7. Numismatik-Auktion

103 Ergebnisse

282

Pommern Wolgast und Stettin, Ku-Scherfe. 8 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Pommern Wolgast und Stettin, Ku-Scherfe. 8 Stück. Verschiedene Jahrgänge. Schön-sehr schön

196

Hamburg, Stadt, Silbermedaille 1893

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

266

Rostock, Stadt, Sechsling 1676 und Lüneburg, Stadt, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1628

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Rostock, Stadt, Sechsling 1676. 0,33 g. Kunzel 177. Sehr schön. Dazu: Lüneburg, Stadt, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1628. 2.76 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön

299

Trier, Kuno II. von Falkenstein 1362-1388, 1 1/2 Schilling zu 18 Pfennig o . J. (1372-1375)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Trier, Kuno II. von Falkenstein 1362-1388, 1 1/2 Schilling zu 18 Pfennig o . J. (1372-1375). 1,83 g. Starker Schrötlingsriss, sehr schön-vorzüglich

298

Trier, Boemund II. von Warsberg 1354-1362, 1/2 Schilling o. J.

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Trier, Boemund II. von Warsberg 1354-1362, 1/2 Schilling o. J. 1,24 g. Sehr schön +

167

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1682

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1682, Königsberg. 6,35 g. v. Schr. 1661 var. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön

170

Braunschweig, Stadt, Annengroschen 1539

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Braunschweig, Stadt, Annengroschen 1539. 3,55 g. Jesse 31. Dunkle Patina, sehr schön