Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Buchauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

135 Ergebnisse

6014

5 Bilderbücher

Kein Mindestpreis

Kätzchens Geburtstagsfeier u.a., meist VK, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen


6019

5 Bilderbücher, meist in Versen

Kein Mindestpreis

Sonne und Wind, Lausbuben-Geschichten u.a., 20er/30er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen


6101

3 kl. Bücher zur christl. Weihnacht +

Kein Mindestpreis

1 literarischer Adventskalender (Papprahmen mit Einschiebeheft), alles vor 1950, teilw. berieb. u. besch., Kanten bestoßen, hs. Eintragungen


6102

kleines gemischtes Konvolut -

Kein Mindestpreis

Illustrationen zu Grimms Märchen, Pussi, Schatzbehalter, guter Zustand


6108

31 x Was ist was / schon gewußt?

Kein Mindestpreis

70er/80er Jahre, orig.Pappband, teilw.bestoßen


6109

ca. 50 Bären-/ Teddybücher

Kein Mindestpreis

Fundgrube! 70er-90er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. Kanten bestoßen


6110

48 Katzenbücher

Kein Mindestpreis

Fundgrube! 70er-90er Jahre, versch. Formate und Einbde., teilw.Kanten bestoßen


6111

Konvolut 17 Lesebücher für den Schulunterricht

Kein Mindestpreis

50er/ 60er Jahre, versch. Formate und Einbde., teilw. farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen


6112

Konvolut 8 nationalsoz. Lesebücher für den Schulunterricht

Kein Mindestpreis

versch. Formate und Einbde., teilw. farbig illustriert, teilw. berieb und besch., Kanten bestoßen


6015

7 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Die Schule im Wald u.a., meist 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen,


6016

10 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Vogelhochzeit, Rein & Raus u.a., meist 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6022

8 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

3x Heinzelmännchen, Kinderland, du Zauberland u.a., meist 20er/ 30er Jahre, Alfred Hahn's Verlag/ Leipzig, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert (u.a. von Gertrud u. Walther Caspari), teilw...


6028

8 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Konvolut, Der Struwwelpeter, Sieh mal da, u..a., meist 30er/40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen


6029

7 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Konvolut, meist 40er Jahre, Kieck in die Welt, Wir gehen über Land u.a., versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen


6030

7 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Konvolut, Das Hühnchen Sabinchen, Die unartigen Tiere u.a., versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., stockfleckig, Kanten bestoßen


6031

6 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Sommersonne, Von Mutz und Stropp und dem Häslein Hopphopp u.a., 30er-50er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen


6047

Karl May

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

25 Bände, dabei verschiedene Auflagen von "Winnetou", gemischter Zustand, bitte besichtigen


6059

Konvolut, 10 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Fundgrube!, 40er/50er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen


6060

Konvolut, 10 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Fundgrube!, 40er/50er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen


6068

Konvolut, 40 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Fundgrube! 80er-90er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen


6085

Malbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Konvolut, sehr umfangreiche Fundgrube!, 30er-70er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch.


6087

13 Janosch Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Konvolut, 70er/80er/90er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.Kanten bestoßen, 1x Buchblock lose, 1x einzelne Seiten lose, sonst guter Zustand


6090

Konvolut, 4 x Insel-Verlag Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

u.a. Traumhochzeit. Eine Geschichte und Bilder von Fanny Gold, 1.Aufl, 1990, alle orig.Pappband, farbig illustriert, Kanten bestoßen, innen sauber und in gutem Zustand


6104

10 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Fundgrube! 30er /40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH