Emailleschild "Gossol Emaille", 19,5x28 cm, gewölbt, Z 1
Enamel Sign "Gossol Emaille", convex, C 1
Plakat "Hanomag", 120x80 cm, Pappe auf Textil, Stockflecken an oberem Rand, Z 2
Poster "Hanomag", paperboard on fabric, mould stains on upper border, C 2
Plakat "Hanomag", 120x80 cm, Papier auf Textil, verschmutzt, Stockflecken, Legende unten eingerissen
Poster "Hanomag", paper on fabric, dirty, mould stains, legend torn on lower side
Werbeeaufsteller "Ex La Pex", 36x44 cm, Masse, min. LM, Abbruch rechte Hand, Z 2+
Advertising Display "Ex La Pex", out of composite, min. paint d., demolition on right hand, C 2+
Emailleschild "ADOX" Foto, 32,5x49 cm, gewölbt, Lackabplatzer an den Rändern, Z 1-
Enamel Sign "ADOX" Foto, convex, paint chipped off on borders, C 1-
Plakat "Raketen und Raumfahrt", Ausstellung Stuttgart 1952, 46x60 cm, Papier, rechter Rand leicht beschädigt, Knick, sonst sehr guter Zustand, Z 2+
Poster "Raketen und Raumfahrt", exhibition Stuttg...
Emailleschild "Baer & Derigs" Zentralheizungen, 38x28 cm, gewölbt, 1 Abplatzer rechts oben, Z 1
Enamel Sign "Baer & Derigs" Zentralheizungen, convex, 1 point with paint chipped off on upper right s...
Thermometer "A.Braun & Sohn" Optikrmeister, 9x36 cm, Blech + Holz, min. LM, kleine Abplatzer an den Rändern, Holz verwittert, Z 1-2
Thermometer "A.Braun & Sohn" Opteikermeister, tin + wood, min. pa...
Emailleschild "Agfa Photo Goods"51x122 cm, flach, min. LM, kleine Ausbesserungen oben, original ?, Z 1-
Enamel Sign "Agfa, Photo Goods", flat, min. paint d., minimally repaired on upper side, origi...
ca. 400 Pins + diverse Anstecknadeln, ca. 6 cm, oft mehrfach vorhanden
around 400 Pins + Badges, mostly mulltiple
Konvolut Orden und Anstecknadeln, Fundgrube, meist Automobil, guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Medals + Badges, treasure trove, mostly automobile, good condition, please inspect
Thomas Baumgärtel "Banane", 42x42 cm, original gerahmt, signiert 96, Z 1
Thomas Baumgärtel "Banane", originally framed, signed 96, C 1
Landschaftsgemälde - Öl auf Leinwand - 80x66 cm, signiert von B.Lambert, gerahmt
Landscape Painting, oil on canvas, signed by B. Lambert, framed
7 Schulplakate Automobile F 91, 120x80 cm, gem. Zustand, bitte besichtigen, Z 2-3
7 School Posters Automobile F 91, mixed condition, please inspect, C 2-3
Deckenleuchter, Art Deco, 6 armig, 70x60 cm, mit geschliffenen Glaskugeln, Z 1
Ceiling Light, Art Deco, 6 armed, with cut glass bowls, C 1
Emailleschild "Josetti Juno", rund, 49 cm Durchmesser, gewölbt, teilw. ausgebessert, Z 1-2
Enamel Sign "Josetti Juno", round, convex, part. repaired, C 1-2
VW Anstecknadel, 3x4 cm, Z 1
VW Badge, C 1
10 DM Schein Joseph Beuys "Kunst=Kapital", signiert, 41x31 cm, Pappe, gerahmt, mit Passepartout, kleine Kratzer an Leiste, Z 1
10 DM Schein Joseph Beuys "Kunst=Kapital, signed, out of paperboard, f...
Emailleschild "Irle Bier", 61x120 cm, gerahmt, Z 1
Enamel Sign "Irle Bier", framed, C 1
Miele Werbe LKW, Schnellwaschmaschine + Anhänger + div. Zubehör, 1 Zertifikat, Prospektmaterial, 32x13 cm, min. LM, sehr schöne Patina, Z 1-2
Miele, Advertising Truck, Washing Machine + Trailer + A...
Schiffbild "HH - Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft", 90x68 cm, Pappe, gerahmt, verglast, kein Versand, sehr guter Zustand, Z 1
Schip Picture "HH - Südamerikanische Dampfschifffahrts-...
Emailleschild "Ozonil Waschmittel", 40x60 cm, gewölbt, rostig, Lackabplatzer, Z 1-2
Enamel Sign "Ozonil Waschmittel", convex, rusty, paint chipped off, C 1-2
Vespa Karussell Motorrad, 40x120 cm, min. LM, Gebrauchsspuren, neu lackiert, Z 2-3
Vespa Carousel Motorbike, min. paint d., traces of usage, newly painted, C 2-3
Emailleschild "BEKA" Le super matelas, 78x59 cm, abgekantet, Aufhängerösen teilw. beschädigt, Z 1
Enamel Sign "BEKA", Le super matelas, folded, eyelets part. damaged, C 1