5534

Dux, Rennwagen Auto Dux

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Dux, Rennwagen Auto Dux, 39 cm, Blech, Lackmängel, Deutschland, um 1940, ohne Antrieb

Dux, racing car Auto Dux, 39 cm, tin, paint damage, Germany, around 1940, without drive


5535

Märklin, Baukasten Rennwagen 1101

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Märklin, Baukasten Rennwagen 1101, 38 cm, Blech, Uhrwerk schwergängig, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1940, mit Fahrer (geklebt)

Märklin, construction set racing car 1101, 38 cm, tin, clockwo...


5536

Mettoy, Rennwagen

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Mettoy, Rennwagen, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, England, um 1950, stark bespielt

Mettoy, racing car, 38 cm, tin, clockwork works, paint damage, rust damage, England,...


5537

Rekord Rennwagen

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Rekord Rennwagen, 48 cm, Blech, Lackmängel, Rostschäden, Frankreich, um 1940, wohl Biscuit Werbung, ohne Antrieb

Rekord racing car, 48 cm, tin, paint damage, rust damage, France, around 1940, proba...


5538

Günthermann, Blue Bird Rekord Rennwagen

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Günthermann, Blue Bird Rekord Rennwagen, 51 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, 1935, auf den Sieg von Sir Malcolm Campbell im Februar 1931, der mit 245,73 miles/hour einen neuen Weltrekord ...


5539

Günthermann, Kaye Dons Sunbeam Silver Bullet Rennwagen

Startpreis 1.100 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Günthermann, Kaye Dons Sunbeam Silver Bullet Rennwagen, 57 cm, Blech, Uhrwerk hakt, Lackmängel, Rostschäden, Originalkarton, um 1935, Flugrost

Günthermann, Kaye Dons Sunbeam Silver Bullet racing ca...


5540

Kingsbury, Blue Bird Rennwagen

Startpreis 300 EUR

Kingsbury, Blue Bird Rennwagen, 48 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, USA, um 1930, neu lackiert

Kingsbury, Blue Bird racing car, 48 cm, tin, clockwork works, USA, around 1930, repainted


5541

John Hill, Captain Malcolm Campells Blue Bird Rekord Rennwagen

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

John Hill, Captain Malcolm Campells Blue Bird Rekord Rennwagen, 18 cm, Druckguss, minimale Lackmängel, Originalkarton, England, 1938

John Hill, Captain Malcolm Campells Blue Bird Rekord racing car,...


5542

Blue Bird Rekord Rennwagen

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Blue Bird Rekord Rennwagen, 52 cm, Blech, Antrieb ok, Lackmängel, USA, um 1940

Blue Bird Rekord racing car, 52 cm, sheet metal, drive ok, paint damage, USA, around 1940


5543

Kingsbury, Sunbeam Rekord Rennwagen

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Kingsbury, Sunbeam Rekord Rennwagen, 47 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, USA, um 1930, starke Lackmängel

Kingsbury, Sunbeam record racing car, 47 cm, tin, clockwork works, USA, around 1930, severe ...


5544

Charles Rossignol, Rennwagen

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Charles Rossignol, Rennwagen, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Frankreich, um 1950, mit Fahrer

Charles Rossignol, racing car, 38 cm, tin, clockwork works, paint damage, France, aroun...


5545

Rennwagen Keksdose

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Rennwagen Keksdose, 17 cm, Blech, Lackmängel, England, um 1920, lithografiert

Racing car biscuit tin can, 17 cm, paint damage, England, around 1920, lithographed


5546

Meccano, Rennwagen

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Meccano, Rennwagen, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Frankreich, um 1940, mit Fahrer

Meccano, racing car, 28 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage, France, around 1...


5547

Meccano, Rennwagen

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Meccano, Rennwagen, 28 cm, Blech, Lackmängel, Frankreich, um 1940, mit Fahrer, Räder teilweise mit Zinkpest (restauriert), Uhrwerk hakt daher

Meccano, racing car, 28 cm, tin, paint damage, France, ...


5548

Delage, Rennwagen

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Delage, Rennwagen, 46 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, alles original

Delage, racing car, 46 cm, tin, clockwork works, paint damage, France, around 1930...


5549

Jep, Renault Rennwagen

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Jep, Renault Rennwagen, 46 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, handlackiert, Weißbereich farblich ausgebessert

Jep, Renault racing car, 46 cm, tin...


5550

Günthermann, Vis a Vis Motorkutsche

Startpreis 2.400 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

Günthermann, Vis a Vis Motorkutsche, 25 cm, Blech, UHrwerk schwergängig, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, Gummibereifung

Günthermann, Vis a Vis motor carriage, 25 cm, tin, clockwork...


5551

Günthermann, Motorkutsche

Startpreis 1.700 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Günthermann, Motorkutsche, 16 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, Blech- und Gummibereifung

Günthermann, motor carriage, 16 cm, ti...


5552

Carette, offenes Automobil

Startpreis 2.000 EUR

Carette, offenes Automobil, 26 cm, Blech, Uhrwerk defekt, minimale Lackmängel, Deutschland um 1910, lithografiert, Gummibereifung

Carette, open automobile, 26 cm, tin, clockwork defective, minimal ...


5553

Günthermann, Motorkutsche Paris - Berlin

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Günthermann, Motorkutsche Paris - Berlin, 13 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer

Günthermann, motor carriage Paris - Berlin, 13 cm, tin, clockwork...


5554

Bing, Limousine

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Bing, Limousine, 21 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, handlackiert, stellenweise farblich ausgebessert (sehr alte Lackierung)

Bing, sedan, 21 cm, tin, clockwork defective...


5555

Bing, Motorkutsche mit Dampfantrieb

Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Bing, Motorkutsche mit Dampfantrieb, 22 cm, Blech, Deutschland, um 1900, restauriert, Fahrer alt (ein Arm fehlt)

Bing, motor coach with steam drive, 22 cm, tin, Germany, around 1900, restored, driv...


5556

Motorkutsche

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Motorkutsche, 15 cm, Blech, vermutlich Frankreich, um 1900, handlackiert, Schwungradantrieb

Motor carriage, 15 cm, tin, probably France, around 1900, hand-painted, flywheel drive


5557

Bing, Große Vis a Vis Motorkutsche

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 6.000 EUR

Bing, Große Vis a Vis Motorkutsche, 35 cm, Blech, Lackmängel, Deutschland, um 1900, Echtlederbezüge, zwei Lampen, Gummibereifung (teilweise fixiert)

Bing, Large Vis a Vis Motor Carriage, 35 cm, she...


5558

Carette, Offener Zweisitzer

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Carette, Offener Zweisitzer, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1910, zwei Lampen, zwei Laternen, Gummibereifung, teilweise neu lackiert

Carette, Open two-seater, 28 cm, tin, clock...


5559

Bing, Limousine

Startpreis 3.000 EUR
Ergebnis: 6.000 EUR

Bing, Limousine, 34 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1900, drei Lampen, mit Fahrer, handlackiert, Gummibereifung

Bing, sedan, 34 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Ge...


5560

Carette, Offener Viersitzer

Startpreis 1.600 EUR

Carette, Offener Viersitzer, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, vier Personen, lithografiert, zwei Lampen, Gummibereifung

Carette, Open four-seater, 21 cm, tin, c...


5561

Carette, Viersitzer Limousine

Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Carette, Viersitzer Limousine, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, starke Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, vier Personen, zwei Lampen, Gummibereifung, minimal farblich ausgebessert

...


5562

Bing, Offener Viersitzer

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Bing,Offener Viersitzer, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland um 1900, handbemalt, zwei Figuren, zwei Lampen, Gummibereifung

Bing, Open four-seater, 24 cm, tin, clockwork wor...


5563

Bing, Automobil

Startpreis 1.100 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Bing, Automobil, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, Lampe, Gummibereifung

Bing, automobile, 21 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage...


5564

Fischer, Taxi

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Fischer, Taxi, 26 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, vier Lampen, lithografiert

Fischer, Taxi, 26 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Germany, um 1910,...


5565

Fischer, Cabriolet

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 270 EUR

Fischer, Cabriolet, 21 cm, Blech, Friktion funktioniert, starke Lackmängel, Deutschland um 1910, Fahrer bestoßen, Gummibereifung teilweise beschädigt

Fischer, convertible, 21 cm, tin, friction work...


5566

Hans Eberl, Limousine

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Hans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, lithografiert

Hans Eberl, sedan, 35 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around ...


5567

Fischer, Limousine

Startpreis 1.900 EUR

Fischer, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1910, lithografiert, zwei Türen ersetzt

Fischer, sedan, 35 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Germany, around,...


5568

Hess, Hessmobil Limousine 1060

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Hess, Hessmobil Limousine 1060, 27 cm, Blech, Kurbelantrieb defekt, Deutschland, um 1910, lithografiert, mit Fahrer

Hess, Hessmobil sedan 1060, 27 cm, tin, crank drive defective, Germany, around 19...


5569

Carette, Taxi

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Carette, Taxi, 32 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Deutschland, 1910-1914, mit Fahrer, eine Tür ersetzt

Carette, Taxi, 32 cm, tin, clockwork works, paint damage, rust damag...


5570

Carette, Große Limousine

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Carette, Große Limousine, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, zwei Laternen und Lampen, lithografiert

Carette, big sedan, 40 cm, tin, clockwork works, ...


5571

Hans Eberl, Limousine

Startpreis 600 EUR

Hans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, Gummibereifung, handlackiert, teilweise farblich ausgebessert

Hans Eberl, sedan, 35 cm, tin, clockwork w...


5572

Carette, Limousine

Startpreis 1.500 EUR

Carette, Limousine, 33 cm, Blech, Uhrwerk schwergängig, Deutschland, um 1910-1914, Gummibereifung, mit Fahrer (lose), zwei Lampen, teilweise farblich ausgebessert, lithografiert

Carette, sedan, 33 ...


5573

Carette, Limousine

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Carette, Limousine, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, 4 Personen und Fahrer, 2 Lampen, Gummibereifung

Carette, sedan, 30 cm, tin, clockwork works, paint damage, ...


5574

Bub, Limousine

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Bub, Limousine, 26 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1920, Schwarzbereich minimal farblich ausgebessert

Bub, sedan, 26 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, ar...


5575

Carette, Ambulanz Limousine

Startpreis 900 EUR

Carette, Ambulanz Limousine, 36 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, ca. 1910-1920, handlackiert, Gummibereifung, mit Fahrer, farblich überarbeitet

Carette, medical sedan, 36 cm, tin, cloc...


5576

Bub, Limousine

Startpreis 1.200 EUR

Bub, Limousine, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920

Bub, sedan, 28 cm, Blech, clockwork works, minimal paint damage, Germany, around 1920


5577

Distler, Limousine

Startpreis 500 EUR

Distler, Limousine, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1920, mit Fahrer

Distler, sedan, 30 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 1920, with driver


5578

Carette, Limousine

Startpreis 900 EUR

Carette, Limousine, 33 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Deutschland, um 1910-1920, mit Fahrer, zwei Lampen, Gummibereifung, sehr frühe farbliche Restaurierung

Carette, sedan, 33 cm, tin, clockwork defect...


5579

Bing, Limousine

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Bing, Limousine, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1920, mit Fahrer und Licht, lithografiert

Bing, sedan, 40 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 19...


5580

Bing, Limousine

Startpreis 700 EUR

Bing, Limousine, Deutschland Vorkrieg, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920, Lenkautomatik

Bing, sedan, Germany prewar, 24 cm, tin, clockwork works, minimal...


5581

Bub, Limousine

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Bub, Limousine, 29 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1926, mit Fahrer, zwei Lampen, Dach farblich ausgebessert

Bub, sedan, 29 cm, tin, clockwork works, minimal p...


5582

Bub, Taxi

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Bub, Taxi, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1920, mit Fahrer, zwei Lampen, Dach farblich ausgebessert

Bub, Taxi, 28 cm, tin, clockwork works, Germany, around 1920, with driver, r...


5583

Carette, Limousine

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Carette, Limousine, 27 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimal Lackmängel, Deutschland, um 1910-1920, mit Fahrer, Gummibereifung, teilweise farblich ausgebessert

Carette, sedan, 27 cm, tin, clockw...


5584

Distler, Limousine

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Distler, Limousine, 36 cm, Blech, Deutschland, um 1920, elektrischer Antrieb, mit Fahrer, zwei Lampen

Distler, sedan, 36 cm, tin, Germany, around 1920, electrical drive, with driver, two lamps


5585

Tippco, Limousine

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Tippco, Limousine, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920, lithografiert, mit Fahrer

Tippco, sedan, 40 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage, Germany...


5586

Bing, Lieferwagen "Export Brauerei"

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Bing, Lieferwagen "Export Brauerei", 43 cm, Blech, Uhrwerk schwergängig, Lackmängel, Rostschäden, Deutschland, 1910-1920, mit Fahrer, Gummibereifung, lithografiert

Bing, delivery van "Export Brauer...


5587

Fischer, Taxi

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Fischer, Taxi, 27 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, um 1920, mit Fahrer

Fischer, Taxi, 27 cm, tin, clockwork defective, paint damage, around 1920, with driver


5588

Metalgraf, Lieferwagen "Auto Transporto Merci"

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Metalgraf, Lieferwagen "Auto Transporto Merci", 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Italien, um 1920, mit Fahrer (fixiert)

Metalgraf, delivery van "Auto Transporto Merci", ...


5589

Metalgraf, Limousine

Startpreis 900 EUR

Metalgraf, Limousine, 26 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Italien, um 1920, mit Fahrer, Schwarzbereich teilweise farblich ausgebessert

Metalgraf, sedan, 26 cm, tin, clockwork works, Italy, around 1...


5590

Ingap, Lieferwagen

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Ingap, Lieferwagen, 27 cm, Uhrwerk funktioniert, Italien, um 1920, mit Fahrer, lithografiert

Ingap, delivery van, 27 cm, clockwork works, Italy, around 1920, with driver, lithographed


5591

Ferrari Siro Lieferwagen

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Ferrari Siro Lieferwagen, 25 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Rostschäden, Italien, um 1920, mit Fahrer, lithografiert

Ferrari Siro delivery van, 25 cm, tin, clockwork defective, paint damage...


5592

Bing, Cabriolet

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Bing, Cabriolet, 32 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1920, mit Fahrer, lithografiert, Gummibereifung

Bing, convertible, 32 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Germany,...


5593

Bing, Limousine

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Bing, Limousine, 32 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920, mit Fahrer, Gummibereifung

Bing, sedan, 32 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage, Germany, a...


5594

Metalgraf, Cabriolet

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Metalgraf, Cabriolet, 26 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Italien, um 1922, mit Fahrer

Metalgraf, Cabriolet, 26 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage, Italy, around 19...


5595

Moko, Limousine

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Moko, Limousine, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1920, sichtbarer Motor, mit Fahrer

Moko, sedan, 24 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 1920, vis...


5596

Tippco, Autobahnkurier

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 2.700 EUR

Tippco, Autobahnkurier, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1930, eine Lampe fehlt

Tippco, motorway courier, 35 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 1...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH