Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Buchauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

547 Ergebnisse

5037

Märchen, Sagen und Abenteuergeschichten

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

auf altem Bilderbogen, Jung, Jochen (Hrsg.), Heinz Moos Verlag, München 1974, orig. Gewebeeinband mit orig. Umschlag (Papier), farbig illustriert, guter Zustand


5040

Das Siebenkönigsbuch. Die Könige von Preußen

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Hesekiel, George, Literarisch-artistische Anstalt/Paul Scheller's Hofbuchhandlung, Darmstadt/Berlin 1874, orig. Gewebeeinband geprägt, 10 Stahlstiche, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten le...


5047

Hauff, Hermann:

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Alexander von Humbold`s Reise in die Aequinoctial-Gegenden des neuen Kontinents. In dt. Bearbeitung, einzige von A.v. Humbold anerkannte Ausgabe in dt. Sprache, 3. Bd., Stuttgart 1862, Cotta, 11,5 x 1...


5068

11 Andruck-Bögen

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

für Märchen-Malbuch, Jaser, März 30, ein paar Motive doppelt, 1 Bogen nicht vollständig, Kanten min. eingerissen, dazu: original Illustration. 23 x 33 cm. in gutem Zustand


5069

11 Andruck-Bögen

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

für Märchen-Malbuch, Jaser, März 30, ein paar Motive doppelt, 1 Bogen nicht vollständig, Kanten min. eingerissen, je 43 x 29 cm


5070

Mademoiselle Lili:

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Alphabet + L´Arithmétique, Bibliotheque d`education et de récréation, orig. Halbgewebe, je 19 x 28 cm, stark berieb. u. besch., Bindung locker , einzelne Seiten lose, fleckig


5071

Magasin d`éducation et de récréation.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Jean Mace, P.-J. Stahl, Paris, Bibliothèque d`éducation et de récréation, Année 1864 - 1865, 2e semestre, orig. Halbleder, 19 x 28 cm, geprägt, Kanten bestoßen, farbig marmorierter Vorsatz, teilw. lei...


6015

7 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Die Schule im Wald u.a., meist 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen,


6016

10 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Vogelhochzeit, Rein & Raus u.a., meist 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6022

8 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

3x Heinzelmännchen, Kinderland, du Zauberland u.a., meist 20er/ 30er Jahre, Alfred Hahn's Verlag/ Leipzig, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert (u.a. von Gertrud u. Walther Caspari), teilw...


6028

8 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Konvolut, Der Struwwelpeter, Sieh mal da, u..a., meist 30er/40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen


6029

7 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Konvolut, meist 40er Jahre, Kieck in die Welt, Wir gehen über Land u.a., versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen


6030

7 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Konvolut, Das Hühnchen Sabinchen, Die unartigen Tiere u.a., versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., stockfleckig, Kanten bestoßen


6031

6 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Sommersonne, Von Mutz und Stropp und dem Häslein Hopphopp u.a., 30er-50er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen


6047

Karl May

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

25 Bände, dabei verschiedene Auflagen von "Winnetou", gemischter Zustand, bitte besichtigen


6059

Konvolut, 10 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Fundgrube!, 40er/50er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen


6060

Konvolut, 10 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Fundgrube!, 40er/50er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen


6068

Konvolut, 40 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Fundgrube! 80er-90er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen


6085

Malbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Konvolut, sehr umfangreiche Fundgrube!, 30er-70er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch.


6087

13 Janosch Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Konvolut, 70er/80er/90er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.Kanten bestoßen, 1x Buchblock lose, 1x einzelne Seiten lose, sonst guter Zustand


6090

Konvolut, 4 x Insel-Verlag Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

u.a. Traumhochzeit. Eine Geschichte und Bilder von Fanny Gold, 1.Aufl, 1990, alle orig.Pappband, farbig illustriert, Kanten bestoßen, innen sauber und in gutem Zustand


6104

10 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Fundgrube! 30er /40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen


6113

Konvolut 17 Lesebücher für den Schulunterricht

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

ca. 1880 - 1930, versch. Formate u. Einbde., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen, berieb. und besch., teilw. farbig illustriert


3004

Der gute Kamerad. Illustriertes Knabenjahrbuch

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 6 EUR

Autorenkollektiv, 34.Folge, Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1890, orig.Halbgewebe, illustriert, stockfleckig, Buchblock gelockert, Eigentümer- Stempel, sonst sehr gut erhalten


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH