Russland, Alexander III. 1881-1894, Rubel 1883, St. Petersburg, auf seine Krönung. 20,61 g. Bitkin 217; Dav. 291. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Russland, Konvolut von Münzen. Von der Tropfkopeke bis zum 5 Kopeken Stück. 28 Stück. Schön-sehr schön
Schweden, Christina 1632-1654, Öre 1645, Avesta. 46,45 g. SM 110. Sehr schön
Schweiz Genf, 2 Quarts (6 Deniers) 1775. HMZ 2-351u. Stempelglanz
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65 (276489.65/28255225)
Schweiz, Zürich, Stadt, 1/2 Taler 1771. 13,71 g. HMZ 2-1165k. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Schweiz, kl. Konvolut von Silberkleinmünzen aus Basel, Bern und Waadt. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Schweiz Eidgenossenschaft, 1 Franken 1900 B, Bern. HMZ 2-1204k. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6638223-001)
Schweiz Eidgenossenschaft, 1 Franken 1955 B, Bern. HMZ 2-1204qq. Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 66 (6638223-002)
Spanien, kl. Konvolut von 5 Pesetas Stücken aus der Zeit von 1870 bis 1898. 15 Stück. Enthalten sind: 1870 (2x), 1871, 1875 (2x), 1876, 1877, 1878, 1882, 1883, 1891 (2x), 1892 (2x) und 1898. Zum Teil ...
Spanien, kl. Konvolut Silbermünzen verschiedener Regenten und Epochen. 6 Stück. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön
Südafrika, George VI. 1936-1852. 2 1/2 Shillings 1949. K/M 39.1. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 65. (6643074-002)
Tschechien, Böhmen und Mähren, Wenzel II. 1278-1305, Prager Groschen. 3,32 g. Doneb. 807. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Lagerliste 4, Münzzentrum Köln, Albrecht und Hoffmann 1973...
Tschechien-Prag, Kupferjeton 1859, auf Anton Freiherrn von Päumann, Sohn des ehemaligen Polizeidirektors in Prag. Drei Zeilen Schrift in Kartusche // Zweifach behelmtes Wappen. 24 mm; 2,86 g. Hübsche ...
Tschechoslowakei, Silbermedaille 1972, Kremnitz. 1/2 Taler 1506 von Wladislaus Jagiello. Originalverplombt, Stempelglanz
Tuvalu, 5 Dollar 2012. 5 oz Silber. Gold and Purple Dragons. K/M 211. Polierte Platte
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PR 69 DCAM (927344.69/47686710)
Ungarn Siebenbürgen, Sigismund Bathory 1581-1602, Reichstaler 1596. 28,67 g. Dav. 8804. Sehr selten. Leicht dezentriert, vorzüglich
Ungarn, Franz Joseph I. 1848-1916, Forint 1890 KB, Kremnitz. K/M 469. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 62 (8771666.62/44369989)
Ungarn, 5 Forint 1946. 20,29 g. K/M 534. Silber. Winz. Randfehler, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1878, 1879, 1881, 1887 und 1888 (alle Philadelphia). 5 Stück. Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und vorzüglich-Stempelglanz
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1878, 1887, 1889, 1896, 1898 (alle Philadelphia). 5 Stück. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1879 (3x) und 1889 O; 1889, 1896 und 1921 Philadelphia. 7 Stück. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1879, 1880, 1884, 1889, 1896 (alle Philadelphia). 5 Stück. Kl. Randfehler (3x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1880, 1885, 1896, 1900, 1921 (alle Philadelphia). 5 Stück. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1880, 1885, 1897, 1900, 1921 (2x) (alle Philadelphia). 6 Stück. Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich