Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Buchauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

773 Ergebnisse

6059

Konvolut, 10 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Fundgrube!, 40er/50er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen


6047

Karl May

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

25 Bände, dabei verschiedene Auflagen von "Winnetou", gemischter Zustand, bitte besichtigen


6031

6 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Sommersonne, Von Mutz und Stropp und dem Häslein Hopphopp u.a., 30er-50er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen


6030

7 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Konvolut, Das Hühnchen Sabinchen, Die unartigen Tiere u.a., versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., stockfleckig, Kanten bestoßen


6029

7 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Konvolut, meist 40er Jahre, Kieck in die Welt, Wir gehen über Land u.a., versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen


6028

8 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Konvolut, Der Struwwelpeter, Sieh mal da, u..a., meist 30er/40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen


6022

8 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

3x Heinzelmännchen, Kinderland, du Zauberland u.a., meist 20er/ 30er Jahre, Alfred Hahn's Verlag/ Leipzig, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert (u.a. von Gertrud u. Walther Caspari), teilw...


6016

10 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Vogelhochzeit, Rein & Raus u.a., meist 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6015

7 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Die Schule im Wald u.a., meist 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen,


5071

Magasin d`éducation et de récréation.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Jean Mace, P.-J. Stahl, Paris, Bibliothèque d`éducation et de récréation, Année 1864 - 1865, 2e semestre, orig. Halbleder, 19 x 28 cm, geprägt, Kanten bestoßen, farbig marmorierter Vorsatz, teilw. lei...


5070

Mademoiselle Lili:

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Alphabet + L´Arithmétique, Bibliotheque d`education et de récréation, orig. Halbgewebe, je 19 x 28 cm, stark berieb. u. besch., Bindung locker , einzelne Seiten lose, fleckig


5069

11 Andruck-Bögen

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

für Märchen-Malbuch, Jaser, März 30, ein paar Motive doppelt, 1 Bogen nicht vollständig, Kanten min. eingerissen, je 43 x 29 cm


5068

11 Andruck-Bögen

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

für Märchen-Malbuch, Jaser, März 30, ein paar Motive doppelt, 1 Bogen nicht vollständig, Kanten min. eingerissen, dazu: original Illustration. 23 x 33 cm. in gutem Zustand


5047

Hauff, Hermann:

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Alexander von Humbold`s Reise in die Aequinoctial-Gegenden des neuen Kontinents. In dt. Bearbeitung, einzige von A.v. Humbold anerkannte Ausgabe in dt. Sprache, 3. Bd., Stuttgart 1862, Cotta, 11,5 x 1...


5040

Das Siebenkönigsbuch. Die Könige von Preußen

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Hesekiel, George, Literarisch-artistische Anstalt/Paul Scheller's Hofbuchhandlung, Darmstadt/Berlin 1874, orig. Gewebeeinband geprägt, 10 Stahlstiche, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten le...


5037

Märchen, Sagen und Abenteuergeschichten

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

auf altem Bilderbogen, Jung, Jochen (Hrsg.), Heinz Moos Verlag, München 1974, orig. Gewebeeinband mit orig. Umschlag (Papier), farbig illustriert, guter Zustand


5012

Konvolut

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Knötel, Richard, Der alte Fritz (Berlin, Kittel, 1895, Original Leinen), Die eiserne Zeit vor hundert Jahren 1806-1813 (Leipzig, Siwinna, o.J., Halbleinen), 1x farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch...


5011

Napoleon + Des Deutschen Volkes Freiheitskampf

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Konvolut, Hansa-Verlag, Hamburg, 34,5 x 29cm, orig.Halbgewebe, stockfleckig, Kanten bestoßen, 1x Buchblock locker


5004

Casanova, G.G.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Jakob Casanova von Seingalt's Memoiren. 17 in sechs Bänden, ca. 1875, Neubürger's Verlag, 16x11 cm, orig. Halbleinen mit Goldprägung, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur


4025

2x Naturkunde:

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Neueste Volks-Naturgeschichte des Pflanzenreiches v. Dr. A.B. Reichenbach, 2. Auflage, Leipzig, Dyk`sche Buchhandlung um 1850, orig. Leder, geprägt, 23 x 27 cm, Rücken besch., Kanten bestoßen, fleckig...


4024

Sowerby`s English Botany.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Or coloured Figues of british plants. By Sir James Edward Smith ,figures by James Sowerby, 3rd Edition, Vol. I, London, orig. Leinen, geprägt, 15 x 23 cm, Einbd. verblasst, Buchblock ausgerissen, sons...


4018

Thiere der Heimath

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Adolf und Karl Müller, Verlag von Theodor Fischer, Cassel, 1897, dritte Auflage, mit original Illustrationen in farbendruck nach Zeichnungen und Aquarellen von C.F.Deiker und A.Müller, Ganzleinen-Einb...


4013

Die Säugetiere der Erde

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Text von Dr. Aug. Schleyer, Illustrationen von Chr. Votteler, zweite Auflage, Berlin: Oestergaard, orig. Halbgewebe, Kanten bestoßen, berieb. und besch., stockfleckig, hs. Eintragungen


3043

2 Jugendbücher "Guter Freund" (Adelheid Wilderhuth), "Reinecke Fuchs" (Hermann Jahnke)

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

versch. Formate u. Einbde., orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. + besch., stockfleckig, hs. Eintragungen, Eigentümer Signatur, bitte besichtigen


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH