Magnus, Spur 1 Messing-Lok, 100cm, einige Kleinteile lose, sonst gut
Magnus, gauge 1 copper loco, 100cm, some details loose, otherwise good
Würzburg, Lorenz von Bibra 1495-1519, Schilling 1498. 2,19 g. Helmschrott 7, Levinson I-393. Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar. Sehr schön-vorzüglich
Mercedes Benz Ls 3750 Feuerwehr Kraftspritze KS 25, Handarbeitsmodell/Unikat von Karlheinz Hesse, Originalnachbau aus Blech und Holz, 1:15, Selbstabholung/Speditionsversand
Mercedes Benz L 3750 f...
PN Niedermeier, VW Käfer, W.-Germany, 37 cm, Blech, Friktion ok, LM am rechten Kotflügel, Dellen im Dach
PN Niedermeier, VW Beetle, W.-Germany, 37 cm, tin, friction ok, paint d. on the right fender...
Ingap, Lastenmotorrad Transporti Espressi, Italy, 19 cm, Blech, UW ok, Z 1
Ingap, delivery motorcycle Transporti Espressi, Italy, 19 cm, tin, cw ok, C 1
Tippco, Motorrad 597, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Scheibe ersetzt, Z 2+
Tippco, pillion motorcycle 597, W.-Germany, 23 cm, tin, friction ok, windshield replaced, C 2+
CIJ, Renault Feuerwehr, France, 48 cm, Blech, neu lackiert, Reprofiguren
CIJ, Renault fire engine, France, 48 cm, tin, repainted, replica figures
Citroen Jouets, Feuerwehr Cabriolet, France, 39 cm, Blech, LM
Citroen Jouets, fire engine convertible, France, 39 cm, tin, paint d.
Märklin, Lok CS 1020, Spur 0, UW ok, LM, Krakele, Z 3
Märklin, loco CS 1020, gauge 0, cw ok, paint d., C 3
Märklin Nachbau, Lok CL 64/13021, Spur 1, sehr guter Zustand
Märklin replica, loco CL 64/13021, gauge 1, very good condition
Märklin, U-Boot, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, mit Ständer, Fahne und Schlüssel, restauriert
Märklin, submarine, Germany pw, 30 cm, tin, cw ok, mit stand, flag and key, restored
Wüco, Rennwagen Super Racer, W.-Germany, 48 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Wüco, Super Racer racing car, W.-Germany, tin, friction ok, 48 cm, C 1.
Pommern, nach der Vereinigung, Bogislaw XIV. 1620-1637, Reichstaler 1633, Köslin. 28,43 g. Dav. 7259 b; Olding 256 c (dieses Exemplar). Von großer Seltenheit. Min. bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Mainz, Anselm Franz von Ingelheim 1679-1695, Doppelter Reichstaler 1687, Mainz. 59,13 g. Dav. - (vgl. 5568); Slg. Pick 541. Von großer Seltenheit. Min. bearbeitet, Randfehler, vorzüglich
Hamburg, Stadt, Silbermedaille 1805, von D. F. Loos und J. V. Döll, auf die Aufhebung der Elbblockade am 9. Oktober. Stadtansicht von Hamburg mit der Elbe im Vordergrund, oben links strahlende Sonne /...
Braunschweig Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780, Reichstaler 1750, Zellerfeld. 29,11 g. Ausbeute der Grube Herzog Friedrich August Bleyfeld. Dav. 2167; Welter 2725. Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche,...
Braunschweig Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780, Reichstaler 1745, Zellerfeld. 29,18 g. Ausbeute der Grube Weißer Schwan. Dav. 2156; Welter 2730. Hübsche Patina, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall. Dav. 3338. Sehr selten in dieser Erhaltung. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5786005-0...
Großbritannien, Cnut 1016-1035, Penny o. J. (1024-30), Norwich. Seaby 1158. Sehr selten in dieser Erhaltung. Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (2149693-031)
China, Kursmünzensatz 1983. 8 Stück. K/M PS 11. Polierte Platte.
In Plastikholdern der NGC:
1 Fen, PF 68 (6643071-001)
2 Fen, PF 67 (6643071-002)
5 Fen, PF 67 (6643071-003)
1 Jiao, PF 69 ULTRA C...
Wülser, Lok Ge 6/8 braun, Liechtenstein, 30 cm, Spur 0 - M, Vitrinenmodell, Z 1
Wülser, Loco Ge 6/8 brown, Liechtenstein, 30 cm, gauge 0 - M, show case model, C 1
Haji, Ford Sunliner, Japan, 29 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
Haji, Ford Sunliner, Japan, 29 cm, tin, friction ok, C 1
Stock, Polarfahrer, Germany VK, 24 cm, Blech, UW schwergängig, LM, Rute fehlt, Z 2
Stock, polar explorer, Germany pw, 24 cm, tin, cw ist stiff, paint d., rod missing, C 2
Lokomotive Nr. 4701 mit Tender, Modell einer G.W.R. 2-8-10 in Spurweite 9 cm, England, 26,5 x 125,5 cm, gelöteter Kupferkessel, Armaturen wie Druck- und Wasserregler, Manometer, Sicherheitsventil, Inj...