Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maximilian I. 1493-1519, Batzen (Leopolder) 1516, St. Veit. 3,30 g. Min. Belag, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maximilian I. 1493-1519, Batzen (Leopolder) 1518, St. Veit. 3,25 g. Belag, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,23 g. Dav. 8097. Kl. Henkelspur, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, Konv.-Taler 1764, Wien. 28,12 g. Hübsche Patina, etwas justiert, vorzüglich-Stempelglanz
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, Konv.-Taler 1774 IC-FA, Wien. 28,11 g. Hübsche Patina, vorzüglich