Niederlande, Konvolut von Silbermünzen des 20. Jahrhunderts. 31 Stück. Enthalten sind: 10 Cents (6x), 25 Cents (3x), 1/2 Gulden (5x), Gulden (13x) und 2 1/2 Gulden (4x). Meist sehr schön-vorzüglich
Norwegen, Christian V. 1670-1699, 2 Skilling 1693. 0,94 g. Hede 76. Leicht korrodiert, sehr schön +
Norwegen, Frederik V. 1746-1766, 24 Skilling 1748 TL, Kongsberg. 9,25 g. Ahlström 4; Hede 2A. Am Henkel, sehr schön
Norwegen, Frederik V. 1746-1766, 24 Skilling 1761 TL, Kongsberg. 9,13 g. Ahlström 17; Hede 2A. Am Henkel, sehr schön
Polen, 5 Zlotych 1928. Nike. 17,96 g. K/M 18. Sehr schön
Polen, 10 Zlotych 1933. K/M 22. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (168651.63/47129480)
Portugal, Konvolut von Silbermünzen aus Portugal und der portugiesischen Kolonien. 34 Stück. Vom Centavo bis zum 1000 Escudos Stück. Sehr schön-vorzüglich
Rumänien, Carol I. 1866-1914, Banu 1867 H. 1,03 g. K/M 1. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 2 Bani 1867 H. 1,91 g. K/M 2.1. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 5 Bani 1867 H. 4,93 g. K/M 3.1. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 2 Lei 1872, 1873, 1875 und 1876. 4 Stück. K/M 8. Kl. Randfehler und Kratzer (1x), fast sehr schön und sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 50 Bani 1873 und 1876. 2 Stück. K/M 9. Sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, Leu 1873 und 1874. 2 Stück. K/M 10. Kl. Kratzer (1x), sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 5 Lei 1880 B. 24,56 g. K/M 12. Felder der Rückseite bearbeitet, sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 50 Bani 1881 V. 2,45 g. K/M 13. Sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 2 Lei 1881 V. 9,75 g. K/M 15. Winz. Randfehler, fast sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 5 Lei 1881 und 1883 B. 2 Stück. K/M 17.1. Kl. Randfehler, sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, kl. Konvolut von Leu Stücken. Enthalten sind: 1881, 1884, 1894, 1900, 1901 und 1906. 6 Stück. Schön-sehr schön