Hausser, Sanitäts LKW, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Hausser, medical truck, Germany pw, 29 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Lineol, große schwere Feldhaubitze, Germany VK, 46 cm, LM, Z 2
Lineol, large heavy field howitzer, Germany pw, 46 cm, paint d., C 2
Lineol, Panzerspähwagen, Germany VK, 26 cm, Blech, UW defekt, min. LM, Z 2
Lineol, armoured scout vehicle, Germany pw, 26 cm, tin, cw defective, min. paint d., C2
Hausser, Protzenkraft Mannschaftswagen mit Plane, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Hausser, personnel carrier with tarpaulin, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-
Hausser, Kübelwagen, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Hausser, Kübelwagen, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Tippco, Halbkette, Germany VK, 22 cm, UW ok, LM, Ketten rostig, Z 2
Tippco, half track vehicle, Germany pw, 22 cm, cw ok, paint d., tracks rusty, C 2
Lineol, Geschütz 8/8, Germany VK, 40 cm, Blech, Z 1
Lineol, gun, Germany pw, 40 cm, tin, C 1
Tippco, Bombenflugzeug D-OLAF, Germany VK, 30x37 cm, Blech, UW ok, LM, Hoheitszeichen handlackiert, Z 3
Tippco, Bomber D-OLAF, Germany pw, 30x37 cm, tin, cw ok, emblems handpainted, C 3
Lineol, Mannschaftswagen, Germany VK, Blech, UW ok, eine Türe lose, Z 2
Lineol, truck with soldiers, Germany pw, tin, cw ok, one door loose, C 2
Hausser, Kübelwagen, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Hausser, bucket car, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Lineol, Nebeltank, Germany VK, 20 cm, Blech, LM auf Bodenplatte, UW hakt, Z 2
Lineol, Nebeltank, Germany pw, 20 cm, tin, paint d. on bottom plate, cw is stuck, C 2
LGB, 2x 20570 Santa Fe Diesellok, Okt, Z 1-
LGB, 2x 20570 Santa Fe loco, box, C 1-
Märklin, 5501Jubiläumszug T 3, Spur 1, komplett, Okt, Z 1
Märklin, 5501Jubiläumszug T 3, gauge 1, complete, box, C 1
Märklin, Viehwagen, Germany VK, Spur 1, Dach neu lackiert, LM
Märklin, cattle wagon, Germany pw, gauge 1, roof repainted, paint d.
Dinky Toys, 351 Ufo Interceptor, grün, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 2, Z 1
Dinky Toys, 351 Ufo Interceptor, green, England, 1:43, diecast, box C 2, C 1
Dinky Toys, 988 ABC TV Van, blau/silber, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, 988 ABC TV Van, blue/silver, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Piccolo Set 30er Jahre "Plus Minus", 1:90, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Piccolo Kit "30 Jahre Plus Minus", 1:90, diecast, box C 1-, C 1
Trier, Philipp Christoph von Sötern 1623-1652, Reichstaler 1624, Koblenz. 28,22 g. Dav. 5887. Sehr selten. Grafitti, Kratzer, kl. Feilspur am Rand, fast sehr schön
Pfalz, Karl Theodor 1743-1799, 1/2 Konv.-Taler 1793, Mannheim. 14,01 g. Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Mecklenburg Schwerin, Friedrich 1756-1785, 2 Schilling 1757, Schwerin. 2,10 g. Kunzel P 352. Sehr selten. Hübsche Patina, Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Kunzel bezeichnet das vorliegende ...
Hohenlohe Neuenstein Öhringen, Johann Friedrich II. 1702-1765, 20 Kreuzer 1760, Nürnberg. 6,68 g. Albrecht 165. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
Brandenburg Ansbach, Joachim Ernst 1603-1625, Reichstaler 1619, Führt. 28,66 g. Dav. 6226. Selten. Justiert, kl. Schrötlingsfehler am Rand, Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Fürstentum Eggenberg, Johann Christoph 1649-1710 und Johann Seyfried 1649-1713, Reichstaler 1658, Krummau. 29,13 g. Dav. 3395. Henkelspur, Felder geglättet, Ra...
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, 5 Kronen 1908, Wien. 10 Stück. Auf sein 60jähriges Regierungsjubiläum. Zum Teil kl. Randfehler, meist sehr schön