Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Buchauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

773 Ergebnisse

2077

Kölner Lehrerverein

Startpreis 30 EUR

Kölner Handfibel von 1908, 64 Seiten, marmorierter Umschlag, Seiten etwas fleckig, teilw. berieb. + besch.


2080

2 Schreib und Lese Fibeln

Startpreis 30 EUR

Gottfried Gurcke, 1904 + 1914, Otto Meißner Verlag Hamburg, 128 Seiten, Buchrücken jeweils lose, Seiten teilw. lose, teilw. berieb. + besch., bitte besichtigen


3035

Konvolut, 5x Wilhelm Busch

Startpreis 30 EUR

Busch Bilderbogen koloriert, Braun u.Schneider, München, erste Nummer:242, letzte Nr.406, um 1890, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, stockfleckig, Kanten bestoßen, 1x Buchblock lose


5009

Simrock, Karl

Startpreis 30 EUR

Rheinsagen: Aus dem Munde des Volkes und deutscher Dichter, 1837, Bonn, E. Weber, Zweite vermehrte Auflage, 472 Seiten, orig. Pappband, teilw. berieb. und besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Eigent...


5014

Gute Freundschaft. Eine Geschichte für Damen, aber für Kleine

Startpreis 30 EUR

Oscar Pletsch, Weidmannsche Buchhandlung, Berlin, ca.1890, 27,5 x 21cm, orig.Halbleinen, Buchrücken lose, teilw.berieb. u.besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, 3.Auflage


5049

Konvolut 5 x Literatur:

Startpreis 30 EUR

Storm: Sämtliche Werke Bd. 6, Frau v. Stael: Corinna oder Italien, Mr. Thomas Brown, Rosen u. Dornen, Lenau: Faust, 1720 - 1905, versch. Formate u. Einbde. teil. berieb. u. besch., Kanten bestoßen, ...


6038

Caspari, Gertrud u.a.:

Startpreis 30 EUR

Kinderland du Zauberland, Alfed Hahn, Leipzig, 7. Auflage, 43. - 48. Tsd., um 1920, Bindung durch Gewebeband verstärkt, 22 x 30 cm, berieb. u. besch. , fleckig, dazu: Kinderlust. 16 x 12 cm, guter Zus...


6130

2 Umrißbücher + 1 Heft

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

um 1890 - 1910, alle berieb. und besch., Bindung teilw. locker, orig. Papierband,


6131

2 Malbücher,

Startpreis 30 EUR

Buntstift-Malbuch, Mal- und Zeichenbuch, beide VK, 24 x 17 cm, 33 x24 cm, etw. berieb., sonst gut


1221

Caspari, Gertrud:

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Kommt nur herein! Ein lustiges Bilderbuch. Mit Versen v. Mathe Käster-Andrae, R. Braun u. A. Holst, Adolf Hahn, Leipzig, orig. Halbleinen, 23 x 24 cm, farbig gemusterter Vorsatz, Eigentümer-Signatur, ...


2025

Fröhliche Fahrt - Nordmark Fibel

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Heinrich Bielfeldt, Verlag Georg Westermann, von 1942, 96 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, mit NS Propaganda Bildergeschichten, sehr guter Zustand


2081

Fröhliches Rechnen, Mappe mit 23 von 26 Blättern

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 30 EUR

von 1928, 22x28,5 cm, Mappe unkomplett, 1 Blatt mit Tintenklecksen, sonst sehr guter Zustand


1293

Sprechende Tiere. So geht´s in der Welt!

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 34 EUR

Eine komische Kinderschrift, C.Reinhardt, Verlagsanstalt und Druckerei A.G. (vormals J.F. Richter) in Hamburg, 3,Auflage, 30 Seiten, mit 16 kolorierten Bildern, teilw.berieben und beschädigt, Kanten b...


1027

Franz Grillparzer

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 35 EUR

A. Herget, 1917, A. Haase Verlag, farbig illustriert, Buchblock lose, sonst gut


1059

Der Elfenraub

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 35 EUR

Marie Charlotte Siedentopf, Verlag Georg W. Dietrich, teilw. berieb. + besch., Klammern + Seiten lose


1286

Möpschen hat Zahnschmerzen. Ein lustiges Hundebilderbuch

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 35 EUR

Karlheinz Ohlendorff, helmut Skarbina, Gerhard Stalling, Oldenburg, 1928, 16 Seiten, orig.Halbgewebe, farbig illustriert, teilw.berieben, stockfleckig, Kanten leicht bestoßen, etwas fingerfleckig, Inn...


1300

Fragemäulchen. Ein Bilderbuch

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 35 EUR

Julius Lohmeyer und Carl Röhling, Meissner & Buch, Leipzig, Erscheinungsjahr ca. 1886, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, stockfleckig, deutliche Gebrauchsspuren


6003

5 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 35 EUR

Ei der Daus, Croax - Eine Froschgeschichte u.a., G. Stalling Verlag Oldenburg u.a., DIN A4 / DIN A5, orig. Halbgewebe, farbig illustriert (von Leo Faller, Eva v. Paszthory-Molineus u.a.), teilw. berie...


6006

6 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 35 EUR

5x in Versen, Inge auf der Insel Imelin, Bei den Wurzelmännern u.a., Drei Eichen Verlag München u.a., 5x orig. Halbgewebe, 1x OU, farbig illustriert (von Eduard Koelweil, Alfred Fiedler u.a.), teilw....


6008

5 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 35 EUR

Christian Morgenstern u.a., meist VK, versch. Formate, alle orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen, 1x Eigentümer-Signatur


6052

20 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 35 EUR

Fundgrube!, 50er - 70er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6054

20 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 35 EUR

Fundgrube!, 50er-70er Jahre, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6062

Konvolut. 20 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 35 EUR

Fundgrube!, 50er-70er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. und besch., Kanten bestoßen


6072

Konvolut, 8 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 35 EUR

Fundgrube! 20er, 30er, 40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und bestoßen, teils stockfleckig, Kanten bestoßen


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH