Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

2. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

141 Ergebnisse

783

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2420

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2420, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 27,58 g


784

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2421

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2421, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 27,79 g


785

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2421

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2421, sehr schön-vorzüglich, 27,21 g


818

Mecklenburg, Strelitz, Adolf Friedrich II., 1701-1708, 1/24 Taler, 1703, Kunzel 548

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Mecklenburg, Strelitz, Adolf Friedrich II., 1701-1708, 1/24 Taler, 1703, Kunzel 548, sehr schön, 2,18 g


825

Oldenburg, Anonym, Randpfennig, o.J. (um 1015), Dannenberg 1333

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Oldenburg, Anonym, Randpfennig, o.J. (um 1015), Dannenberg 1333, sehr schön, 1,07 g


851

Rostock, Stadt, Witten, o.J. (1325-1379)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Rostock, Stadt, Witten, o.J. (1325-1379), schön-sehr schön, 5 Stück


899

Trier, Kuno II. von Falkenstein, 1362-1388, Schilling, o.J., Koblenz, Noss 96

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Trier, Kuno II. von Falkenstein, 1362-1388, Schilling, o.J., Koblenz, Noss 96, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön, 0,95 g


901

Waldeck, Heinrich IV., 1305-1344, Pfennig, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Waldeck, Heinrich IV., 1305-1344, Pfennig, o.J., sehr schön,0,62 g


666

Augsburg, Wolfhardt von Roth-Wackernitz, 1288-1302, Brakteat, o.J., Berger 2656

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Augsburg, Wolfhardt von Roth-Wackernitz, 1288-1302, Brakteat, o.J., Berger 2656, hübsche Patina, vorzüglich, 0,52 g


833

Pommern, Mittelalter, Lot von versch. Denaren

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Pommern, Mittelalter, Lot von versch. Denaren, meist schön-sehr schön, 11 Stück


869

Sachsen, Friedrich August III., (I.), 1763-1827, Konv.-Taler, 1798, Dresden, Dav. 2701

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Sachsen, Friedrich August III., (I.), 1763-1827, Konv.-Taler, 1798, Dresden, Dav. 2701, sehr schön, 27,82 g


725

Frankfurt, Stadt, 20 Kreuzer, 1766, J. u F. 868

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Frankfurt, Stadt, 20 Kreuzer, 1766, J. u F. 868, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 6,56 g


782

Lübeck, Stadt, Silbermedaille, 1742, auf das Hochzeitsjubiläum von Johann Heinrich und Elisabeth Platzmann, Behrens 720

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Lübeck, Stadt, Silbermedaille, 1742, auf das Hochzeitsjubiläum von Johann Heinrich und Elisabeth Platzmann, Behrens 720, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 41,5 mm, 21,50 g


816

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Bronzemedaille, 1913

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Bronzemedaille, 1913, auf die Niederlegung der Regentschaft von Herzog Johann Albrecht in Braunschweig, prägefrisch, 38 mm, 33,64 g


817

Mecklenburg, Schwerin, Lot von versch. Kleinmünzen, darunter 8 Groschen 1754

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Lot von versch. Kleinmünzen, darunter 8 Groschen 1754, meist sehr schön, 7 Stück


884

Schlesien, Herzogtum, Karl VI., 1711-1740, Silbermedaille, 1740/1741, auf den Tod Karls VI.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schlesien, Herzogtum, Karl VI., 1711-1740, Silbermedaille, 1740/1741, auf den Tod Karls VI. und Ausbruch des 1. schlesischen Krieges, Old. 901, hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön, 32 mm, 9,49 ...


896

Stralsund, Stadt, Witten mit Münsteraner Gegenstempel (Pauluskopf), o.J.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Stralsund, Stadt, Witten mit Münsteraner Gegenstempel (Pauluskopf), o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 1,03 g


786

Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1752, Behrens 300, Dav. 629

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1752, Behrens 300, Dav. 629, sehr schön+, 18,19 g


843

Pommern, Anklam, Stadt, Witten, o.J. (um 1410), Jesse 347

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Pommern, Anklam, Stadt, Witten, o.J. (um 1410), Jesse 347, sehr schön, 0,91 g


846

Pommenr, Demmin, Stadt, Großpfennig, o.J. (1428/1433), Dannenberg 197

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Pommenr, Demmin, Stadt, Großpfennig, o.J. (1428/1433), Dannenberg 197, kl. Randausbruch, schön-sehr schön, 1,08 g


678

Brandenburg, Preussen, Denar, o.J. 1134-1319, Bahrfeld 610, dazu ein sächsischer Randpfennig

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Brandenburg, Preussen, Denar, o.J. 1134-1319, Bahrfeld 610, dazu ein sächsischer Randpfennig, schön-sehr schön, 2 Stück


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH